Перейти к содержимому


Фото

Электромонтажник подключить СИП на опоре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#1 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 19:22

Территориально Ленинаван. Нужен электромонтажник подключить сип 4 на опоре к выводам с электросчетчиков. Протянуть сип к соседней опоре (20метров), спустить сип по опоре.
Сип и зажимы анкерные есть. Возможно понадобится кронштейн и точно понадобится лента.
Есть контакты электромонтажников с адекватными ценами?
  • 0

#2 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 19:51

Уточню: проколы тоже нужны. Сип 4х16
  • 0

#3 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 820 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 8.08.2022 - 20:00

У вас рэс сократили?
  • 0

#4 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 8.08.2022 - 20:04

У вас рэс сократили?


Давно пора привыкнуть, что автор любит экономию.. хотя, имхо, в мясниковском районе непонятно, что можно экономить... 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#5 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 20:16

У вас рэс сократили?

Рэс за эту работу попросили 20тр. Там работы на 2 часа одного электромонтажника.


Давно пора привыкнуть, что автор любит экономию.. хотя, имхо, в мясниковском районе непонятно, что можно экономить...

Автор любит разумность ценообразования. Сколько стоит час работы электромонтажника?
  • 0

#6 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 820 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 8.08.2022 - 20:36

Всё понятно.
  • 2

#7 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 8.08.2022 - 21:16

Никогда не понимал ценообразования из расчета времени работы, когда работа измеряется объемом выполненной  работы.

Это ж не водитель автобуса/троллейбуса, который на городском маршруте крутит баранку.... и ему пофиг сколько он кругов накрутит - либо, условно, 20 в выходной день, либо 10 в будни по пробкам

 

А еще нужно учитывать, что один додельник будет полдня возится, и сделает хорошо, а есть кто за час справится, и тоже сделает хорошо....


Изменено: Leshij, 8.08.2022 - 21:20

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#8 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2022 - 21:31

Лет 10 назад мне нужно было поменять алюминиевый провод от опоры до дома на СИП. Официалы запросили только за вызов вышки 8 тыр. Дождался когда на нашей улице стали менять лампочки, подошёл к работягам и те сделали эту работу за 3 тыр. и провод входил в эту цену...


ТС, ищи тех кто обслуживает освещение на улице и с ними договаривайся.


  • 0

#9 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 22:42

Лет 10 назад мне нужно было поменять алюминиевый провод от опоры до дома на СИП. Официалы запросили только за вызов вышки 8 тыр. Дождался когда на нашей улице стали менять лампочки, подошёл к работягам и те сделали эту работу за 3 тыр. и провод входил в эту цену...

ТС, ищи тех кто обслуживает освещение на улице и с ними договаривайся.

Ага, спасибо за идею. Но мне и вышка не нужна, у нас новые опоры, бетонные, по ним на зацепах поднимаются.

Никогда не понимал ценообразования из расчета времени работы, когда работа измеряется объемом выполненной работы.
Это ж не водитель автобуса/троллейбуса, который на городском маршруте крутит баранку.... и ему пофиг сколько он кругов накрутит - либо, условно, 20 в выходной день, либо 10 в будни по пробкам

А еще нужно учитывать, что один додельник будет полдня возится, и сделает хорошо, а есть кто за час справится, и тоже сделает хорошо....

Сейчас я тебе объясню: официальные сервисные центры по обслуживанию авто работают по регламенту, где прописано сколько нормочасов должна длится процедура. Установлена цена нормочаса и на основании этих параметров + зч + расходники складывается цена. А если бы этих данных у сервисов не было, то они брали бы стоимость работ с потолка, примерно как один электромонтажник, который попросил 21т.р. за работы.
Откуда я взял 2 часа: в прошлом году мне подключали участок в 100 метрах от нового места. Парень приехал и сделал все за 30 минут + завел сип в щиток - не надо было кидать сип на соседнюю опору. Поэтому я знаю сколько времени это займет. И когда за 2 часа обычной работы монтажника, человек просит 20тыс, у меня пазл в голове не складывается.


Изменено: TOP GUN, 8.08.2022 - 23:10

  • 0

#10 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 23:16

Ага, спасибо за идею. Но мне и вышка не нужна, у нас новые опоры, бетонные, по ним на зацепах поднимаются.

 

Странно, что помощник руководителя до сих пор не на столбе с пассатижами и изолентой)))


  • 12

#11 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 820 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 8.08.2022 - 23:23

Блиииин. Сорри, промахнулся
А разве когти не запретили?
  • 0

#12 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2022 - 23:49

Странно, что помощник руководителя до сих пор не на столбе с пассатижами и изолентой)))

тоже удивлен. 


Блиииин. Сорри, промахнулся
А разве когти не запретили?

не знаю. это надо спросить электромонтажников. 


  • 0

#13 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2022 - 02:38

Странно, что помощник руководителя до сих пор не на столбе с пассатижами и изолентой)))

Абидна будет руководителю, если помощника током убъет, или голову расшибет сорвавшись со столба, он же перестанет мертвый, или калека помогать деньги зарабатывать (или экономить, короче варианты).......а постороннего чмырдяя за магарыч не жалко.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#14 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 9.08.2022 - 06:35

один подьем на опору 1000 р. час работы вышки-1500.... ябы эту работу оценил в 5000. (еслибы жил в ленинаване). приехать из ростова\батайска-еще пару тысяч.

а можно привезти заказчику лазы и пояс, и предложить прочувствовать что такое (20 тыс это дорого). :)).


Изменено: kulibin, 9.08.2022 - 06:38

  • 1
Проводник в нематериальный мир.

#15 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 9.08.2022 - 07:09

Блиииин. Сорри, промахнулся
А разве когти не запретили?

запретили. Используются в крайних случаях, для спасения людей. А так то я даже не знаю, кто из знакомых полезет на лазах на опору, а потом с них же ещё будет сип натягивать за тышу рублей. Сам пробовал на них лазить, нифига не тривиальная задача
  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#16 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 9.08.2022 - 07:31

у меня 16 тп. около 40 км.линий 10,0,4. работаю один. вышка нигде не станет ибо везде уклоны больше 10 градусов, или фиг подьедешь.


Изменено: kulibin, 9.08.2022 - 07:32

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#17 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2022 - 08:12

один подьем на опору 1000 р. час работы вышки-1500.... ябы эту работу оценил в 5000. (еслибы жил в ленинаване). приехать из ростова\батайска-еще пару тысяч.
а можно привезти заказчику лазы и пояс, и предложить прочувствовать что такое (20 тыс это дорого). :)).

Ленинаван - это Ростов. Опора стоит на границе октябрьского и мясниковского района.
  • 0

#18 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.08.2022 - 08:17

Ага, спасибо за идею. Но мне и вышка не нужна, у нас новые опоры, бетонные, по ним на зацепах поднимаются.

Сейчас я тебе объясню: официальные сервисные центры по обслуживанию авто работают по регламенту, где прописано сколько нормочасов должна длится процедура. Установлена цена нормочаса и на основании этих параметров + зч + расходники складывается цена. А если бы этих данных у сервисов не было, то они брали бы стоимость работ с потолка, примерно как один электромонтажник, который попросил 21т.р. за работы.
Откуда я взял 2 часа: в прошлом году мне подключали участок в 100 метрах от нового места. Парень приехал и сделал все за 30 минут + завел сип в щиток - не надо было кидать сип на соседнюю опору. Поэтому я знаю сколько времени это займет. И когда за 2 часа обычной работы монтажника, человек просит 20тыс, у меня пазл в голове не складывается.

Нифига не пример, про оф. сервисные центры. Там вся последовательность работ прописана в регламентах эти работ. И если ты приехал туда, к примеру, снять генератор - тебе его будут снимать через выхлопную трубу, потому как так написано в регламенте, со всеми вытекающими в виде количества нормочасов. Если ты готов на это только потому что тебе это будут делать "официальными руками" - нет проблем. Но в соседнем "хорошем сервисе" могут ту же работу выполнить другим способом, и соответственно за другие деньги.

Простой пример - я заказчик, и мне нужна яма 1x1x1 м. Один подрядчик мне придет с повременным расчетом, где обоснует на бумаге, что он будет работать вдвоем, и к примеру 3 часа времени, и следовательно путем умножения человеков на часы у него будет сумма Х. И придет второй подрядчик, который зная объем работ просто скажет свою цену, равную тем же Х. Ты бы какого выбрал?


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#19 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2022 - 08:30

Нифига не пример, про оф. сервисные центры. Там вся последовательность работ прописана в регламентах эти работ. И если ты приехал туда, к примеру, снять генератор - тебе его будут снимать через выхлопную трубу, потому как так написано в регламенте, со всеми вытекающими в виде количества нормочасов. Если ты готов на это только потому что тебе это будут делать "официальными руками" - нет проблем. Но в соседнем "хорошем сервисе" могут ту же работу выполнить другим способом, и соответственно за другие деньги.
Простой пример - я заказчик, и мне нужна яма 1x1x1 м. Один подрядчик мне придет с повременным расчетом, где обоснует на бумаге, что он будет работать вдвоем, и к примеру 3 часа времени, и следовательно путем умножения человеков на часы у него будет сумма Х. И придет второй подрядчик, который зная объем работ просто скажет свою цену, равную тем же Х. Ты бы какого выбрал?

Того кто предложит Х/2
Сейчас по тому же авито, цена озвучена за работу с вилкой от 10 до 21 т.р.
Ищу варианты дороже, чтобы не упасть в грязь лицом перед форумчанами.

Изменено: TOP GUN, 9.08.2022 - 08:30

  • 0

#20 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.08.2022 - 08:30

Того кто предложит Х/2

не, ну если у тебя принцип "какую бы цену не назвали, я буду хотеть в половину меньше", то наверное разговор не имеет смысла.


Сейчас по тому же авито, цена озвучена за работу с вилкой от 10 до 21 т.р.


вообще не удивительно. Одни не понимают как оценить свою работу, другие на дурака называют цену, третьи загружены по уши им не интересно срывать на мелкие шабашки, когда уже есть хороший объем работ со сроками, четвертым деньги очень нужны и они готов хоть за еду выполнить работу (причем зачастую не всегда представляю фактическую трудоемкость). И еще много пятых, шестых и т.д. разных вариантов.

Изменено: Leshij, 9.08.2022 - 08:36

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#21 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2022 - 08:38

не, ну если у тебя принцип "какую бы цену не назвали, я буду хотеть в половину меньше", то наверное разговор не имеет смысла.

Что значит хотеть. Я знаю сколько стоит такая работа, т.к. аналогичную мне делали в прошлом году. Если ты будешь знать, что вынуть куб грунта стоит 500р, а мастер будет предлагать вынимать по 1500; ты согласишься на эту стоимость или найдешь более "скромного" исполнителя?
  • 0

#22 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.08.2022 - 08:49

Что значит хотеть. Я знаю сколько стоит такая работа, т.к. аналогичную мне делали в прошлом году.


Понимаешь, то что ты делал в прошлом году - вполне вероятно (но и не факт), что это был вариант, что "очень нужны деньги", или человек может как шабашку взял эту работу, только потому что у него много времени, а тут хоть копейку заработать можно.  Другими словами тебе повезло, особенно если сделали качественно. Но не стоит по одному случаю сразу устанавливать расценку на эту работу.
Я в 2018 году с Авито нашел эвакуатор, и он поехал за 120 км от Ростова, забрал машину и привез ее в Ростов. Стоило это 5 т.р. Даже тогда мне показалось это очень дешево. Но это был самый первый, кому я позвонил, меня цена устроила и даже не стал никому другому звонить. Но по факту я думаю, что мне также бы называли разные цены, причем гораздо дороже.

Если ты будешь знать, что вынуть куб грунта стоит 500р, а мастер будет предлагать вынимать по 1500; ты согласишься на эту стоимость или найдешь более "скромного" исполнителя?


Вводные были такие, что оба "подрядчика" предлагают одну цену (возможно как раз и есть эти 500 руб). Только один тебе сказал стоимость человекочаса, и примерно сказал сколько часов ему потребуется. Но это примерно, и в любом случае по итогу расчет будет идти по отработанному времени (ну мало ли, грунт каменистый окажется)
а второй просто назвал стоимость за объем, без привязки ко времени.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#23 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2022 - 21:51

10 тыр в день это 220 тыр в месяц. 20 тыр в день это 440 тыр в месяц. Не слишком ли высок доход электромонтажника?
  • 0

#24 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 820 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 9.08.2022 - 22:20

Иди в электромонтажники
  • 5

#25 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 9.08.2022 - 22:38

Если каждый день гарантированно такой заказ приходит - то разумеется высоковат.
Но чот мне кажется что раз в неделю такое мелькнёт если, уже хорошо
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика