Перейти к содержимому


Фото

Криптовалюта - о биткоинах, лайткоинах, собаках и проч.

bitcoin litecoin dogecoin ммм

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4590 ответов в теме

#376 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 13.08.2017 - 10:19

интересно, на срок окупаемости сильно повлияло?

Прямо пропорционально)
  • 0

#377 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 13.08.2017 - 10:23

Тем временем на биржах

WETTCETmqTM.jpg


  • 0

#378 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 13.08.2017 - 10:25

Чем позже что-то появилось, тем больше вероятность исчезновения. Например, у городов больше вероятность исчезновения, чем у деревень (типа, на порядок, т.к. города- Крайнестан, повышенная хрупкость, но и повышенные возможности). Это в тему про недвижимость :)


  • 0

#379 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 13.08.2017 - 14:08

Тем временем на биржах

WETTCETmqTM.jpg

hqdefault.jpg


  • 0

#380 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 13.08.2017 - 14:29

Прямо пропорционально)

ферма одна?
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#381 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 20.08.2017 - 00:12

22 штучки


  • 0

#382 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 20.08.2017 - 17:16

22 штучки

фермер однако
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#383 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 21.08.2017 - 21:46

фермер однако

шахтер)))


  • 0

#384 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 22.08.2017 - 15:46

Я вот не пойму одной вещи, за что платят биткоины ? =)

Вот к примеру я, пошёл и купил в dns 100500 видеокарт, замутил ферму, которая потребляет электричество которое производит Волгодонская АЭС. И начинаю что то вычислять. Тоесть мои затраты не попадут к биткоинохозяевам. Вопрос за что мне будут давать биткоины ? Какую полезную работу я делаю ? Если бы условие было купить видеокарту только у них, тогда ещё было бы логично и похоже на ммм.
Я раньше думал что эти вычисления кому нибудь нужны, и используются для ddos атак например или вычисления для каких либо корпораций или для взлома сложных кодов, когда нужна распределённая сеть компов, тогда понятно - они ставя задачу, и платят вполне реальные деньги за проделанные вычисления, которые потом конвертятся в криптовалюту пропорционально доле вычислений проделанной конкретной фермой. Но похоже это всё не так, и вычисления делаются ради вычислений и ничего полезного не несут. Какого рода вычисления делаются в видеокартах и что конкретно они вычисляют ? Или делают постоянно одну и туже циклическую задачу, этакий стресстест для видеокарты )
Поясните, кто в теме.

Изменено: Stevee, 22.08.2017 - 15:51

  • 1
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#385 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 16:07

Это зарождение искусственного разума.
  • 0

#386 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 22.08.2017 - 16:24

Я вот не пойму одной вещи, за что платят биткоины ? =)

Вот к примеру я, пошёл и купил в dns 100500 видеокарт, замутил ферму, которая потребляет электричество которое производит Волгодонская АЭС. И начинаю что то вычислять. Тоесть мои затраты не попадут к биткоинохозяевам. Вопрос за что мне будут давать биткоины ? Какую полезную работу я делаю ? Если бы условие было купить видеокарту только у них, тогда ещё было бы логично и похоже на ммм.
Я раньше думал что эти вычисления кому нибудь нужны, и используются для ddos атак например или вычисления для каких либо корпораций или для взлома сложных кодов, когда нужна распределённая сеть компов, тогда понятно - они ставя задачу, и платят вполне реальные деньги за проделанные вычисления, которые потом конвертятся в криптовалюту пропорционально доле вычислений проделанной конкретной фермой. Но похоже это всё не так, и вычисления делаются ради вычислений и ничего полезного не несут. Какого рода вычисления делаются в видеокартах и что конкретно они вычисляют ? Или делают постоянно одну и туже циклическую задачу, этакий стресстест для видеокарты )
Поясните, кто в теме.


Вроде бы айтишник а такое глубокое непонимание вопроса, еще и ddos приплел для чего-то.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#387 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 22.08.2017 - 16:46

или для взлома сложных кодов

Это он и есть, взлом сложных кодов. Вся банда молотит ГПУшками, генерирует очередные коды биткоинов.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#388 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 22.08.2017 - 17:02

Вроде бы айтишник а такое глубокое непонимание вопроса, еще и ddos приплел для чего-то.

каждый айтишник должен знать что такое биткоин? Меня это не касалось и не интересовало, сейчас почитал, попонятнее не стало. Решил спросить.
Не надо снобизма, если знаешь - объясни, не знаешь проходи мимо.
Айтишник я на работе, а так то у меня совершенно другие интересы
  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#389 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 22.08.2017 - 17:16

Та я в этой теме уже писал что это такое для тех "кто очень далек от темы", и повторятся не люблю,- соррян.
Снобизмом не страдаю, наоборот если знаю что-то - пытаюсь максимально просто объяснить, в этом виноват пробел в академических знаниях.

На хабре чубурек вообще отрывок из своих лекций для студентов о том что такое блокчейн выложил, там чуть глубже и с математическими формулами.

Просто меня удивило идея о том что каким-то образом пакеты сгенеренные на X штук GPU можно на сетевой интерфейс транслировать для DDoS целей.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#390 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 17:33

Я вот не пойму одной вещи, за что платят биткоины ? =)

Вот к примеру я, пошёл и купил в dns 100500 видеокарт, замутил ферму, которая потребляет электричество которое производит Волгодонская АЭС. И начинаю что то вычислять. Тоесть мои затраты не попадут к биткоинохозяевам. Вопрос за что мне будут давать биткоины ? Какую полезную работу я делаю ? Если бы условие было купить видеокарту только у них, тогда ещё было бы логично и похоже на ммм.
Я раньше думал что эти вычисления кому нибудь нужны, и используются для ddos атак например или вычисления для каких либо корпораций или для взлома сложных кодов, когда нужна распределённая сеть компов, тогда понятно - они ставя задачу, и платят вполне реальные деньги за проделанные вычисления, которые потом конвертятся в криптовалюту пропорционально доле вычислений проделанной конкретной фермой. Но похоже это всё не так, и вычисления делаются ради вычислений и ничего полезного не несут. Какого рода вычисления делаются в видеокартах и что конкретно они вычисляют ? Или делают постоянно одну и туже циклическую задачу, этакий стресстест для видеокарты )
Поясните, кто в теме.


Да никаких полезных вычислений там не делается. Смысл в том, что они уникальные. Мы же не требуем, чтобы 5000 тысячные рублевые купюры были ценным произведением искусства ...
Пу сути это тоже "вычисление" из бумаги, краски и труда специалистов. Просто раньше эмиссией денег занималось только государство и структуры при нём.
А теперь цифровую деньгу может сгенерировать любой желающий.

"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! ".
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#391 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 22.08.2017 - 17:33

Ну ведь раз до конца не понятно как это работает, то может там не только GPU , возможно вся ферма становится единицей ботнета. Но понятное дело главное расчёты gpu , но что они рассчитывают и для чего, не понятно.
Но моя мысль верна ? полезных расчётов они не ведут, решают абстрактную задачу ?

что такое блокчейн я понимаю.

Изменено: Stevee, 22.08.2017 - 17:34

  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#392 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 22.08.2017 - 17:35

По сути - да.


И чем дальше, тем задача усложняется, что требует больше вычислительных мощностей.


  • 0

#393 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 22.08.2017 - 17:37

Да никаких полезных вычислений там не делается. Смысл в том, что они уникальные. Мы же не требуем, чтобы 5000 тысячные рублевые купюры были ценным произведением искусства ...
Пу сути это тоже "вычисление" из бумаги, краски и труда специалистов. Просто раньше эмиссией денег занималось только государство и структуры при нём.
А теперь цифровую деньгу может сгенерировать любой желающий.

"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! ".


Понятно, спасибо за объяснение, получается, грубо говоря тебе ставят сложную задачу, ты её решаешь получаешь N-денег. Тоесть деньги из воздуха, ничем не обеспечены и за ними не стоит конкретный товар.
  • 2
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#394 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 22.08.2017 - 17:40

Зато производители видеокарт в реальном наваре. Не виртуальном.


  • 2

#395 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 22.08.2017 - 17:49

Понятно, спасибо за объяснение, получается, грубо говоря тебе ставят сложную задачу, ты её решаешь получаешь N-денег. Тоесть деньги из воздуха, ничем не обеспечены и за ними не стоит конкретный товар.

Подождите, а какже обработка транзакций? По сути то "сервера обработки" как у любой централизованной платежной системы не существует, его роль выполняют майнеры.

 

Зато производители видеокарт в реальном наваре. Не виртуальном.

лол, нвидиа на самом пике закупки видеокарт заработала всего лишь +56% к квартальному обороту, немалые деньги конечно, но не радикальный рост. А уже в июле/августе такого ажиотажа не было и сейчас этих видях на полках на любой вкус и кошелек


  • 0

#396 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 18:21

Понятно, спасибо за объяснение, получается, грубо говоря тебе ставят сложную задачу, ты её решаешь получаешь N-денег. Тоесть деньги из воздуха, ничем не обеспечены и за ними не стоит конкретный товар.

а бумажные деньги чем обеспечены? Все обеспечение сводится к психологии людей. Есть люди, готовые продавать товары и услуги за рубли - хорошо. Есть люди, готовые торговать за биткоины - еще лучше.
  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#397 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 22.08.2017 - 18:38

нвидиа на самом пике закупки видеокарт заработала всего лишь +56% к квартальному обороту, немалые деньги конечно, но не радикальный рост. А уже в июле/августе такого ажиотажа не было и сейчас этих видях на полках на любой вкус и кошелек


А как же АМД? Для большинства алгоритмов майнинга они выгоднее по соотношению цена\профит.
  • 0

#398 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 18:42

Stevee, а ты с какой целью интересуешся? Потомучто это по сути лишь азартная игра.
Завтра выступит Вася Пупкин с броневика, с речью: сложность биткоина архивозросла и теперича его генерировать не выгодно.
Давайте генерировать вася_пупкин_коин и народ перенастроит свои мощности на вася_пупкин_коин ))))
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#399 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 22.08.2017 - 19:13

а бумажные деньги чем обеспечены? Все обеспечение сводится к психологии людей.


Чтобы напечатать рубли ЦБ обязан купать валют, золота или ценных бумаг и положить в кубышку. В случае продажи запасов кубышки надо изъять рубли из оборота.

А чем обеспечены всякие койны (корни уравнений - уникальные цифры) кроме уникальности ???

Изменено: Nimnool, 22.08.2017 - 19:15

  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#400 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 22.08.2017 - 19:24

Чтобы напечатать рубли ЦБ обязан купать валют, золота или ценных бумаг и положить в кубышку. В случае продажи запасов кубышки надо изъять рубли из оборота.//

Что за лютый бред? :huh:


  • 3





Также с меткой «bitcoin, litecoin, dogecoin, ммм»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика