Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор электрического полотенцесушителя.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2019 - 00:29

Хочу купить хороший, надежный и удобный (таймер там, управление мощностью и т.п.) электрический полотенцесушитель.
Кто каким пользуется и реально доволен? Как ведёт себя при влажности по опыту использования? Какая мощность и какой по мощности лучше взять чтобы и не много и не мало было? :)
Жду реальных советов и моделей.
Заранее благодарен за дельные советы, а не «пустые» для набивания рейтинга. :)
  • 0

#2 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 13.02.2019 - 00:43

Сейчас очень много универсальных полотенчиков: может быть и водяным, а если поставить термостат, то и электрическим
Поэтому выбирай термостат :)
Юзал электрические полотенчики в гостинице 2 раза по 1 неделе. Термостаты были Terma или как-то так. 5 уровней мощности, сам полотенчик был не очень большого размера, но вещи сушил быстро
Вот такой был. Единственное, мощность не знаю
http://terma-online....2-5-cable-khrom
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2019 - 00:55

Это как? Т.е. у меня нет возможности подключить водяной вообще. Это мне надо купить обычный водяной, залить туда антифриз и поставить эту штуку? А насколько он тогда будет неравномерно прогреваться? Получается что на конце, где заглушка должна стоять - будет греть хуже чем где термостат этот? Да и выглядеть будет заглушка малость колхозно мне думается. :) Да и на стене как его красиво и аккуратно закрепить при таком термостате с одной стороны и заглушке с другой стороны? :) А если термостат нае..., то электрический просто выйдет из строя или сгорит внутри к чертям, но внешне максимум дымок выпустит, а такая конструкция ещё и бабахнуть может и ошпарить всё вокруг себя? :) Ненадёжненько выходит. :)

Изменено: Georgik, 13.02.2019 - 00:58

  • 0

#4 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2019 - 09:04

Ещё и клапан избыточного давления должен быть в верхней точке, который будет сопливить и мазать вещи жирным антифризом. :)
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#5 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 13.02.2019 - 12:12

Это как? Т.е. у меня нет возможности подключить водяной вообще. Это мне надо купить обычный водяной, залить туда антифриз и поставить эту штуку? А насколько он тогда будет неравномерно прогреваться? Получается что на конце, где заглушка должна стоять - будет греть хуже чем где термостат этот? Да и выглядеть будет заглушка малость колхозно мне думается. :) Да и на стене как его красиво и аккуратно закрепить при таком термостате с одной стороны и заглушке с другой стороны? :) А если термостат нае..., то электрический просто выйдет из строя или сгорит внутри к чертям, но внешне максимум дымок выпустит, а такая конструкция ещё и бабахнуть может и ошпарить всё вокруг себя? :) Ненадёжненько выходит. :)

на атланте есть магазинчик с этими полотенчиками, там ребята рассказывали, что сейчас многие модели можно использовать и как водяные, и как электрические. я даже общался на одном сайте с техподдержкой в чате, что-то мне про антифриз ничего не говорили они :)

человек, которому ты вчера телефон чинил, общался с ребятами с атланта. может поискать их визитку, если надо


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#6 Оффлайн   tipx

tipx

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 619 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2019 - 12:22

У меня Сунержа Богема, 5 уровней мощности.
Работает в импульсном режиме. Т.е., нагревается до выставленной температуры и выключается, температура полотенцесушителя падает на 5 градусов, и он снова включается. У них большой ассортимент эл. полотенцесушителей, на сайте можно посмотреть на какую площадь какой рассчитан. Таймера нет. Влажность в ванной высокая, чувствует себя хорошо, на корпус не пробивает) покупал в Ваннов.нет. К нему еще отдельно покупал коробку для скрытого монтажа (если не хочется чтоб было видно провод) в ХДМе, эта железка обошлась в 1500р. И сам полотенчик дорогой мне показался, уже не помню цену

Изменено: tipx, 13.02.2019 - 12:37

  • 0

#7 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 13.02.2019 - 12:31

Рассмотри полотенчики ЮРМА, производство в Ростове. По электрическим, касаемо технологии ничего не скажу, а вот корпус очень хорошего качества и ни одного брака-жалобы за много лет + вменяемые цены. Сотрудничаем с ними по водяным моделям.


  • 1


#8 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 15.02.2019 - 12:11

Интересная идея пришла в голову - во время ремонта зашить в стену, где будут висеть полотенца кусок теплого пола электрического. Надо будет не забыть. Ванную я ещё не делал.
  • 0

#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.02.2019 - 12:34

Интересная идея пришла в голову - во время ремонта зашить в стену, где будут висеть полотенца кусок теплого пола электрического. Надо будет не забыть. Ванную я ещё не делал.

Да ты гений!)).

Изменено: a-kolpakoff, 15.02.2019 - 12:36

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика