Перейти к содержимому


Фото

Интернет от "Сумма Телеком"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#1 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 08:05

Добрый день, дорогие форумчане.

Последние года 4 сижу на Спарке по "шнурку". Но в последнее время, что-то стал меня напрягать этот провайдер. То интернета нет вообще. То он есть, но на половину сайтов вообще не зайдешь. То какие-то непонятные начисления трафика. То они меняют программное обеспечение и у них "слетают" данные о пользователе и надо чесать в офис с паспортом и договором, доказывать что ты это ты и чтобы все восстановили. Только за март у меня около 10-12 обращений в их службу поддержки.

И вот надоела мне эта бодяга. Хочу попробовать "СумТел".
Для себя выбор в его пользу вижу в следующем: цена безлимитки (от 390р за скорость 5Мбит\с с внешки), развивающиеся, судя по форуму, внутренние трекеры и файлообменники.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о провайдере, кто им пользуется. Расскажите про плюсы и минусы.

Спасибо.
  • 0

#2 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 08:10

Они абсолютно одинаковы. Технология одна, даже магистральные каналы идут в одном кабеле на МСК. Так что имхо дело вкуса.
  • 0

#3 Оффлайн   sergevr

sergevr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 08:15

Судя по отзывам, Сумма Телеком - отличный провайдер (еще "не зажрались", канала толстый).
При скоростях выше 5мегабит локальные ресурсы Спарка перестают иметь какой-либо смысл.
Сам ожидаю подключение от Суммы, но этому препятствует председатель управляющей организации (не иначе, как с личной выгодой).
Если у вас в доме Сумма без проблем подключает клиентов - подключайтесь НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ !

А Спарк, конечно, предоставляет крайне некачественное подключение, спору нет. :(

Изменено: sergevr, 1.04.2011 - 08:16

  • 0

#4 Оффлайн   toiiiakir

toiiiakir

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA ALLEX

Опубликовано 1.04.2011 - 08:15

[quote name='Voka' timestamp='1301634330' post='1392156']
Добрый день, дорогие форумчане.

Последние года 4 сижу на Спарке по "шнурку". Но в последнее время, что-то стал меня напрягать этот провайдер. То интернета нет вообще. То он есть, но на половину сайтов вообще не зайдешь. То какие-то непонятные начисления трафика. То они меняют программное обеспечение и у них "слетают" данные о пользователе и надо чесать в офис с паспортом и договором, доказывать что ты это ты и чтобы все восстановили. Только за март у меня около 10-12 обращений в их службу поддержки.

И вот надоела мне эта бодяга. Хочу попробовать "СумТел".
Для себя выбор в его пользу вижу в следующем: цена безлимитки (от 390р за скорость 5Мбит\с с внешки), развивающиеся, судя по форуму, внутренние трекеры и файлообменник

Привет! Я тоже ранее пользовался спарком(. Не знаю,по мне так спарк это хрень! Все выше перечисленные проблемы были и у меня. Только у меня был из розетки,по мне так это вообще блудня. Сейчас юзаю сум тел. ООООчень нравиться. Файлообменником не пользуюсь. Все остальное супер!
  • 0
Ликвидируй отверстие в черепе поднятием нижней челюсти.

#5 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 08:22

Судя по отзывам, Сумма Телеком - отличный провайдер (еще "не зажрались", канала толстый).
При скоростях выше 5мегабит локальные ресурсы Спарка перестают иметь какой-либо смысл.
Сам ожидаю подключение от Суммы, но этому препятствует председатель управляющей организации (не иначе, как с личной выгодой).
Если у вас в доме Сумма без проблем подключает клиентов - подключайтесь НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ !

А Спарк, конечно, предоставляет крайне некачественное подключение, спору нет. :(


Повторюсь - каналы и технология одинакова. Все дело в том, что у Суммы еще мало клиентов, поэтому еще нет такой нагрузки на сеть.
PS
По поводу председателей ТСЖ, дело в 90% не в личной выгоде, а в том, что если вы присмотритесь на каждый дом уже заходит как минимум по 3-4 оптических кабеля + беспорядочная разводка по дому. Короче бардак в доме, а кто его хочет?
  • 0

#6 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 08:39

По поводу председателей ТСЖ, дело в 90% не в личной выгоде, а в том, что если вы присмотритесь на каждый дом уже заходит как минимум по 3-4 оптических кабеля + беспорядочная разводка по дому. Короче бардак в доме, а кто его хочет?


Это точно.
У нас в подъезде штук 5 кабель-линий проходит, для интернета и ТВ. Заставить бы их перенести все в одну точку и закрыть коробкой.... :mazafaca:
  • 0

#7 Оффлайн   A_Lex

A_Lex

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 047 Сообщений:
  • Авто:FF II(продан) OUTIII

Опубликовано 1.04.2011 - 08:40

Суммой полностью доволен! Узнал о ней от их представителя тут на форуме. Подключили в оговореные сроки, качество интернета на высоком уровне. Тарифы обновляются - могу сказать что дешевеет не в ущерб качеству. За все время пару раз всего заглючил. Так что подключайся, не пожалеешь.
  • 0
Если человека укусит вампир, человек становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг покусали бараны....

#8 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 08:44

Люди, а есть у кого-нить контакты представителей, кто подключает на Северном, улДобровольского?
А то на их номер 2183333 не дозвониться, сброс идет.
На сайте оформил заявку на подключение, но уже неделю тишина.
  • 0

#9 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 08:46

Люди, а есть у кого-нить контакты представителей, кто подключает на Северном, улДобровольского?
А то на их номер 2183333 не дозвониться, сброс идет.
На сайте оформил заявку на подключение, но уже неделю тишина.


У них офис на Комарова напротив Дома Быта в доме где ЦентрИнвест.
  • 0

#10 Оффлайн   dima_nv

dima_nv

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 08:46

Судя по отзывам, Сумма Телеком - отличный провайдер (еще "не зажрались", канала толстый).
При скоростях выше 5мегабит локальные ресурсы Спарка перестают иметь какой-либо смысл.
Сам ожидаю подключение от Суммы, но этому препятствует председатель управляющей организации (не иначе, как с личной выгодой).
Если у вас в доме Сумма без проблем подключает клиентов - подключайтесь НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ !

А Спарк, конечно, предоставляет крайне некачественное подключение, спору нет. :(

Ах какая реклама :lol:

По теме. Пару недель назад, один товарищ на работе, провел сумтел в добавок в спарку и задался вопросом как их разделить, ему нужно было от сумтела внешка (начитался рекламы), а со спарка трекер и игровые сервера, так как сын там играет. Оплачивать оба безлимита он не хотел. Позавчера увидел его и спросил какое решение он нашел, он сказал что отключился от сумтел, так как неделю специально мониторил закачки (днем и ночью) и сказал что у сумтела очень большие скачки по скорости с внешки и что очень сильно проигрывает спарку. У меня у самого спарк, когда перевели на шнурок, проблемы со скоростью пропали, бывают некоторые проблемы, но довольно быстро решаются. Таких заморочек как у автора темы не было, если начнутся, уйду к другому провайдеру, хоть в тот же сумтел
  • 0

#11 Оффлайн   NameNotReally

NameNotReally

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:
  • Авто:чужой

Опубликовано 1.04.2011 - 08:51

сказал что у сумтела очень большие скачки по скорости с внешки и что очень сильно проигрывает спарку.

человек проверял на всех подряд замерах скорости и скорость везде была одинакова и по тарифу, по моему стабильность зачетная :)

з.ы. недавно спарк другу отрубил на МЕСЯЦ инет, сказали оборудование стырили и они меняют, месяц меняют :blink: отличная контора :stol: :drink:

Изменено: NameNotReally, 1.04.2011 - 08:53

  • 0

#12 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 08:52

Ах какая реклама :lol:

По теме. Пару недель назад, один товарищ на работе, провел сумтел в добавок в спарку и задался вопросом как их разделить, ему нужно было от сумтела внешка (начитался рекламы), а со спарка трекер и игровые сервера, так как сын там играет. Оплачивать оба безлимита он не хотел. Позавчера увидел его и спросил какое решение он нашел, он сказал что отключился от сумтел, так как неделю специально мониторил закачки (днем и ночью) и сказал что у сумтела очень большие скачки по скорости с внешки и что очень сильно проигрывает спарку. У меня у самого спарк, когда перевели на шнурок, проблемы со скоростью пропали, бывают некоторые проблемы, но довольно быстро решаются. Таких заморочек как у автора темы не было, если начнутся, уйду к другому провайдеру, хоть в тот же сумтел


Пока не было описанных проблем, я терпел низкую скорость спарковского "фумигатора" и довольно частые отключения и зависания по шнурку.
Уже просто нет сил, Особенно, когда никто ничего не решает.
  • 0

#13 Оффлайн   sergevr

sergevr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 13:08

С учетом введенной Спарком "приоретизации трафика" скорость упала более чем в 2.5 раза вечером в "час пик" относительно тарифа.

При тарифе 2.3 мегабита в сек, я (и почти все) имею вечером около 1 мегабита за те же деньги (500р в месяц).

Это - абсолютный нонсенс.

Канал загружен по самую крышку, сделать что-либо они не могут - это очевидно.

Итого: САМЫЙ ДОРОГОЙ тариф среди всех провайдером с самым большим (более чем в два раза) проседанием скорости в критические (вечером) моменты.

Это полный провал Спарка !

Уйти в Билайн не позволяют идиотические тарифы этого провайдера : на всех (ВСЕХ!!!) тарифах ограничение сокрости после некоего минимального предела скачанного трафика. Это безумие.

Жду (очень жду!!!) Сумму Телеком - как спасение !
  • 0

#14 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 13:18

С учетом введенной Спарком "приоретизации трафика" скорость упала более чем в 2.5 раза вечером в "час пик" относительно тарифа.


Не слышал об этом. Что это за приоритизация? Кому отдается приоритет?
  • 0

#15 Оффлайн   sergevr

sergevr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 13:25

Приоретизация сделана (ес-сно "по просьбам трудящихся") для увеличения приоритета трафика веб-браузера над трафиком торрент-клиентов.

В результате упала общая скорость закачки, в том числе и через браузер примерно в 2.5 раза в час пик вечером (с 17 до 23).

Полный и окончательный крах.

Податься в ЮТК, что ли.
Кто-то пользуется FTTB от ЮТК? Какие сейчас актуальные тарифы с ценами?
  • 0

#16 Оффлайн   Vane4ka

Vane4ka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724 Сообщений:
  • Авто:Caravan

Опубликовано 1.04.2011 - 13:36

а у меня спарк из розетки нормально пашет, фильмы смотрю не качая))) плачу 300 р в месяц))) как я понял у всех по разному)))
  • 0
Я на Drive2.ru
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМ СТИЛЕМ =)

#17 Оффлайн   Шуримар

Шуримар

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2011 - 13:36

Ко мне приходил предствитель Сумтела,я дал добро на подключение,обещали перезвонить на след.день и уточнить день подключения. С тех пор прошло около 2-х месяцев... Кстати,живу на Добровольского,юзаю проводной Билайн-оч.доволен :rolleyes:
  • 0

#18 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 1.04.2011 - 13:44

Уйти в Билайн не позволяют идиотические тарифы этого провайдера : на всех (ВСЕХ!!!) тарифах ограничение сокрости после некоего минимального предела скачанного трафика. Это безумие.

это бонус к тарифу, а не ограничение!
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#19 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Опубликовано 1.04.2011 - 13:48

Люди, а есть у кого-нить контакты представителей, кто подключает на Северном, улДобровольского?
А то на их номер 2183333 не дозвониться, сброс идет.
На сайте оформил заявку на подключение, но уже неделю тишина.


Контактов подлючителей СумТеловских есть у кого или нет никто? :rolleyes:

Изменено: Voka, 1.04.2011 - 13:49

  • 0

#20 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:
  • Авто:Полуседан

Опубликовано 2.04.2011 - 10:52

Уйти в Билайн не позволяют идиотические тарифы этого провайдера : на всех (ВСЕХ!!!) тарифах ограничение сокрости после некоего минимального предела скачанного трафика. Это безумие.

Жду (очень жду!!!) Сумму Телеком - как спасение !


Пользуюсь Билайном на северном с лета 2008г. Все возможные проблемы уже давно решены. Провалов в скорости нет. Про какие-л. ограничения слышу в 1й раз. Тариф 650руб за 4 мбит\сек (летом 2008 это было 256кб\сек за 650руб). Удерживает наличие трекера на билайне с локалкой до 100мбит. Суммателеком сейчас интересует тока ценой\скоростью с внешки. Но пока не решаюсь на эксперимент.
  • 0
YES!

#21 Оффлайн   sergevr

sergevr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2011 - 11:10

Пользуюсь Билайном на северном с лета 2008г. Все возможные проблемы уже давно решены. Провалов в скорости нет. Про какие-л. ограничения слышу в 1й раз. Тариф 650руб за 4 мбит\сек (летом 2008 это было 256кб\сек за 650руб). Удерживает наличие трекера на билайне с локалкой до 100мбит. Суммателеком сейчас интересует тока ценой\скоростью с внешки. Но пока не решаюсь на эксперимент.


Ну как же ?!
У них же (Билайн) прямо на сайте про ограничение написано !
А 15 гигабайт - это просто смешно !
Трафик на 1 сутки, не более.
В месяц 900 гигов влегкую скачиваю.
Посему, платить 450р за реальные 1.5 мегабита - это просто ЧУШЬ, а не тариф !

http://internet.beel...27-20c350103b02
"
Скорость доступа к сети Интернет (до порога округления) до 10 Мбит/с
Скорость доступа к сети Интернет (после порога округления) до 1536 Кбит/с
Порог трафика 15 Гбайт
"
  • 0

#22 Оффлайн   vetal_svs

vetal_svs

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2011 - 18:43

Суммой пока доволен..... перешел со спарка.... Но прекрасно понимаю, что все может измениться......
  • 0

#23 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 4.04.2011 - 20:02

Ну как же ?!
У них же (Билайн) прямо на сайте про ограничение написано !
А 15 гигабайт - это просто смешно !
Трафик на 1 сутки, не более.
В месяц 900 гигов влегкую скачиваю.
Посему, платить 450р за реальные 1.5 мегабита - это просто ЧУШЬ, а не тариф !

http://internet.beel...27-20c350103b02
"
Скорость доступа к сети Интернет (до порога округления) до 10 Мбит/с
Скорость доступа к сети Интернет (после порога округления) до 1536 Кбит/с
Порог трафика 15 Гбайт
"

чушь, это платить 900р за 1,5 Мбита вместо заявленных 4 Мбит.

Изначально было 450р за 1,5 Мбит, к тарифу добавили возможность скачать 15 Гб на скорости 10 Мбит/с (ранее 50 Мбит/с), где ограничения??? :nevsosal:
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#24 Оффлайн   sergevr

sergevr

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2011 - 09:35

>> Изначально было 450р за 1,5 Мбит

Так об этом и речь!

Тарифы Билайн - НАМНОГО ДОРОЖЕ и почти в ДВА РАЗА МЕДЛЕННЕЕ чем даже у СПАРК-а !

450рублей за 1.5мегабита скорости - это ПОЗА-ПОЗА-ПОЗА-прошлый век !

Полный нонсенс!

Поэтому, тарифы Билайн - совершенно неприемлемы !

(у СПАРК-а 500р за 2.3мегабита + ночью 20 мегабит БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОРОГОВ ТРАФИКА !)
  • 0

#25 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:
  • Авто:такси

Опубликовано 6.04.2011 - 04:19

Ох уж эти пороги!.. Когда народ успевает смотреть, слушать и играть, то что скачал %)))))))
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика