Перейти к содержимому


Фото

Ищутся свидетели ДТП утром в 7:40 на Стачки/Труженникова

%d0%b4%d1%82%d0%bf %d1%83%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc %d0%b2 740 %d0%bd%d0%b0

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#51 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.07.2020 - 15:52

На этом повороте есть особенность - те кто едет прямо по стачкам не могут иногда стать в левый ряд, поэтому заполняется правый, но поворачивал я из левого крайнего

Как то мне удавалось всегда там занимать "правильный" ряд, несмотря на "особенность" ;)


  • 1

#52 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 13.07.2020 - 15:53

На этом повороте есть особенность - те кто едет прямо по стачкам не могут иногда стать в левый ряд, поэтому заполняется правый, но поворачивал я из левого крайнего

Я там езжу каждый день, и стараюсь с ул.Тружеников поворачивая направо сразу перестраиваться в левый ряд.

Да, я проезжаю данный перекресток на второй светофор, все остальные спешащие водители.

 

Жаль, что обоюдку не вменили


  • 3

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#53 Оффлайн   Lifter

Lifter

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu YRV turbo

Опубликовано 13.07.2020 - 15:58

Как то мне удавалось всегда там занимать "правильный" ряд, несмотря на "особенность"

Если ждать очереди в левый ряд при полностью забитой полосе, то из-за выезжающих с низа ул. Тружеников можно простоять 5-6 циклов. Пока у тебя красный они успевают полностью забить полосу, а то и обе для поворота налево. Такая картина там только утром - в остальное время все становятся в левый ряд


  • -3

#54 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.07.2020 - 16:05

Если ждать очереди в левый ряд при полностью забитой полосе, то из-за выезжающих с низа ул. Тружеников можно простоять 5-6 циклов. Пока у тебя красный они успевают полностью забить полосу, а то и обе для поворота налево.

 

Что-то я не припомню ни одной петиции, ни одного обращения с просьбой пересмотреть организацию движения на данном перекрёстке. А он в такой конфигурации не вчера появился.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#55 Оффлайн   Lifter

Lifter

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu YRV turbo

Опубликовано 13.07.2020 - 16:12

Что-то я не припомню ни одной петиции, ни одного обращения с просьбой пересмотреть организацию движения на данном перекрёстке. А он в такой конфигурации не вчера появился.

Потому как все друг друга понимают из тех кто там ездит. Когда стою в левом ряду пропускаю тех кто в него не поместился справа и наоборот. Есть конечно народ, который аж под знак заезжает вперёд всех, но это редкость


  • -3

#56 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.07.2020 - 16:16

Хм... чувак выехал на поворот из правого ряда, стал под углом так, что не видно было встречную полосу, не смотрел вперед при повороте, а смотрел налево, т.к. логично опасался "прилета в бок" от тех, кто поворачивает по правилам...

И считает себя абсолютно правым. Бывает...


  • 3

#57 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2020 - 16:21

Вот если бы обоюдка, каждому штраф тыщ 50-80 и самостоятельный ремонт своих вёдер без страховых - ото дело и наука была бы.
А так и будут дальше биться.

Хотя нет. Ещё натянуть дорожников за идиотскую развязку и поворот на этом перекрёстке. И заставить сделать нормально.

Изменено: Kserg, 13.07.2020 - 16:24

  • 0

Spoiler


#58 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.07.2020 - 16:22

Потому как все друг друга понимают из тех кто там ездит.


Ездить нужно по правилам, а не по "пониманиям".
  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#59 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2020 - 16:24

Ездить нужно по правилам, а не по "пониманиям".

Как было у нас "папанятиям" так и остаётся.
  • 2

Spoiler


#60 Оффлайн   Lifter

Lifter

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu YRV turbo

Опубликовано 13.07.2020 - 16:28

Ездить нужно по правилам, а не по "пониманиям".

100%. Даже поворотник абсолютно всегда включаю при любом перестроении, а многие в Ростове поступают так же? Сплошная и превышение на штраф в городе для меня табу, но конкретно на этом повороте многие ездят именно так. Традиция.  Кстати из-за тех, кто принципиально пытается втиснуться с низа Тружеников в левый ряд и не помещается в него очень часто пробки. Станет поперёк дороги, 2 полосы перегородил и ждёт.


  • -1

#61 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.07.2020 - 16:30

Что-то я не припомню ни одной петиции, ни одного обращения с просьбой пересмотреть организацию движения на данном перекрёстке. А он в такой конфигурации не вчера появился.

Там была полная задница, но потом появились новые светофорные контроллеры, которые смогли держать Стачки на восток, но пропускать со Стачки на Труженников на юг. И резко полегчало. Но утром всё едино запоры, и поворот к Мичуринскому рынку с двух полос точно.
Примерно так же полегчало и на Малиновского/339 стрд.

По мне - так поворот с двух полос нужен, ёмкости перекрёстка не хватает принять всех поворочунов в левую полосу. Ну и разметочку поправить, запретить движение прямо из этой левой полосы по Стачки в обе стороны.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#62 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.07.2020 - 16:44

По мне - так поворот с двух полос нужен, ёмкости перекрёстка не хватает принять всех поворочунов в левую полосу. Ну и разметочку поправить, запретить движение прямо из этой левой полосы по Стачки в обе стороны.

 

ar.rostov-gorod.ru тебе в помощь.

Я подпишусь, есличо.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#63 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 13.07.2020 - 18:02

100%. Даже поворотник абсолютно всегда включаю при любом перестроении, а многие в Ростове поступают так же? Сплошная и превышение на штраф в городе для меня табу, но конкретно на этом повороте многие ездят именно так. Традиция.  Кстати из-за тех, кто принципиально пытается втиснуться с низа Тружеников в левый ряд и не помещается в него очень часто пробки. Станет поперёк дороги, 2 полосы перегородил и ждёт.

С Малиновского на Стрелковую так же поворачивают, два ряда перекрывают спешуны повернуть влево


  • 0

#64 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2020 - 18:08

По мне - так поворот с двух полос нужен, ёмкости перекрёстка не хватает принять всех поворочунов в левую полосу. Ну и разметочку поправить, запретить движение прямо из этой левой полосы по Стачки в обе стороны.

С двух полос куда? в одну? По этому и хаос!

Всё там хватает, 98% машин при повороте едет вверх на юг, и только 2% поворачивают по стачкам в сторону малины. Если б стояли один за одним перед стачками, то и проезжали б все нормально без хаоса, а те кто в город - ехали б мирно по своей стрелке...

Раздражают упыри которые нарушают, а потом плетутся как подбитые курицы. И с уверенностью считают, что раз другие не нарушают, то они не спешат. Всему должна быть мера.

А в место разметочки, поможет жб блок...

 


  • 0

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.07.2020 - 19:04

Я там езжу каждый день, и стараюсь с ул.Тружеников поворачивая направо сразу перестраиваться в левый ряд.
Да, я проезжаю данный перекресток на второй светофор, все остальные спешащие водители.

Жаль, что обоюдку не вменили

Наверно, не каждый день или не в час-пик. Очень часто бывает, что занят левый ряд и даже большая часть среднего поворачивающими налево.

Такая картина там только утром - в остальное время все становятся в левый ряд


С 18 до 19 всё тоже самое.
  • 0

#66 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.07.2020 - 19:48

 Стачки/Мичуринская это или Тружеников?

Мичуринская начинается дальше, от кольца на пл. Мичурина, а это Тружеников.

 

P.S. Хоть кто-то написал название улицы Тружеников без ошибки :)


  • 1

#67 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.07.2020 - 19:59

На этом повороте есть особенность - те кто едет прямо по стачкам не могут иногда стать в левый ряд, поэтому заполняется правый, но поворачивал я из левого крайнего

Я живу там рядом, каждый раз когда хочу повернуть налево в сторону Мичуринской, у меня ВСЕГДА почему-то есть возможность встать в левый ряд. Но всегда находятся такие, которым не хочется ждать в очереди повернуть и они выруливают по среднему ряду и влезают вперёд. А потом стараются рвануть через перекрёсток ещё до того как поедет левый ряд.


  • 0

#68 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.07.2020 - 20:09

Я живу там рядом, каждый раз когда хочу повернуть налево в сторону Мичуринской, у меня ВСЕГДА почему-то есть возможность встать в левый ряд. Но всегда находятся такие, которым не хочется ждать в очереди повернуть и они выруливают по среднему ряду и влезают вперёд. А потом стараются рвануть через перекрёсток ещё до того как поедет левый ряд.

Каждый день езжу примерно в 18:40-19:00 из центра и поворачиваю налево на Тружеников. Встречная левая полоса стоит полностью занятой и за перекрёстком несколько машин стоит и ждёт.
  • 1

#69 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.07.2020 - 20:33

Я живу там рядом, каждый раз когда хочу повернуть налево в сторону Мичуринской, у меня ВСЕГДА почему-то есть возможность встать в левый ряд. Но всегда находятся такие, которым не хочется ждать в очереди повернуть и они выруливают по среднему ряду и влезают вперёд. А потом стараются рвануть через перекрёсток ещё до того как поедет левый ряд.

Смотря откуда ехать. С запада по Стачки - стоим в левом ряду и ждём своей очереди на левый поворот, и всего то. А вот выехать с Труженников с юга, и встать для левого поворота в левый ряд - уже задача поинтереснее.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#70 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 13.07.2020 - 21:00

Смотря откуда ехать. С запада по Стачки - стоим в левом ряду и ждём своей очереди на левый поворот, и всего то. А вот выехать с Труженников с юга, и встать для левого поворота в левый ряд - уже задача поинтереснее.

утром там есть окошко когда по двум зеленым поворачиваешь а Стачки стоят в обе стороны


  • 0

#71 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.07.2020 - 21:12

утром там есть окошко когда по двум зеленым поворачиваешь а Стачки стоят в обе стороны

Это надо дождаться окошка, перегородив движение с Тружеников на Стачки. 


  • 0

#72 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.07.2020 - 21:19

Это надо дождаться окошка, перегородив движение с Тружеников на Стачки.

Там надо постараться, чтобы перегородить.
  • 0

#73 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.07.2020 - 21:33

Там надо постараться, чтобы перегородить.

По Тужеников к Стачки едут по одной полосе в два ряда. Понятно, что надо ехать в левом. Подъезжаем на красный. Левая полоса на Стачках уже занята полностью к моменту загорания зелёной стрелки. Стоим, ждём. Сзади сигналят, ряд остановлен. 


  • 0

#74 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.07.2020 - 21:53

По Тужеников к Стачки едут по одной полосе в два ряда. Понятно, что надо ехать в левом. Подъезжаем на красный. Левая полоса на Стачках уже занята полностью к моменту загорания зелёной стрелки. Стоим, ждём. Сзади сигналят, ряд остановлен.

Я не сильно парюсь, что мне сигналят. Повернуть на Стачки можно - да! Мне нужно занять левый ряд для поворота со Стачек потом - да! Кому я мешаю? Только тому, кто как участник данного ДТП хочет повернуть не с крайнего левого ряда
  • 2

#75 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.07.2020 - 21:56

Я не сильно парюсь, что мне сигналят. Повернуть на Стачки можно - да! Мне нужно занять левый ряд для поворота со Стачек потом - да! Кому я мешаю? Только тому, кто как участник данного ДТП хочет повернуть не с крайнего левого ряда

В данном случае ты тоже будешь поворачивать направо не из крайнего правого положения. :)


Изменено: deedee, 13.07.2020 - 22:02

  • 0





Также с меткой «%d0%b4%d1%82%d0%bf, %d1%83%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc, %d0%b2, 740, %d0%bd%d0%b0»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика