Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов-Донецк(аэропорт) и обратно. Краткий курс МБ.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
650 ответов в теме

#26 Оффлайн   Pro-Z

Pro-Z

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 18:24

а каким образом можно видео опять замедлить?

С помощью мув мэкера или любой программы, которая может это сделать, например AVS video editor. Но зачем..

#27 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 18:34

я собирался ехать в донецк в аэропорт(точно сроки еще не определял, но мне в принципе все равно когда ехать). т.е. могу поработать типа таксистом, оплата только за бензин туда и обратно. я буду за рулем, рядом место занято -мой друг еще поедет, а сзади 3 места свободно и большой багажник для чемоданов, так что если надо, то можем договорится. авто хондочка ЦРВ.

#28 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 096 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 18:38

я собирался ехать в донецк в аэропорт(точно сроки еще не определял, но мне в принципе все равно когда ехать). т.е. могу поработать типа таксистом, оплата только за бензин туда и обратно. я буду за рулем, рядом место занято -мой друг еще поедет, а сзади 3 места свободно и большой багажник для чемоданов, так что если надо, то можем договорится. авто хондочка ЦРВ.

Меня надо будет 20 июля отвезти и 29го встретить:) но нас четверо:( двое взрослых и двое детей:(
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#29 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 18:46

я собирался ехать в донецк в аэропорт(точно сроки еще не определял, но мне в принципе все равно когда ехать). т.е. могу поработать типа таксистом, оплата только за бензин туда и обратно. я буду за рулем, рядом место занято -мой друг еще поедет, а сзади 3 места свободно и большой багажник для чемоданов, так что если надо, то можем договорится. авто хондочка ЦРВ.

Вот это интересное предложение, но только с июля. вы туда обратноили встречать друга не планируешь?

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#30 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 21:50

дешевле и не на 100 рублей.

Проверил, действительно дешевле. Скайсканер нашел билеты ростов-стамбул-ростов на 27.10-04.11 по 7,8 т.р, а донецк-стамбул-донецк на те же даты - 5,8 т.р.
Умножить на 3 = около 6 т.р. экономии. Минус бензин и гринкарта для украины получается около 4.5 т.р. А добавить стоянку в донецке так еще минус 1 т.р. остается 100 баков. Деньги конечно, на дороге не валяются, но...
Внимание вопрос: это сомнительная экономия или я не правильно считаю?
ЗЫ вопрос по теме: А стоянка в донецке платная, бесплатная, охраняемая или как? А то будешь гулять по европам, а червячек сомнения то точит...

#31 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 21:55

Проверил, действительно дешевле. Скайсканер нашел билеты ростов-стамбул-ростов на 27.10-04.11 по 7,8 т.р, а донецк-стамбул-донецк на те же даты - 5,8 т.р.
Умножить на 3 = около 6 т.р. экономии. Минус бензин и гринкарта для украины получается около 4.5 т.р. А добавить стоянку в донецке так еще минус 1 т.р. остается 100 баков. Деньги конечно, на дороге не валяются, но...


а ты сравни с другими направлениями. Милан из Донецка 6300, а из Ростова 10-11, умножь на 3 ,уже совсем другие цифпы. Варшава - 3700, из ростова вообще нет рейсов.
Я смотрю сейчас каждый день меняются тарифы у всех ав/к, нужно все взвешивать.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#32 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:03

а ты сравни с другими направлениями. Милан из Донецка 6300, а из Ростова 10-11, умножь на 3 ,уже совсем другие цифпы. Варшава - 3700, из ростова вообще нет рейсов.
Я смотрю сейчас каждый день меняются тарифы у всех ав/к, нужно все взвешивать.

Верю, даже сравнивал. Барселона из ростова в те же даты 13 т.р. (правда две пересадки - внуково и франкфурт) а из донецк 11 т.р (мюнхен). Охотно верю что предложения а/к меняются ежедневно и спасет ежедневный мониторинг. Да еще и евпатория летом ждет. Но это для соседней темы, а то модераторы побьют.
А чтобы по теме то вопрос про стоянку в а/п донецка остается. Насколько платно и безопасно? Кто ставил авто там хотя бы на неделю?

#33 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:17

А чтобы по теме то вопрос про стоянку в а/п донецка остается. Насколько платно и безопасно? Кто ставил авто там хотя бы на неделю?


дык вот же недавно с форума ездили люди на машине, блин, ник не помню... :(

Верю, даже сравнивал. Барселона из ростова в те же даты 13 т.р. (правда две пересадки - внуково и франкфурт) а из донецк 11 т.р (мюнхен).


кстати, рекомендую туркишей посмотретЬ, у них барселона в октябре 12400 из ростова с 1ой пересадкой. А с разницей 1-2 штуки нет смысла переться в донецк.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#34 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:21

Под даты туркишей в основном и подбираю, люфтганза, австриан и прочие чехи в принцепе подороже будут. имхо. вот еще аэросвит через киев че-то предлагает.
зы. надо переходить в соседнюю тему, а то побьют

#35 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:22

Под даты туркишей в основном и подбираю, люфтганза, австриан и прочие чехи в принцепе подороже будут. имхо. вот еще аэросвит через киев че-то предлагает.
зы. надо переходить в соседнюю тему, а то побьют


не побьют, я ж ТС топика:)))

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#36 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:42

не побьют, я ж ТС топика:)))

А, ну тогда ладно. продолжим здесь. просто мысли на сегодня про перелеты кончились. Милан и варшава это конечно хорошо, но тогда встает вопрос с визами. в ростове туда не делают. поэтому и вариант с барселоной и испанским мультиком на полгода актуальный в качестве задела на будущее.
А вопрос про стоянку в а/п донецка все еще остается

#37 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:54

У меня мульт уже есть :-)
п.с. Не обязательно ездить в барселону, есть еще мадрид, валенсия, севилья.

Изменено: Алюша, 30.05.2012 - 22:55

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#38 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 096 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 22:56

А, ну тогда ладно. продолжим здесь. просто мысли на сегодня про перелеты кончились. Милан и варшава это конечно хорошо, но тогда встает вопрос с визами. в ростове туда не делают. поэтому и вариант с барселоной и испанским мультиком на полгода актуальный в качестве задела на будущее.
А вопрос про стоянку в а/п донецка все еще остается

Я взял билеты из Донецка в Варшаву. Цель поездки - Прага и Вена. Документы сдал на чешскую визу. Испанский мульт на полгода пролетел незаметно - всего 2 раза выехал. Видать не настолько богат, чтобы вкусить всю прелесть мульта
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#39 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 23:23

Меня надо будет 20 июля отвезти и 29го встретить:) но нас четверо:( двое взрослых и двое детей:(

хорошо. я отвезу и встречу но цена вопроса будет чуть -чуть выше. звони, уточним детали.

Вот это интересное предложение, но только с июля. вы туда обратноили встречать друга не планируешь?

да мне все равно , сколько раз съездить. у меня в Донецке есть свой интерес-это фотосъемка самолетов, естественно если я Вас отвезу, то я Вас и встречу, только , как я и говорил бензин мне оплатите, плюс бонусом два пирожка с картошкой, и бутылка кока-колы :)

#40 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 23:35

А вопрос про стоянку в а/п донецка все еще остается

Зарегись на бусовод.ком, там человек 5 с Донецка точно есть. Только поздоровайся, там невежливых не любят ;) Народ там отзывчивый - попросишь помощи, помогут. Я бросал свой бус в Мариуполе, на платной охраняемой стоянке на 3 дня. Там это стоит 8гр/сутки. В Донецке со стоянками хуже. В центре, год назад, брали 15гр/сутки.

#41 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 10:23

мне говорили, что стоянка в аэропорту Донецка 100 руб. сутки.

Вот еще нашла сообщение на сайте отзыв.ру :

Ребята! Добраться из Ростова в аэропорт Донецка довольно просто. Маршрут хорошо накатан и отработан до мелочей. Стоит это от 900 грн (3600 руб) "все включено". Пожалуйста, не тратьте нервы и время - просто закажите такси: +38-050-3850185, +38-062-3850185, +38-063-3850185, скайп: azovtaxi, Сайт: www.azovtaxi.com.ua . У нас есть машины в Ростове, так что никаких предоплат не нужно! Просто заказали и поехали! Время в пути 4-4,5 часа с учетом таможни. Специально для Вас мы разработали схему минимизации времени прохождения таможни, так что вместо 4,5 ч., вполне вероятно, Вы доедете за 3 часа.

Только обязательно учтите разницу во времени с Украиной: в Украине на 2 часа меньше. Т.е. если вылет в 13:35 (по Украине), то быть в аэропорту нужно в 11:35. Это в 13:35 по России. Минус дорога, соответственно заказывайте машину на 9:00.

Счастливого пути!

А вот еще : http://airport.dn.ua/parking.php

Изменено: Марика, 31.05.2012 - 10:25


#42 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 11:25

Ребята, я не спорю, что новый терминал есть, и он работает, но видимо те украинцы, которые с нами летели, тоже о нем ничего не знают. Может рейсы из Стамбула в старом принимают, этого я не знаю. А может только нас так приняли? Но факт, остается фактом. Как я "поюзала" этот аэропорт так своими впечатлениями и поделилась.

+1 9мая летали, и прилет и вылет был из старого терминала...т.к. вылеты-прилеты по ночам ,да и мало их наверное ночью, может им лень(дорого) использовать новый терминал..

Проверил, действительно дешевле. Скайсканер нашел билеты ростов-стамбул-ростов на 27.10-04.11 по 7,8 т.р, а донецк-стамбул-донецк на те же даты - 5,8 т.р.
Умножить на 3 = около 6 т.р. экономии. Минус бензин и гринкарта для украины получается около 4.5 т.р. А добавить стоянку в донецке так еще минус 1 т.р. остается 100 баков. Деньги конечно, на дороге не валяются, но...
Внимание вопрос: это сомнительная экономия или я не правильно считаю?
ЗЫ вопрос по теме: А стоянка в донецке платная, бесплатная, охраняемая или как? А то будешь гулять по европам, а червячек сомнения то точит...

так это ты еще особо не искал, если постараться то можно найти и за 3700-4000р на человека из донцка, вот и пересчитай выгоду))))

А вопрос про стоянку в а/п донецка все еще остается

стоянка- это пока что обычная площадь перед аэропортом, особо не внушающая доверия, с выездом мимо охраны.....НО! ведутся работы по установке забора по периметру ....думаю к еврофутболу сделали уже....цена 100р день, принимают рубли..оставлял 4дня все целое :rolleyes:

Изменено: felix, 31.05.2012 - 11:26


#43 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 13:23

Вот еще нашла сообщение на сайте отзыв.ру :

У нас есть машины в Ростове, так что никаких предоплат не нужно!

Только обязательно учтите разницу во времени с Украиной: в Украине на 2 часа меньше.

Вот не верю я отзыву.ру. Прям у них машины всегда в Ростове? А что делать, если заказанное по украинскому телефону такси в нужное время не приехало? Срочно звонить в ростовские? :(
И разница с Украиной летом 1 час...
ИМХО Пока не восстановят прямой дизель-потяг Донецьк-Ростов лоукосты из DON не имеют особого смысла :(

#44 Оффлайн   jadson

jadson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 638 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 14:30

Проверил, действительно дешевле. Скайсканер нашел билеты ростов-стамбул-ростов на 27.10-04.11 по 7,8 т.р, а донецк-стамбул-донецк на те же даты - 5,8 т.р.
Умножить на 3 = около 6 т.р. экономии. Минус бензин и гринкарта для украины получается около 4.5 т.р. А добавить стоянку в донецке так еще минус 1 т.р. остается 100 баков. Деньги конечно, на дороге не валяются, но...

еще можешь смотреть обратный рейс пегасом в краснодар бывает даже выгоднее чем туда/обратно из донецка

ИМХО Пока не восстановят прямой дизель-потяг Донецьк-Ростов лоукосты из DON не имеют особого смысла :(

ну почему же? если разница на билетах тыщ 6, а это как правило минимум, плацкарт до ясиноватой (макеевки) 700 р, ну и там на такси рублей 500 макс, тоже как вариант...

ИМХО Пока не восстановят прямой дизель-потяг Донецьк-Ростов лоукосты из DON не имеют особого смысла :(

не про него ли здесь речь?
только в расписании не могу найти
расскажи как он ходил?

Изменено: jadson, 31.05.2012 - 14:29


#45 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 14:47

только в расписании не могу найти
расскажи как он ходил?


через Таганрог и было это давно.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#46 Оффлайн   jadson

jadson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 638 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 14:52

через Таганрог и было это давно.

а по времени, регулярности и т.д.?

#47 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 20:43

да мне все равно , сколько раз съездить. у меня в Донецке есть свой интерес-это фотосъемка самолетов, естественно если я Вас отвезу, то я Вас и встречу, только , как я и говорил бензин мне оплатите, плюс бонусом два пирожка с картошкой, и бутылка кока-колы :)


а сколько бензина? озвучь сумму, я подумаю.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#48 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 20:55

а по времени, регулярности и т.д.?

Раз в день, время в пути около 2.5 час, в Ростов прибывал на Пригородный, около 14-00. Назывался "длинный, красный, с полосой, сильно пахнет колбасой" :)
Только это было до нэзалiжности, какая разница теперь?

#49 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 21:02

а сколько бензина? озвучь сумму, я подумаю.

я ж туда не ездил, я не знаю скоко бензина уйдет. в среднем туда 300 км, обратно 300 км. расход около 12 л на 100 км. итого примерно: 72 литра. в россии бензин дешвле. у хохлов дороже.

#50 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2012 - 21:23

200 туда, 200 обратно... нифига себе расход по трассе у cr-v... :lol:
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




Яндекс.Метрика