Перейти к содержимому


Фото

Как выписать умершего человека из дома, если нет свидетельства о смерти?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#26 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.03.2018 - 10:13

Натыкаюсь на тему и не могу понять, какие коммунальные платежи в частном доме? :nevsosal:


  • 0

#27 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 10:22

Зачем вам свидетельство о смерти?

Для выписки человека достаточно того, что он не проживает там долгое время и не оплачивает. ИСК в Суд с 2 свидетелями(но не обязательно) того, что он не проживает и не оплачивает. Все! 


Натыкаюсь на тему и не могу понять, какие коммунальные платежи в частном доме? :nevsosal:

Свет, газ, вода, канализация? В частном жоме этого не может быть центрального?А вывоз мусора? Налоги еще как бы

Или ты один из тех, кто верит в сказку, что частный дом обходится дешевле квартиры потому что там все дармовое?))


Изменено: Balance, 24.03.2018 - 10:24

  • 0

#28 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.03.2018 - 10:48

Зачем вам свидетельство о смерти?

Для выписки человека достаточно того, что он не проживает там долгое время и не оплачивает

Оплачивать должны все прописанные в равных долях? :blink:


  • 0

#29 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 11:32

Оплачивать должны все прописанные в равных долях? :blink:

Не оплата это как одно из подтверждений его не проживания. хотя это не главное, главное что он не проживает. и точка.

А ТС переживает за большую плату из за прописанного лица, видимо какието нормативы, чем больше прописано тем больше палить приходится, я в комсунальных платежах не селен, но есть же какието нормативы сейчас на 1,2,3 и т.дю прописанных людей.


  • 0

#30 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 11:46

А просто сделать запрос в поисковик? :nevsosal:

 

Как получить дубликат свидетельства о смерти

И оригинал, и дубликат выдают в ЗАГСе. Идем туда, пишем заявление и доказываем свою заинтересованность в получении документа.

Дубликат, как и оригинал, выдают в день, когда получено заявление. За услугу оплачивается пошлина.

Кроме обращения в здание ЗАГСа лично, заявление можно отправлять по почте или через интернет.

http://sovetclub.ru/...eka-iz-kvartiry


Изменено: gever., 24.03.2018 - 11:47

  • 0

#31 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 925 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 24.03.2018 - 12:54

http://zagsro.donland.ru/ всем в помощь.


  • 0

#32 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.03.2018 - 13:03

 


Свет, газ, вода, канализация? В частном жоме этого не может быть центрального?А вывоз мусора? Налоги еще как бы

 

:D


Изменено: Георгич, 24.03.2018 - 13:04

  • 0

#33 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 13:07

А что, в ЗАГСе выдадут свидетельство любому постороннему человеку? В сабже вроде написано, что не родственник.


  • 0

#34 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 13:15

А что, в ЗАГСе выдадут свидетельство любому постороннему человеку? В сабже вроде написано, что не родственник.

Заинтересованному лицу, а владелец недвижимости в которой прописан покойный и есть такой.


  • 1

#35 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 15:09

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
- лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
- родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
- опекунам лиц, признанных недееспособными;
- иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
 
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Если я правильно понимаю, то перечень заинтересованных лиц точно не оговорен законодательством и если на основании этого откажут в ЗАГСе, то тогда через суд, кмк.

  • 0

#36 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 16:19

Это в каком году было, напомни ? :)

В мае прошлого года.


  • 0

#37 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 24.03.2018 - 16:58

Свет, газ, вода, канализация? В частном жоме этого не может быть центрального?А вывоз мусора? Налоги еще как бы

Или ты один из тех, кто верит в сказку, что частный дом обходится дешевле квартиры потому что там все дармовое?))

Свет, газ, вода и канализация - оплата по счетчику и от количества прописанных не зависит. Налоги приходят только собственнику, а не всем прописанным. Остается только вывоз мусора (там может быть подушевая оплата), зато на свет социальная квота больше. А в квартирах вообще не осталось подушевой оплаты - все расчеты по счетчику или от метража квартиры.


Изменено: SIG, 24.03.2018 - 17:02

  • 0

#38 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 17:04

Газ, вода,  и канашка по счетчику если они есть или по количеству прописанных и площади участка.


  • 0

#39 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 27.03.2018 - 20:27

Было бы смешно, если б не было так грустно %) на руках свидетельство о смерти, по всем службам прошли, а нвсвывоз мусора так и присылают %) говорят - ждите письмо по почте от фнс, тогда и все свершится . Три месяца ждем%)

Собственно сабж. Умерший был прописан, но не являлся родственником. Родственники не дают даже копию св-ва о смерти. Умер два года назад, и все это время, за него оплачиваются коммунальные платежи. Что в этих случаях полагается делать?
ЗЫ: Умерший не был там собственником.

Из всей коммуналки вам должны приходить 100 рублей в месяц на мусор на каждого прописанного, остальное по счётчикам. Берёте книгу и идёте в паспортный стол - там и свершается весь звиздец по выписке.
  • 0
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#40 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 925 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 27.03.2018 - 20:41

Было бы смешно, если б не было так грустно %) на руках свидетельство о смерти, по всем службам прошли, а нвсвывоз мусора так и присылают %) говорят - ждите письмо по почте от фнс, тогда и все свершится . Три месяца ждем%)
Из всей коммуналки вам должны приходить 100 рублей в месяц на мусор на каждого прописанного, остальное по счётчикам. Берёте книгу и идёте в паспортный стол - там и свершается весь звиздец по выписке.

 

Какое письмо с ФНС ... :huh:


  • 0

#41 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 07:04

Было бы смешно, если б не было так грустно %) на руках свидетельство о смерти, по всем службам прошли, а нвсвывоз мусора так и присылают %) говорят - ждите письмо по почте от фнс, тогда и все свершится . Три месяца ждем%)
Из всей коммуналки вам должны приходить 100 рублей в месяц на мусор на каждого прописанного, остальное по счётчикам. Берёте книгу и идёте в паспортный стол - там и свершается весь звиздец по выписке.

С чего вы решили, что у всех счетчики и не каждому они в частном доме выгодны ти стоимость их установки от цены в квартире может отличатся в 10-100 раз. 


  • 0

#42 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 653 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 30.03.2018 - 20:13

Какое письмо с ФНС ... :huh:

ФМС наверное. хоть его и нет


  • 0

#43 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.04.2018 - 11:10

А у меня тоже вопрос почти по теме - а если я прописан в хате которую продали и меня хотят выписать, при том что другого жилья я не имею - выпишут аж бегом? или не так просто


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#44 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 925 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 4.04.2018 - 13:42

А у меня тоже вопрос почти по теме - а если я прописан в хате которую продали и меня хотят выписать, при том что другого жилья я не имею - выпишут аж бегом? или не так просто

 

Выпишут и пойдешь на теплотрассу.  Неужели за струйные оргазмы тебя никто к себе прописать не хочет ? :)


Изменено: he-man, 4.04.2018 - 13:44

  • 0

#45 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 9.04.2018 - 14:14

А у меня тоже вопрос почти по теме - а если я прописан в хате которую продали и меня хотят выписать, при том что другого жилья я не имею - выпишут аж бегом? или не так просто

Прописка это право пользования, а не владения, Вы не собственник и соответственно выпишут на раз-два, но скорее всего через суд и еще зависит от того, кем Вы приходитесь собственнику, а если она еще и приватизированная, то даже Вашего согласия не попросят. Кроме того Вы же не малолетнее дитя. Гугл много об этом пишет.

 

ТС. В районный суд по месту прописки иск на признание недействительным права пользования недвижимым имуществом. ( так как родственники не дают свидетельства о смерти, суд запросит у ЗАГСА автоматом, при привлечении Загса третьей стороной  и на основании свидетельства о смерти  вынесет решение и с этим решением собственник выпишет к едреней фене мертвую душу )

Не понятно одно: дом в котором проживал усопший на кого сейчас зарегистрирован? Право собственности на кого?


Изменено: aksenat, 9.04.2018 - 14:35

  • 0
Опубликованное фото

#46 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 9.04.2018 - 15:14

Умерший выписан. Собственница домовладения - очень пожилая пенсионерка, которая почти не передвигается. Она, со своей с дочерью обратились к паспортистке, которая не сразу, но всё же согласилась ), подать запрос в ЗАГС о выдаче дубликата св-ва о смерти. Дубликат был выдан по месту требования, а именно в паспортный стол районного отделения фмс. и паспортист проставила выписку в домовой книге.


  • 2

Выше нас только звезды


#47 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 9.04.2018 - 15:52

Наталья, поздравляю!
Имхо, паспортистки - атавизм, который нужно исключать из документооборота.

Изменено: yasya727, 9.04.2018 - 15:53

  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#48 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 10.04.2018 - 07:43

Наталья, поздравляю!
Имхо, паспортистки - атавизм, который нужно исключать из документооборота.

Спасибо, думаю скоро так и будет. Для этого и открыли МФЦ.)


  • 0

Выше нас только звезды


#49 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 10.04.2018 - 08:12

К сожалению, есть ряд услуг, которые не делаются через МФЦ, а только напрямую. Возможно это скоро исправят.

И еще столкнулась с проблемой, когда сотрудники МФЦ не знают как провести ту или иную услугу, но это скорее кадровый вопрос. Их не обучают, как мне сказала девочка, которая сидит в МФЦ  Новобатайска, например по услугам юстиции им ничего не рассказывали, а просто показали ролик и все.

 

По теме, поздравляю Вас! Практически победили дракона! Да, паспортистки это особенный народ : доля правды тут есть)))

 https://rutube.ru/vi...b292c8b8b5a732/


  • 0
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика