Перейти к содержимому


Фото

Суд наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем

долг кредит

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#76 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 28.03.2017 - 08:13

Еще вчера надо было приглашать на дом мастера. что бы снял с машины все, что можно. аккуратно упаковал, идти в суд, на вопрос где машина, какая машина, движок стуканул, денег на ремонт нет, пришлось продать на запчасти, остался голый кузов, пара банок с болтами и запасное колесо.   

 

Посадят за порчу банковского имущества...


  • 0

#77 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2017 - 08:20

Порча будет, когда ему официально в суде передадут её на ответственное хранение, а пока он не подписывал бумаг, он может её хоть с горы в обрыв выбросить.


  • 0

#78 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 28.03.2017 - 08:22

Еще вчера надо было приглашать на дом мастера. что бы снял с машины все, что можно. аккуратно упаковал, идти в суд, на вопрос где машина, какая машина, движок стуканул, денег на ремонт нет, пришлось продать на запчасти, остался голый кузов, пара банок с болтами и запасное колесо.

Не, это самый крайний вариант. А так у суда могут появиться сомнения по поводу сговора.
Да могут просто присудить выплачивать чужой долг вне зависимости от того что с машиной. На продавце на сегодняшний день 4 исполнительных листа на общую сумму 400тр. Когда я покупал машину, он был чист перед приставами. Может декабрь 2014 подкосил. А может продуманый план.
  • 0

#79 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2017 - 08:26

А с чего ему не быть чистым перед приставами, если он еще семь месяцев платил по кредиту.

Проверить его ты не мог не как, машину если она будет иметь материальную стоимость на момент суда заберут по любому.

С продавца сумму продажи указанную в договоре ты можешь получать до самой пенсии по 100 рублей в месяц. 

Любы действия по уменьшению стоимости авто после того, как ты посетишь суд, могут быть признаны умышленной порчей чужого имущества.


Изменено: gever., 28.03.2017 - 08:29

  • 0

#80 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.03.2017 - 20:02

А с чего ему не быть чистым перед приставами, если он еще семь месяцев платил по кредиту.

Проверить его ты не мог не как, машину если она будет иметь материальную стоимость на момент суда заберут по любому.

 

Получается, если бы ТС продал этот авто год назад, то всё было бы в порядке. Но авто не продан, поэтому будет решение в пользу банка? нет ли противоречий в Законах или решениях суда? Ведь до 27.12.2016 года ТС ездил на машине, по которой ни какого залога не было. 


  • 0

#81 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2017 - 20:10

Машина была в залоге, с момента её покупки, продавцом, так как покупался в кредит.

И продавец ввел в заблуждение покупателя  утаив то, что она в залоге.


Изменено: gever., 29.03.2017 - 20:11

  • 0

#82 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 294 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 29.03.2017 - 20:26

Встречный иск о признании добросовестным приобретателем.

можно и без встречного, адвоката найми нормального

 

 Заберут. Банк Центринвест? Мож конечно оплатить,всё что недоплачено,но думаю тебе оно не надо...

не заберут, у меня сбер пытался отжать, не получилось - на момент покупки в реестре залогов авто не было - добросовестный приобретатель

 

ЮниКредит Банк. Автомобиль сейчас может быть забран банком на ответственное хранение по решению суда

вот именно по решению, норм адвокат не допустит такого решения)

 

 Встречный иск оттянет лишь агонию. Этот автомобиль,на сегодняшний момент,собственность банка,не твоя,не бывшего хитромудрого,а банка.

в корне не верно


Я через это прошла 3 года назад. Только один вариант, отдавать машину банку и признавать сделку купли-продажи недействительной, судиться с прежним владельцем. 

в прощлом году судился - ни в коем случае этого не делать)))


  • 0

#83 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 29.03.2017 - 20:27

Расскажи как надо, правда, интересно.


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#84 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2017 - 20:29

Подскажи человеку, своего юриста.


  • 0

#85 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 294 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 29.03.2017 - 20:31

апрель 2014г

не внимательно читал - все выше сказанное мной не применимо(((


тс личку смотри


  • 0

#86 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 29.03.2017 - 20:46

Разбощики могут не согласиться связываться с незнакомым человеком.

Вообще неплохо бы в суде задать вопрос, скажем юристу банка - каким официальным образом добросовестный приобретатель должен был узнать, что покупаемое авто в залоге, если ПТС зачастую либо на руках, либо дубликат? 

Разборщики и спрашивать не будут..в течении часа авто превратиться в кучу запчастей...

Только делать этого не стоит,т.к уже повестка..А это черевато.


Изменено: hellraiser_rostov, 29.03.2017 - 20:47

  • 0

#87 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 27.04.2017 - 20:58

Если уведомление с суда получил, значит надлежащим образом уведомлен, что по машине идет спор.

Если в разумный срок не уведомил суд и истца о непригодном состоянии к эксплуатации авто, значит авто в порядке.

На мой взгляд прозвучал дельный совет, надо узнать остаток долга и договориться с банком об оплате. Может там 100-200к. Мне вон кум 50к не может год отдать, т.к. жена потеряла работу и не может найти, а у них ипотека. Всякое бывает.

 

Все советуют дельного юриста. Напишите в теме координаты, потому как никто не застрахован от этого. У меня вон вон тоже неприятная ситуация, через год после покупки приставы повесили запрет. Висел он два года, пока я не решил продавать авто. Машина оформлена сразу. Приставы отказываются снимать. Вот сижу и чешу репу.


  • 0

#88 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 249 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 28.04.2017 - 06:19

ТС писал о какой машине идёт речь?
  • 0

#89 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 28.04.2017 - 22:42

Аутлендер.


  • 0

#90 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2017 - 12:49

Офигеть сколько народу хотят ездить на машине и выглядеть лучше чтоб потом обосратся в долгах

.

Так как обезопасится от такой покупки ?


 

На мой взгляд прозвучал дельный совет, надо узнать остаток долга и договориться с банком об оплате. Может там 100-200к. Мне вон кум 50к не может год отдать, т.к. жена потеряла работу и не может найти, а у них ипотека. Всякое бывает.

 

 

Лучше стать бомжом жить на горе в шалаше, чем гасить долги пол жизни, надо жить на свои нужды а не бегать брать ипотеки


Изменено: Гасик-New, 30.04.2017 - 12:50

  • 0

#91 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.04.2017 - 20:56

 

.

Так как обезопасится от такой покупки ?

Сейчас залог легко проверяется.


  • 0

#92 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.08.2018 - 22:49

Скажите кто проходил этот квест. После оплаты штрафов на сайте  - запрет снимут на регистрационные действия?

А то меня терзают сомнения, чт окроме штрафа еще надо сбор приставам оплатить - но на сайте ФСПП не предлагает ничего кроме штрафа оплатить


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#93 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 8.08.2018 - 23:01

т.к. до 1 июля 2014 куплена - то проблема. Как вариант переоформить счас на кого то ( если в базе чисто счас) и тогда он уже будет добросовестным покупателем, не отберут. Знакомый точно так покупал, переоформлял чтоб после 1 июля было, и норм, не забрали.


  • 0

#94 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 8.08.2018 - 23:08

Как закончилась эта история? И закончилась ли?


  • 0

#95 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.08.2018 - 00:30

Просьба ответить на мой вопрос выше - кто оплачивал штрафы у приставов при запрете регистрации - каков правильный алгоритм для быстрого разрешения вопроса?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#96 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 9.08.2018 - 07:02

Просьба ответить на мой вопрос выше - кто оплачивал штрафы у приставов при запрете регистрации - каков правильный алгоритм для быстрого разрешения вопроса?

Буквально вчера отец к ним ездил последний раз. Штраф повесили аж на позапрошлого владельца, узнали случайно только что наложен запрет на авто.

Как оказалось штрафы давно оплачены, только запрет ни кто снимать не пошевелился.


  • 0

#97 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.08.2018 - 22:09

Да печальная у нас страна. Сгонял в Зерноград оплатил штрафы еще раз, которые уже списали с карты, но почему-то не зачислили, но даже если зачислят т осразу не увидят, короче грит если хочешь сегодян получить постановление об отмене - сгоняй еще раз оплати в сбер, а на карту потом вернем то что списали. Кстати еще сбили с меня 1000р типо сбор приставов - наобманули меня? бумажку то выдали - но я так понимаю тех бумажек у них море и бабло на карман пошло?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#98 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 9.08.2018 - 22:25

на прошлой неделе узнал что приставы наложили запрет на рег.действия. позвонил приставам, узнал за что. оказался годовалый штраф. оплатил. скан отправил приставу на эл.почту. на следующий день запрет сняли


  • 0

#99 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 9.08.2018 - 22:39

на прошлой неделе узнал что приставы наложили запрет на рег.действия. позвонил приставам, узнал за что. оказался годовалый штраф. оплатил. скан отправил приставу на эл.почту. на следующий день запрет сняли

 

В Ростове? Верится с трудом. Максимум, что пристав за это время мог сделать - вынести постановление о снятии запрета. После этого постановление в бумажном виде передаётся на исполнение в МРЭО (чаще всего через почтовый ящик) и уже в МРЭО снимается запрет. Учитывая график ребят, которые там сидят (наёмные, не служащие МРЭО) - в Ваши сроки снять арест просто нереально.


  • 0

#100 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 10.08.2018 - 14:54

В Ростове? Верится с трудом. Максимум, что пристав за это время мог сделать - вынести постановление о снятии запрета. После этого постановление в бумажном виде передаётся на исполнение в МРЭО (чаще всего через почтовый ящик) и уже в МРЭО снимается запрет. Учитывая график ребят, которые там сидят (наёмные, не служащие МРЭО) - в Ваши сроки снять арест просто нереально.

Мне тоже за день сняли запрет, без бумажек.
Просто приставы убрали из базы и все.
Стали реально лучше работать.
  • 0





Также с меткой «долг, кредит»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика