Перейти к содержимому


Фото

Преступления и расследования


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#26 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2019 - 16:07

Про Потрошителя будет выпуск? В юности прочитал монографию Юргена Торвальда "Век криминалистики", - весьма познавательная книжка. Особенно про смену Бертильонажа Дактилоскопией. Бедный Альфонс Бертильон; столько труда и сил вбухал в свою методику, а она устарела сразу же, как оформилась... Судьба учёного-практика бывает весьма трагична.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#27 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 24.03.2019 - 23:54

"Век криминалистики" очень интересная книга. Читал, имею такую.
Что касается "Потрошителя", то существует масса версий о его личности. Одна из книг есть в моей библиотеке. Могу дать почитать. Совершенно неожиданный и строго документальный сюжет.
  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#28 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 25.03.2019 - 21:47

Маньяки, выпущенные на свободу

 
 
Spoiler

Изменено: REZZO, 25.03.2019 - 21:51

  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#29 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 25.03.2019 - 21:58

Про Потрошителя будет выпуск? 

Специально для тебя:

Личность Джека-потрошителя установлена
Ученые смогли определить, кем же был легендарный убийца, обнаружив его ДНК
Британский энтузиаст Рассел Эдвардс (Russell Edwards) и его сподвижник Яри Лоухелайнен (Dr Jari Louhelainen), который трудится доцентом на кафедре молекулярной биологии в университете Ливерпуля (Liverpool John Moores University), а по совместительству помогает полиции проводить анализы генетического материала с мест преступлений давно минувших дней, уверяют: им удалось установить личность Джека Потрошителя (Jack the Ripper). На счету этого душегуба, как минимум 11 зверских убийств, совершенных в Лондоне в районе Уайтчепел (Whitechapel in East London) в период с апреля 1888 по февраль 1891 года.

Spoiler

  • 2

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#30 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 26.03.2019 - 14:04

Знают двое — знает и свинья.
 
 
1*P5r7AHSfwlxU9sotZAvBiw.png

Помните поговорку «то, что знают двое, знает и свинья»? Оказывается, вера, что люди не способны большим коллективом хранить общие тайны, ошибочна. 
 Представьте небольшой городок, в котором все 400 жителей знают друг друга. А после нарисуйте мысленно, как в этом городке на одной из улиц, посреди белого дня, толпа из сорока пяти человек окружает пикап Chevrolet, в который только что сел их соплеменник. С ним никто не говорит, ничего не требует и не обвиняет. Но, это гробовое молчание давит, словно бетонная глыба, вызывая страх и осознание неминуемого.

А затем слышится выстрел. Один. Спустя секунды другой. И сидящий в машине мужчина падает замертво на руль, нажимая в смертельной агонии ногой акселератор. Сраженный выстрелами в голову и шею, он истекает кровью на глазах у публики, не вызывая у той сочувствия. Машина рычит, но все отступают, и неожиданно расходятся по своим делам. Будто и не случилось ничего. Будто просто с дороги была убрана упавшая колода, так долго мешающая ездить автомобилям. Эту колоду убрали, и тут же о ней забыли, вздохнув с облегчением. 
 А позже никто и не вспомнил, чьи руки устранили это препятствие. Оказалось, что десятки видевших этот процесс глаз, на мгновение ослепли. Виновных нет, свидетели стали безмолвны. И на суде в защиту жертвы выступил лишь один свидетель — тот, что и вправду ничего не знал. Но, не взирая на многолетнее насилие над собой, почему-то пожалел своего обидчика.
 

Spoiler

  • 3

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#31 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2019 - 15:08

Зря терпели столько времени...
  • 0

#32 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 10:49

​​39-летняя Джодин Серрин, несмотря на умственную отсталость, жила вполне самостоятельно, за исключением того, что время от времени ее навещали родители — чтобы проверить, всё ли у нее в порядке.

14 февраля 2007 года стал одним из таких дней. Вечером, отметив в ресторане праздник всех влюбленных, Арт и Лоис Серрин решили навестить свою дочь. Вот только дверь им никто не открыл, а когда они попытались сделать это самостоятельно, воспользовавшись запасными ключами, то обнаружили, что она заперта на щеколду. Тогда Арт выломал дверь и поспешил внутрь. В спальне он застал свою дочь, лежащую на постели под каким-то мужчиной. Испугавшись, что они нарушили интимный момент, родители поспешили удалиться в другую комнату, ожидая когда пара выйдет к ним.

Когда никто так и не появился, они вернулись обратно в спальню и обнаружили, что мужчина исчез, а Джоди безжизненно лежала на кровати. Температура ее тела красноречиво говорила о том, что дочь была мертва уже несколько часов, а то, что родители изначально приняли за акт любви с возлюбленным, оказалось актом некрофилии с убийцей.

Хотя прошло уже более 10 лет, имя поклонника по-прежнему остается неизвестным.

Serrin-Murder-Follow.jpg


Изменено: REZZO, 27.03.2019 - 10:50

  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#33 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 27.03.2019 - 13:29

у тех кого тянет читать такую хрень, есть тоже маленькая толика какой то ненормальности...


  • -2

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#34 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 13:33

Ну как же без твоей лопаты на вентилятор :)

Не читай, какие проблемы :nevsosal:


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#35 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2019 - 15:38

Реззо, не обращай внимание - продолжай. Интересно очень.


Странные родители... Хотя, это у нас бы стали знакомиться прямо в процессе...

Изменено: Flame, 27.03.2019 - 15:39

  • 0

#36 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 21:26

​​Письмо Эрика Харриса для Дженнифер Лауфенберг, вместе с которой летом 1998 года он подрабатывал в кафе:

«Привет. Есть несколько вещей, которые мне бы очень хотелось тебе сказать, но которые я никогда не смогу произнести при встрече.

Несмотря на то, что я знаю тебя всего несколько недель и у нас не было достаточно времени, чтобы познакомиться, мне бы очень хотелось узнать тебя получше. На самом деле, в понедельник вечером, когда мы вместе работали, я хотел пригласить тебя куда-нибудь погулять или, может, просто поболтать. Например, о том парне, которого ты упомянула в разговоре, или о работе, учебе, людях, да о чем угодно. Я просто очень хотел провести немного времени с тобой. Но поскольку к тебе заскочила подруга, то я подумал, что вы собираетесь пойти куда-то вместе, так что просто ушел, ничего не сказав.

Понимаешь, я просто надеюсь, что ты чувствуешь то же самое. Это, конечно, только предположение, но, надеюсь, что это так. Не знаю, может, ты просто любишь поговорить... или только со мной... или что-то еще. Наблюдая за посетителями на работе, я заметил, что каждый парень с тобой флиртует или, по крайней мере, пытается это делать. И я тоже пытаюсь — просто, чтобы заставить тебя улыбнуться. Я никогда не был хорош в флирте или разговорах. Видишь ли, я никогда не понимал, почему девушки проводят много времени со смазливыми парнями, которые только и делают, что флиртуют, вместо того, чтобы побыть с теми, кто может сказать что-то осмысленное и кто поумнее многих.

Итак. К чему я всё это веду... Если ты сможешь и захочешь выделить в своей жизни немного времени на то, чтобы посидеть, расслабиться и поговорить с парнем, которому ты небезразлична, то дай мне знать. Потому что я действительно хочу узнать тебя получше. И кто знает, может, мы даже выберемся куда-нибудь. А если нет... просто не говори ничего. Я пойму, я привык к этому.

Ну, на этом всё. Может, заскочу как-нибудь на неделе к тебе на работу. Пожалуйста, ответь или позвони, если захочешь чем-нибудь заняться.

С любовью, Эрик».

columbine-shooters-head-after-he-committ


Колумбайн. Часть 1.

e7758466e5e850626b191.jpg
 
Spoiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реззо, не обращай внимание - продолжай. Интересно очень.


Странные родители... Хотя, это у нас бы стали знакомиться прямо в процессе...

Вы хоть плюсы/минусы ставьте, чтобы я понимал, что вам интересно/ не интересно.


Изменено: REZZO, 27.03.2019 - 21:41

  • 3

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#37 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2019 - 12:24

Поставил плюсиков.
  • 0

#38 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 28.03.2019 - 15:35

Поставил плюсиков.

:D Да хоть минусиков :stol:


Это только Сержа напрягает :ph34r:


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#39 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2019 - 15:57

Дак ты сам попросил!
  • 0

#40 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 28.03.2019 - 21:31

Cорок следов «женщины без лица».
 
 
1*S40-BBy9QmJEgL7rAiQKVA.png
Spoiler

  • 8

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#41 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.03.2019 - 16:56

Жёны Серийных Убийц.
 
Spoiler

  • 3

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#42 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2019 - 13:50

Брррр!..
  • 0

#43 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2019 - 14:01

Рассказом о жёнах, которые ничего не замечают навеяло...

Люди вообще часто НЕ ХОТЯТ видеть (осознанно воспринимать) связанное с близкими и знакомыми... Если же позволить себе увидеть какого-либо человека из своего окружения без "защиты" своего собственного сознания, без собственных комплексов и фантазий, то можно увидеть много интересного... Только, часто, это как раз таки то, что "ты ведь не хочешь этого знать" (как говорят в американском кино)...
  • 0

#44 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2019 - 14:01

.

Изменено: Flame, 30.03.2019 - 14:05

  • 0

#45 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 30.03.2019 - 18:28

1*57vsJuDwgGXaMXT80zTnDg.png

 

Женщина из долины Исдален. 

 

 

1*6s3QPZiigwpgg1ZqUl0c3g.png

Местное название этой долины весьма прозаично — Долина Смерти. Название сие было, видимо, придумано после лыжной аварии в начале 1900-х годов. Поговаривают, что в этой долине погибла группа лыжников, заплутавшая в плотном, молочном тумане, который здесь действительно густыми клубами опутывает горы и ложбины. Впрочем, каждая долина смерти на планете Земля имеет подобную, холодящую инстинкты, историю.

В воскресенье 29 ноября 1970 года, три бергенца — отец с двумя дочерьми решили посетить Долину смерти. Именно там росли наиболее сочные зимние яблоки, которые вознамерились собрать наши герои. Однако, им не суждено было полакомиться. Их находкой стали не «молодильные» яблочки, а обезображенное тело мертвой женщины.
 

Spoiler

Изменено: REZZO, 30.03.2019 - 18:30

  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#46 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2019 - 08:06

Cорок следов «женщины без лица».

 
 
1*S40-BBy9QmJEgL7rAiQKVA.png
Spoiler

 

 

почему полиция не раскрыла детали, как нашла носителя днк?

начали с пропавшего африканца и бац женщина полячка 71 год

 

зы по идее даже если она наследила во время работы, то при пробах должны быть следы других ДНК

например камень, брошенный в окно


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 31.03.2019 - 08:06

  • 0

#47 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 31.03.2019 - 13:42

Этого я знать не могу.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#48 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 1.04.2019 - 13:09

Грехи отцов.

Жан Мари имела блестящее образование, получила свою первую бизнес лицензию в 19 лет. Она, со всегда тщательно уложенной прической, одетая со вкусом, выглядела, словно сошедшая с обложки делового журнала, олицетворяя собой воплощение американской мечты.

 
1*Xjl0jHFIAX3OvfesAquZDQ.png
Spoiler

 


  • 2

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#49 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 3.04.2019 - 11:26

Попалось случайно в сети.

Наши дни. Сибирь.

Если неформат, скажите.

 

Омичка заживо похоронила парня и заставила сына снимать изнасилование на телефон

 

     Скандально известная общественница и многодетная мать Вера Бегун, которую несколько лет назад поддерживал и защищал весь Омск, оказалась безжалостной и изощренной убийцей. В отношении нее сейчас возбуждено 18 (!) уголовных дел. Но максимальный срок, который ей грозит, не превышает 20 лет.

     Несколько лет назад по Омску прокатилась череда шокирующих преступлений, разбираться в которых правоохранителям пришлось долгие годы. Главным действующим лицом оказалась бывшая воспитанница детдома, 35-летняя многодетная омичка Вера Бегун. Та самая, которая в 2015 году воевала с городской администрацией против ее переселения из аварийного жилья в «Рябиновку». Тогда она и прославилась на весь Омск.

Spoiler

  • 1

#50 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.04.2019 - 10:07

 

Если неформат, скажите.

 

Почему не формат? :nevsosal:

 

Теперь моя очередь:

 

Загадочное исчезновение Лизенн Фрунн и Крис Кремерс. 

 

 

 

Две студентки из небольшого голландского городка Амерсфорт, Крис Кремерс и Лисанн Фрон, давно хотели посетить Латинскую Америку. Их выбор в конце концов пал на Панаму. Они запланировали шестинедельное путешествие: первые две недели они должны были проживать в курортной провинции Бокас дель Торо, а потом на оставшиеся четыре недели уехать вглубь страны, в небольшой населённый пункт Бокетте, где находилась школа изучения испанского языка, ориентированная на туристов из Европы. Обучение испанскому должно было проходить в режиме практики, другими словами девушки должны были выполнять различную работу социальной направленности с местными школьниками. Пятнадцатого марта 2014 года подружки приедут в Амстердамский аэропорт "Схипхол". Родители, провожавшие девочек, на прощанье, перед долгой разлукой сфотографируют своих детей. Лиcанн и Крис пройдут таможенный контроль и скроются за дверями зала ожидания. Больше родители их не увидят.

 

 

 

Spoiler

Продолжение следует.


  • 2

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика