Перейти к содержимому


Фото

Центр Бубновского в Ростове. Кто занимался?

уб новский Остеоартроз

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 11:57

Есть потребность в ЛФК при остеоартрозе. Занимаюсь по программе с интернета от врача ЛФК, сдвиги есть. Тем не менее программа общая, именно мою ситуацию не учитывает. Одна знакомая дает очень хороший отзыв, ревматолог тоже рекомендовала. А набрала в поисковике "Отзывы о центре Бубновского" и выпало много отрицательных. Финансово конечно небюджетно ни разу, но хочется маскимально отсрочить операцию по замене тазобедренных суставов (сейчас 3 степень).

 

Кто-то из форумчан занимался там? насколько эффективно? Всем хорошего здоровья 


Изменено: Тень, 25.07.2017 - 11:57

  • 0

#2 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.07.2017 - 12:01

Там разные программы.

Жена прошла там три полных курса, и ей всё там понравилось.

Но она после инсульта, там другие комплексы.

И да...заниматься лучше по VIP программе, с индивидуальным тренером.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#3 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 12:02

 

И да...заниматься лучше по VIP программе, с индивидуальным тренером.

 Спасибо. Насколько я поняла, там все занятия с тренером. 

 

Три полных курса - это три месяца?


Изменено: Тень, 25.07.2017 - 12:02

  • 0

#4 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 12:05

Занимался при грыжах в позвоночнике. Мне не понравилось. Обычные тренажеры, как в любом спортзале.

При занятии в спортзале и бассейн дали лучший эффект и гораздо дешевле (скорее всего за счет того что не 10 занятий, а регулярно в течение года ходил).


  • 1

#5 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 12:07

знакомая, которая рекомендует проходила курс в 2012 году... занималась 8 месяцев (эффект появился только где-то после седьмого). После этого продолжила занятия в спортзале. Тем не менее сейчас опять собирается именно к ним, т.к. опять что-то не так. Говорит, что в обычном зале у нее именно так заниматься не получается


  • 0

#6 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.07.2017 - 13:07

 Спасибо. Насколько я поняла, там все занятия с тренером. 

 

Три полных курса - это три месяца?

Когда обычный курс, то там один тренер на 5-8 человек.

А так тренер конкретно занимается только вами. Разница существенная.

Но лучше позвонить и всё расспросить у жены. Если надо, дам телефон в л.с. Она не работает, так что сможете поговорить подробно.


Изменено: igrek, 25.07.2017 - 13:08

  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#7 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 13:44

Занимался при грыжах в позвоночнике. Мне не понравилось. Обычные тренажеры, как в любом спортзале.

 

Занимался не там. Тренажеры не обычные. В обычном спортзале нет подобных.  Но аналоги и альтернативу подобрать можно, ибо стоимость занятий  - ага, негуманна весьма .

Особенно,  если заниматься долго. 

Очень желателен толковый инструктор, иначе просто будете заниматься физкультурой.

Не знаю , как сейчас, а у Бубновских, что в Бризе , а раньше дядьда работал грамотный. Сам спортивный врач, а не фитнесс девочка-мальчик ( как в других заведениях) , которых на скорую руку перепрофилировали

Возможно, есть смысл позаниматься месяц-два с инструктором , а там уже, поняв методику - самостоятельно . Но это уже зависит от толщины кошелька.


----------------------------------

Да , была раньше подобная тема , где много и подробно расписывали . Делились опытом. И про других специалистов. Того же Усенко. Не обязательно на Бубновском зацикливаться .

Воспользуйтесь поиском .


Изменено: Raptor, 25.07.2017 - 13:39

  • 1

#8 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 19:14

 

Да , была раньше подобная тема , где много и подробно расписывали . Делились опытом. И про других специалистов. Того же Усенко. Не обязательно на Бубновском зацикливаться .

Воспользуйтесь поиском .

Спасибо, тему нашла... там правда по спине больше... А Вы в Биодинамику ходили или в Центр на Социалке?

 

позвонила на Социалку... как-то мне неуверенно ответили, что надо переговорить с врачем... наверно "что-то можно предложить". Что-то я сейчас и сама дома делаю пока... Биодинамика в этом отношении более дружелюбна... но цены сопоставимы с Бубновским...


Изменено: Тень, 25.07.2017 - 19:33

  • 0

#9 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 21:17

Спасибо, тему нашла... там правда по спине больше... А Вы в Биодинамику ходили или в Центр на Социалке?

 

позвонила на Социалку... как-то мне неуверенно ответили, что надо переговорить с врачем... наверно "что-то можно предложить". Что-то я сейчас и сама дома делаю пока... Биодинамика в этом отношении более дружелюбна... но цены сопоставимы с Бубновским...

В Биодинамику

 

С Усенко на социалке общался , много положительных отзывов , но 

1 Как -то сходу , даже не дослушав особо  , сразу все "привязывает" к позвоночнику

2 Местоположение для меня  очень неудобное

Словом, не срослось

 

По бубновским еще раз дам положительную оценку их сотруднику

Зовут Виктор Алексеевич , фамилию. запамятовал

Очень грамотен, как спортивный врач и как массажист

Наверное , с таким багажом и как бубновец должен быть компетентен


Изменено: Raptor, 25.07.2017 - 21:18

  • 1

#10 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 25.07.2017 - 21:17

Спасибо, тему нашла... там правда по спине больше... А Вы в Биодинамику ходили или в Центр на Социалке?
 
позвонила на Социалку... как-то мне неуверенно ответили, что надо переговорить с врачем... наверно "что-то можно предложить". Что-то я сейчас и сама дома делаю пока... Биодинамика в этом отношении более дружелюбна... но цены сопоставимы с Бубновским...

Я заходил в Биодинамику :)
Был вопрос реабилитации после перелома правой руки, ну жена говорит - сходи. Сходил, чо.
Беседа с единственный врачом заключает в себя 15 минутное прослушивание того какой он замечательный, как проходил стажировку в Израиле, как его учитель Дикуль, и сам он из Питера, и все такое.
На снимки посмотрит бегло - скажет: ходите, наша цель - излечение через боль. Да, еще вспомнит немножко про то что он спортивный врач, и тоже про это расскажет.

Короче, если вы его ЦА. А именно: одинокая дама с небольшими проблемами по здоровью, склонная к их преувеличению, и вам нравится общаться с симпатичным и умным мужчиной, это несомненно ваш выбор.
Я посмотрел на этот театр одного актера за 1 тысячу рублей, вспомнил мой опыт общения с кучей людей с заболеваниями позвоночника в Кумагорской больнице. Из них вылечился только 1, который 3 года планомерно занимался спортом и своим здоровьем.
И по сути закрыл свою инвалидность по этой теме.

А так деньги ваши, выбор за вами, расскажите потом.
  • 4

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#11 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 21:29

Я в Биодинамике тестировался бесплатно . Врач - девушка . Очень внимательная , доскональная . О своих регалиях не рассказывала ничего от слова совсем , зато о моих проблемах расспрашивала подробно и " тестировала" меня весьма тщательно

Кстати , мужика какого-то  тоже видел . Наверняка их там несколько врачей. Не пересекался - ничего не могу сказать

Излечение через боль ? Нет , такого сказано не было . Равно как и болей при выполнении упражнений .

--------------

PS я их не рекламирую ни разу . 


Изменено: Raptor, 25.07.2017 - 21:32

  • 1

#12 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 23:09

Короче, если вы его ЦА. А именно: одинокая дама с небольшими проблемами по здоровью, склонная к их преувеличению, 

А так деньги ваши, выбор за вами, расскажите потом.

 

К сожалению проблемы реальные. А так конечно расскажу. По крайней мере на тестирование к Бубновскому точно схожу (записана к мужчине).... дальше пока не знаю. Сегодня еще две знакомые очень рекомендовали.. но там проблемы со спиной были... 


Я в Биодинамике тестировался бесплатно 

--------------

PS я их не рекламирую ни разу . 

Ну ревматолог сказала так.. сходите к Бубновскому... можно и в Биодинамику, но это немножко другое...


Изменено: Тень, 25.07.2017 - 23:11

  • 0

#13 Оффлайн   Laura

Laura

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 430 Сообщений:
  • Авто:HR-автомобиль

Опубликовано 25.07.2017 - 23:11

Остеопата уже как альтернативу предлагали? 


  • 0

Для тех, кто планирует менять работу. Услуги по карьерному консультированию:
Экспертная оценка резюме (резюме на проверку); Создание «с нуля»/доработка существующего резюме;
Консультирование по технике успешного прохождения собеседования, Перевод резюме на английский язык;
тел (863) 241-88-53, www.um-resume.ru

По запросу предоставляю данные о профессиональной биографии и компетенциях в области HR.




#14 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 25.07.2017 - 23:12

Остеопата уже как альтернативу предлагали? 

Лаура... у меня спина нормальная.. у меня остеоартроз тазобедренных суставов. Показания к артопластике.. я не хочу. Кстати перед операцией все равно надо подтянуть мышцы


Изменено: Тень, 25.07.2017 - 23:15

  • 0

#15 Оффлайн   Laura

Laura

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 430 Сообщений:
  • Авто:HR-автомобиль

Опубликовано 25.07.2017 - 23:46

Лаура... у меня спина нормальная.. у меня остеоартроз тазобедренных суставов. Показания к артопластике.. я не хочу. Кстати перед операцией все равно надо подтянуть мышцы

Не спиной единой вообще. Но, мое дело, предложить. На всякий случай. Доктор Блошкин, город Таганрог. 


  • 0

Для тех, кто планирует менять работу. Услуги по карьерному консультированию:
Экспертная оценка резюме (резюме на проверку); Создание «с нуля»/доработка существующего резюме;
Консультирование по технике успешного прохождения собеседования, Перевод резюме на английский язык;
тел (863) 241-88-53, www.um-resume.ru

По запросу предоставляю данные о профессиональной биографии и компетенциях в области HR.




#16 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 26.07.2017 - 08:15

Не спиной единой вообще. Но, мое дело, предложить. На всякий случай. Доктор Блошкин, город Таганрог. 

а чем ростовчане не устраивают?


Изменено: Тень, 26.07.2017 - 08:16

  • 0

#17 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 27.07.2017 - 16:55

Побывала сегодня на консультации и тестировании. Виктор Алексеевич работает... и очень на высоте. Так дотошно меня никогда не опрашивали.

 

По позвоночнику вроде прощупал, но вертербролог раньше меня не так смотрел..

 

Непосредственно по моей проблеме... Вылечить естественно не вылечат (лечится заменой сустава), но операцию постараюсь оттянуть. Ну и при операции лучше, чтобы мышцы были (то же восстановление лучше пройдет).

 

Протестировали в зале (основные тренажеры не такие как в обычном спортзале). Потом мне озвучили результаты "на сколько мои мышцы и какие именно не работают". По этим результатам мне и напишут программу. Заниматься я буду в общем зале (про Вип даже не спрашивала, кошелек не позволяет). Инструктор вроде смотрит (пусть и за несколькими подопечными сразу). Основная работа естественно за мной.

 

Я пришла в 9.50 (консультация на 10.00), вышла оттуда в 12.40. В зале занятие рассчитано где-то на час, но если не укладываешься, то не выгоняют. Просят приходить в выбранное мною время (плюс-минус чуток). С собой воду, полотенце, принадлежности для бассейна.  В первый месяц включено 6 посещений бассейна, далее 100 р... и сауна со льдом или типо того (сразу отказалась). В бассейне свои инструктора, если надо, то им платить за тренировки. 

 

Народ в зале весьма разный. Есть и дети, и пенсионеры, и девушки, и дамы средних лет, и мужчины... но в основном население женское. Может это просто время домохозяек. 

 

В общем впечатление двойственное, но решила позаниматься. По крайней мере сейчас мне предлагали уколы гиалуронки в суставы и стационар с капельницами (около 50 тысяц по предварительным прикидкам) до уколов сыворотки из моей крови в суставы и тот же стационар (15-20 тысяц). Я подумала и решила, что физкультура приятнее. (а про операцию даже не спрашивала... сама операция, костыли 1 - 2 месяца и полгода восстановление в лучшем случае). Как-то так пока


Изменено: Тень, 27.07.2017 - 16:56

  • 0

#18 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 27.07.2017 - 17:04

Побывала сегодня на консультации и тестировании. Виктор Алексеевич работает... и очень на высоте. Так дотошно меня никогда не опрашивали.

 

По позвоночнику вроде прощупал, но вертербролог раньше меня не так смотрел..

 

Непосредственно по моей проблеме... Вылечить естественно не вылечат (лечится заменой сустава), но операцию постараюсь оттянуть. Ну и при операции лучше, чтобы мышцы были (то же восстановление лучше пройдет).

 

Протестировали в зале (основные тренажеры не такие как в обычном спортзале). Потом мне озвучили результаты "на сколько мои мышцы и какие именно не работают". По этим результатам мне и напишут программу. Заниматься я буду в общем зале (про Вип даже не спрашивала, кошелек не позволяет). Инструктор вроде смотрит (пусть и за несколькими подопечными сразу). Основная работа естественно за мной.

 

Я пришла в 9.50 (консультация на 10.00), вышла оттуда в 12.40. В зале занятие рассчитано где-то на час, но если не укладываешься, то не выгоняют. Просят приходить в выбранное мною время (плюс-минус чуток). С собой воду, полотенце, принадлежности для бассейна.  В первый месяц включено 6 посещений бассейна, далее 100 р... и сауна со льдом или типо того (сразу отказалась). В бассейне свои инструктора, если надо, то им платить за тренировки. 

 

Народ в зале весьма разный. Есть и дети, и пенсионеры, и девушки, и дамы средних лет, и мужчины... но в основном население женское. Может это просто время домохозяек. 

 

В общем впечатление двойственное, но решила позаниматься. По крайней мере сейчас мне предлагали уколы гиалуронки в суставы и стационар с капельницами (около 50 тысяц по предварительным прикидкам) до уколов сыворотки из моей крови в суставы и тот же стационар (15-20 тысяц). Я подумала и решила, что физкультура приятнее. (а про операцию даже не спрашивала... сама операция, костыли 1 - 2 месяца и полгода восстановление в лучшем случае). Как-то так пока

Сегодня кресную положили в мед институт, завтра операция. У нее в коленях какая то хрень, типа миниска разорванного (причем не первой свежести), так вот 5 лет назад, она тоже сходила к специалистам, и они предложили вместо хирургического вмешательства, спортивные занятия и т.п. В мед институте врач сказал, что это была большая ошибка. т.к. сейчас все в запущенном состоянии. Это просто к теме про отсрочить вмешательство


  • 2
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#19 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 27.07.2017 - 17:06

Сегодня кресную положили в мед институт, завтра операция. У нее в коленях какая то хрень, типа миниска разорванного (причем не первой свежести), так вот 5 лет назад, она тоже сходила к специалистам, и они предложили вместо хирургического вмешательства, спортивные занятия и т.п. В мед институте врач сказал, что это была большая ошибка. т.к. сейчас все в запущенном состоянии. Это просто к теме про отсрочить вмешательство

ну мне ортопед рекомендовал ЛФК (и рекомендовал также готовиться к операции).

 

Это тоже своего рода ЛФК... укрепление мышц, которые держат таз, но без осевых нагрузок на позвоночник


Изменено: Тень, 27.07.2017 - 17:08

  • 0

#20 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 27.07.2017 - 17:11

ну мне ортопед рекомендовал ЛФК (и рекомендовал также готовиться к операции).

 

Это тоже своего рода ЛФК... укрепление мышц, которые держат таз, но без осевых нагрузок на позвоночник

А Вы у одного врача были? 


  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#21 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2017 - 17:16

Сегодня кресную положили в мед институт, завтра операция. У нее в коленях какая то хрень, типа миниска разорванного (причем не первой свежести), так вот 5 лет назад, она тоже сходила к специалистам, и они предложили вместо хирургического вмешательства, спортивные занятия и т.п. В мед институте врач сказал, что это была большая ошибка. т.к. сейчас все в запущенном состоянии. Это просто к теме про отсрочить вмешательство

Все может быть . Но ! Крестная -то эти пять лет занималась ? Или пару тройку месяцев походила на тренажеры , да и плюнула ? А через 5 лет - здасьте вам - физкультура и спорт виноваты .


  • 0

#22 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 27.07.2017 - 17:18

А Вы у одного врача были? 

у двоих... к третьему не пошла, хотя теперь думаю, что надо. Первоначально попала по направлению к Кралевцу. Он расписал дополнительные исследования и явку повторно. Записалась. Пришла, а он отменил прием. И я попала к Макаренко (это все ЦГБ). Тот заявил, что необходимо колоть гиалуронку (стоимость 15-20 за один сустав, суставов два). Гиалуронку вы сами купите. Хватит на полгода - год. И стационар... Проконсультировалась у Кубасова... Дмитрий Олегович сказал, что прямое показание к артопластике, но он ее не делает. Артопластика позволит отсрочить полную замену сустава на несколько лет. Рекомендовал смотреть Питер. А в Ростове это делает Кролевец. Если не идти на операцию, то Кубасов сказал, что рекомендации ревматолога (ЛФК и хондопротекторы) остаются в силе.

Левая нога 2 стадия, а вот правая - третья, но болей нет, есть только ограничение движений. Знакомая только поменяла сустав (там правда возраст 67 лет). Так последний год она из дома практически не выходила из-за того, что плохо передвигалась. У меня пока этого нет... А артопластика не факт, что значительно отодвинет замену... Причину этой проблемы у меня врачи не нашли

 

Из незначительного у меня варикоз с университета еще... 25 лет прошло, причем ухудшение пошло последние года три-четыре... Вот и с бедром хотелось бы потянуть


Изменено: Тень, 27.07.2017 - 17:25

  • 0

#23 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 2.10.2018 - 13:43

А кто занимался в Я здоров на Серафимовича? Выбираю  куда пойти, в Бубновского или к ним.


  • 0

Выше нас только звезды


#24 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 2.10.2018 - 13:52

..... А набрала в поисковике "Отзывы о центре Бубновского" 

Я б из-за одной только фамилии Бубновский - обходил бы этот центр стороной....


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#25 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2018 - 14:14

А кто занимался в Я здоров на Серафимовича? Выбираю  куда пойти, в Бубновского или к ним.

Наташа , про франшизу Бубновского в РнД   выше все расписано, разжевано ...  :nevsosal:

Я здоров - это Усенко ? Про него тоже сверху было .

Правда не на Серафимовича , но какая разница. 


  • 0





Также с меткой «уб, новский Остеоартроз»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика