Перейти к содержимому


Фото

В гараже у частника обули автовладельца как в фильме "Маска"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 14:52

Мой друг месяц-назад на своём Ниссан Альмера попал в аварию. На Ленина снесли передок. Виноват не он. По быстрому решили сделать ремонт в гараже у знакомого, которого посоветовали друзья.
Делали не долго, спустя пару недель поменяли радиатор, лобовуху, бампер и крыло. 
Но вот вместо "американского" стекла с подогревом теперь стоит бракованное российское, с волнами. А вместо новеньких японских ремней безопасности неизвестно-какие потрёпанные.
"Мастер" - Максим Наменасенко
Телефон - 89281689494.

Посоветуйте СТО где можно провести диагностику, на предмет чего они там ещё поменяли. Что-то подсказывает, что стеклом и ремнями дело не ограничилось.


  • -10

#2 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 5.07.2019 - 15:00

Если снесли передок, то наверное и пиропатрон в ремнях стрельнул? Или в том что друг нашел новые ремни а ему поставили старые? И так же со стеклом - он привез одно, а ему поставили другое?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#3 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.07.2019 - 15:01

Мой друг месяц-назад на своём Ниссан Альмера попал в аварию. На Ленина снесли передок. Виноват не он. По быстрому решили сделать ремонт в гараже у знакомого, которого посоветовали друзья.
Делали не долго, спустя пару недель поменяли радиатор, лобовуху, бампер и крыло.
Но вот вместо "американского" стекла с подогревом теперь стоит бракованное российское, с волнами. А вместо новеньких японских ремней безопасности неизвестно-какие потрёпанные.
"Мастер" - Максим Наменасенко
Телефон - 89281689494.

Посоветуйте СТО где можно провести диагностику, на предмет чего они там ещё поменяли. Что-то подсказывает, что стеклом и ремнями дело не ограничилось.

А что вас заставило обратиться к частнику в гараж? И какие претензии к нему? Сумму, условия согласовывали?
  • 1

#4 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:14

Если снесли передок, то наверное и пиропатрон в ремнях стрельнул? Или в том что друг нашел новые ремни а ему поставили старые? И так же со стеклом - он привез одно, а ему поставили другое?

Он не знает точно, говорит что ремни ослабли. Скорее-всего поэтому меняли. И радиатор не менял. Но вот почему тогда лобовое стекло красная цена которому 3000 р продали как "импортное" за 9000? И почему хозяин гаража увиливает от объяснений? Говорит что он не в курсе. И обещает перезвонить, и не перезванивает.
Не понятно, ну точнее тут всё понятно. Вот только нужно продиагностировать ремонт. Что-бы узнать что они могли ещё натворить.


А что вас заставило обратиться к частнику в гараж? И какие претензии к нему? Сумму, условия согласовывали?

Обращался не я. Обращался человек который думает что в магазинах всё дорого а на рынках дешевле и качественей. Что бабушки на вокзалах и дорогах торгуют только качественной едой и тд.
Я лишь пытаюсь восстановить справедливость. Он мой друг со школы.
Претензии у него к тому что ремни б/у, и что вместо заявленного импортного лобового стекла - российское и притом жуткого качества, которое "плывёт".


Изменено: dbachinin, 5.07.2019 - 15:18

  • -2

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.07.2019 - 15:17

Я, может, плохо уже помню фильм, но в каком из эпизодов там так обманывают автовладельца?
  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:21

Я, может, плохо уже помню фильм, но в каком из эпизодов там так обманывают автовладельца?

этот же
https://www.youtube....h?v=Lyt-iPX5YwU


  • 0

#7 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.07.2019 - 15:21

Он не знает точно, говорит что ремни ослабли. Скорее-всего поэтому меняли. И радиатор не менял. Но вот почему тогда лобовое стекло красная цена которому 3000 р продали как "импортное" за 9000? И почему хозяин гаража увиливает от объяснений? Говорит что он не в курсе. И обещает перезвонить, и не перезванивает.
Не понятно, ну точнее тут всё понятно. Вот только нужно продиагностировать ремонт. Что-бы узнать что они могли ещё натворить.

Обращался не я. Обращался человек который думает что в магазинах всё дорого а на рынках дешевле и качественей. Что бабушки на вокзалах и дорогах торгуют только качественной едой и тд.
Я лишь пытаюсь восстановить справедливость. Он мой друг со школы.
Претензии у него к тому что ремни б/у, и что вместо заявленного импортного лобового стекла - российское и притом жуткого качества, которое "плывёт".

Стекло наверняка импортное, просто Китай. А товарищ наверное думал, что оригинальное стекло с подогревом как раз 9тыщ стоит?
  • 0

#8 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:25

Стекло наверняка импортное, просто Китай. А товарищ наверное думал, что оригинальное стекло с подогревом как раз 9тыщ стоит?

Стекло фирмы KMK glass - это не китай. Это хуже)
На их сайте оно стоит 2500 по моему.


  • 0

#9 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 5.07.2019 - 15:27

Ну так чтоб не обманули надо было к официалам итди, а стекло ориг за 9тр наверно тока на агцент :))))


  • 3

#10 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 5.07.2019 - 15:29

Я, может, плохо уже помню фильм, но в каком из эпизодов там так обманывают автовладельца?


Он потом еще им глушаки повставлял куда надо.
  • 3

#11 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.07.2019 - 15:30

Стекло фирмы KMK glass - это не китай. Это хуже)
На их сайте оно стоит 2500 по моему.

Если было оговорено кто производитель стекла, то смело требовать замену, если нет...
  • 0

#12 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:38

Если было оговорено кто производитель стекла, то смело требовать замену, если нет...

он не знал что производитель KMK-glass - это российский производитель, который возможно делает хорошие стёкла для броневиков и танков) Но не для Ниссана)
Хозяин гаража убеждал его что это импортное качественное стекло. И точно не российское.

Возможно специфика месторасположения гаража в селе Кагальник Азовского района сказалась. Там можно впарить клиентам что угодно. Те и спрашивать не будут. Мастер - же сказал!


  • 0

#13 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 5.07.2019 - 15:39

Лобовое стекло у официала с обогревом зоны дворников на Короллу выставили 40 тысяч. Поставил хороший заменитель без обогрева за 12, не у дилера.
Надеяться за 9 зо оригинал с обогревом - немножко сильно наивно, как мне кажется
  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#14 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:45

Лобовое стекло у официала с обогревом зоны дворников на Короллу выставили 40 тысяч. Поставил хороший заменитель без обогрева за 12, не у дилера.
Надеяться за 9 зо оригинал с обогревом - немножко сильно наивно, как мне кажется

да, согласен. Но зачем обманывать. Говоря что это импортный аналог не Россия и не Китай. А США.


  • 0

#15 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.07.2019 - 15:45

Лобовое стекло у официала с обогревом зоны дворников на Короллу выставили 40 тысяч. Поставил хороший заменитель без обогрева за 12, не у дилера.
Надеяться за 9 зо оригинал с обогревом - немножко сильно наивно, как мне кажется

Т - тактичность.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#16 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:46

Ошибка человека заказавшего ремонт в области, в гараже - ясна.
Я потому и обратился сюда, что может-быть кто знает где можно провести надёжную диагностику?
Ну и предупредить, чтоб с таким человеком не связывались. Хотя навряд-ли кто поедет в село Кагальник, Азовского района) Я думал он чинил где-то в Ростове.


Изменено: dbachinin, 5.07.2019 - 15:52

  • 0

#17 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 15:59

Да, мой товарищ - человек с сельским складом мышления). Тут всё понятно. Нужна лишь диагностика автомобиля.
Понятно что такими людьми пользуются. Но ведь никто не гарантирует что даже на любого критически-мыслящего человека с высшим образованием не найдётся свой жулик?


  • 1

#18 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 16:00

он не знал что производитель KMK-glass - это российский производитель, который возможно делает хорошие стёкла для броневиков и танков) Но не для Ниссана)
Хозяин гаража убеждал его что это импортное качественное стекло. И точно не российское.

Возможно специфика месторасположения гаража в селе Кагальник Азовского района сказалась. Там можно впарить клиентам что угодно. Те и спрашивать не будут. Мастер - же сказал!

Мастера не Олегом звать ??  :D


  • 2

#19 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.07.2019 - 16:02

Ошибка человека заказавшего ремонт в области, в гараже - ясна.
Я потому и обратился сюда, что может-быть кто знает где можно провести надёжную диагностику?
Ну и предупредить, чтоб с таким человеком не связывались. Хотя навряд-ли кто поедет в село Кагальник, Азовского района) Я думал он чинил где-то в Ростове.


А где диагностика-то нужна? Кузов в Кагальнике Травматолог посмотреть может.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#20 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 16:02

Мастера не Олегом звать ??  :D

Возможно, он точно не знает. Знает лишь имя с карты Сбербанка. Это может быть и Олег))


  • 0

#21 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.07.2019 - 16:03

Мастера не Олегом звать ??  :D


Максим, написано же. Хотя у меня тоже была первая реакция, как про Кагальник прочитал... =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#22 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.07.2019 - 16:04

Возможно, он точно не знает. Знает лишь имя с карты Сбербанка. Это может быть и Олег))

А зять у мастера есть?
  • 7

#23 Оффлайн   dbachinin

dbachinin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 16:05

А где диагностика-то нужна? Кузов в Кагальнике Травматолог посмотреть может.

Нет, человек уже давно живёт в Ростове. Я сам удивился когда узнал сейчас что он в Кагальник свою машину оттарабанил))


  • 0

#24 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.07.2019 - 16:11

Вот только нужно продиагностировать ремонт. Что-бы узнать что они могли ещё натворить.

 

Официальная бумага нужна?


ЗЫ Самое неясное, как диагносты должны определить, что на машине стояло до ремонта... машинке ж наверное лет 10?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#25 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 16:13

Мой друг месяц-назад на своём Ниссан Альмера попал в аварию. На Ленина снесли передок. Виноват не он. По быстрому решили сделать ремонт в гараже у знакомого, которого посоветовали друзья.
Делали не долго, спустя пару недель поменяли радиатор, лобовуху, бампер и крыло.
Но вот вместо "американского" стекла с подогревом теперь стоит бракованное российское, с волнами. А вместо новеньких японских ремней безопасности неизвестно-какие потрёпанные.
"Мастер" - Максим Наменасенко
Телефон - 89281689494.

Посоветуйте СТО где можно провести диагностику, на предмет чего они там ещё поменяли. Что-то подсказывает, что стеклом и ремнями дело не ограничилось.

в поисках дешевого попал на шарамыгу, что удивительного!

Кайф позиция! Сделайте мне ремонт за копейки, но качество официалов плиз!
  • 7




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика