Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Česká Republika


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1750 ответов в теме

#26 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 11:39

кому интересно могу прислать в доке. путеводитель по праге, вроде бы был где то...


Интересно. Выкладывай в общем доступе.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#27 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 11:40

как док. файл выложить в общем доступе?
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#28 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 11:45

как док. файл выложить в общем доступе?

Закрути в архив .zip
Он как файл как фотка подгружается, через ответить>>полный редактор
:)

Изменено: sergmessenger, 30.03.2012 - 11:46

  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#29 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 11:48

спасибо, домой прийду, так сразу и сделаю:)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#30 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.03.2012 - 11:55

кому интересно могу прислать в доке. путеводитель по праге, вроде бы был где то...


мне любопытно было почитать тему от ТС-ра. А вместо ценных советов - флуд. Как обычно , впрочем :)
  • -1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#31 Оффлайн   evromen

evromen

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:
  • Авто:FF

Опубликовано 30.03.2012 - 12:05

Опубликованное фото

Добавлять можно?
В аэропорту - самый невыгодный курс. Мы меняли в обменниках вблизи Вацлавской площади.
Можете сравнить с обменником в Карловых Варах


А мне кажется или правда в долларах выгоднее менять 100USD(прим.3000 руб)=1730, а если в руб 1000=500 (3000=1500)
  • 0

#32 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 12:09

Дефки гарные?

Страшные как война.
Я пять лет служил в ЧССР еще при Язове, в 10 км от Праги, так вот подруга была полька.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#33 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 12:57

Девки нормальные есть... мало, но есть. Но смысла в них нет ;))))
Главное равеевается миф о русских женщинах, мы привикли что наши и в горящую избу и т.д. Когда смотришь как чешки ходят по городу с коляской, собакой и тремя детьми, а особенно когда в какомнибудь природном парке херячит в гору, просто удивляешься. наша мамаши в разы гламурнее. Там культ активного отдыха. Поэтому тром в понедельник в метро часто можно встретить женщин со свежими свезенными коленями ;))) В юбке и кедах. Кеды это вообще главная женская обувь ;)))

Я не думал что тема так попрет и просто не успеваю опережать посты откликнувшихся.
Надеюсь быть там в конце апреля, так что нуждающимся гостям скину в личку местный телефон.

Давайте сразу и про связь! Многих удивит цена разговоров! 3,5 кроны внутри сети, 5,5 на внешние сети, правда в РФ 7,5 крон., но это уже свежые цены, год назад в РФ стоитло 5,5 кроны... Безлимитка интернет 17 крон в сутки, но 3G только первые 5 мб в сутки, потом скорость падает на унизительные уровни ;(((
Всё наверно потому что местных операторов давно извели и теперь там правят Водафон, О-два, и Т-мобайл.
есть тарифы контрактные, но туристам доступно будет только предоплатные.
Нельзя как у нас заплатить через терминал, терминалов просто нету. Пополнять можно через банкоматы, но с карточками русских банков почти везде опция не доступна. Оплачивается платежами кратными 200, 500, 1000 крон. Имейте в виду кинуть мелочь на счет не получится. Кто уже интересовался Прагой в курсе что оплатить можно из табачных киосков или купить карту предоплаты в салоне вашего оператора.
Есть сеть 0038, на базе Т-мобайла. Звонки будут на Россию и СНГ дешевле, но звонящие вам огорчатся платив как за звонок в Россию. 0038 можно купить в отелях за 200 крон, с такойже суммой на счету. Симки продаются без паспорта! При покупке симкм сразу просите активировать!!!, Они говорят что это очень просто, но когда вы позвоните по нужному номеру для активации вы услышите монолог по чешски, потмо тоже по английски, но в 99% ничего не поймете и придется возвращаться к продвцу чтоб он всетаки это сделал. И дождитесь пока сумма попадет на счет! А то будете еще долго без связи.

Опубликованное фото
А мне кажется или правда в долларах выгоднее менять 100USD(прим.3000 руб)=1730, а если в руб 1000=500 (3000=1500)

Рубли менять там только если совсем безвыходная ситуация! Они в приципе там никому не нужны, от того и курс такой.
Самое выгодное - это наличную валюту больше суммы эквивалентой 800 евро менять у арабов в красных обменниках! Курс будет выгоднее чем даже если снимете со свей карты!
Меняйте сразу много, по чуть-чуть потеряете процентов 10.
Например курс евро будет 24,9 при обмене 1000 долларов, а 100 будут менять уже по 23,5... а в гостинице могут и по 22.
При этом безналичный курс при карточных расчетах может быть 23,8 или 24,3... как повезет.
  • 4

#34 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 14:05



так де в наличии, помимо 100 книг по сферам туризма и туризму, путеводители по - амстердам, барселона, берлин, будапешт,вена,венеция,россия,израиль,италия,рим,испания,китай,лондон,милан,осло,париж,стамбул,стокгольм,хельсинки,тайланд.

может кому нужно:)
  • 2

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#35 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 15:05

Текст содержит инфу 10 летней давности. Больше половины из написанного не актуально.
  • 0

#36 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 30.03.2012 - 15:28

Я разместил фотки курсов в аэропорту (14.87) и в Карловых Варах (17.30) чтобы показать именно невыгодность аэропорта. У арабов на Политичной мы меняли крупную сумму USD по 17.80
А у рубля вообще получился "мусорный" курс. И это был единственный обменник, где я его увидел.
И не забывайте, что курс должен быть как можно выше. Две ставропольчанки нашли низкий, похвастались экскурсоводу, та в шоке была. Типа - кроны дёшево купили. :angry:

Изменено: FollowMe, 30.03.2012 - 15:34

  • 0

#37 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 15:29

Поддержим тему форума автопрокатом.
Прокат авто дело тонкое. Понасмтревшись сайтов по прокату складывается ложное впечатление о ценах. Получается, что можно взять Фабию чуть ли не за 500 крон в сутки. Закатть губу нужно еще до почещения офиса компании. Реально ментше чем за 1000 крон машину арендовать неудасться. Во первых эта цена будет если снимать на месяц и без НДС. Как правило 50-100 крон в сутки с вас возьмут еще за навигатор.
Но если вы свободно говорите по чешски вы сможете найти машину и за 450 крон, это будет как правило машина восстановленная. Многие автосрвисы (иногда напомниающие наши АРА-севисы) содержат парк машин под аренду. Вобщем готовьтесь заплатить за машину 1000 крон в стуки на срок более 5 дней. Это будет честная цена и даже в цене может быть навигатор и даже детское сиденье. Всегда можно найти общих знакомых и снизить цену на соточку или договориться на залог не 10000 крон, а например 5000.
Как правило машины в Праге не пачкаются, поэтому маловероятно что вам придется мыть машину. Но даже если вы запачкали не стоит платить неустойку в размере 200-300 крон. Просто едете к крупному торговому центру на окраине и моете на мойке типа нашей радуги за 55 крон (Это меньше 100 рублей)! Единственное, что сервис в европе ненавязчивый и после мойки вам надо будет тряпочкой протереть авто. На мойке работает всего один человек он берет деньги и нажимает кнопку старт. Вода там волшебная разводов не оставляет.
Можно потратиться на ручную мойку типа наших, но с салоном может и 500 крон обойтись. Если хочется то есть даже рускоязычные вип-мойки в подземных паркингах в центре.
Чтобы тема не выглядела рекламой, по машине пишите в личку. С двумя конторами выходцев из Ростова всегда можно договориться.

Еще планируя поезду куда либо на авто учитывайте цену бензина. Это 36 крон за литр 95 или дизеля. Например если вы решите поехать на 1 день в карловы вары то самая дешевая аренда машины на день будет 1500 крон+на 700 крон дизеля или почти 1000 крон 95-го. Итого почти 2500 крон. Просто вдвоем проехаться нерентабельно. Но на отдыхе считать копейки не принято. В принципе можно взять трансфер за туже сумму и съездить с водителем, при этом знатно набухаться и сидеть отдыхать на обратном пути ;)))
  • 0

#38 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 15:56

Лишение прав.
Если вы попались с промилями за рулем у вас лишение права управления на полгода.
Ваши права никто не забирает но ездить нельзя! Вы в базе. Вполне реальна история как выходец из СНГ подумав что его пронесло попался через несколько дней и получил пол-года лишения свободы, правда условно и выдворением из страны. И понятное дело за визой обращаться ближайшие года 3 нет смысла.
Поэтому если такое вдруг случилось сдайте машину потеряв немного денег и не рискуйте или передоговоритесь с прокатом чтобы арендовать с водителем, можно изменить на другое лицо. Если вы снимете в солидной фирме то они могут за такое не вернуть залог, это будет гденибудь в договоре на чешском припрятано. С малыми конторами можно договориться.
Вот если с бодуна попасть в дтп, тут начнется самое не приятное. За ремонт всех пострадавших авто придется платить вам. Потому как страховые пострадавших воспользуются этой возможностью взыскать с вас деньги, и старховая арендованой машины откажет в выплате. Прикрывать вас уже никто не будет.

Дорожная полиция не стоит на обочинах, они постоянно ездят в потоке. Смотрят наклейки о техосмотре на заднем номере, обгоняя смотрят марку для платных дорог, пробивают машины на окончание срока ОСАГО, (вся инфа передается в полициюи страховых) и вообще присматривают, чтоб не баловались;))) Вас просто так не остановят, они как правило что-то серьезно подозревают, или уже точно уверены что с вами что-то не так. Документы просто так не проверяют!

Кто едет в Прагу с 15 .04 по 1.05? Можем пересечься.

Очень удачный период. Весь город будет в цветущей вишне.
Всё будет розовое и красивое, очень позитивный период! Длится как раз 3 недели
  • 0

#39 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 30.03.2012 - 16:00

Очень удачный период. Весь город будет в цветущей вишне.
Всё будет розовое и красивое, очень позитивный период! Длится как раз 3 недели

Люди были на прошлых выходных - вишня уже зацвела.
По ходу с погодой такая .опа только у нас :angry:
  • 0
слышу ZOV

#40 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 30.03.2012 - 16:04

2 Хока. А каковы цены за парковку? Существенные?
  • 0

#41 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 16:04

Ну не мудрено если в конце февраля было до +15... буквально числа 10-го метель и мороз, а через 5 дней началась весна и город как подменили.
  • 0

#42 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 16:39

Я был в Чехии в 2007г. Ровно неделю - правильно Торн говорит,что нужно ехать дней на 10...а лучше два раза по 7. Мне,в общем понравилось.Хотя я не мыслю категориями "понравилось-не понравилось" в отношении зарубежья. В любой загранице всегда найдется что посмотреть и чему удивиться. А то услышал однажды от человека,живущего в Батайске: "эта зачуханная Финляндия"...
Не суть....вот мои отрывочные впечатления о Чехии и Праге пятилетней давности.


почти неделю был с семьей в Чехии.Общее впечатление-положительное,хотя чехи -все равно засранцы.Особенно строители))

ряд отрывочных фактов:

Чешские официанты бывают трех видов -первые понимают по-русски,вторые не понимают по-русски и переходят на английский,третьи - делают вид,что не понимают вас вообще и пытаются обсчитать.При недоуменном взгляде возвращают все до гроша с извинениями.

Чистота европейских улиц и культура населения - миф...Так засрать центр города с тысячелетней историей не под силу даже нашим гастарбайтерам.....

За неделю в ихнем метро видели одного контролера....который стеснялся проверять билеты и просто катался по линиям...

Пиво из банок и бутылок на улицах не пьют.....зато курят все,много и окурки выбрасывают где попало...

Тату и пирсинг - у огромного количества населения,невзирая на пол,возраст и социальное положение. Также радикальны и прически.И цвет причесок.

Неимоверное количество велосипедистов и пеших туристов....которые тоже курят

Видел знак ограничения скорости 60. Чуть дальше -камера-радар. Не для фиксации нарушения -при превышении скорости она передает сигнал на такой же знак в ста метрах позади нее,и на нем начинает мигать ободок из светодиодов. А вот если и после него превышаешь -тогда мало не покажется

За все время видел две наших машины -вазовскую пятерку и Газик-69-ЙЙЙ!!!!

На второй день экскурсий окончательно потерял ориентацию в чешских королях,их женах с любовницами и прочих династиях. Зато понял,почему они так любили украшать свои замки оленьими головами с РОГАМИ.

Наше пиво больше не пью.И это грустно.

Изменено: tank166, 30.03.2012 - 16:41

  • 3

#43 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.03.2012 - 16:48

Чистота европейских улиц и культура населения - миф.


угу, я сразу сказала ,что Прага замызганная и грязная. А гастрабайтеров и бомжей там больше, чем хотелось бы видеть.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#44 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 505 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.03.2012 - 16:54

угу, я сразу сказала ,что Прага замызганная и грязная. А гастрабайтеров и бомжей там больше, чем хотелось бы видеть.

Да! По сравнению с Мюнхеном - грязная и замызганная, но по сравнению с Ростовом - чистота в абсолюте! :idie:
  • 1

#45 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 19:05

в маленьких городишках чисто. я в Брунтале жила шесть лет, знаю что говорю) и там главная достопримечательность - балкон, с которого выступал Гитлер.
  • 0

#46 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.03.2012 - 20:17

короче я хочу в Крумлов. Если и там не понравится -буду обходить Чехию стороной.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#47 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 20:20

мой бывший одноклассник (с которым в Брунтале учились) был в Крумлове, очень доволен
  • 0

#48 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 20:53

короче я хочу в Крумлов. Если и там не понравится -буду обходить Чехию стороной.

Правильно! Нечего своим видом чехов травмировать.
  • 2

#49 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.03.2012 - 21:39

Правильно! Нечего своим видом чехов травмировать.


вяло, на пятничный вброс не тянет.
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#50 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2012 - 22:08

http://public.fotki.com/tank166/4dj98/

Крумлов.5 фото
  • 2




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика