Перейти к содержимому


Фото

Нужна консультация по арбитражу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.03.2018 - 17:03

Знаю что есть на форуме юристы, но что-то не могу вспомнить кто именно.
Нужна небольшая консультация, кто может помочь, отпишитесь пожалуйста.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#2 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 16.03.2018 - 18:18

Приветствую. Можно здесь или в личку написать. Чем смогу - помогу с удовольствием.


  • 0

#3 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 17.03.2018 - 16:00

подробнее в чем вопрос. можно в личку
  • 0

#4 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.04.2018 - 22:15

подробнее в чем вопрос. можно в личку

Спасибо, чуть раньше уже все выяснил)


Еще вопрос: составлен и отправлен иск в арбитражный суд. Соответственно уплачена госпошлина. Суть иска: взыскание долга за выполненные работы.
Тут вдруг ответчик "просыпается" и начинает маленькими частями погашать долг. Для чего эти телодвижения с его стороны, мне не совсем понятно, но тем не менее....
Вопрос такой: если ответчик еще до вынесения решения суда выплатит всю сумму, как быть с госпошлиной? я могу с него требовать ее в полном объеме, пусть даже через суд? или в таком случае появляются другие правила и условия?
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#5 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 15.04.2018 - 22:31

Еще вопрос: составлен и отправлен иск в арбитражный суд. Соответственно уплачена госпошлина. Суть иска: взыскание долга за выполненные работы.
Тут вдруг ответчик "просыпается" и начинает маленькими частями погашать долг. Для чего эти телодвижения с его стороны, мне не совсем понятно, но тем не менее....
Вопрос такой: если ответчик еще до вынесения решения суда выплатит всю сумму, как быть с госпошлиной? я могу с него требовать ее в полном объеме, пусть даже через суд? или в таком случае появляются другие правила и условия?

 

Если досудебный порядок разрешения спора соблюдён, то гос. пошлина будет взыскана с ответчика даже в случае полного погашения долга на момент вынесения решения по делу, как и затраты на услуги представителя. Но здесь есть очень важный нюанс: до вынесения решения по делу истцу следует отказаться от иска полностью или частично (в зависимости от размера погашенной задолженности) в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований. В подобных случаях гос. пошлина взыскивается судом с ответчика в пользу истца, о чём указывается в определении о прекращении производства по делу.


  • 0

#6 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.04.2018 - 22:55

Если досудебный порядок разрешения спора соблюдён, то гос. пошлина будет взыскана с ответчика даже в случае полного погашения долга на момент вынесения решения по делу, как и затраты на услуги представителя. Но здесь есть очень важный нюанс: до вынесения решения по делу истцу следует отказаться от иска полностью или частично (в зависимости от размера погашенной задолженности) в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований. В подобных случаях гос. пошлина взыскивается судом с ответчика в пользу истца, о чём указывается в определении о прекращении производства по делу.

Досудебка (претензия) была направлена, на нее не отреагировали.
А вот в остальном, прошу чуть подробное и доступнее разъяснить.
Иск отправлен, я сижу спокойно жду даты суда, ответчик потихоньку платит.
Вариант 1. Настает день слушания. К этому дню ответчик успел оплатить весь долг. Какие мои действия по взысканию с него ВСЕЙ суммы госпошлины?
Вариант 2. Настает день слушания. К этому дню ответчик НЕ успел оплатить весь долг. Какие мои действия по взысканию с него ВСЕЙ суммы госпошлины?


Изменено: Leshij, 15.04.2018 - 22:56

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#7 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 15.04.2018 - 23:06

Досудебка (претензия) была направлена, на нее не отреагировали.
А вот в остальном, прошу чуть подробное и доступнее разъяснить.
Иск отправлен, я сижу спокойно жду даты суда, ответчик потихоньку платит.
Вариант 1. Настает день слушания. К этому дню ответчик успел оплатить весь долг. Какие мои действия по взысканию с него ВСЕЙ суммы госпошлины?
Вариант 2. Настает день слушания. К этому дню ответчик НЕ успел оплатить весь долг. Какие мои действия по взысканию с него ВСЕЙ суммы госпошлины?

Долг оплачен, иск не успели принять к производству - заявление о возврате иска + справка на возврат гос. пошлины.

 

Долг оплачен частично к моменту вынесения решения - частичный отказ от исковых требований в связи с добровольным удовлетворением ответчиком части требований и получение решения о взыскании оставшейся части задолженности + компенсации судебных расходов.

 

Долг оплачен полностью к моменту вынесения решения - полный отказ от исковых требований в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований в полном объёме и получение определения о прекращении производства по делу с указанием в нём о компенсации судебных расходов.


  • 0

#8 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.04.2018 - 23:21

Теперь все понятно. В очередной раз большое спасибо!
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика