Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка нового частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#26 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 10.02.2018 - 02:55

в каких то снт больше, гдето меньше, гдето делаютвид что у них почти ижс.


В черте города все снт -ижс (вернее земли поселений). Прописка законная и реальная, не зеро) По остальному в чём то согласен, в чём то нет. У Ростова уникальная ситуация - около 30 снт в черте города, рано или поздно они все станут полноценным чс.

Изменено: Крикет, 10.02.2018 - 02:56

  • 0
слышу ZOV

#27 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 10.02.2018 - 03:04

В черте города все снт -ижс (вернее земли поселений). Прописка законная и реальная, не зеро) По остальному в чём то согласен, в чём то нет. У Ростова уникальная ситуация - около 30 снт в черте города, рано или поздно они все станут полноценным чс.

блин, я прописку перепутал опять таки с почтой. Да вообщем головняк имхо, то доставку закажешь и встречать за 5 км иначе хрен найдет, все эти шлагбаумы, пожарку и скорую наверное вашпе анриал дождаться, ребенка к другу погулять не отправишь, да и вообще в школу, опять таки от района. Вот у меня кум купил , там 50/50 вроде снт, но ребенок в школу сам пробирается, а посылки с али к маме отправляет:( итд Все вставать через 3 часа

 

ps а вообще сам граматный говорил, что все это от недостатка средств и экономии, хочется дом одноэтажный, но размер участка и средства бла бла, строим 2-3 этажный, неудобно но доступно, тоже самое и с снт, можно кучу плюсов найтиб\, но это для самоуспокоения.


  • 0

#28 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:27

И? Проблема то в чём? Прописка есть, коммуникации городские.


Проблема там не статусе, а в самой жизни в этих всех садоводствах. На сильного любителя, я бы сказал.

В черте города все снт -ижс (вернее земли поселений). Прописка законная и реальная, не зеро) По остальному в чём то согласен, в чём то нет. У Ростова уникальная ситуация - около 30 снт в черте города, рано или поздно они все станут полноценным чс.

Они то станут, только улочки 4 метровой ширины не станут такими, как в нормальном ч/с.
  • 5

#29 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 10.02.2018 - 07:33

Они то станут, только улочки 4 метровой ширины не станут такими, как в нормальном ч/с.


Тут согласен, хотя на Новом поселении к примеру тоже не проспекты.
  • 1
слышу ZOV

#30 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:55

Тут согласен, хотя на Новом поселении к примеру тоже не проспекты.


Я просто тоже некоторое время назад был в похожей ситуации как у ТС, изучал рынок жилья в СНт, цены там привлекали. Облазил весь западный, все эти красные садоводы, победы, садоводы-любители,маяки и кучу других. В итоге понял, что это жизнь хороша для пенсионера, тяготеющего к садоводству. Для семьи с маленькими детьми-нет. До сих пор стоит картина перед глазами - еду по такой улочке по СНТ за Малиновского, пацанята играют в мяч (футболом это не назовешь, ворот то нет). Прижались к заборам с двух сторон, я проехал, они дальше играют. А что делать, никаких общих рекреационных мест там нет, а до стадиона топать очень далеко, да и через Малину. Грустное детство, короче...
  • 1

#31 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 020 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 10.02.2018 - 08:03

Я просто тоже некоторое время назад был в похожей ситуации как у ТС, изучал рынок жилья в СНт, цены там привлекали. Облазил весь западный, все эти красные садоводы, победы, садоводы-любители,маяки и кучу других. В итоге понял, что это жизнь хороша для пенсионера, тяготеющего к садоводству. Для семьи с маленькими детьми-нет. До сих пор стоит картина перед глазами - еду по такой улочке по СНТ за Малиновского, пацанята играют в мяч (футболом это не назовешь, ворот то нет). Прижались к заборам с двух сторон, я проехал, они дальше играют. А что делать, никаких общих рекреационных мест там нет, а до стадиона топать очень далеко, да и через Малину. Грустное детство, короче...

Многие мечтают, чтобы у их детей было такое грустное детство.))))


  • 2

Выше нас только звезды


#32 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 08:05

Улочки узкие в половине города. Это не проблема.

Проблема в том, что СНТ и ДНТ, в 99% случаев находятся в предбанкротном состоянии и имеют огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. В случае отключения, отключают всех, так как есть общий счетчик на электроэнергию и воду. Никого не волнует, платил ли ты согласно показаний домового прибора учета. 


  • 6

#33 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 10.02.2018 - 08:08

Многие мечтают, чтобы у их детей было такое грустное детство.))))


Нужен стадион) Живущие около Динамо в чс и не только пользуются стадионом? ;)

Проблема в том, что СНТ и ДНТ, в 99% случаев находятся в предбанкротном состоянии и имеют огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. В случае отключения, отключают всех, так как есть общий счетчик на электроэнергию и воду. Никого не волнует, платил ли ты согласно показаний домового прибора учета.

Точно, коллективная безответственность.
  • 0
слышу ZOV

#34 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 08:19

Улочки узкие в половине города. Это не проблема.

Проблема в том, что СНТ и ДНТ, в 99% случаев находятся в предбанкротном состоянии и имеют огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. В случае отключения, отключают всех, так как есть общий счетчик на электроэнергию и воду. Никого не волнует, платил ли ты согласно показаний домового прибора учета. 

 

Кстати, никогда не задумывался о садах с этой точки зрения. Это у всех такая форма подключения к коммуникациям?


  • 0

#35 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 10.02.2018 - 08:22

Кстати, никогда не задумывался о садах с этой точки зрения. Это у всех такая форма подключения к коммуникациям?


Есть редкие исключения ;), но в основном так.
  • 0
слышу ZOV

#36 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 08:28

И? Проблема то в чём? Прописка есть, коммуникации городские.

 

Как тогда это понимать? Это то самое исключение?


  • 0

#37 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 08:30

Кстати, никогда не задумывался о садах с этой точки зрения. Это у всех такая форма подключения к коммуникациям?

в 99% случаев. Погугли на эту тему. Там такие садовые баталии идут.... ппц...


  • 0

#38 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 08:38

Улочки узкие в половине города. Это не проблема.

Проблема в том, что СНТ и ДНТ, в 99% случаев находятся в предбанкротном состоянии и имеют огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. В случае отключения, отключают всех, так как есть общий счетчик на электроэнергию и воду. Никого не волнует, платил ли ты согласно показаний домового прибора учета. 

Коллективная ответственность перед всеми и полная безответственность друг перед другом.


  • 0

#39 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 08:53

в 99% случаев. Погугли на эту тему. Там такие садовые баталии идут.... ппц...

Жесткач... поспрашаю у товарищей, кто в садах живет, как у них дела с оплатой


  • 0

#40 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 09:14

Видимо не все снт одинаково полезны)))
Рассказываю: С коммуникациями проблем нет,школа и садик в 100 метрах (пешком 1-2 мин). Поликлиника в 300 м. Про магазины уже промолчу). Есть один огромный и жирный минус это узкие улицы!
Долго подбирал себе жильё, и бюджет был вполне себе нормальным, но частного сектора с нормальным размером участка, хорошим домом и присутствием всей инфраструктуры в свой бюдсет (10 млн) не нашёл.
Все, что подходило под мои требования, стоило 13-15. Но так как я нищеброд, пришлось идти на компромисс.(
  • 0

#41 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 10.02.2018 - 09:52

Улочки узкие в половине города. Это не проблема.
Проблема в том, что СНТ и ДНТ, в 99% случаев находятся в предбанкротном состоянии и имеют огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. В случае отключения, отключают всех, так как есть общий счетчик на электроэнергию и воду. Никого не волнует, платил ли ты согласно показаний домового прибора учета.

после обращений в прокуратуру и УФАС включат, еще и ресурсников оштрафуют.
  • 0

#42 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 10.02.2018 - 11:04

Я просто тоже некоторое время назад был в похожей ситуации как у ТС, изучал рынок жилья в СНт, цены там привлекали. Облазил весь западный, все эти красные садоводы, победы, садоводы-любители,маяки и кучу других. В итоге понял, что это жизнь хороша для пенсионера, тяготеющего к садоводству. Для семьи с маленькими детьми-нет. До сих пор стоит картина перед глазами - еду по такой улочке по СНТ за Малиновского, пацанята играют в мяч (футболом это не назовешь, ворот то нет). Прижались к заборам с двух сторон, я проехал, они дальше играют. А что делать, никаких общих рекреационных мест там нет, а до стадиона топать очень далеко, да и через Малину. Грустное детство, короче...

Я живу в Красном Садоводе. Из минусов узкие улицы, хотя в родном Лендворце они были не ширше. Про остальное удивлен. В шаговой доступности три парка, куча транспорта, магазинов до жопы, 2 стадиона, десяток спорт-площадок, школа, садики...(по сравнению с Лендворцем в котором я прожил 39 лет вообще небо и земля) И ЗЕЛЕНЬ плять, а не загазованный плавящийся асфальт (абрикосы, вишни-черешни-смородины и прочая). Доставка ДЛ работает идеально, таксисты приезжают. Председатель нормальная.
Коттеджные поселки с широкими улицами, как правило, расположены далеко от городской инфраструктуры. Я 7 лет благодарю Проведение и подругу-риэлтора за стечение обстоятельств, позволившее купить здесь участок в мои невеликие деньги.
ЗЫ и ещё бы купил. Пока есть незастроенные и не в низинках.

Изменено: Pit, 10.02.2018 - 11:09

  • 5
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#43 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 11:06

у нас в ДНТ-СНТ (уже хрен поймешь - они ему статус меняют) Гидромеханизатор - коммуникациии отдельные у каждого) электричество регистрировал и оплачиваю в энергосбыте) воду и газ - тоже в своих конторах) проблем нет) 

 

доставка - рестораны батайские, почта, скорая,пожарные - все доезжают) проблем нет)

 

улицы не узкие,но уже городских) по мне так лучше,чем в центре города) где тротуары и двор))) ставишь под свой же двор машину - получаешь от недовольных пешеходов с гвоздя) а так - у нас 2 машины на скорости спокойно разьезжаются) 

 

инфраструктура в 2км) сли ребенок сам ходит - то да) минус) дети нашего поселка на электросамокатах все гоняют) если в городе - ты "яжмать,яжотец",которому нужно встречать  провожать ребенка,даже если все рядом) то разницы никакой) сел на машину и за 5 минут доехал) я когда жил на пацаева в магазины только на машине и ездил) пешком не охота)

 

в самое зоне поселка щас 3 магазина) 1 неработающая аптека))))))) 1 детская площадка и озеро собственно с дедушками рыболовами) 

 

проблем особых не вижу) 

 

ps у нас в поселке продается щас красивенький дом по центральной улице) но одноэтажный) и земли маловато) но видел как строили)) хорошо все делали)

https://www.avito.ru..._sot._880305173


Изменено: _Мэт_, 10.02.2018 - 11:11

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#44 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 11:12

Это у тебя на перекрестке висит кривое зеркало*?


  • 0
Так будет не всегда...

#45 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 11:13

Это у тебя на перекрестке висит кривое зеркало*?

там на многих перекрестках зеркала висят - большие круглые)))) на моем повесили зеркало из женской косметички)))))))  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#46 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 11:31

Я живу в Красном Садоводе. Из минусов узкие улицы, хотя в родном Лендворце они были не ширше. Про остальное удивлен. В шаговой доступности три парка, куча транспорта, магазинов до жопы, 2 стадиона, десяток спорт-площадок, школа, садики...(по сравнению с Лендворцем в котором я прожил 39 лет вообще .


Оттуда, с этих всех литературных-поэтических еще надо выбраться до всех этих ничтяков, в грязь или снег. Нет, если во дворе джип и вся жизнь с машиной, вопросов нет. А вот пешком там вечером после работы не погуляешь. Дом, как камера хранения, заехал, юкнул за ворота и сиди. Да и заехать еще надо, две машины на улицах с трудом разъезжаются. Мне в том Снт только один дом понравился, точнее место, крайний ряд домов около лицея, прямо на краснодарскую выходит. Но он улетел тогда практически моментально.


ЗЫ и ещё бы купил. Пока есть незастроенные и не в низинках.


А Комстрой там остановился в своей экспансии, на восток дальше не идет? Или ты далеко от них?
  • 0

#47 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.02.2018 - 11:36

 

ps у нас в поселке продается щас красивенький дом по центральной улице) но одноэтажный) и земли маловато) но видел как строили)) хорошо все делали)

https://www.avito.ru..._sot._880305173

Всё хорошо. но нагруженная трасса в 100 метрах...


  • 0

#48 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.02.2018 - 11:40

Всё хорошо. но нагруженная трасса в 100 метрах...

Арбузами?!?!)))))) чем нагруженная)

я до журавлева красных зорь - после 10 утра и до упора доезжаю за 10-15 минут край) 

 

в час пик я редко езжу - но по сути быстрее,чем с пацаева сюда же) 

 

месторасположение первое,что мне понравилось) ибо северный-западный пробочные) Александровка специфичный район) центр дорого,да и хорошие поселения только относительно новые)

старый центр - с бабушками даже улицы делить не каиф) они очень себе на уме) она мне в бассейн яду подсыпет)


Изменено: _Мэт_, 10.02.2018 - 11:41

  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#49 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 10.02.2018 - 11:51

спорить по этому поводу можно бесконечно. бывают снт расположены удобно, рядом инфраструктура, но по большей своей части расположены в заднице. да в тех, которые удачно расположены не все ликвидные улицы
  • 3

#50 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 10.02.2018 - 11:55

 

Расположение прикольное, если без детей, свое озеро под боком.

Но...., как я понимаю, там нет шлагбаумов и охраны СНТ? Не напрягает это тынц-тынц летом с кафешек возле озера? Еще вспомнил, что едешь там по улицам, как по каменному туннелю, у всех слева-справа на узких улицах здоровенные заборы, да и не едешь, а плывешь, если после дождя, т.к. воде просто некуда деваться.

По мне, во многом Солнечный (1 и 2 очередь) поинтереснее будет


Изменено: Bogdanych, 10.02.2018 - 11:55

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика