Перейти к содержимому


Фото

Ущерб автомобилю третьими лицами.

Как поступить?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#51 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2018 - 14:20

Сегодня ровно 13 месяцев прошло с тех пор, как повредился мой автомобиль. Вчера хозяйка квартиры с которой упал утеплитель, отдала мне деньги по решению суда. Ох и нелегкое это дело суды  :)
 
Если кратко всю историю, то сделал независимую экспертизу с оценкой стоимости ущерба и утраты товарной стоимости, забрал отказ в возбуждении уголовного дела в полиции и стал ждать по договоренности с членами ТСЖ,  пока ТСЖ будет судится с хозяйкой квартиры в которой незаконно возведена утепляющая конструкция ( а с момента возведения, до момента падения там еще и собственник сменился). ТСЖ суд выиграло, утеплитель хозяйка квартиры демонтировала за свой счет. Потом я подал иск на нее с возмещением ущерба. Она долго изворачивалась, было 6 заседаний с привлечением свидетелей. Моя победа, ее апелляция и снова моя победа. Дело ТСЖ и мое вела одна юристка. Очень толковая, кому нужно обращайтесь, дам контакт.

Поздравляю! Дорогу осилит идущий. Это нормально, мы тоже, когда судились по дтп 2 раза, оба дела примерно по году шли и завершились в нашу пользу. Правда платили только за экспертизу. Адвокат вел дела за свой счет и отсуживал свою зп с ответчиков сам.
  • 0

#52 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2018 - 14:36

Почему то до людей никак не дойдёт, что штукатурка на пеноплексе без применения специальных мер не держится.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#53 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2018 - 17:29

Вот оно, что Петрович, а это к суду какое отношение имеет?


  • 0

#54 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2018 - 17:44

Так какие суммы фигурируют??? какой ущерб понес владелец квартиры в итоге?


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#55 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 26.03.2018 - 12:51

Так какие суммы фигурируют??? какой ущерб понес владелец квартиры в итоге?

 

Теперь по суммам. Мне ремонт по-братски вышел рублей в 9 под ключ. Я и просил 10 тысяч с хозяйки обидевшей меня квартиры. Она сказала дорого и предлагала 4. Я отказался  :) По экспертизе ремонт и утеря тов.стоимости 23 тысячи, сама экспертиза 4100, услуги юриста 20, телеграммы и пошлина в 2 тысяч. Итого 48. Да не много, но дело принципа было. Это мне. Снятие утеплителя с фасада 50 тысяч ( квартира у нее большая и много уличных стен), за суд с ТСЖ 26 тысяч. И услуги ее юриста не знаю сколько, но думаю не меньше 30-40. Итого в районе 160 на выходе для обладателя утеплителя.  :)  Теперь дом не выглядит мерзко, т.к. все демонтировано и мне возместили убытки. Все довольны.  :)


Поздравляю! Дорогу осилит идущий. Это нормально, мы тоже, когда судились по дтп 2 раза, оба дела примерно по году шли и завершились в нашу пользу. Правда платили только за экспертизу. Адвокат вел дела за свой счет и отсуживал свою зп с ответчиков сам.

 

С ДТП проще. Как уже писали выше идешь по накатанной. Тут же вообще каша была. Но упорство и чувство справедливости победило)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#56 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.03.2018 - 12:53

Хороший пример того, что надо договариваться полюбовно. Надеюсь многие на заметку возьмут - делов было на чирик - а встряла теперь не по детски, еще и нервы


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика