Перейти к содержимому


Фото

Эвакуаторы вернулись на улицы Ростова-на-Дону с новыми расценками

300-20-20

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3576 ответов в теме

#2826 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 17.05.2019 - 10:00

на самом деле порядок в этом деле навести доволно просто

тоже мне бином ньютона

уже давно все придумано до нас

это муниципальная полиция, которая и занимается по городу такими мелкими нарушениями и штрафы от которой идут в бюджет города

в кино часто видели это такие тетеньки/дяденьки с блокнотиками которые выписывают штраф и витанцию тут же на месте, даже присутствие водителя не обязательно...

у нас ГИБДД не хочет этим заниматься, да и не будет никогда, пока их не отреформируют как в Грузии/Украине с нуля


  • 4

#2827 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2019 - 10:07

у нас ГИБДД не хочет этим заниматься, да и не будет никогда

 

Я тебе такое слово страшное скажу, ты не обижайся только.

"Паркон". =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2828 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 17.05.2019 - 10:08

Платные? О чём ты? =) На мой вопрос на тему наличия мест на платной парковке у "Большого" так никто из страдающих по отсутствию мест в тех краях и не ответил...

на Западном/Универсам все забито, вплоть до мест где стоять нельзя так что в час пик пробка и стояки часто случаются

при этом тут же платная (50р) подземная парковка пустая

при это на ней час бесплатно, один час КАРЛ! и никого...


  • 1

#2829 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2019 - 10:11

при это на ней час бесплатно, один час КАРЛ! и никого...

 

См. подпись, что я ещё могу сказать...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2830 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2019 - 10:14

на Западном/Универсам все забито, вплоть до мест где стоять нельзя так что в час пик пробка и стояки часто случаются

при этом тут же платная (50р) подземная парковка пустая

при это на ней час бесплатно, один час КАРЛ! и никого...

На црынке наличие парковки по полтиннику под овощным павильоном не мешает парковать вёдра по 3-5 миллионов третьим рядом...


См. подпись, что я ещё могу сказать... 

 

Ты какую-то азиатскую негуманность проявляешь...

Я б сказал более по европейски: "только неотвратимость анальной кары спасёт человечество!"


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#2831 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 17.05.2019 - 10:15

Я тебе такое слово страшное скажу, ты не обижайся только.

"Паркон". =)

паркон научился бумажечки с номеров отклеивать?

русские научились даже камеры на полосу обходить приклеиваясь к жопе впереди идущего автобуса,чтобы номера не читались...

да и не все места паркон пробивает

нет только полиция

это и визуально более воспитательно когда видишь как другому тут же выписывают штраф за паркову на газоне


  • 0

#2832 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2019 - 10:22

Ты какую-то азиатскую негуманность проявляешь...


Да, скифы мы! Да, азиаты мы! *Смотря в зеркало и быстро надевая тёмные очки* С раскосыми и жадными очами! =)

паркон научился бумажечки с номеров отклеивать?
русские научились даже камеры на полосу обходить приклеиваясь к жопе впереди идущего автобуса,чтобы номера не читались...
да и не все места паркон пробивает
нет только полиция
это и визуально более воспитательно когда видишь как другому тут же выписывают штраф за паркову на газоне


Тут соглашусь, но это проблема не столько ГИБДД, сколько нашего законодательства (и законотворчества) в целом. С теми же самыми газонами никак не могут определиться, кто должен заниматься: ГИБДД или участковые. Но надо сказать, что сейчас потихоньку сдвигается дело с мёртвой точки, есть надежда, что через пару лет можно будет о ЯПКИ и подобных им сообщать в соответствующие службы в режиме онлайн с последующей выпиской штрафа.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2833 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.05.2019 - 10:28

Включил аварийку, выставил знак и пошёл по своим делам? Это точно спасёт от эвакуатора?

Ещё левое заднее колесо спустить маленько! :)


  • 0

#2834 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 17.05.2019 - 10:32

Тут соглашусь, но это проблема не столько ГИБДД, сколько нашего законодательства (и законотворчества) в целом. С теми же самыми газонами никак не могут определиться, кто должен заниматься: ГИБДД или участковые. Но надо сказать, что сейчас потихоньку сдвигается дело с мёртвой точки, есть надежда, что через пару лет можно будет о ЯПКИ и подобных им сообщать в соответствующие службы в режиме онлайн с последующей выпиской штрафа.

 

фигня это все хипстерская...

система не должна так работать, типа как с камерами на выборах, есть интернет - честные выборы, нет интернета вбросы и карусели наворачиваем?

только служба которая сама работает

но этож млять работать надо, это не по русски будет...


  • 0

#2835 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 17.05.2019 - 12:39

На мой вопрос на тему наличия мест на платной парковке у "Большого" так никто из страдающих по отсутствию мест в тех краях и не ответил...

Та о чем говорить - там мест нет постоянно, машины мажоров стоят. :) Всем шутить лень.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#2836 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.05.2019 - 12:55

Я тебе такое слово страшное скажу, ты не обижайся только.

"Паркон". =)

Одно время парковочные места по Ростову обходил пацанчик в спецодежде этого самого Парковочного пространства с планшетом и фотографировал машины, или там у него приблуда какая была на связи с базой, не знаю.

 

на Западном/Универсам все забито, вплоть до мест где стоять нельзя так что в час пик пробка и стояки часто случаются

при этом тут же платная (50р) подземная парковка пустая

при это на ней час бесплатно, один час КАРЛ! и никого...

Ну вот как такое получается, что я живу совсем недалеко и в районе этом бываю часто, несколько раз в неделю. Но о наличии парковки с бесплатным часом слышу впервые. КАРЛ!


  • 3

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2837 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2019 - 13:04

Одно время парковочные места по Ростову обходил пацанчик в спецодежде этого самого Парковочного пространства с планшетом и фотографировал машины, или там у него приблуда какая была на связи с базой, не знаю.

 

Ну вот как такое получается, что я живу совсем недалеко и в районе этом бываю часто, несколько раз в неделю. Но о наличии парковки с бесплатным часом слышу впервые. КАРЛ!

Так там же написано, перед въездом на парковку эту, крупными буквами, в глаза бросается. Кстати, тоже на универсаме тусю постоянно, проезжаю чуть дальше , чем парковка- к парку и там тоже место находится. Изредка можно развернуться и стать на противоположной стороне.


и на ЦГБ во двор меня всегда пускали. Я не знаю, в общем, как вы.


  • 0

#2838 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.05.2019 - 13:16



 

 

Ну вот как такое получается, что я живу совсем недалеко и в районе этом бываю часто, несколько раз в неделю. Но о наличии парковки с бесплатным часом слышу впервые. КАРЛ!

Вот. Вчера обратил внимание.

Там бегущая строка появилась, нарисовал зеленым. :)

 

26565410_m.jpg

 

https://goo.gl/maps/KEwSDSW8uvcdiAcDA

 

По ЦГБ пару лет назад заезжал без проблем и денег, забирая внучку с мамой при выписке.


  • 2

#2839 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.05.2019 - 13:25

Ну вот как такое получается, что я живу совсем недалеко и в районе этом бываю часто, несколько раз в неделю. Но о наличии парковки с бесплатным часом слышу впервые. КАРЛ!

Там большой плакат висит.
  • 0

#2840 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.05.2019 - 14:06

О, да это за Домом Профсоюзов! Однажды мне нужно было туда, припарковаться сумел недалеко от перекрёстка Текучёва-Семашко...

 

Ворошиловский - Горького - платная стоянка ;)


на самом деле порядок в этом деле навести доволно просто

тоже мне бином ньютона

уже давно все придумано до нас

это муниципальная полиция, которая и занимается по городу такими мелкими нарушениями и штрафы от которой идут в бюджет города

в кино часто видели это такие тетеньки/дяденьки с блокнотиками которые выписывают штраф и витанцию тут же на месте, даже присутствие водителя не обязательно...

у нас ГИБДД не хочет этим заниматься, да и не будет никогда, пока их не отреформируют как в Грузии/Украине с нуля

 

Думаешь, в этой стране кто-то пойдет на создание "муниципальной полиции", подчиненной не центру, а местным властям? 

Система продумана до последнего винтика, и для достижения поставленной цели работает идеально. Прочие "цели" - просто не приоритетны.


  • 6

Лазерная резка и гравировка


#2841 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.05.2019 - 14:55

Ворошиловский - Горького - платная стоянка ;)

 

Это там где 20-ти летний пустырь/долгострой?


  • 0

#2842 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.05.2019 - 15:49

Это там где 20-ти летний пустырь/долгострой?

 

Да, он самый.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#2843 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 525 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 17.05.2019 - 23:11

До конца статью осильhttp://pravo-auto.co...avtomobile-pdd/

Информация в статье неактуальна.

Да неужели? =)))
Вариант 1: Кто инвалид, я инвалид? Вот на пассажирском сиденье инвалид, вот удостоверение об инвалидности.
Вариант 2: Кто инвалид, я инвалид? Я его водитель, вот справка (или даже копия) об инвалидности владельца машины.
Вариант 3 (может не прокатить): У меня мама/папа/тётя/дядя/директор/пёс Бобик/кошечка Сильваночка инвалид, вот справка, я её/его вожу постоянно, сейчас просто заправляться еду.

Вариант 1 годится, остальные в топку.

С осени прошлого года поменялся закон об инвалидности. Главные изменения:
- знак инвалида разрешили использовать людям с 3-й группой;
- знак инвалида стал именным, номерным и с синей печатью.

Таким образом, купленные наклейки становятся исключительно информативными и бесполезными. Знак инвалида может получить любой инвалид, не обязательно водитель, и может вешать его на любое авто, которое везёт его или ожидает на парковке.

Изменено: ЧАО, 17.05.2019 - 23:12

  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2844 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.05.2019 - 14:24

Сегодня эвакуировали с тротуаров.

Согласия - Братский.

 

26622550_m.jpg

 

Ещё двоих утянули с Халтуринского: около Пушкинской (с инвалидского места) и перед Береговой (стоял левыми колесами на тротуаре).

 

26622607_m.jpg

 

26622611_m.jpg

 

 


  • 2

#2845 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 22.05.2019 - 15:50

Вчера вечером было грустно и смешно. Идём с коляской по дороге около домов из-за того, что на тротуаре всё запарковано машинами. Сзади нагоняет и начинает моргать чудо (на его счастье не начал гудеть)... Любимая кинулась прижиматься, я не стал спешить, т.к. впереди было шире и чудо объехало, чтобы через 20 метров запарковаться!!!! На тротуаре!!! ))) Высказал в пространство мысль, о том, что одни вынуждены идти по проезжей части из-за тех, кто запаркован на тротуаре... Водила, сделал вид, что не понял...

ЗЫ Для товарища майора, это на 2-й Краснодарской в районе 80-х домов ))) Удобные проезды для карусели эвакуаторов есть. ))))
  • 3
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2846 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.05.2019 - 16:03

Вчера вечером было грустно и смешно. Идём с коляской по дороге около домов из-за того, что на тротуаре всё запарковано машинами. Сзади нагоняет и начинает моргать чудо (на его счастье не начал гудеть)... Любимая кинулась прижиматься, я не стал спешить, т.к. впереди было шире и чудо объехало, чтобы через 20 метров запарковаться!!!! На тротуаре!!! ))) Высказал в пространство мысль, о том, что одни вынуждены идти по проезжей части из-за тех, кто запаркован на тротуаре... Водила, сделал вид, что не понял...

ЗЫ Для товарища майора, это на 2-й Краснодарской в районе 80-х домов ))) Удобные проезды для карусели эвакуаторов есть. ))))

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22,движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#2847 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 22.05.2019 - 16:03

Вот. Вчера обратил внимание.
Там бегущая строка появилась, нарисовал зеленым. :)

Во как - только вот в конце апреля туда приезжал, искал где машину приткнуть у налоговой. Пришлось туда заезжать из-за 5 минут стоянки. Так эти умники оплату сделали внутри ТЦ, а не на выезде.
Теперь хоть проще будет в налоговую ездить, матьеётак)))
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#2848 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.05.2019 - 16:41

Была сегодня в ТЦ Парк. Если б изначально не указали куда ехать с Комарова - не поняла б.
Парковка пустая потому что непонятно куда въезжать. Непонятно можно ли въезжать ( красный горит).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#2849 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.05.2019 - 17:18

Вот это въезд?

 

26624364_m.jpg


  • 0

#2850 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.05.2019 - 17:36

Да
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика