Перейти к содержимому


Фото

Помощь форумчанам от HR-менеджера (специалиста по персоналу).

резюме собеседование поиск работы вакансии карьерный рост консультирование помощь забота о будущем

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3396 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 08:34

за свои 40 с хвостиком, ни разу не писал резюмээээ. видимо , потому что в нашей стране это просто не работает.

хорошая работа, только по блату.

на хреновую работу, требуется только паспорт.

Кому резюме подавать собирался? Самому себе?  :lol: 



бесплатный сыр.... ну-ну :)

этот человек косарь зажал, а тут бесплатные консультации, я прямо ржунимагу  :D

Так тебя из-за косаря плющит?

Ну так согласуй с администрацией, создай тему про станки, бесплатно консультируй и рассказывай, потом, глядишь, втрихаря и пристроишь кому нить :)


  • 0

#27 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 08:40

Так тебя из-за косаря плющит?

Ну так согласуй с администрацией, создай тему про станки, бесплатно консультируй и рассказывай, потом, глядишь, втрихаря и пристроишь кому нить :)

не, плющить гораздо раньше начало, а это так, до кучи что называется :)

да я там уже не работаю, вот уже 2 года как работу сменил, и не поверишь как-то без консультаций все каких-то, сами позвали :)

а так бы можно да, но по сегодняшней работе прямо не знаю в чем консультировать  :D


Изменено: A.Sushkov, 3.10.2013 - 08:40

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#28 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 3.10.2013 - 08:45

не, плющить гораздо раньше начало, а это так, до кучи что называется :)   :D

зависть - смертный грех


  • 2
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#29 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 08:46

зависть - смертный грех

пфффф, ахахахаха, сильно пошутил  :stol: 

того родственник, давно так не ржал  :stol:


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#30 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 08:47

Кроша, тут все флудят, а я вот хочу вопрос по существу задать :) . В общем, надоело мне работать. Хочу не работать, а жить припеваючи. Но не могу себе этого позволить ((( Если перестану работать, то многочисленные мои дети очень быстро потратят то, что нажито непосильным трудом. У нас с ними негласное соревнование - кто кого. На скорость - у них задача потратить то, что я заработаю быстрее, чем я заработаю ))) Но я тоже не хочу проигрывать, поэтому приходится пахать )))

В общем, хочу быть директором Сколково. Какое мне для этого составить резюме?..


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#31 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 08:51

Кроша, тут все флудят, а я вот хочу вопрос по существу задать :) . В общем, надоело мне работать. Хочу не работать, а жить припеваючи. Но не могу себе этого позволить ((( Если перестану работать, то многочисленные мои дети очень быстро потратят то, что нажито непосильным трудом. У нас с ними негласное соревнование - кто кого. На скорость - у них задача потратить то, что я заработаю быстрее, чем я заработаю ))) Но я тоже не хочу проигрывать, поэтому приходится пахать )))

В общем, хочу быть директором Сколково. Какое мне для этого составить резюме?..

Мож ну это Сколково, Ай-Да в Газпром-мечты сбываются ;)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#32 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 3.10.2013 - 08:52

Хочу работать на фабрике печенья. Ломаное есть, целое ломать. Что писать в резюме?


  • 9

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#33 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 3.10.2013 - 08:53

Какое мне для этого составить резюме?..

в едро вступай!idea.gif
 


  • 3

#34 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 08:54

Мож ну это Сколково, Ай-Да в Газпром-мечты сбываются ;)

 

Может быть, но мне нравится Сколково ))) Там собрались интеллигентные люди, умеющие изящно осваивать бюджет ))) Там ценится фантазия; нужно придумать хренотень какую-нибудь и убедить Путина с Медведевым в её полезности и необходимости для России )))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#35 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 239 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.10.2013 - 08:54

Хочу работать на фабрике печенья. Ломаное есть, целое ломать. Что писать в резюме?

и хотя б сотку получать)))чтоб не выделяться из олигархов))))я тоже хочу)))


  • 0

#36 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 08:58

в едро вступай!idea.gif
 

 

Ботинки жалко - потом не отмоешь ))))


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#37 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 3.10.2013 - 08:59

я набирал менеджеров по продажам(в сфере промышленности, не розница) год назад. ключевой момент: оклад "10+%". причем, я при предварительном разговоре по телефону сразу говорил: окладная часть - не главная, основная - процент, чем выше ваш результат, тем выше ЗП. Но работа тяжелая и первые результаты стоит ждать не ранее чем через 3 месяца, а  ЗП от 25 и выше как правило, не ранее, чем через 6 мес.

Присылали резюме и звонили:

- в соновной массе резюме присылают люди без опыта, которых ЗП в 10т.р. устраивает. Соответственно, прилагать усилия, чтобы получать больше им нет нужды. Зачем мне этот балласт? 

- в мизерном количестве люди, которые позиционировали себя как профессионалы продаж, но почему-то вышеуказанная мотивация их не устраивает! Видите ли оклад маленький! И тот факт, что % может в 10 раз превышать оклад в случае их, профессионалов, результативной деятельности, никак не влиял на их желание у нас работать...

К слову сказать, я так же наёмный работник. И у меня оклада нет вообще. То есть, моя ЗП - процент от прибыли. В продажах такая схема вполне логична и прозрачна, на мой взгляд.

В итоге я взял двух человек. Один из них пришёл "по знакомству" через десятые руки.Коммерческого директора попросили его "посмотреть",-парень только после окончания РИСИ. Без опыта, но со здоровыми амбициями. В итоге, он вырос за 6 мес. в профессиональном плане и зарабатывает и себе и компании. А второго, которого взяли "без знакомства", уволили месяц назад - толку из него не вышло.


  • 2

#38 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 08:59

Ботинки жалко - потом не отмоешь ))))

новые купишь, много.... :) 


  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#39 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 239 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.10.2013 - 09:05

я набирал менеджеров по продажам(в сфере промышленности, не розница) год назад. ключевой момент: оклад "10+%". причем, я при предварительном разговоре по телефону сразу говорил: окладная часть - не главная, основная - процент, чем выше ваш результат, тем выше ЗП. Но работа тяжелая и первые результаты стоит ждать не ранее чем через 3 месяца, а  ЗП от 25 и выше как правило, не ранее, чем через 6 мес.

Присылали резюме и звонили:

- в соновной массе резюме присылают люди без опыта, которых ЗП в 10т.р. устраивает. Соответственно, прилагать усилия, чтобы получать больше им нет нужды. Зачем мне этот балласт? 

- в мизерном количестве люди, которые позиционировали себя как профессионалы продаж, но почему-то вышеуказанная мотивация их не устраивает! Видите ли оклад маленький! И тот факт, что % может в 10 раз превышать оклад в случае их, профессионалов, результативной деятельности, никак не влиял на их желание у нас работать...

К слову сказать, я так же наёмный работник. И у меня оклада нет вообще. То есть, моя ЗП - процент от прибыли. В продажах такая схема вполне логична и прозрачна, на мой взгляд.

В итоге я взял двух человек. Один из них пришёл "по знакомству" через десятые руки.Коммерческого директора попросили его "посмотреть",-парень только после окончания РИСИ. Без опыта, но со здоровыми амбициями. В итоге, он вырос за 6 мес. в профессиональном плане и зарабатывает и себе и компании. А второго, которого взяли "без знакомства", уволили месяц назад - толку из него не вышло.

ну далеко не каждый пойдет на 10ку с перспективой зарабатывать через пол года))кредиты, ипотеки и т.д. Вот и получается, что идут молодые без опыта. Потом опыта и главное свою клиентскую базу нарабатывают - просят другие деньги или валят. Закономерно. У нас так случилось.


Изменено: hazzyhaz, 3.10.2013 - 09:06

  • 1

#40 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 09:08

новые купишь, много.... :)

 

Чёрт. заманчиво )))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#41 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 09:13

Чёрт. заманчиво )))

ну че тогда может вместе махнем? :D 

бюджет пилить вдвоем сподручней будет  :lol:


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#42 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 09:16

ну че тогда может вместе махнем? :D

бюджет пилить вдвоем сподручней будет  :lol:

 

Двуручной пилой :Just_Cuz_223: .

 

Профессия - пильщик. Оплата сдельная )))


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 09:18

ну че тогда может вместе махнем? :D

бюджет пилить вдвоем сподручней будет  :lol:

 

 

Двуручной пилой :Just_Cuz_223: .

 

Профессия - пильщик. Оплата сдельная )))

Осталось самая малось, так сказать "уговорить принцессу "  :lol: 


  • 0

#44 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 09:25

И где же этот специалист по персоналу сам работает? ну тупо интересно

...перошкаме спекулирует...


  • 0
Так будет не всегда...

#45 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 3.10.2013 - 09:26

я набирал менеджеров по продажам(в сфере промышленности, не розница) год назад. ключевой момент: оклад "10+%". причем, я при предварительном разговоре по телефону сразу говорил: окладная часть - не главная, основная - процент, чем выше ваш результат, тем выше ЗП. Но работа тяжелая и первые результаты стоит ждать не ранее чем через 3 месяца, а  ЗП от 25 и выше как правило, не ранее, чем через 6 мес.
Присылали резюме и звонили:
- в соновной массе резюме присылают люди без опыта, которых ЗП в 10т.р. устраивает. Соответственно, прилагать усилия, чтобы получать больше им нет нужды. Зачем мне этот балласт? 
- в мизерном количестве люди, которые позиционировали себя как профессионалы продаж, но почему-то вышеуказанная мотивация их не устраивает! Видите ли оклад маленький! И тот факт, что % может в 10 раз превышать оклад в случае их, профессионалов, результативной деятельности, никак не влиял на их желание у нас работать...
К слову сказать, я так же наёмный работник. И у меня оклада нет вообще. То есть, моя ЗП - процент от прибыли. В продажах такая схема вполне логична и прозрачна, на мой взгляд.
В итоге я взял двух человек. Один из них пришёл "по знакомству" через десятые руки.Коммерческого директора попросили его "посмотреть",-парень только после окончания РИСИ. Без опыта, но со здоровыми амбициями. В итоге, он вырос за 6 мес. в профессиональном плане и зарабатывает и себе и компании. А второго, которого взяли "без знакомства", уволили месяц назад - толку из него не вышло.

а не пробовали оклад нормальный положить? 10 это просто бред. И обещание процентов чере полгода.
  • 5

#46 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2013 - 09:30

я набирал менеджеров по продажам(в сфере промышленности, не розница) год назад. ключевой момент: оклад "10+%". причем, я при предварительном разговоре по телефону сразу говорил: окладная часть - не главная, основная - процент, чем выше ваш результат, тем выше ЗП. Но работа тяжелая и первые результаты стоит ждать не ранее чем через 3 месяца, а  ЗП от 25 и выше как правило, не ранее, чем через 6 мес.

Присылали резюме и звонили:

- в соновной массе резюме присылают люди без опыта, которых ЗП в 10т.р. устраивает. Соответственно, прилагать усилия, чтобы получать больше им нет нужды. Зачем мне этот балласт? 

- в мизерном количестве люди, которые позиционировали себя как профессионалы продаж, но почему-то вышеуказанная мотивация их не устраивает! Видите ли оклад маленький! И тот факт, что % может в 10 раз превышать оклад в случае их, профессионалов, результативной деятельности, никак не влиял на их желание у нас работать...

К слову сказать, я так же наёмный работник. И у меня оклада нет вообще. То есть, моя ЗП - процент от прибыли. В продажах такая схема вполне логична и прозрачна, на мой взгляд.

В итоге я взял двух человек. Один из них пришёл "по знакомству" через десятые руки.Коммерческого директора попросили его "посмотреть",-парень только после окончания РИСИ. Без опыта, но со здоровыми амбициями. В итоге, он вырос за 6 мес. в профессиональном плане и зарабатывает и себе и компании. А второго, которого взяли "без знакомства", уволили месяц назад - толку из него не вышло.

а ошейник выдавал? а то рабы бы без ошейника как то  не смотрятся.


  • 9
 

#47 Оффлайн   Laura

Laura

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 430 Сообщений:
  • Авто:HR-автомобиль

Опубликовано 3.10.2013 - 10:04

Доброе утро, форумчане! Доброе утро, anton.100!

 

Сегодня смотрел мастер класс Чичваркина 2008 года и мне понравилась одна классная вещь: он сказал что один из возможных вопросов на собеседовании рассказать анекдот, это очень помогает отсечь неадекватов. Подумал и вроде как это явно в торговой сфере работает. Что об этом думаете?

Просьба рассказать анекдот - это уже достаточно рядовая вещь на собеседованиях. Зачем работодатель выступает с подобной просьбой? "Расскажите анекдот" 1. Отлично помогает выявить потенциальную конфликтность соискателя. 2. хорошо показывает, способен ли соискатель переключаться со стандартной задачи на нестандартную. 3. Просто великолепно демонстрирует наличие либо же отсутствие грамотности речи. 

 

Когда я работала в рекрутинге, дело одними анекдотами не ограничивалось. Достаточно часто я просила офис-менеджеров, секретарей, хозяек приемных и офисов рассказать сказку. Любую, своими словами в течение заданного времени, скажем, за две минуты. Казалось бы, ну что тут такого - сказка? Ан нет. Не все так просто. Процентов 20 девушек начинали агрессировать, с повышением интонации голоса. Где-то у 60% соискательниц наступала "минута молчания", девушка "зависала" и все, гробовая тишина, на лице паника. Еще где-то 10 % сказку все-таки рассказывали, но зачастую "Колобок" переходил в "Курочку Рябу", а в "Красной шапочке" всплывали самые неожиданные причины "похода" к бабушке,  и только оставшиеся 10 % достойно справлялись с заданием. Что значит справлялись с заданием? Системно, четко, грамотно, максимально информативно выдавали требуемую информацию в требуемый отрезок времени, при этом сохраняя спокойствие. Давайте рассуждать, если соискательница не готова пойти на рассказывание сказки, куда она пошлет своего будущего руководителя (а если и не пошлет, то "завалит операцию"), с любой нестандартной просьбой, например такой: "(Имя), я опаздываю, займи наших иностранных партнеров, чем-нибудь минут 40,  ибо я опаздываю, ты знаешь, они нам стратегически важны. Мне не интересно, чем ты их займешь, но они должны меня дождаться" (реальная ситуация из жизни). (Девушка, столкнувшаяся с подобной ситуацией, будучи еще соискателем, на собеседовании рассказывала мне ни много, ни мало "Крошечку - Хаврошечку". Рассказывала классно, надо сказать. 

 

В сфере продаж любые сказки-анекдоты, шутки-прибаутки, просьбы убедить сначала в одном (скажем, что белый цвет лучше черного), а потом в противоположном (что черный лучше белого) работают хорошо, это факт. Без стрессоустойчивости, без способности преодолевать любые возражения, продажнику, действительно, никуда.

 

Естественно, подготовленный к общению с соискателями работодатель, не будет принимать решение о приеме/не приеме на работу специалиста, исключительно по результатам прохождения 1-го задания, здесь просто необходим комплексный подход. 

 

С уважением, Кроша_ру. 


  • 2

Для тех, кто планирует менять работу. Услуги по карьерному консультированию:
Экспертная оценка резюме (резюме на проверку); Создание «с нуля»/доработка существующего резюме;
Консультирование по технике успешного прохождения собеседования, Перевод резюме на английский язык;
тел (863) 241-88-53, www.um-resume.ru

По запросу предоставляю данные о профессиональной биографии и компетенциях в области HR.




#48 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 3.10.2013 - 10:05

Кроша, тут все флудят, а я вот хочу вопрос по существу задать :) . В общем, надоело мне работать. Хочу не работать, а жить припеваючи. Но не могу себе этого позволить ((( Если перестану работать, то многочисленные мои дети очень быстро потратят то, что нажито непосильным трудом. У нас с ними негласное соревнование - кто кого. На скорость - у них задача потратить то, что я заработаю быстрее, чем я заработаю ))) Но я тоже не хочу проигрывать, поэтому приходится пахать )))

В общем, хочу быть директором Сколково. Какое мне для этого составить резюме?..

Написать надобно что ты брат Дворковича и на собеседовании себя вести,как-будто не они тебе нужны,а ты им)))

 

Может быть, но мне нравится Сколково ))) Там собрались интеллигентные люди, умеющие изящно осваивать бюджет ))) Там ценится фантазия; нужно придумать хренотень какую-нибудь и убедить Путина с Медведевым в её полезности и необходимости для России )))

Интеллигентные там только преподы,кстати много преподов-практиков там из ВШЭ, они очень и очень сильные, и многие люди ростовские едут на обучение в Сколково за сертификатами МВА только из-за этих самых экономистов + там заводятся правильные знакомства. 

 

и хотя б сотку получать)))чтоб не выделяться из олигархов))))я тоже хочу)))

сотку миллионов долларов?)))

 

я набирал менеджеров по продажам(в сфере промышленности, не розница) год назад. ключевой момент: оклад "10+%". причем, я при предварительном разговоре по телефону сразу говорил: окладная часть - не главная, основная - процент, чем выше ваш результат, тем выше ЗП. Но работа тяжелая и первые результаты стоит ждать не ранее чем через 3 месяца, а  ЗП от 25 и выше как правило, не ранее, чем через 6 мес.

Присылали резюме и звонили:

- в соновной массе резюме присылают люди без опыта, которых ЗП в 10т.р. устраивает. Соответственно, прилагать усилия, чтобы получать больше им нет нужды. Зачем мне этот балласт? 

- в мизерном количестве люди, которые позиционировали себя как профессионалы продаж, но почему-то вышеуказанная мотивация их не устраивает! Видите ли оклад маленький! И тот факт, что % может в 10 раз превышать оклад в случае их, профессионалов, результативной деятельности, никак не влиял на их желание у нас работать...

К слову сказать, я так же наёмный работник. И у меня оклада нет вообще. То есть, моя ЗП - процент от прибыли. В продажах такая схема вполне логична и прозрачна, на мой взгляд.

В итоге я взял двух человек. Один из них пришёл "по знакомству" через десятые руки.Коммерческого директора попросили его "посмотреть",-парень только после окончания РИСИ. Без опыта, но со здоровыми амбициями. В итоге, он вырос за 6 мес. в профессиональном плане и зарабатывает и себе и компании. А второго, которого взяли "без знакомства", уволили месяц назад - толку из него не вышло.

Я бы к такой работе тоже не проникся. Оклад не просто маленький - он смешной! Если хотите мотивировать работника что-то сделать - сделайте нормальный оклад сначала, человек чувствует, что он подстрахован. А дальше есть мотивация что-то делать, ибо с таким окладом талант к вам не пойдет - это 100%, а неопытный работник пока войдет в курс дела , уже вопрос об упущенной выгоде идет.


  • 0

#49 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 3.10.2013 - 10:07

Ну вот почти так же я и думал
  • 0

#50 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.10.2013 - 10:10

Какой же бред, вы таким способом наверняка половину толковых отсеяли, я вообще нафиг ни дной сказки не помню, ну за исключением той, в которой я отдыхал на мальдивах с кучей фотомоделей  :lol:

Когда я работала в рекрутинге, дело одними анекдотами не ограничивалось. Достаточно часто я просила офис-менеджеров, секретарей, хозяек приемных и офисов рассказать сказку. 


Изменено: A.Sushkov, 3.10.2013 - 10:11

  • 3

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС






Также с меткой «резюме, собеседование, поиск работы, вакансии, карьерный рост, консультирование, помощь, забота о будущем»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика