Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

ОАЭ в первый раз (или кроилово ведет к попадалову)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1266 ответов в теме

#26 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:10

Идишь/Иврит

Ну на слух один от другого отличить очень легко :)

тарелку обычную сувенирную - на стену вешать.

Я понимаю :) Их там великое множество разных. С какими надписями и символикой? Просто "Израиль", "Израиль" на иврите, "Иерусалим", хлебы и рыбы из Табхи с мозаикой и так далее

#27 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:11

Турагент говорила, что какие-то девочки отдыхали в Шарже за 250 долларов с человека за неделю помимо путевки - в это я не верю... Это если из гостиницы не выходить и ездить только на бесплатный городской пляж. Тогда еще может быть...

Изменено: al2000, 28.11.2012 - 13:21

Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#28 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:12

дешевый тур хорош, когда ты не первый в стране и ценник сравним с ценой перелета.


жена вчера вернулась из оттуда же. Правда ,главная цель поездки была иной,нежели отдых.
Фотки посмотрел - отдыхать нужно в другом месте. Организация - точь в точь,как у ТС..По прилету под солнцем ждали трансфер полтора часа. Назад отказались нафиг от трансфера -поехали на такси...И были правы -трансфер "забыл" забрать людей из их отеля. Хорошо,что самолет задержали и все успели добраться своим ходом. Гиды на встречи тоже либо опаздывали,либо вовсе не являлись. (Привет Анекс-туру) И после греции-турции-испании -как бы дороговато...хотя сама путевка на 4 дня -12 тыщ (только завтраки и хороший отель) Из плюсов - прикольная современная архитектура и хорошая экскурсия на индийский океан.
Ну и плевать...зато у меня теперь есть 0,7 хеннесси.

#29 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:15

Ну на слух один от другого отличить очень легко :)


Я понимаю :) Их там великое множество разных. С какими надписями и символикой? Просто "Израиль", "Израиль" на иврите, "Иерусалим", хлебы и рыбы из Табхи с мозаикой и так далее

если честно, то, подозреваю, что я в первый раз слышал язык сынов Израиля:) Поэтому не могу ответить:)

Тарелку просто красивую, с ссылкой, что она из Израиля - чтобы можно было посмотреть на нее и понять откуда она:) Я просто там ни разу не был и не знаю когда попаду - поэтому про символы Израиля и достопримечательности не в курсе, кроме мертвого моря:(

жена вчера вернулась из оттуда же. Правда ,главная цель поездки была иной,нежели отдых.
Фотки посмотрел - отдыхать нужно в другом месте. Организация - точь в точь,как у ТС..По прилету под солнцем ждали трансфер полтора часа. Назад отказались нафиг от трансфера -поехали на такси...И были правы -трансфер "забыл" забрать людей из их отеля. Хорошо,что самолет задержали и все успели добраться своим ходом. Гиды на встречи тоже либо опаздывали,либо вовсе не являлись. (Привет Анекс-туру) И после греции-турции-испании -как бы дороговато...хотя сама путевка на 4 дня -12 тыщ (только завтраки и хороший отель) Из плюсов - прикольная современная архитектура и хорошая экскурсия на индийский океан.
Ну и плевать...зато у меня теперь есть 0,7 хеннесси.

самолет задержали на 4 часа наш и на 6 часов Трансаэро.... Спасло только дьюти-фри и Камю.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#30 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:17

Тарелку просто красивую, с ссылкой, что она из Израиля - чтобы можно было посмотреть на нее и понять откуда она:) Я просто там ни разу не был и не знаю когда попаду - поэтому про символы Израиля и достопримечательности не в курсе, кроме мертвого моря:(

Хорошо, привезу с надписью Израиль на иврите. Но тебе с этим пару недель назад ко мне обратиться :) А то я буквально неделю как оттуда прилетел. Снова поеду скорее всего в январе

Изменено: Яков, 28.11.2012 - 13:18


#31 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:26

точно не уверен. Но чел 120% по внешности еврей, об этом же говорит и внешность его дочки. Язык ни английский, не немецкий, ни итальянский, ни французский, не испанский... Вот и сделал такой вывод :) Но, думаю процентов на 95 - говорил на идише





научи определять евреев с точностью на 120%. Спецы уже как-бы в большинстве своем умерли, кто владел этим искусством в период 1930-1945 годов...
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#32 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:37

научи определять евреев с точностью на 120%. Спецы уже как-бы в большинстве своем умерли, кто владел этим искусством в период 1930-1945 годов...

Ром, прости, что не сфотографировал его...

вот с башни фотографировал на айпад - вывешу несколько штук... Вживую завроживает... как картонный макет...
Опубликованное фото

Опубликованное фото


Опубликованное фото
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#33 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:09

Странно, дважды летали отдыхать (не ОАЭ) через Библиоглобус, все отлично. Может у них это направление хромает?

#34 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:14

Странно, дважды летали отдыхать (не ОАЭ) через Библиоглобус, все отлично. Может у них это направление хромает?

не могу судить... в европу ездил самостоятельно трижды. На пляж поехал в первый раз. И сразу накололся.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#35 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:15

дешова рыбка - да горька юшка

не всегда. У меня подруга тоже слетала за 24 тыс., жили в Дубаи, осталась супер довольна, я сама ее вытолкала, предварительно проинструктировав. Вот такие цены были: http://awesomescreenshot.com/052nv7518

ну тут да - согласен... можно поехать в эмираты в конце действия паспорта :) а потом, с новым паспортом - в израиль :)


мы уже в отзыве Руслана об этом говорили. Сейчас нет запрета тем, кто был в Израиле, пускают в Эмираты и наоборот, это раньше не пускали.

Лично я от своей поездки тоже в восторге осталась .И от отеля Софитель Джумейра самые лучшие впечатления, впрочем как и от Дубая в целом. Вот где коммунизм для своих граждан построили! Очень долго приходила в себя после увиденного и услышанного от экскурсовода, он нам тоже очень понравился. Экскурсии брали у представителя Корала – Desert adventures, торговались, на каждой экскурсии скинули по 10 евро с человека. Мне некоторые не верили, что я смогла сбить цену у оператора, но говорю вам, что это возможно. Мы 4 экскурсии брали, я сказала, что или берем по этим ценам или я беру у других, которые мне эти цены предложили и конкретно назвала фирму, кстати это и был Алладин, у них, действительно цены на 10-15 евро дешевле. Теперь, читая вас поняла, что хорошо, что взяла у своего оператора, т.к. все экскурсии прошли замечательно и интересно без всяких накладок.

Изменено: Марика, 28.11.2012 - 14:18


#36 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:16

не могу судить... в европу ездил самостоятельно трижды. На пляж поехал в первый раз. И сразу накололся.


а мне как-то везло с ТО , не было проблем.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#37 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:21

Странно, дважды летали отдыхать (не ОАЭ) через Библиоглобус, все отлично. Может у них это направление хромает?


очень часто читаю плохие отзывы именно о Библиоглобус. Но всякое бывает, и хорошие иногда косячат и наоборот.

#38 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 14:37

Никуда ехать не собирался, копил деньги на весеннюю поездку в Рим, но в горящих предложениях увидел путевку за 16500 в Эмираты на двоих и загорелся.

Предупреждение:
не берите самый дешевый тур. Доп.затраты сведут к минимуму разницу с покупкой нормального отеля на берегу или с хорошим сервисом.
Наш отель находился довольно далеко от берега, автобус отеля возил своих постояльцев на бесплатный пляж Шаржи - это кусок пустыни огороженый забором без зонтиков, лежаков, кафе и прочих необходимых на пляже вещей.

=D

Опубликованное фото

#39 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 15:04

очень часто читаю плохие отзывы именно о Библиоглобус. Но всякое бывает, и хорошие иногда косячат и наоборот.

Ездил от Библиоглубуса на Кипр, все было четко и вовремя, хотя эксукрсии меня не интересовали, а трансфер и все остальное было на уровне.

#40 Оффлайн   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 19:00

Такое чувство, что со мной в самолете пол автофорума летело :)
Тур брали через нашего однофорумца (Донтуризмо), слава богу все хорошо прошло.

Огромное чувство обиды за свою страну, за людей голосующих понятно за кого у нас.

Золотые слова, именно с таким чувством улетали из Дубая, параллельно проклиная ЮТэйр, спасибо Дьюти фри, поднял настроение...

Ну и плевать...зато у меня теперь есть 0,7 хеннесси.

А у меня Чивас ригал 12 лет (32 доллара), 18 лет (66 баксов) и Мартель VSOP (не помню сколько стоит)

самолет задержали на 4 часа наш и на 6 часов Трансаэро.... Спасло только дьюти-фри и Камю.

А по прилету в Ростове первых выпустили в зал нас, а багаж привезли с Трансаэро, баба аэропортная на выходе с багажного орет - берем сумки и выходим, а сумки не наши... Шоу

все экскурсии прошли замечательно и интересно без всяких накладок.

Аналогично. Нашел в инете парня, индивидуальные туры по ОАЭ на Прадике, списался по электронке. Все супер! Правда по дороже, чем в толпе. Пиарить здесь не буду, кому надо контакты - в личку.

А часы у них везде Ролекс, в аэтопорту, гостиницах, везде!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC_1844.JPG   176,41 Кб   31 раз скачано

Изменено: Сергей Александрович, 28.11.2012 - 19:02


#41 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 21:19

Жили в Дубае в 5* - не помогло, тоже не удалось ни разу встретиться со своим представителем туроператора. Думаю, дело не в стоимости отеля, а в арабском менталитете и том, что у них и без туристов все хорошо )))

#42 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 22:50

научи определять евреев с точностью на 120%. Спецы уже как-бы в большинстве своем умерли, кто владел этим искусством в период 1930-1945 годов...


Ты еврей-))))

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#43 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 23:14

Ты еврей-))))


Вы мне льстите...

А вот Иисус был евреем, к ужасу православных...
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#44 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:37

Вы мне льстите...

А вот Иисус был евреем, к ужасу православных...

Мне кажется ты темой трошки ошибся

Жили в Дубае в 5* - не помогло, тоже не удалось ни разу встретиться со своим представителем туроператора. Думаю, дело не в стоимости отеля, а в арабском менталитете и том, что у них и без туристов все хорошо )))

Так представители туроператора - русские...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#45 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:47

У нас точно не русская была, хотя говорит по-русски хорошо (связывались по телефону) - возможно, раньше жила в России или СНГ. К примеру, у меня одноклассница живет в ОАЭ - вышла замуж. Не помню, кто она по национальности, но из Дагестана.

Изменено: alien, 29.11.2012 - 07:48


#46 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:53

У нас был "араб" по имени Дмитрий:)
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#47 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:54

Так представители туроператора - русские...

И не всегда, они русско-говорящие. У меня - Казах был гидом.
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#48 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:57

И не всегда, они русско-говорящие. У меня - Казах был гидом.

Кака разница? Или у казахов арабский менталитет?
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#49 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 07:57

У нас был "араб" по имени Дмитрий :)

И не всегда, они русско-говорящие. У меня - Казах был гидом.



вы вообще уверены, что были в эмиратах? может вас подключили к матрице? :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#50 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 08:01

вы вообще уверены, что были в эмиратах? может вас подключили к матрице? :)

Уверена, там распространена трудовая миграция, на рабочие места, обслуживающие туристический бизнес.
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.




Яндекс.Метрика