Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Одноклассники. Или что случилось с людьми?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#51 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 20.02.2018 - 22:16

Пусть лучше одноклассницы запомнятся красивыми и молодыми, а не то, во что они сейчас превратились  :nevsosal:

Не все, но многие ))


  • 2

#52 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.02.2018 - 22:20

Чего боятся? Общения? Почему нельзя просто поздороваться в ответ? 

Как-то раз стоял трепался за жизнь с соседом, речь зашла за социальные сети, за Одноклассники. И он сказал мне такую мысль - с тем с кем я и раньше общался, я и так сейчас поддерживаю контакты, а с кем тогда не общался, то и сейчас они мне не нужны.

Люди меняются со временем, иногда не сильно в лучшую сторону, вот и думают - сначала поздороваешься, а потом он в живую пообщаться захочет и вдруг придётся за чашку кофе за него заплатить...


  • 2

#53 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:21

Пусть лучше одноклассницы запомнятся красивыми и молодыми, а не то, во что они сейчас превратились :nevsosal:
Не все, но многие ))

Ну это если рассматривать их с позиции потенциальных сексуальных партнеров. Но, есть же и мужчины? И я как то "не в этой теме"))). И потом те эмоции, которые связаны с этими людьми не имеют ничего общего с внешностью.
  • 0

#54 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 22:23

То есть настолько "нах", что даже поздороваться в падлу?))) И на улице руки не протянешь?)))

 

все однокурсники и одноклассники нахрен не нужны мне.

Вот на Аф с тобой здороваться будут чем одноклассники  :)


Изменено: Гасик-New, 20.02.2018 - 22:25

  • 0

#55 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 20.02.2018 - 22:25

Схожу-ка на одноклассники.
Вдруг кто поздоровался?
  • 0

#56 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:28

а потом он в живую пообщаться захочет и вдруг придётся за чашку кофе за него заплатить...

Не знаю.. мне не трудно объяснить человеку, что не могу, да и не хочу встречаться. Мы же взрослые мальчики и девочки. А потом- фиг его знает? А может и в настроение и по пути окажется встреча? И если она мне будет приятна, то и за кофе заплачу.

Изменено: Miron65, 20.02.2018 - 22:29

  • 0

#57 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 20.02.2018 - 22:43

Вопрос, в принципе, ко всем. Но, по большей части к моим одногодкам- скажем так 48-55 лет. Недавно уточнил в своих аккаунтах данные по школе. В лентах вероятных знакомых стали появляться мои одноклассники и одно школьники. Захожу на страничку, смотрю фото, пишу- "привет,____! Рад тебя видеть!". Дальше прикольно. Сообщение прочитано, нанесен ответный визит и... Тишина))).
Это что? Неузнавание исключается. Делить нам нечего. Врагами никогда не были. Были отличные компании. Денег я не прошу. Чего боятся? Общения? Почему нельзя просто поздороваться в ответ? Я знаю, что у более поздних поколений есть проблемы с коммуникаций. Но, у моего их не было. Мы умели и умеем говорить, общаться. Согласен, что у нас нет общих насущных интересов и точек соприкосновения. Но почему просто не поздороваться в ответ? Для меня это очень странно и неожиданно.

Ну, никто же не пишет сразу: "Привет, дай денег!". Пишут привет, сколько лет тебя не видел, помнишь как в школе..., а как сейчас дела, семья, где работаешь, займи денег... ))) После этого и отказать неудобно, и давать не хочется... лучше сразу ничего не ответить )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#58 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:51

Ну, никто же не пишет сразу: "Привет, дай денег!". Пишут привет, сколько лет тебя не видел, помнишь как в школе..., а как сейчас дела, семья, где работаешь, займи денег... ))) После этого и отказать неудобно, и давать не хочется... лучше сразу ничего не ответить )))

Странно... Почему отказать неудобно? Я и одалживал, и отказывал. И мне тоже отказывали и одалживали. И что в этом страшного? Я очень благодарен тем, кто смог и не обижаюсь на отказавшихся. Прямо как дети малые... А если обиделись на ваш отказ- так туда и дорога. Не знаю, для меня это вещи абсолютно не смешиваемые.
  • 0

#59 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 22:52

...Согласен, что у нас нет общих насущных интересов и точек соприкосновения. Но почему просто не поздороваться в ответ? ...

Думают, продать что-то хочешь.


  • 0

Работайте, братья!


#60 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 23:01

Думают, продать что-то хочешь.

В итоге все свелось к наличию, либо отсутствию коммерческого интереса))). Сразу на ум пришли строчки знаменитой песни Ю.Визбора
"... Тот век рассыпался, как мел,
Что словом добрым жить умел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком")))
  • 0

#61 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 23:17

В итоге все свелось к наличию, либо отсутствию коммерческого интереса))). ...

Проехались 90-е катком по нашим, комсомольским, душам.


Изменено: via, 20.02.2018 - 23:24

  • 1

Работайте, братья!


#62 Оффлайн   Laura

Laura

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 430 Сообщений:
  • Авто:HR-автомобиль

Опубликовано 20.02.2018 - 23:35

Одноклассники - это страшно. Осталась там из-за своих родственников, что не в России. 

 

Кто любит маму, ставьте класс. 

Неужели этот малыш не заслужил класса?

Хоронили тещу, порвали 2 баяна. 

 

Анекдоты про пьющих женщин и изменяющих мужчин, где все друг друга застукали.

 

И одно из самых страшных явлений, дарение подарков. 

 

Я так и не поняла, неужели виртуальная херня, как и Господь, прости мне критическое суждние, замыленные долбанные гифки и видео по воцапу - это проявление душевного тепла. 

 

Для меня честнее, когда "нет подарков в одноклассниках - нет душевного тепла". 

 

Я расстраиваюсь, что там ТАКАЯ РОССИЯ. Да, она разная и я ее любой принимаю и Россию люблю. Но почему она именно там ТАКАЯ?

 

Когда я туда захожу расстраиваюсь и думаю, что она ВСЯ такая, а не только на одноклассниках. 

 

Теперь, возвращаясь к одноклассникам живым. 

 

Они вам нужны? Стали взрослые, разные системы ценностей. 

 

Годы идут, инерционные - балластные коммуникации уходят. И слава Богу. 


У меня в клашках был вообще интересный случай. Армяне - с ними сложно. Очень, до такой степени, что я начинаю рыдать. 

 

Дарение подарков на протяжении нескольких месяцев. И наезд страшенный от отказа брать. 

 

Дура, не оценила щедрости. 


Кстати, про параллель Автофорума и клашшек и фразы про "лучше я здесь поздороваюсь". 

 

Видимо, небеса все видят. 

 

НО, какая бы ни случилась ситуация, когда происходит приезд автофорумца к дому - привоз еды, забор вещей у меня, все так чинно, благородно и светло. 

 

Какие есть светлые люди. Ну реальное клевые. 

 

Есть те, за чьей жизнью хочется наблюдать и радоваться и разделять радость. 

 

Кто-то наблюдает за моей. И разделяет радость. 


Взрослея (перечеркну "старея") ты понимаешь, что количество людей для контакта не равносильно качеству. 

 

Настоящие - твои найдут время и желание позвонить, поддержать, написать настоящие слова, поговорить на неудобную тему. 

 

Уходите все, кому надо уйти: одноклассники, псевдодрузья, псевдопартнеры, пусть всем будет хорошо, но отдельно от меня. 


А что нам собственно надо, да каждому свое. 

 

Но если усредненно: чтобы родители были живы и здоровы как можно дольше, чтобы род продолжался, чтобы благодарить туда наверх было чаще, чем просить. Чтобы ремесло в руках было и возможность его применить. Чтобы все , кто дорог шли по жизни вместе с тобой и желательно целые и невредимые

 

Ненужное - уходи. Нужно - приходи!


Я вот что добавлю про одноклассников. Это совершенно не значит, что их НАДО отсекать. Есть девчата и ребята, с которыми поддерживаешь связь не смотря на разные города и даже страны. 

 

Блин, но я за баланс в отношениях между людьми. Игра в одни ворота и "давай дружить" - это не конструктивно. 


Изменено: Крошка_Ру, 20.02.2018 - 23:36

  • 9

Для тех, кто планирует менять работу. Услуги по карьерному консультированию:
Экспертная оценка резюме (резюме на проверку); Создание «с нуля»/доработка существующего резюме;
Консультирование по технике успешного прохождения собеседования, Перевод резюме на английский язык;
тел (863) 241-88-53, www.um-resume.ru

По запросу предоставляю данные о профессиональной биографии и компетенциях в области HR.




#63 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.02.2018 - 23:39

Любые соцсети - дно. Только схотки с шашлыками оставляют смутную надежду на общение без подвоха))) :lol:

Ага, без подвоха! Стоит неосторожно в сторону посмотреть и давай подкатывать, а потом ещё и мартини вымогать...
  • 0

#64 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 20.02.2018 - 23:43

То есть настолько "наф", что даже поздороваться в падлу?))) И на улице руки не протянешь?)))

У меня в друзьях около двухсот. И из них 180 неинтересны.
Еслиб не первый бум, я бы их и не добавлял. А поудалять неудобно.
Открыл сайт, а там кто то здоровается. В этоивремя на горшок захотелось, а , потом отвечу. Потом пожрать, аф, и спать. А потом и забылось
  • 0

#65 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 23:57

Ага, без подвоха! Стоит неосторожно в сторону посмотреть и давай подкатывать, а потом ещё и мартини вымогать...

Инигавари!!! А ещё потом заставляют вспоминать что-то якобы важное, что она типа чуть не потеряла... :blink:


  • 0

#66 Оффлайн   podkovyrinan

podkovyrinan

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 00:44

Одноклассники, как сетевой ресурс - полное говно, низкопробный контент, заточенный под очень низкий интеллект

Одноклассники это социальное дно.

Так всё то же самое и к автофоруму относится. Достаточно зайти в весёлые и политические картинки, а так же в анекдоты, так там 90% взято именно с одноклассников. Либо юмор ниже пояса. Либо про "что там у Хохлов". Один в один одноклассники)))

Изменено: podkovyrinan, 21.02.2018 - 00:47

  • 0

#67 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 21.02.2018 - 00:53

[Я расстраиваюсь, что там ТАКАЯ РОССИЯ. Да, она разная и я ее любой принимаю и Россию люблю. Но почему она именно там ТАКАЯ?

Когда я туда захожу расстраиваюсь и думаю, что она ВСЯ такая, а не только на одноклассниках.]

Не вся. В ОК "илита" сидит, которая ДАЖЕ умеет включать комп и находить знакомые буквы на клаве. )))) И не беда, что в каждом слове по 5 ошибок и имена-фамилии с маленькой буквы. И несут такую бредятину, что уши вянут. Все равно это - цвет нации. Страшно другое - что бОльшая часть населения еще тупее и дремучее "илиты".
  • 1

#68 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 00:55

Так всё то же самое и к автофоруму относится. Достаточно зайти в весёлые и политические картинки, а так же в анекдоты, так там 90% взято именно с одноклассников. Либо юмор ниже пояса. Либо про "что там у Хохлов". Один в один одноклассники)))

 

значит половина на аф социальное, общественное дно сидит, верно ?

 

[Я расстраиваюсь, что там ТАКАЯ РОССИЯ. Да, она разная и я ее любой принимаю и Россию люблю. Но почему она именно там ТАКАЯ?

Когда я туда захожу расстраиваюсь и думаю, что она ВСЯ такая, а не только на одноклассниках.]

Не вся. В ОК "илита" сидит, которая ДАЖЕ умеет включать комп и находить знакомые буквы на клаве. )))) И не беда, что в каждом слове по 5 ошибок и имена-фамилии с маленькой буквы. И несут такую бредятину, что уши вянут. Все равно это - цвет нации. Страшно другое - что бОльшая часть населения еще тупее и дремучее "илиты".

 

В Инстаграме элита сидит.


Изменено: Гасик-New, 21.02.2018 - 00:56

  • 0

#69 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 21.02.2018 - 01:00

Если бы соцсетей не было, их бы все равно придумали спецслужбы, потому что лучшего места для изучения "настроений" и "чаяний", сложно придумать, разве что АФ РнД. ))))) А без знания "настроений" невозможно грамотно управлять стадом. То, что в доинтернетную эпоху делали "секретные сотрудники", сейчас делают сами юзеры, а аналитикам остается только анализировать и составлять отчеты.

 

 
В Инстаграме элита сидит.

В Инсте и ВК молодняк сидит и "те, кому за 30", а в ОК старперы. )))
  • 0

#70 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 01:26

Эх хорошо быть социопатом, такие моменты не парят от слова совсем
  • 1

#71 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 01:58

Эх хорошо быть социопатом, такие моменты не парят от слова совсем

 

Конечно следовать, равняться на общество, социума гнилова, как минимум глупо


Изменено: Гасик-New, 21.02.2018 - 01:58

  • 0

#72 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 02:11

Конечно следовать, равняться на общество, социума гнилова, как минимум глупо

про гниловой социум в целом не знаю, но на встречу одноклассников не поехала. Зачем это, не особо понимаю
  • 2

#73 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 02:36

Или что случилось с людьми?

 

С людьми случилось то, что называется социальной реальностью. Которая взаимосвязана с социальными отношениями. Которые, кроме всего прочего, определяются социальной политикой государства.

Социал-дарвинизм нашего либерализма предполагает общения равных по интеллекту,  статусу и материальному положению.   

 

Конечно следовать, равняться на общество, социума гнилова, как минимум глупо

А, если социум будет развитым и умным, высоко культурным, с общей целью и задачей - построение государства всеобщего  благосостояния? 

Например: Государство всеобщего благосостояния- https://ru.wikipedia..._благосостояния


Изменено: sergbsvn, 21.02.2018 - 02:46

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#74 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 03:34

Общается мама с дочкой по телефону (живут в другом городе): "Мама, давай я тебе сделаю страничку на одном сайте, я туда фотки выкладываю, внуков, торжеств, событий, да и так просто, будешь с ноутбука заходить, смотреть, писать можешь еще, альбомы для своих и родственников будут закрытые, твою страничку от левых закрою".

Люди разные, особенно в возрасте, многим им не нужны посторонние эмоции, новая неожиданная информация из прошлого это волнение и возможный страх - они очень рады тому что и кто у них есть, слышать от тех кто есть и переживать испытывать эмоции больше всего от того что есть долгие годы. Что-то новое они узнают по телеку, или полистают ютуб, но не личное когда-то..... что-то личное из прошлого они боятся, не готовы на контакт, да и не надо, им настоящего достаточно.


Изменено: riv, 21.02.2018 - 03:35

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#75 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 04:19

Твои воспоминания и восприятие прежней дружбы и отношений не такие же, как у тех, кому ты пишешь. Люди меняются социально, меняется их восприятие себя и прежних друзей, Потом, не все что происходило с тобой за десятилетия, хочется рассказывать кому-либо из прошлого... Я хорошо помню нашу с тобой последнюю встречу в реале: год 1985-1986 когда мы с тобой "инкогнито" пошли записываться в клуб Призывник на Станиславского; подвал был закрыт и ты позвонил в квартиру на первом этаже; открыла женщина, ты показал удостоверение и потом мы ушли... Да, мы потом еще встречались просто на улице... У меня очень много лет в телефонной книжке лежал листок с телефоном пульта и номером группы, которую можно было бы вызвать в экстренном случае... Отношение к дружбе, к другу может и не измениться, но ты сам не прежний. Например, объяснить почему что-то бывшее обыденным когда-то невозможно сейчас, надо "раскрыться", а это внутренне не комфортно...

 

зы: между прочим,ты сам как редиска молча удалися с вк.  :(


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика