Перейти к содержимому


Фото

(Не флудить!) Форумчане, чёрный список


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
78 ответов в теме

#76 Оффлайн   DAVE

DAVE

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2017 - 21:41

Осенью обратился к Григорию TuningCars-161 осенью для установки парктроников с системой контроля слепых зон.

Так же собирался ставить у него автозапуск в будущем.

По телефону, все было прозрачно и адекватно. Цена — рыночная. Даже не торговался и не опускал по цене в принципе.

Обращался от близкого друга по рекомендации.

Систему купил у Григория.

Сделал предоплату на карту Сбербанка для приобретения системы.

Изначально приехала не та модель но он меня уверил, что 2 лишних датчика он заберет а в остальном это тоже самое.

Первый «звоночек» был, когда я достаточно грубо получил ответ на мой вопрос — а сможете ли Вы поставить? Типа, если сомневаетесь в моей квалификации то зачем обращаетесь. Логично. Согласен. Но друг рекомендовал. Значит можно доверять.

Второй «звоночек» был, когда он отказался помочь с покраской датчиков. Просто отказал в грубой форме. Типа, я этим не занимаюсь и точка. Хотя по мне, человек, если специалист, то такие вопросы должен хотя бы курировать. К тому же, не бесплатно.

Красил сам. Привез ставить.

Третий «звоночек» был днем текущего дня. Типа, работает но я не понимаю, что то не так.

По телефону толком ничего не сказал. Вечером я приехал забирать.

Григорий так и не смог мне рассказать, как работает система, хотя перед началом работ говорил, что система отличная.

Типа забирай машину и разбирайся сам. И звони в поддержку и разбирайся с ними сам.

На мое замечание, что платить я буду только по факту седланой работы — стал в позу, типа я не отдам машину или сейчас вообще сниму все и забирайте как есть.

После звонка другу,  вроде как то порешали. Я заплатил за оборудование а по работе решили, что рассчитаемся потом.

По дороге домой я обратил внимание, что в салоне шумно. Позвонил Григорию, говорю так и так. Он говорит скорее всего забыл поставить на место какой то уплотнитель. Разберемся. Ну думаю, не вопрос. Бывает

Приехал домой. Полез в интернет. Нашел описание системы. А так же методику ее диагностики при установке

Почему этой методики по тестированию системы не знал Григорий - мне не понятно.

Утром заметил, что задний бампер стоит криво. Ну тоже, бывает наверное....

К парктроникам претензий нет ( хотя, честно говоря я не замерять специально расстояния до препятствий — пищат ну и пищат ) а контроль слепых зон работает процентов на 60, периодически реагируя на встречные авто, пищит при повороте просто так. Постоянно включается сам по себе, хотя нет никаких обгоняющих машин. Ложные срабатывания

Заметил, что заглушки на дверях болтаются. Позвонил Григорию, задал вопрос. Он сказал, что так и было. Типа я не в курсе.

Почему сразу не предупредил — не знаю. Хотя при покупке авто я облазил ее всю полностью и если бы этот косяк был, я бы его заметил.

На вопрос как будем исправлять работу системы — Григорий сказал, что поменяет датчики местами (передние и задние). Поменяли. Результата нет. Как было так и осталось

Через интернет я( сам, странно, хотя это нужно бы было делать исполнителю) связался с представителем ПаркМастер в ЮФО. Человек обещал проконсультировать Григория а так же подключить своего специалиста из Новочеркасска.

Грешили на крашеные датчики, хотя представитель и технический консультант из ПаркМастер утверждал, что покраска такого дефекта не дает.

Должны были поставить машину к нему в очередной раз, но пришлось ждать, ибо моим автомобилем он не хотел заниматься и попутно делал другие тачки. Прошло 2 недели. Я в отпуск съездил. Вернулся в начале ноября.

При третьей разборке машины один из датчиков заменили на не крашенный и уменьшили чувствительность системы. Ничего не изменилось. В принципе.

Григорий поставил ультиматум — типа переводите мне деньги на карту иначе заниматься вашей машиной я не буду. Я ему перевел остаток.

При этом Григорий уже реально грубил, на все мои просьбы сделать машину а потом заниматься другими — просто посылал меня и говорил, что у него есть текущая работа.

Типа ждите по 1-2 недели а потом я буду смотреть вашу. У меня запись и все такое. Хотя по хорошему, довести машину до ума и потом уже делать другие.

Вся эпопея длилась с октября по декабрь. В начале декабря, произвели осмотр авто в другом месте и выяснилось, что передние датчики стоят на 2.5 см ниже рекомендуемой нормы, что по инструкции является НЕДОПУСТИМЫМ а так же причиной ложного срабатывания.

В инструкции об этом написано толстым шрифтом а так же в трабшутинге выделена как основная при ложном срабатывании

Кабеля были уложены плохо. Просто болтались не закрепленные.

Как специалист, сделал отверстия в бампере, не изучив инструкцию а так же взялся за работу, в которой не разбирается и не знает элементарно методику тестирования, мне не понятно

при этом сплошной негатив, типа я вам делаю машину а вы меня еще и напрягаете

Представитель пообщался с Григорием, я сказал, что буду ждать специалиста или делать в другом месте. Он обещал вернуть деньги, тянул, а потом в какой то момент отказался и сказал, приезжайте через 2 недели, будем разбираться дальше. Но в четвертый раз разбирать машину я не хочу. К тому же, после осмотра его работы, с какой небрежностью все это было сделано, связываться с ним не хочу.

Возмущался, что не мог просверлить отверстия ниже и пришлите фото для доказательства. Я ему сказал, что раз так то Ваш косяк и придется менять бампер, на что он начал угрожать, если еще раз заикнетесь про бампер я вообще не буду делать Ваше авто.

Когда же я фото прислал с рулеткой приложенной к датчику, где было видно высоту установки, на сообщение никак не ответил. В принципе

Итак - Я деньги заплатил все. И за устройство и за работу

По факту получил бампер просверленный не верно а так же низкоквалифицированную работу так и не доведенную до конца. А так же грубость и хамство в разговоре.

Почему не написал на форуме?

Бываю тут редко и даже не знал, что тут завелась подобная тема.

К тому же читаю перебранку товарища по несчастью вижу, что смысла особого в этом нет.

Денег никто мне не вернет. Бампер новый не купит.

Машину на тот момент я купил месяц как.

Есть надежда, что приедет специалист из Краснодара и поможет настроить систему ( есть методика, позволяющая компенсировать высоту установки путем поворотом датчиков ). Об этом Григорий тоже не знал и даже не потрудился об этом уточнить у него. Хотя в моем понимании, должен был сам заниматься поиском информации для решения вопроса. Что касается крашеных датчиков, то представитель сказал, что проблемы в этом не видит и на качество их работы краска не влияет. При необходимости поменяют по гарантии.

Хотя последняя информация от экспертов говорит о том, что не факт, это решение с компенсацией датчиков, поможет полностью закрыть вопрос не верной установки - низко просверленных отверстий.

 

Спасибо


Изменено: DAVE, 15.03.2017 - 21:57


#77 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2017 - 22:52

Тимофей,  Тебя сколько еще лет надо ждать, чтобы ты окна подрегулировал на Еременко? У тебя одни отмазки /отвертки у него нет с собой/.

И главное..Окна текут с самого начала после установки. И с каждой зимой всё хуже и хуже.

Никакого гарантийного обслуживания у вас нет и не было :((

 

 

В другой кв-ре окна ставили от .... Пусть дороже вышло, зато никаких проблем с окнами уже много лет. ТТТ

аналогично. текут с самого начала. приезжал ставил прижимы, не помогло вообще. водопадом. снова звонила, обещал...в итоге обратилась к другому, сказал что резинки такие как будто их нет, поменяли на новые, потратила + 4000. Посмотрим весной.

 

Окна от Тимофея лажа полная, к сожалению. Такого водопада нет даже на окнах от застройщика.


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#78 Оффлайн   Innushka

Innushka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 509 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2018 - 20:10

Алиса Баранникова  (ник Алиса Двухколесная) - нечистоплотная папарацци. 
Реламируя магазин, использовала мой клип и назвала его создателями группу лиц, которые просто в нем снимались, а не меня. 

Цитата статьи Алисы Баранниковой .  "Во время съёмок стало понятно, что у всех есть ещё идеи, задумки, и возможность их реализовать, но все вместить в один ролик просто невозможно. И вот теперь запустили сбор средств на создание второго клипа - на работу видеооператоров, дозакупку реквизита, на оплату аренды локации на кино кластере "Дон", а также на последующую работу со спецэффектами при монтаже. " - смысл написанного в том, что все эти люди свои идеи реализуют в моем новом клипе !  Якобы ОНИ запустили сбор средств и на мой следующий клип!  Это ложь.  Права на клипы, мою интеллектуальную собственность, принадлежат только мне. А не коллективу, приглашенному в качестве АКТЕРОВ. И уж тем более, не магазину, о котором шла речь в статье.

Алиса: "я пишу про магазин. у меня есть вектор. у меня спикер хочет упомянуть какие-то проекты - отлично.

......это как бы бумага.   могу предложить выкупить тираж"

Пишу тут, потому что у человека совесть отсутствует, и она в своей наглости еще и бахвалится в обсуждении, что я не подала на нее за ЭТО в суд! 

Изменено: Innushka, 13.04.2018 - 20:40


#79 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 10:12

Монтаж окон от Тимофея аля BERKUT отстой
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




Яндекс.Метрика