Перейти к содержимому


Фото

Электричество


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.04.2018 - 17:42

Я вот не понял кто такая "компания"??? если у энергосбыта (сейчас ТНС) вопросов нет.

ИнергоТланс) шахтинский) завуаэлировано написал))))

 

они мои поставщики))) а оформление в ТНС энергосбыт) они мне про эту компанию ничего не смогли сказать,кроме того,что она качает в шахтах и почему то у нас в поселке в Батайске)


Да ну, ну 140 т.р. это явно перебор. Тем более, что счетчик опломбирован сбытом (или сетями). Пусть считают по нормативу, наверняка ж есть такой. А то попахивает неосновательным обогащением.
По водоканалу была похожая ситуация. По ряду причин не подавал показания очень долгое время. Уже начали слать платежки с нормативом и круглыми суммами. Поехал, показал фотки счетчиков, предоставил текущие показания и.... посчитали все по кубам.
А если следовать логике ТНС, то почему бы водоканалу не посчитать по диаметру трубы?

в энергосбыте - сказали эти могут) посчитать по максимуму) 


самое смешное в этой ситуации,что если бы нашли незаконное подключение,просто провода накинул - то штраф 30тр на физ лицо)))) 

а так получается оплатил 15тр за подключение тех условия итп)))) и получил 144тр)


и обидосик,что энергетики все начальники щас на конференции в Москве) даже посоветоваться не с кем)


Изменено: _Мэт_, 3.04.2018 - 17:40

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#27 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 17:42

А если следовать логике ТНС, то почему бы водоканалу не посчитать по диаметру трубы?


На предприятиях и бюджетных организациях так и считают если проблемы с расходомером.
  • 0

#28 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.04.2018 - 17:43

На предприятиях и бюджетных организациях так и считают если проблемы с расходомером.

а когда отключали свет 2 раза часа по 4)) это вычтут!?) я же не мог в это время качать максимум)

 

система это и все)))) у нас так устроено) "вы же не хотите жить в анархии и хаосе!??!?! систееееема, положите на переднее сиденье 500р") 


Изменено: _Мэт_, 3.04.2018 - 17:44

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#29 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 17:57

Система. Русский авось, халатность и пофигизм. Это про тебя.)
Так что платить тебе 50/144 т.руб. :)
З.Ы. А сколько по счетчику за 1.5 года нагорело?
  • 1

#30 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.04.2018 - 18:16

Система. Русский авось, халатность и пофигизм. Это про тебя.)
Так что платить тебе 50/144 т.руб. :)
З.Ы. А сколько по счетчику за 1.5 года нагорело?

21тр ))) 

 

 

я думаю я выкручусь) как минимум дешевле)))

ну а там найду где свое урвать с природных ресурсов)

 

ps ток не ясно - если я плачу 144 - по максимальной пропускной способности провода))) как я могу платить еще 21тр) или я его своей неоплатой модернизирую до более мощного?!)))


Изменено: _Мэт_, 3.04.2018 - 18:18

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#31 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 3.04.2018 - 18:47

На предприятиях и бюджетных организациях так и считают если проблемы с расходомером.

ну это предприятия! Все же немного по-другому.
Хотя к примеру по общедомовому отоплению тоже считают по среднему, если по какой-то причине счетчик не считал. И максимум что они могут посчитать, это по договорной расчетной тепловой нагрузке. Но никак не по пропускной способности трубы.
Вот и получается, что после таких предъяв абонентам, народ начинает подумывать по магнитах и т.п. Хотя, я уверен, что человек готов оплатить реально потребленную энергию, и какой-то разумный штраф или пеню.

Изменено: Leshij, 3.04.2018 - 18:48

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#32 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.04.2018 - 18:49

ну это предприятия! Все же немного по-другому.
Хотя к примеру по общедомовому отоплению тоже считают по среднему, если по какой-то причине счетчик не считал. И максимум что они могут посчитать, это по договорной расчетной тепловой нагрузке. Но никак не по пропускной способности трубы.
Вот и получается, что после таких предъяв абонентам, народ начинает подумывать по магнитах и т.п. Хотя, я уверен, что человек готов оплатить реально потребленную энергию, и какой-то разумный штраф или пеню.

я не просто готов был) я и думал,что будет пеня тыщ на 8-10) ибо не платил)

 

но это было неожиданно)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#33 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.04.2018 - 18:52

Развод! Провентилировали твоё благосостояние и решили нажиться. ) Может быть пеня за несвоевременную оплату. То, что они втюхивают это безучётное потребление мимо счётчика. Соглашайся на взятку, с фсбешниками её передавай. Потом в инсте фотки выложишь, типа я борец с коррупцией. )

Вот такой вариант был бы отличным...а потом попросить за отзыв заявления 5 лямов тебе и 5 лямов следаку. Иначе турма... :) И потом ещё за взятку этих уродцев принять. :D


Изменено: deedee, 3.04.2018 - 18:54

  • 0

#34 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 3.04.2018 - 19:10

Была аналогичная ситуация. Счётчик повесили, опломбировали и дали на руки акт соответствующий. Никакие документы никуда не носил, договор не заключал (никто в доме не жил, т.е. потребление мизерное).

 

Через года полтора-два вызвали, наговорили страшилок, дали претензию для оплаты по нормативу. Мой ответ был прост - потребление могу подтвердить по счётчику, который был повешен и опломбирован по всем правилам, можете посчитать пени сверху - всё оплачу. Отказались, сказали, что вызовут в суд.

 

В этот же день подал все документы для заключения договора и потом оплатил по счётчику имеющуюся задолженность. Через месяц пришла квитанция без пени, штрафов и т.д. Больше никто не беспокоил.


  • 2

#35 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 3.04.2018 - 19:17

Вот такой вариант был бы отличным...а потом попросить за отзыв заявления 5 лямов тебе и 5 лямов следаку. Иначе турма... :) И потом ещё за взятку этих уродцев принять. :D

А если вымогатели обратятся в фсб, и Мэта и следака примут за вымогательство 10 лямов?

Надо меру знать. :) Лучше синица в руках, чем журавль за решёткой.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#36 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 19:54

там сложнее)) жена соседа позвонила узнать как и что))) они подняли дело и тааадааааам) 


да никак не платил)))) пару раз сьездил - документы не приняли) вот седня новый акт дали - приняли))

 

думал будет пеня-штраф) и оплата по запломбированному счетчику))) но... ))) вновь - тадааааам)

 

я же музыкант) мне легче разом оплатить на пару лет или за пару лет)) чем волокита эта)

Звучит как диагноз!


  • 0
Так будет не всегда...

#37 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.04.2018 - 19:59

А если вымогатели обратятся в фсб, и Мэта и следака примут за вымогательство 10 лямов?

Надо меру знать. :) Лучше синица в руках, чем журавль за решёткой.

Да я уже фантазировать начал. 


  • 0

#38 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.04.2018 - 20:43

Звучит как диагноз!


Так и есть) я про бумажки не то,что забыть могу) я их ещё и потерять могу)
  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#39 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 4.04.2018 - 09:51

ИнергоТланс) шахтинский) завуаэлировано написал))))

это сетевая компания, взяла в аренду сети, они есть и в Каменске и Батайске... все нормально!
идите в сбыт оформляйте договор! если, что пишите письма о рассрочке платежа!

Изменено: Владимир new, 4.04.2018 - 09:52

  • 0
С днем Победы!

#40 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.04.2018 - 12:10

тыж музыкант - да оплати как надо скока просят в кассу только - ну или с ФСБ лучше как советовали)

А вообще делается это так - отрезаешь всё от себя и идешь делать типо новое подключение - дешевле выйдет, но ты уже спалился - возможно они собрали доказательства типо фоток и свидетелей - теперь тока ФСБ поможет)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#41 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.04.2018 - 12:54

это сетевая компания, взяла в аренду сети, они есть и в Каменске и Батайске... все нормально!
идите в сбыт оформляйте договор! если, что пишите письма о рассрочке платежа!

зачем рассрочка платежа!?)

 

 

тыж музыкант - да оплати как надо скока просят в кассу только - ну или с ФСБ лучше как советовали)

А вообще делается это так - отрезаешь всё от себя и идешь делать типо новое подключение - дешевле выйдет, но ты уже спалился - возможно они собрали доказательства типо фоток и свидетелей - теперь тока ФСБ поможет)

пошел по пути меньшего сопротивления) 

20

вчера кучу всех обзвонил))) энергетиков,юристов в этих делах ,прокуратуру))) -  никто точного ничего не сказал - сказали,если не тут - в другом гадость сделают)


Изменено: _Мэт_, 4.04.2018 - 12:55

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#42 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 4.04.2018 - 12:59

_Мэт_ у многих кто не платит возникают проблемы с погашением долга, с нач. можно, письменно договориться о рассрочке платежа, т.е рисуете реальный график платежей и оплачиваете частями!
  • 0
С днем Победы!

#43 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.04.2018 - 13:03

_Мэт_ у многих кто не платит возникают проблемы с погашением долга, с нач. можно, письменно договориться о рассрочке платежа, т.е рисуете реальный график платежей и оплачиваете частями!

у меня проблема не в сумме,а в нежелании ее платить)) ибо накрутил я за полтора года 4000квт)

 

а мне предьявляют 144тр)


Изменено: _Мэт_, 4.04.2018 - 13:04

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#44 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 5.04.2018 - 15:17

у меня проблема не в сумме,а в нежелании ее платить)) ибо накрутил я за полтора года 4000квт)
 
а мне предьявляют 144тр)

ну так у Вас бездоговорное! по полной, 24 часа в сутки!
хотя наверняка сбыт будет трактовать как безучётное!

Изменено: Владимир new, 5.04.2018 - 15:19

  • 0
С днем Победы!

#45 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 5.04.2018 - 21:31

пользуются суки.только оплатил в прошлом месяце 4 тыс штрафа.есть квартира проживает моя бабушка старенькая,пришли начали "нужно счетчик менять"пришла аккредитованая от тсн компания.счетчик поменяли.опломбирровали,и доки тсн передали.через месяц пришел штраф - при разборе по телефону сказали - не вызвали нашего представителя бла-бла-бла,безучетное потребление пол месяца,пока передавала их же аккредитованная компания доки.на все возражения послали в суд.т.к. собственник моя мама,закончили разговор резко - типо вы не собственник вот и идите гуляйте.и то что собственник проживает в другом городе их не колышет.

зы за водокалал кто то спрашивал - да считают по сечению трубы и способности прохода воды.товарищу в частном доме впороли 350 тыс,он пломбу порвал и не заметил,или забил.а когда с проверкой пришли - увидели.


Изменено: benassio, 5.04.2018 - 21:32

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика