Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#76 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.09.2011 - 13:23

Эт да, те надо ростовку минимум на 10 см. больше.



ростовка как-раз по лыжам укладывалась бы (ну типа новичёк), но как Макс и указал, скорее всего не пройду по весу... хотя конечно да, хотелось бы и ростовку побольше...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#77 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2011 - 13:34

ростовка как-раз по лыжам укладывалась бы (ну типа новичёк), но как Макс и указал, скорее всего не пройду по весу... хотя конечно да, хотелось бы и ростовку побольше...

у тебя рост и вес какой?

http://www.ski.ru/bo...35/index_0.html
у меня такой Lamar только аэрография веселенькая)))рассмотри как вариант
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#78 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.09.2011 - 13:37

у тебя рост и вес какой?




194 см, 110 кг. :(



http://www.ski.ru/boards/135/index_0.html
у меня такой Lamar только аэрография веселенькая)))рассмотри как вариант


я пока покатаюсь на прокатной... просто Арслан вменяемый по ценам, вот и думал разжиться... но не судьба... :)
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#79 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2011 - 13:40

понятно
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#80 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 12.09.2011 - 22:17

ростовка как-раз по лыжам укладывалась бы (ну типа новичёк), но как Макс и указал, скорее всего не пройду по весу... хотя конечно да, хотелось бы и ростовку побольше...

На лыжах новичком ты долго не бушь, поэтому короткие лучше не бери, да и даже на сильно жестких коротких из-за веса тормозить бушь хреново, а на Чегете и вовсе стоять не сможешь.
Я к примеру следующие лыжи буду брать уже с 185й ростовкой - этих мне уже не хватает :huh:
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#81 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 12.09.2011 - 22:30

Вот подумываю что нибудь в этом роде взять
Опубликованное фото
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#82 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:10

Вот подумываю что нибудь в этом роде взять
Опубликованное фото

похоже на парк, если так, то не рекомендую..... узко специализированные лыжи при кажущейся универсальности..... стали у меня причиной травмы колена....
  • 0

#83 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:14

Line Prophet 100 вот такие рассмотри
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#84 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:14

из-за веса тормозить бушь хреново, а на Чегете и вовсе стоять не сможешь.
Я к примеру следующие лыжи буду брать уже с 185й ростовкой - этих мне уже не хватает :huh:

Забавно... Возвращаемся к классике?
А я с неё и не слезал :blen:
  • 0

#85 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:16

Metal Matrix Technology - Титановая матрица обеспечивает лыжам:
- большую мощность с уменьшенным весом
- повышенную хватку кантов
- лучшую торсионную жесткость
Freeride Geometry
Freeride Directional Flex
Fatty Base & Edge - В два раза тольще обычного скользящая поверхность и канты обеспечивают лыжам:
- черезвычайную износостойкость и защиту от ударов
- многократно производить шлифовку и заточку лыж
Maple Macroblock Core 100% деревянный сердечник, выполненный из высочайшего качества ламинированной древесины:
- самый легкий и прочный деревянный сердечник во Вселенной
- долго сохраняет прогиб и энергию лыжи
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#86 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.09.2011 - 11:22

похоже на парк, если так, то не рекомендую..... узко специализированные лыжи при кажущейся универсальности..... стали у меня причиной травмы колена....

А что тада порекомендуешь, чтобы и универсальность присутствовала (подг. склон, лед. корка, иногда пухляк), и чтобы погонять хорошо можно было. Мне моих уже не хватает, хоца больше ощущений.

Line Prophet 100 вот такие рассмотри

сразу не увидел сообщения. Интересная моделька.
В общем в этом году я все равно пролетаю с горнолыжкой из-за малявы, а вот в следующий 2012-2013 сезон мой. Такс это значит что следующей весной надо покупать лыжи по приятным ценам.
Макс если что тя можно будет выхватить с собой для выбора модели? :drink:
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#87 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:29

Да я же в лыжах не очень))) я по сноубордам больше. ну если что , подберем. кстати вот такие лыжи с крепами 5 раз катанные за 22 продал мой кореш. то есть новые 30 000 стоят. он пять раз катнулся и продал. новей модель захотел

так у них общая площадь как у моей доски вайдовой)))

Арслан! но такие лыжи для фрирайда

Изменено: =Makc=, 13.09.2011 - 11:27

  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#88 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.09.2011 - 11:31

Да я же в лыжах не очень))) я по сноубордам больше. ну если что , подберем. кстати вот такие лыжи с крепами 5 раз катанные за 22 продал мой кореш. то есть новые 30 000 стоят. он пять раз катнулся и продал. новей модель захотел

Фишка в том что весной можно еще дешевле купить в магазе не разу не катаные лыжи - скидки бывают до 50 %. ;)

Ну а перед сезоном цена канено отличная
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#89 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:32

ну да))) только успеть надо)))
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#90 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.09.2011 - 11:32

Арслан! но такие лыжи для фрирайда

Ну мне как бы нужна универсальность, т.к. я и погонять люблю и бывает в через лес поеду по пухляку и попрыгать могу (но прыжки у мя ток пока в стадии совершенствования)
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#91 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:34

ну и то не факт что 50 процентов но скидняк хороший. два дня назад девочке подбирали доску за 16 000 взяли. прошлогодняя модель. в том сезоне цена 24 была
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#92 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.09.2011 - 11:37

Кста если кому интересно продавать буду такие, ростовка 174
Опубликованное фото
Крепы - Marker
Ботинки 43-44 размер. + палки + чехол
Описание
Лыжи являются эликсиром для многих, лыжи серии OMNI созданы как раз, чтобы выдержать необходимую дозировку. Предназначены для обучения и среднего уровня катания, имеют превосходные технические данные в достаточном количестве, чтобы усовершенствовать катание. Задуманы как более прощающие лыжи, для максимально комфортного катания. Лыжи этой серии помогут пройти от изучение поворотов к более высокому уровню. Эта модель обеспечивает более мягкое и более прощающее катание, идеальна для быстро совершенствующегося лыжника среднего уровня. Ее конструкция торсионной коробки и 17.0мм боковой вырез внушают доверие, где бы вы ни решили кататься, позволяя делать ошибки новичка ради стремления побыстрее перейти на уровень продвинутого. Уровень подготовки лыжника: СРЕДНИЙ/ПРОДВИНУТЫЙ.

ну и то не факт что 50 процентов но скидняк хороший. два дня назад девочке подбирали доску за 16 000 взяли. прошлогодняя модель. в том сезоне цена 24 была

Дык ща сезон начинается :) Большой скидки и не будет.

Изменено: ARSLAN, 13.09.2011 - 11:41

  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#93 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:39

а что за модель и цена вопроса?

я увидел что к 2))) а дальше?
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#94 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.09.2011 - 11:40

а что за модель и цена вопроса?

Модель К2 4.5 Omni
цену даж не знаю какую поставить - надобно бы подумать
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#95 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 13.09.2011 - 11:43

Попросил посчитать вчера в турфирме Санрайз тур в Италию в январе после праздников, получилось вот что:
- 105 евро виза, топливо, страховка,
- 190 евро скипасс 6 дней
ИТОГО: (105 + 190) * 2 * 42.5 = 25 000 руб.
Путевка на двоих (перелет, трансфер, отель) = 46 000 руб. самая дешевая
еще с собой 20 000 минимум
в итоге за 90 000 руб.
в общем на одного - 45-50 тыс. руб.

Изменено: rastamaks, 13.09.2011 - 11:45

  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#96 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:47

А что тада порекомендуешь, чтобы и универсальность присутствовала (подг. склон, лед. корка, иногда пухляк), и чтобы погонять хорошо можно было. Мне моих уже не хватает, хоца больше ощущений.


сразу не увидел сообщения. Интересная моделька.
В общем в этом году я все равно пролетаю с горнолыжкой из-за малявы, а вот в следующий 2012-2013 сезон мой. Такс это значит что следующей весной надо покупать лыжи по приятным ценам.
Макс если что тя можно будет выхватить с собой для выбора модели? :drink:


Объясню почему парковая только для парка. Парковая лыжа имеет 1) смещенный к центру ботинок для обеспечения балланса в прыжке 2) мягкую по сравнению с классической лыжей заднюю часть, необходимо для смягчения приземления.... это все влияет на точность управления при обычном катании, а зачастую провоцирует срывы на траектории, что приводит к падениям... у меня есть парковые, я на них катался 2 года в перемешку с классикой. иногда в течении одного катального дня... разница оооочень ощутимая. эта лыжа ТОЛЬКО для прыжков в парке и неспешного перемещения. Я убрался в Майрхофене на этих лыжах именно из-за срыва траектории на высокой скорости... то что можно делать на классике в части управления и скорости на парке не возможно.
на расколбасе, опять же из-за мягкости, управляемость никакая..... да и ноги убираются очень быстро.... лыжа легкая и весь рельеф передается на ноги. Фрирайд и тяжелый и легкий исключен, тонет да же на высоких скоростях...

Я сейчас катаюсь на радикальном фрирайде HUGE TRUBLE ссылка в ростовке 185. геометрия 140-115-130!!!! по моему мнению фрирайдовая лыжа наиболее универсальная на любом склоне, а уж на пухляке!!!!!! Идет как по-рельсам и на расколбасе и тем более на подготовленной трассе, НО данные лыжи требуют усиленной работы и загрузки лыжи.... физуха должна быть на хорошем уровне. У меня уже и классика запылилась и парк)))))) весь прошлый сезон катал на фрирайде
  • 0

#97 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:52

че то многовато
вот обсуждается Маркофкин http://skibanda.ru/f...91/page__st__60

и там еще италия Альпы в начале декабря по 30 ки с носа на неделю

ну и с собой сотни 4
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#98 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:54

Попросил посчитать вчера в турфирме Санрайз тур в Италию в январе после праздников, получилось вот что:
- 105 евро виза, топливо, страховка,
- 190 евро скипасс 6 дней
ИТОГО: (105 + 190) * 2 * 42.5 = 25 000 руб.
Путевка на двоих (перелет, трансфер, отель) = 46 000 руб. самая дешевая
еще с собой 20 000 минимум
в итоге за 90 000 руб.
в общем на одного - 45-50 тыс. руб.

Ценник сейчас не гуманный, если не успели заказать/оплатить в мае/июне посленовогодние лыжи, то лучше уж взять в феврале у у пак тура или италию или австрию. в прошлом году февраль на неделю обходился 50-60 на двоих.
  • 0

#99 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 11:55

и камеру бы еще нажить)))
катнемся пока виртуально парни)))

  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#100 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 13.09.2011 - 12:02

Ценник сейчас не гуманный, если не успели заказать/оплатить в мае/июне посленовогодние лыжи, то лучше уж взять в феврале у у пак тура или италию или австрию. в прошлом году февраль на неделю обходился 50-60 на двоих.


Я за границей не катался еще, только изучаю варианты, за 40 с носа - можно ехать, если дороже, уже задумаюсь.
  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика