Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Соседи ... как много в этом слове


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

#226 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 09:47

Я не пойму, вы когда покупаете жилье , не смотрите а каком месте и с кем будете жить....особенно касается частного дома?

 

В чём Лена-тур не права? 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#227 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 19.10.2018 - 09:55

Я не пойму, вы когда покупаете жилье , не смотрите а каком месте и с кем будете жить....особенно касается частного дома?
 
В чём Лена-тур не права?

Не всякого мудака сразу видно. Ходит человек, улыбается. Ну и замену соседей в результате купли-продажи никто не отменял.
  • 3
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#228 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 19.10.2018 - 09:57

Не всякого мудака сразу видно. Ходит человек, улыбается. Ну и замену соседей в результате купли-продажи никто не отменял.


При этом квартиру продать в случае чего гораздо проще, а дома годами могут быть в продаже...
  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#229 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.10.2018 - 09:59

Я бы считала не только тех которые делят с тобой забор, но и по диагонали, тк от них и слышимость и видимость и запахи реальны)))
.

Думаю что в частном доме соседями полулицы можно считать. И не только из-за слышимости/запахов. Любой недостает через пять домов, учинив что то глобальное может испортить житуху остальным по улице.
  • 1

#230 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 19.10.2018 - 10:01

недостает 

неадекват? я правильно перевел?


  • 0

#231 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 19.10.2018 - 10:02

А он покупать домовладение будет с закрытыми глазами ? 

Мой товарищ о котором я писал выше, покупал 1/2 дома с одной соседкой, тихой бабулькой. А через год она продала свою половину людям, которые поселили туда психически больного родственника.

Соседи - они же не постоянные. Сегодня одни, завтра другие. И если при покупке дома (квартиры) можно оценить его состояние и месторасположение, то соседи это уже лотерея.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#232 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 10:02

Не всякого мудака сразу видно. Ходит человек, улыбается. Ну и замену соседей в результате купли-продажи никто не отменял.

 

Я когда в Ольгинской брал дом( хотел за городом жить), я сразу видел , что больше соседей не будет, последний дом на улице, вокруг  моего дома ОДИН соседский дом. Хоть и не вышло жить постоянно, то как дача идеальное место.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#233 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.10.2018 - 10:03

неадекват? я правильно перевел?

Ага. Т9
  • 0

#234 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 10:18

Мой товарищ о котором я писал выше, покупал 1/2 дома с одной соседкой, тихой бабулькой. А через год она продала свою половину людям, которые поселили туда психически больного родственника.

Соседи - они же не постоянные. Сегодня одни, завтра другие. И если при покупке дома (квартиры) можно оценить его состояние и месторасположение, то соседи это уже лотерея.

Да никто не  спорит, что нарваться можно везде. но в частном секторе вероятность гораздо ниже, а в квартире выше  Я жил в квартире и не одной . Постоянно что-то не слава богу или у меня или у знакомых

Дите снизу на пианино играет , сверху дети скачут по потолку , слева музыку громко слушают .  Залить  запросто могут. И заливали . Стояк забить.  А эти войны нынешние за парковку . А если еще и дома старый фонд , так в подъездах ад и угар Итд итп . Какие-то проблемы можно решить доп фин вложениями , а какие-то нет . 

 

Ну и еще . Покупать долевую это нужно быть ... мягко говоря очень безшабашным.  Это , ясен пень , огромная вероятность головняка.  Ладно еще земля  , а если  дом- это вообще трэш . Частный участок имеется ввиду это именно твое владение от и до без никаких долей в доме или земле . 


При этом квартиру продать в случае чего гораздо проще, а дома годами могут быть в продаже...

Вопрос цены, наверное . И расположения . Если цена низкая и не в опе мира, так купят участок без проблем

За них же цены ломят мама не горюй. Вот и стоят годами . 


  • 0

#235 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 19.10.2018 - 10:22

Ну и еще . Покупать долевую это нужно быть ... мягко говоря очень безшабашным.  

Ну если сравнивать дом или квартира, то к одной ценовой категории с квартирами как раз будут дома с долевой собственностью.

А если денег не считать, то можно сказать, что покупайте домовладения в Барвихе, там природа и нет быдло-соседей)))


  • 4

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#236 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 10:24

 

Соседи - они же не постоянные. Сегодня одни, завтра другие.

Вот у меня  так и случилось . Одни продали , другие купили. Психически неуравновешенные . По прошлому месту жительства в судах погрязли и здесь со всеми соседями ( двумя пересудились )

Ну ничего , суд я выиграл , забор от них сделал повыше и пошли нафиг.


  • 0

#237 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.10.2018 - 10:26

Вот у меня  так и случилось . Одни продали , другие купили. Психически неуравновешенные . По прошлому месту жительства в судах погрязли и здесь со всеми соседями ( двумя пересудились )
Ну ничего , суд я выиграл , забор от них сделал повыше и пошли нафиг.


хорошо жить в доме :)))
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#238 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 296 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 19.10.2018 - 10:28

Думаю что в частном доме соседями полулицы можно считать.

Именно.  :) 
Более того, с этой самой полулицей, в идеале, надобно дружить. (Ежли с головой дружить, канеш, ибо чистая прагматика) Что не всегда, и далеко не для всех - простая и приятная задача...
Тогда как, в скворечнике, на все внешние контакты можно легко забить, и нихрена никакой катастрофы не произойдёт  :rolleyes:


  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#239 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 10:37

Ну если сравнивать дом или квартира, то к одной ценовой категории с квартирами как раз будут дома с долевой собственностью.

А если денег не считать, то можно сказать, что покупайте домовладения в Барвихе, там природа и нет быдло-соседей)))

Согласен . В этом случае , разумеется , нужно покупать только квартиру . Долевая это зло и ее следует издегать однозначно .

Ну а про Барвиху это перебор . Нормальный участок - да , стоит дороже . Но, не прям вот настолько, чтобы с барвихой сравнивать

Есть деньги можно его купить , нет - говно, долевую , жопу мира и тд - ну это да , это лотерея . Это покупать не нужно 


хорошо жить в доме :)))

Отлично . Без сарказма. Да , на забор  сплошной потратился . До того был редкий чаcтокол И всё . Больше никаких проблем .  Все остальные соседи - милые люди .

А в многоквартирном  доме сволочных соседей не бывает ? Так эти у меня хоть на расстоянии и за забором 


Ну если сравнивать дом или квартира, то к одной ценовой категории с квартирами как раз будут дома с долевой собственностью.

А если денег не считать, то можно сказать, что покупайте домовладения в Барвихе, там природа и нет быдло-соседей)))

Личный авто это ужас , говно и не приведи господи , я езжу на общественном транспорте  и это гораздо лучше

 

-А что ж за авто у тебя был , что мозг вынес ?

 

-Да за  тридцатку купил убитый копендос   и еще  пару десятков вложил в его подшаманить

 

- Так а ты купи нормальный  . Бюджетного класса иномарка какой нить форд фокус, ниссан альмеру   или даже акцент   , но новый или свежий бу 

 

- Ну так там же ценовая категория несравнима .  Эдак можно заявить - покупай A8 или  мерседес S класса и  горя не будешь знать 


Изменено: Raptor, 19.10.2018 - 10:38

  • 0

#240 Оффлайн   Anna (сестра Алюши)

Anna (сестра Алюши)

    (АФсестра FollowMe)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 921 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 19.10.2018 - 11:48

Я не пойму, вы когда покупаете жилье , не смотрите а каком месте и с кем будете жить....особенно касается частного дома?


Жильцы меняются.... самый трэш у тех, у кого сдают квартиры жильцы посуточно
  • 0

Боян и кухню не предлагать!


#241 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.10.2018 - 11:48

Жильцы меняются.... самый трэш у тех, у кого сдают квартиры жильцы посуточно


на них можно написать в налоговую :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#242 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.10.2018 - 11:54

Жильцы меняются.... самый трэш у тех, у кого сдают квартиры жильцы посуточно

 

Не знаю как посуточно, но рядом две квартиры с квартирантами...как мыши тихие. Видимо хозяева боятся , Алюша написала.

 

на них можно написать в налоговую :)


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#243 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 12:18

Жильцы меняются.... самый трэш у тех, у кого сдают квартиры жильцы посуточно

Посуточно еще ладно, а вот ежели почасово  :lol:  :shock:


  • 0

#244 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.10.2018 - 12:28

на них можно написать в налоговую :)


В Спортлото пишите
  • 0

#245 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.10.2018 - 12:33

В Спортлото пишите

Будем тебе писать, а уж ты то их в бараний рог тогоэтого
  • 0

#246 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 19.10.2018 - 12:57

У меня через стенку студия, достаточно сделать шумоизоляцию одной стены? Или не заморачиваться?
  • 0

#247 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 19.10.2018 - 14:53

Ну если сравнивать дом или квартира, то к одной ценовой категории с квартирами как раз будут дома с долевой собственностью.

 

Так и на фиг такой частный сектор. 


  • 1

#248 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.10.2018 - 15:58

Мой товарищ о котором я писал выше, покупал 1/2 дома с одной соседкой, тихой бабулькой. А через год она продала свою половину людям, которые поселили туда психически больного родственника.

Напротив нас жила тихая спокойная бабулька с сыном алкоголиком, которого иногда накрывала белая горячка. После её смерти родственники продали дом цыганам - мне пришлось делать перепланировку комнат, чтобы перенести спальню на другую сторону дома.

Хорошо что они в итоге перепродали дом адекватному человеку.


У меня через стенку студия, достаточно сделать шумоизоляцию одной стены? Или не заморачиваться?

Стену по правильному надо звукоизолировать со стороны источника звука.


  • 1

#249 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 19.10.2018 - 16:26

Строишь нормальный дом с хорошими стенами/окнами по нормам (с отступами 5м от фасада, 3м от соседей), и никакой шум не будет беспокоить. Этим летом у соседей какой-то праздник был - во дворе гуляли. Я в это время в доме по мелочам делал. В доме тишина. Даже если окна открыть - звук в отдалении. Не сравнить с тем, когда кто-нибудь на приоре под окнами музло врубает.

А зимой в квартире соседи подобный праздник устраивали, хоть вешайся - как будто у тебя в квартире колонки спрятали.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#250 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 16:35

Не все можно решить шумкой, к сожалению...

Например?

Пофилософствую. Можно выкупить все квартиры по кругу и жить спокойно. Что это по деньгам, что в частном доме забор двигать)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика