Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уроки Кемерово


  • Закрыто Тема закрыта
378 ответов в теме

#301 Онлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 21.04.2018 - 21:44

С учётом качественного улучшения технических средств пожарной сигнализации кол-во погибших должно уменьшаться  (это к роликмену). Ан нет. 


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#302 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 21:46

Я, как и многие, не понимаю общих фраз типа "система работает" или "система не работает", "все прогнило".

Прошу пояснить более детально, чтоб понять механизм не работы системы.

Ты говоришь, что скрывают смертность. В больших масштабах - тысячи людей.

Как это вообще возможно в современном инфомире. Пожар ведь дело публичное, задействовано много наблюдателей. Как это можно скрыть от людей, как это можно скрыть от того же ЦРУ, международных организаций, которые ведут независимые подсчёты и проводят исследования?

У тебя хотя бы есть версии, предположения о механизмах скрытия статистики, пошаговая инструкция, как это делают?
Мой вопрос не на пустом месте возник.
Когда мне говорят, мол власти скрывают реальную статистику по смертности, реально там было 300 трупов - сразу вспоминается украинский пранкер Вольнов. Вот зачем ему уподобляться, если ты не знаешь реальной статистики? Если же знаешь, то какова она?

 

щас то как раз скрыть просто 

слишком много источников инфы

 

на примере той же зимней вишни - официальные заявления 64, неофициальные были выше в два раза 

проверить трудно и те и другие сведения, даже жителям Кемерово


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 21.04.2018 - 21:47

  • 0

#303 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 21:54

щас то как раз скрыть просто 
слишком много источников инфы
 
на примере той же зимней вишни - официальные заявления 64, неофициальные были выше в два раза 
проверить трудно и те и другие сведения, даже жителям Кемерово


Так есть ведь официальный список погибших 64 человека.

Если хоть один человек заявится из Кемерово - моих родственников нет в списке, они 65, вот свидетельство о рождении, вот место где они ночевали, вот соседи подтверждают, что был такой человек, да сплыл - представляешь какой скандал будет?

Тут по допингу не могут инфу утаить, хотя процесс крайне приватный. А что говорить о публичных социальных процессах?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#304 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.04.2018 - 21:57

60 погибших официально.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#305 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 22:02

С учётом качественного улучшения технических средств пожарной сигнализации кол-во погибших должно уменьшаться  (это к роликмену). Ан нет.


Попытаться объяснить снижение в два раза статистики смертности в России от пожаров за последние 13 лет можно разными подходами, не привлекая теорию Газенвагена о фальсификациях государства. Но мне интересно на чем именно, на каких фактах он эту теорию основывает.

60 погибших официально.


Кстати интересно и ваше мнение, как участника схожих процессов, практика, а не теоретика. Реально ли государству скрыть в 2 раза годовую статистику по смертности от пожаров или это байка?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#306 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 22:09

Попытаться объяснить снижение в два раза статистики смертности в России от пожаров за последние 13 лет можно разными подходами, не привлекая теорию Газенвагена о фальсификациях государства. Но мне интересно на чем именно, на каких фактах он эту теорию основывает.

Кстати интересно и ваше мнение, как участника схожих процессов, практика, а не теоретика. Реально ли государству скрыть в 2 раза годовую статистику по смертности от пожаров или это байка?

 

да ниче скрывать не надо 

государство говорит какое-нибудь число

проверить обывателю это практически нельзя, косвенно только 

максимум если поднимется шум - проведут срочно расследование накажут виновных и поправят данные


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 21.04.2018 - 22:09

  • 0

#307 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 22:14

да ниче скрывать не надо 
государство говорит какое-нибудь число
проверить обывателю это практически нельзя, косвенно только 
максимум если поднимется шум - проведут срочно расследование накажут виновных и поправят данные


Так за цифрами не только обыватели следят, но и международная пресса, которая будет рада скандалу, международные пожарные организации, ЦРУ, общественные организации, блогеры те же, народные аналитики. Надо быть супергентеи чтобы всех вокруг пальца обвести и не проколоться. Пучков супергений выходит?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#308 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 21.04.2018 - 22:54

Делать статистику можно по разному.
Например в былые годы, погибшими при пожарах т.е. непосредственно на пожаре и в течении по моему 7 ми дней в больнице если пострадал (по срокам возможно и ошибаюсь за давностью лет, может и более)
Внести новые рекомендации учета погибших как два пальца об асфальт: бумажку в подразделение направил. И все. Вот тебе и нет тех, кто скончался в больнице. Это будут просто пострадавшие. Другое. Да горела Россия-матушка испокон веков. И люди гибли. Но ты опять не слышишь! Я не готов с тобой обсуждать выросло общее число жертв или уменьшилось вдвое. Это статистика. Я речь веду о том, что появилось очень много объектов с массовым пребыванием людей единовременно, которые при старой системе не СМОГЛИ БЫ ОТКРЫТЬСЯ. Услышь! И нет системы, которая это ограничивает. Ее разрушили. Сначала в 2002 году, затем по моему в 2006 ом окончательно лишив надзор права подписи проектной документации. Отсюда: "Хромая лошадь" и " Зимняя вишня" это только начало цепи более страшных трагедий (упаси Боже!), если оставить все как есть.
Что ты прицепился аки клещ к цифрам? Ты о другом подумай. О людях которые за статистическими выкладками. Которых при наличии таких объектов скоро будет некому спасать. Потому, что грядет еще одно урезание и сокращение в МЧС. Потому, что все меньше людей готовых рисковать собой ради других, да еще и с перспективой присесть на пяток лет! Потому, что все меньше нормальной техники и людей ее обслуживающих. Да не перечесть всего...

Изменено: gasenvagen, 21.04.2018 - 22:59

  • 2

#309 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 23:09

Делать статистику можно по разному.
Например в былые годы, погибшими при пожарах т.е. непосредственно на пожаре и в течении по моему 7 ми дней в больнице если пострадал (по срокам возможно и ошибаюсь за давностью лет, может и более)
Внести новые рекомендации учета погибших как два пальца об асфальт: бумажку в подразделение направил. И все. Вот тебе и нет тех, кто скончался в больнице. Это будут просто пострадавшие. Другое. Да горела Россия-матушка испокон веков. И люди гибли. Но ты опять не слышишь! Я не готов с тобой обсуждать выросло общее число жертв или уменьшилось вдвое. Это статистика. Я речь веду о том, что появилось очень много объектов с массовым пребыванием людей единовременно, которые при старой системе не СМОГЛИ БЫ ОТКРЫТЬСЯ. Услышь! И нет системы, которая это ограничивает. Ее разрушили. Сначала в 2002 году, затем по моему в 2006 ом окончательно лишив надзор права подписи проектной документации. Отсюда: "Хромая лошадь" и " Зимняя вишня" это только начало цепи более страшных трагедий (упаси Боже!), если оставить все как есть.
Что ты прицепился аки клещ к цифрам? Ты о другом подумай. О людях которые за статистическими выкладками. Которых при наличии таких объектов скоро будет некому спасать. Потому, что грядет еще одно урезание и сокращение в МЧС. Потому, что все меньше людей готовых рисковать собой ради других, да еще и с перспективой присесть на пяток лет!


Понимаешь то, что ты говоришь, мол мало людей стало, готовых рисковать ради других - это эмоция. Тут сложно что-то конкретное сказать мало их или не мало. это твое субъективное восприятие. Ты их не считал поштучно по всей стране. Если их действительно мало, они уходят - должна возрастать смертность от пожаров и мы это должны увидеть в статистике по годам, если твоя гипотеза верна. Но не видим мы. Не видит западная пресса. Не видят международные организации. Почему?

В СССР точно также горели по безолаберности объекты с массовым скоплением людей с десятками и сотнями жертв - горели школы, гостиницы, военные склады, подлодки, атомные станции, поезда, газопроводы. И казалось бы Пучкова не было и взяток не брали. Так в Пучкове ли дело?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#310 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 21.04.2018 - 23:17

Бесполезно. Готовности услышать собеседника ноль...
Без эмоций машина. Я человек. Выразил свою мысь. Свое видение. Ты обсуждаешь меня. Я веду речь об ином. Посему разговор наш тупиковый. Хорошо если ты прав и все идет к лучшему. Еще десяток лет и погибших не будет. Я только за! Время рассудит.
Всего наилучшего.

И это... как интернет найдешь, посмотри Михалкова.

Где я утверждал, что не брали и были кристально чисты? Вот ты о чем???

Изменено: gasenvagen, 21.04.2018 - 23:18

  • 2

#311 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2018 - 23:25

Бесполезно. Готовности услышать собеседника ноль...
Без эмоций машина. Я человек. Выразил свою мысь. Свое видение. Ты обсуждаешь меня. Я веду речь об ином. Посему разговор наш тупиковый. Хорошо если ты прав и все идет к лучшему. Еще десяток лет и погибших не будет. Я только за! Время рассудит.
Всего наилучшего.
И это... как интернет найдешь, посмотри Михалкова.
Где я утверждал, что не брали и были кристально чисты? Вот ты о чем???


Я думаю будет круто, если все прогнозеры будущего, при своих эмоциональных прогнозах типа через n лет Россия задохнётся от пожаров, через N лет медицина развалится и будет некому лечить, через N лет на нас упадет метеорит, через N лет нас захватят китайцы будут подчёркивать, что это лишь их частное мнение, а не факт. Все таки форум читают и очень внушаемые люди, а не только скептики вроде меня )))
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#312 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 21.04.2018 - 23:53

Так ты тоже друже Грин выражаешь только свое мнение. И не факт, что оно единственно верное. Здоровый скепсис это конечно хорошо, но гораздо лучше иметь здоровый оптимизм...
  • 0

#313 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 28.04.2018 - 09:19

Какие уроки, о чём вы? После "хромой лошади" казалось все будут с личным огнетушителем ходить. Прошло время, всё забылось. И теперь забудется.


Вот и прошло совсем немного времени.
Ушла тема с федеральных каналов, из прессы, да и из интернета по факту тоже.
Сидят охранник, пожарный и обслуга по сути этого развлекательного центра. Вот основные уроки...
  • 0

#314 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 28.04.2018 - 09:22

Сегодня в новостях показывали прокурорские проверки тц. Многие центры закрыли. Где то закрыли только кинотеатры. Вопросом безопасности занимаются. Чё вы истерите?
  • 4
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#315 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 28.04.2018 - 09:24

Чё вы истерите?


???
  • 0

#316 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 28.04.2018 - 09:27

???

Ты пишешь, что тема ушла. Федеральные каналы сам смотришь, чтоб такие выводы делать?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#317 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 28.04.2018 - 09:29

Ты пишешь, что тема ушла. Федеральные каналы сам смотришь, чтоб такие выводы делать?


Да смотрю. И слежу за событиями связанными с этой трагедией.
Да, мне это близко по роду профессии. Потому и слежу.
Где ты увидел ИСТЕРИКУ?
  • 0

#318 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 28.04.2018 - 09:33

Да смотрю. И слежу за событиями связанными с этой трагедией.
Да, мне это близко по роду профессии. Потому и слежу.
Где ты увидел ИСТЕРИКУ?

  Да прямо здесь.

Вот и прошло совсем немного времени.
Ушла тема с федеральных каналов, из прессы, да и из интернета по факту тоже.
Сидят охранник, пожарный и обслуга по сути этого развлекательного центра. Вот основные уроки...

Так что, ушла тема, или вопросом занимаются и продолжают освещать?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#319 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 28.04.2018 - 09:36

Мое мнение - ушла. Не совпало с твоим? Поэтому я истерю? Исходя из такой логики, тут все истерят. И ты не в последнюю очередь.
  • -1

#320 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 28.04.2018 - 09:42

Не знаю как везде, но у моего окружения сейчас даже в небольшом магазинчике на 15-20 квадратов стоит работающая свежая пожарная сигнализация, конечно без систем тушения и сигнала на пульт МЧС, но все же. У установщиков аврал, ставят все, и 90+ процентов исключительно по своему желанию.


  • 2


#321 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 28.04.2018 - 09:55

Не знаю как везде, но у моего окружения сейчас даже в небольшом магазинчике на 15-20 квадратов стоит работающая свежая пожарная сигнализация, конечно без систем тушения и сигнала на пульт МЧС, но все же. У установщиков аврал, ставят все, и 90+ процентов исключительно по своему желанию.

Это очень даже хорошо, что происходит более менее качественное улучшение ситуации на объектах в плане соблюдения норм и выполнения правил пожбезопасности именно самими владельцами. Это не может не радовать! Я серъезно и без иронии.
Но мое мнение остается прежним - необходим пересмотр всей системы организации профилактики и тушения. Не компанейщина от одной трагедии до другой, а обычный повседневно работающий механизм. Речь об этом. Он не появится если посадки будут на уровне обычных исполнителей. Это тоже мое мнение.

Изменено: gasenvagen, 28.04.2018 - 09:55

  • 0

#322 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2018 - 23:41

Но мое мнение остается прежним - необходим пересмотр всей системы организации профилактики и тушения. Не компанейщина от одной трагедии до другой, а обычный повседневно работающий механизм. Речь об этом. Он не появится если посадки будут на уровне обычных исполнителей. Это тоже мое мнение.


А мое мнение - твое мнение услышано не будет. Хочешь изменений - иди в систему и борись за них. По другому никак изменения не происходят, хоть духов призывай через спиритические сеансы.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#323 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 28.04.2018 - 23:47

Боулинг и Кидбург в Горизонте по-прежнему не работают. Кто-нибудь знает причину?
  • 0

#324 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 29.04.2018 - 03:51

Делать статистику можно по разному.
Например в былые годы, погибшими при пожарах т.е. непосредственно на пожаре и в течении по моему 7 ми дней в больнице если пострадал (по срокам возможно и ошибаюсь за давностью лет, может и более)
Внести новые рекомендации учета погибших как два пальца об асфальт: бумажку в подразделение направил. И все. Вот тебе и нет тех, кто скончался в больнице. Это будут просто пострадавшие. Другое. Да горела Россия-матушка испокон веков. И люди гибли. Но ты опять не слышишь! Я не готов с тобой обсуждать выросло общее число жертв или уменьшилось вдвое. Это статистика. Я речь веду о том, что появилось очень много объектов с массовым пребыванием людей единовременно, которые при старой системе не СМОГЛИ БЫ ОТКРЫТЬСЯ. Услышь! И нет системы, которая это ограничивает. Ее разрушили. Сначала в 2002 году, затем по моему в 2006 ом окончательно лишив надзор права подписи проектной документации. Отсюда: "Хромая лошадь" и " Зимняя вишня" это только начало цепи более страшных трагедий (упаси Боже!), если оставить все как есть.
Что ты прицепился аки клещ к цифрам? Ты о другом подумай. О людях которые за статистическими выкладками. Которых при наличии таких объектов скоро будет некому спасать. Потому, что грядет еще одно урезание и сокращение в МЧС. Потому, что все меньше людей готовых рисковать собой ради других, да еще и с перспективой присесть на пяток лет! Потому, что все меньше нормальной техники и людей ее обслуживающих. Да не перечесть всего...

зачем ты вообще этому дегенерату что-то пытаешься объяснить?  :nevsosal:


  • -7
Жизнь хороша... :)

#325 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 29.04.2018 - 06:44

А мое мнение - твое мнение услышано не будет. Хочешь изменений - иди в систему и борись за них. По другому никак изменения не происходят, хоть духов призывай через спиритические сеансы.

Представитель моего мнения уже делегирован в эту систему, не переживай. Сын. И он, и многие его товарищи по работе разделяют мое мнение. Да, не все борятся прям до скрежета зубовного. Но они поддерживают тех, кто более активен в этой борьбе. И наше мнение слышит министр Пучков. И мы слышим его отзывы о своих подчиненных.
Кроме того, выражая здесь, в этой теме свое мнение я пытаюсь донести до сторонней аудитории то нелицеприятное положение дел, сложившееся в самой системе Министерства. Если тебе не понятно, что вот это мое участие в борьбе - то прости меня, ты не очень далекий и смышленый человек. Желающий от нечего делать поупражнятся в словесах, не слышащий собеседника и оппонента. Поменяй формат мышления. Многое будет более понятнее лично тебе.

зачем ты вообще этому дегенерату что-то пытаешься объяснить? :nevsosal:

Нет необходимости оскорблять человека. При всех его возможных недостатках. Не могу согласиться с твоей позицией. Извини.

Изменено: gasenvagen, 29.04.2018 - 06:45

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика