Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс "Прибрежный" в г. Батайске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#426 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 27.11.2017 - 21:02

проект есть и в четырех и в десятиэтажном варианте. четырехэтажный вариант внешне привлекательнее. но вдвое меньше жителей, поэтому в готовом микрорайоне будет меньше инфраструктуры


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#427 Оффлайн   dr. Sergey

dr. Sergey

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 15:24

Андрей, я являюсь обладателем квартиры в первом доме. С того момента, как похолодало на улице, на окнах стал образовываться конденсат, который стекает на подоконник, образуя целые лужи. И это не единственная проблема. Вторая проблема это откосы, на которых сначала появились желто-коричневые разводы, а после грибок (не очень полезный для здоровья). Площадь образующейся плесени постоянно увеличивается. Аналогичная ситуация и у соседей. Прокомментируйте пожалуйста эти моменты. Будет ли что-нибудь с этим делаться, если да, то как, когда и куда обращаться?


  • 2

#428 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 10.12.2017 - 16:30

Андрей, я являюсь обладателем квартиры в первом доме. С того момента, как похолодало на улице, на окнах стал образовываться конденсат, который стекает на подоконник, образуя целые лужи. И это не единственная проблема. Вторая проблема это откосы, на которых сначала появились желто-коричневые разводы, а после грибок (не очень полезный для здоровья). Площадь образующейся плесени постоянно увеличивается. Аналогичная ситуация и у соседей. Прокомментируйте пожалуйста эти моменты. Будет ли что-нибудь с этим делаться, если да, то как, когда и куда обращаться?

У дочери квартира в этом же доме на 2 этаже, 3 подъезд и пока такого (ТТТ) не было. На своей квартире сталкивался с такой неприятностью. Это от некачественного монтажа окон, решается снятием откосов с последующим утеплением и изоляцией. Я делал не совсем правильно, но всё же частично помогло, (грибок пропал) сверлил отверстия и запенивал пространство монтажной пеной. Потом всё по новой штукатурил. Окна все равно "плачут", так как установщики окон попросту схалтурили (покупал стройвариант) и сделали всё тяп-ляп, с улицы попадает холодный воздух. Мой сосед решил этот вопрос радикально - заменил все окна, но это деньги и большие. Посмотрим, что вам предложит застройщик, чтобы решить эту проблему. 


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#429 Оффлайн   zagadojka

zagadojka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-2107

Опубликовано 10.12.2017 - 17:37

поговаривают, что с документами на квартиру прилогается инструкция, вроде бы там все есть и эта проблема описана) посмотрите вдруг поможет.
  • 0

#430 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 17:53

поговаривают, что с документами на квартиру прилогается инструкция, вроде бы там все есть и эта проблема описана) посмотрите вдруг поможет.

Инструкция о том, как правильно перекрестить окна для того что-бы они не запотевали?


  • 0
Так будет не всегда...

#431 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 17:57

Инструкция о том, как правильно перекрестить окна для того что-бы они не запотевали?

Неа, инструкция где брать много соли, чтобы ставить её на подоконник...


Стеклопакеты однокамерные?


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#432 Оффлайн   zagadojka

zagadojka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-2107

Опубликовано 10.12.2017 - 18:33

как пользоваться "термосом" :-)
  • 0

#433 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 19:34

Таки может окна не плачут, а мироточат?


  • 4
Так будет не всегда...

#434 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.12.2017 - 20:35

Ещё и морозов не было. В -20 веселее будет.


  • 0

#435 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 21:30

Да в -20 луж то не будет, оно куском на окне замерзнет да и всё.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#436 Оффлайн   dr. Sergey

dr. Sergey

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 21:47

У дочери квартира в этом же доме на 2 этаже, 3 подъезд и пока такого (ТТТ) не было. На своей квартире сталкивался с такой неприятностью. Это от некачественного монтажа окон, решается снятием откосов с последующим утеплением и изоляцией. Я делал не совсем правильно, но всё же частично помогло, (грибок пропал) сверлил отверстия и запенивал пространство монтажной пеной. Потом всё по новой штукатурил. Окна все равно "плачут", так как установщики окон попросту схалтурили (покупал стройвариант) и сделали всё тяп-ляп, с улицы попадает холодный воздух. Мой сосед решил этот вопрос радикально - заменил все окна, но это деньги и большие. Посмотрим, что вам предложит застройщик, чтобы решить эту проблему. 

Я имел ввиду дом первый по времени постройки (24/2).

 Как мне кажется проблема связана не только с качеством окон, но и с вентиляцией. Точнее с отсутствием притока воздуха с улицы, если приоткрыть окно конденсат исчезает. Основной объём влаги образуется ночью. Днём периодически открывается входная дверь, работает вытяжка, открываются окна и конденсат не появляется. Но я не строитель и мало в этом понимаю, посмотрим что скажет представитель застройщика. 


  • 0

#437 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.12.2017 - 22:14

Да в -20 луж то не будет, оно куском на окне замерзнет да и всё.

Вопрос в другом - влага ж образуется и микрополостях. И там тоже всё замерзнет.


  • 0

#438 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.12.2017 - 22:16

Вопрос в другом - влага ж образуется и микрополостях. И там тоже всё замерзнет.

А поскольку лёд по объёму больше воды, микрополости быстренько превратятся в макро...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#439 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 22:37

А поскольку лёд по объёму больше воды, микрополости быстренько превратятся в макро...

Только при минус четырех)


  • 0
Так будет не всегда...

#440 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.12.2017 - 22:38

Только при минус четырех

 

Что-то подсказывает мне, что по дороге к -20 -4 тоже будет пройдено, а там уже пофигу.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#441 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2017 - 22:41

Я имел ввиду дом первый по времени постройки (24/2).

 Как мне кажется проблема связана не только с качеством окон, но и с вентиляцией. Точнее с отсутствием притока воздуха с улицы, если приоткрыть окно конденсат исчезает. Основной объём влаги образуется ночью. Днём периодически открывается входная дверь, работает вытяжка, открываются окна и конденсат не появляется. Но я не строитель и мало в этом понимаю, посмотрим что скажет представитель застройщика. 

Вы абсолютно правильно все понимаете. Проблема именно в отсутствии притока, без него вентиляция не выводит влажный воздух из квартиры.

С пятнами на откосах немного другая история, для ее решения напишите заявку в УК, они передадут ее строителям. Хотя, мне кажется ,что вы это уже сделали


  • 0

#442 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2017 - 02:00

Только при минус четырех)

не нагнетай))))))))))

Ваапче я не зря насчет количества камер стеклопакета написал.

2 стекла это воопще нихрена не то же самое что 3. При чем блок менять не надо, а я тут немного порекламирую Серегу Powar'a. В детской та же хрень была, ну давным давно съэкономить решил, поставил однокамерные пятидесятки по профилю, пластик гемор менять, а вот стеклопакет как оказалось не проблема. Серега предложил поменять стеклопакеты, потом задул титаном все мыслимые и немыслимые щели и вуаля мля, откосы не чернеют, луж нет. Подоконник с той стороны загадил ток, ну и пох, не мастер я, да. Тепло зато.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#443 Онлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 11.12.2017 - 09:57

не нагнетай))))))))))

Ваапче я не зря насчет количества камер стеклопакета написал.

2 стекла это воопще нихрена не то же самое что 3. При чем блок менять не надо, а я тут немного порекламирую Серегу Powar'a. В детской та же хрень была, ну давным давно съэкономить решил, поставил однокамерные пятидесятки по профилю, пластик гемор менять, а вот стеклопакет как оказалось не проблема. Серега предложил поменять стеклопакеты, потом задул титаном все мыслимые и немыслимые щели и вуаля мля, откосы не чернеют, луж нет. Подоконник с той стороны загадил ток, ну и пох, не мастер я, да. Тепло зато.

Ху из "титан"???


  • 0

Облегчаю женскую долю


#444 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.12.2017 - 10:02

Ху из "титан"???

Пена наверное
  • 0

#445 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 12.01.2018 - 22:09

проект есть и в четырех и в десятиэтажном варианте. четырехэтажный вариант внешне привлекательнее. но вдвое меньше жителей, поэтому в готовом микрорайоне будет меньше инфраструктуры

Андрей, а о какой именно инфраструктуре идет речь?


  • 0

#446 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 12.01.2018 - 23:42

Андрей, а о какой именно инфраструктуре идет речь?

ну, в 10этажном варианте найдется место и для магнита, и для пятерочки (условно), в четырехэтажном рентабельным будет только один большой магазин. Аптека будет только одна и ценник соответственно негуманный. Все другие заведения, требовательные к потоку клиентов - спортклуб, отделение банка, парикмахерская, салон красоты, магазин товары для животных, стоматолог, детский развивающий центр, кафе, пивная - тоже могут частично не появиться вообще, если микрорайон будет слишком мал


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#447 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 13.01.2018 - 12:56

ну, в 10этажном варианте найдется место и для магнита, и для пятерочки (условно), в четырехэтажном рентабельным будет только один большой магазин. Аптека будет только одна и ценник соответственно негуманный. Все другие заведения, требовательные к потоку клиентов - спортклуб, отделение банка, парикмахерская, салон красоты, магазин товары для животных, стоматолог, детский развивающий центр, кафе, пивная - тоже могут частично не появиться вообще, если микрорайон будет слишком мал

Андрей, да, звучит вполне логично.

А вообще оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы 10-этажного вы перечислили.

В малоэтажном же несомненными плюсами будет цельность района - полностью малоэтажный район (как в Европе;)), в едином стиле и одной высоты, что для многих (я, например, опрашивал своих знакомых) будет очень даже привлекательным на фоне огромного количества предлагаемых высоток.


  • 1

#448 Оффлайн   zagadojka

zagadojka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-2107

Опубликовано 19.02.2018 - 21:24

Если смотреть со стороны Батайска то на берегу высотки одного жк и микрорайон "Прибрежный" выглядат как продолжение друг друга и мост как раз к стати.
  • 0

#449 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 19.02.2018 - 22:12

Это вы про тот мост, что обещают от Прибрежного в сторону Батайска? Это да, для начала хотя бы пешеходный очень необходим.


  • 0

#450 Оффлайн   zagadojka

zagadojka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-2107

Опубликовано 19.02.2018 - 22:19

да. я о нем и о том, что за малоэтажными домами должны быть более высокие тогда и вид будет эргономичным (единым).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика