Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где купить каменный мангал?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 09:38

какой вес казана?

 

Не взвешивал, но тяжелый. Точно не люминий.


  • 0

#27 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 09:43

давай лучше вертел купим! будем баранью ногу жарить!

Да её долго жарить наверное,пиццу быстрее)


  • 0

#28 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 13:29

Да её долго жарить наверное,пиццу быстрее)

Ее хорошо подвесить в каменном мангале и закрыть дверцы и трубу. Через полтора часа все готово, будет жарено-печеная нога. Очень вкусная.


  • 0

#29 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 14:34

Ее хорошо подвесить в каменном мангале и закрыть дверцы и трубу. Через полтора часа все готово, будет жарено-печеная нога. Очень вкусная.

Нее,тут разговор про баранью ногу и газовый гриль


  • 0

#30 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 20:51

Нее,тут разговор про баранью ногу и газовый гриль


Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива. Зачем ногу портить?

какой вес казана?


Взвесил. 12 кг.
  • 0

#31 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 24.08.2017 - 21:46

Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива. Зачем ногу портить?

Взвесил. 12 кг.

про, что я и писал. 16 литровый должен весить под 20 кг. Из чугуна.

Изменено: ANTON ML 676, 24.08.2017 - 21:48

  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#32 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 23:07

Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива.

Ну раз вы такой знаток,ответьте : на чем тогда лучше всего жарить стейки,например с прожаркой Medium rare?


  • 0

#33 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2017 - 23:13

Ну раз вы такой знаток,ответьте : на чем тогда лучше всего жарить стейки,например с прожаркой Medium rare?

Во первых причем тут стейки? Мы же про ногу и вертел говорили. А во вторых мне стейки на углях нравятся. Но могу и на сковородке.

про, что я и писал. 16 литровый должен весить под 20 кг. Из чугуна.

Из чего же тогда мой?

Прикинул через плотность и объем материала - похоже все таки на чугун.

Вот мой вариант. http://www.super-kaz...ct_id=346803001

Изменено: pol1234, 24.08.2017 - 23:25

  • 0

#34 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 10:28

Во первых причем тут стейки? Мы же про ногу и вертел говорили. А во вторых мне стейки на углях нравятся. Но могу и на сковородке.

Вы сказали,цитирую : Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива ,или это касается только бараньей ноги? Я думаю нет. Вы на углях сделаете стейк с прожаркой Medium rare?


  • 0

#35 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 25.08.2017 - 10:44

Вы на углях сделаете стейк с прожаркой Medium rare?

а в тандыре таки да?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#36 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 11:01

а в тандыре таки да?

В тандыре нет,на угольном гриле очень тяжело угадать с прожаркой,либо газовый гриль,либо электрический,ну или сковорода дома с задымленной кухней)


  • 0

#37 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.08.2017 - 11:59

Может тут кто поделится местами закупки специй? А то в вопросах и ответах - тишина.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#38 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:01

Вы сказали,цитирую : Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива ,или это касается только бараньей ноги? Я думаю нет. Вы на углях сделаете стейк с прожаркой Medium rare?

 

Это касается газового гриля как концепции. Для меня гриль - это дымок и запах углей. У газа запаха нет. Хотя, возможно, я просто не в курсе про современные достижения. Если на углях не получается угадать степень прожарки, то можно и сковородкой воспользоваться. Не понятно, что дает газовый гриль в сравнении со сковородкой? Если речь про задымленную кухню - то летом я сковородку на улице устанавливаю. Либо на мангале, либо на летней кухне.  

 

Медиум это вот такое?

Прикрепленный файл  Стейк.jpg   109,15 Кб   0 раз скачано

 

ЗЫ: я совершенно без наезда говорю. тихим, доброжелательным тоном. Просто за буквочками этого не слышно. Извините, если что-то обидное написал.


  • 0

#39 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:04

Может тут кто поделится местами закупки специй? А то в вопросах и ответах - тишина.

Для говядины купил в Ленте пакетики по 20-30 гр : орегано,тимьян,розмарин,имбирь (завтра будет пробовать первый раз).

На Северном рынке у продавцов из Азии (те которые сухофруктами торгует) есть то же самое примерно в 2-3 раза дешевле,возьму в следующий раз у них.


  • 0

#40 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:04

Может тут кто поделится местами закупки специй? А то в вопросах и ответах - тишина.

 

Центральный рынок.


  • 0

#41 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:09

Это касается газового гриля как концепции. Для меня гриль - это дымок и запах углей. У газа запаха нет. Хотя, возможно, я просто не в курсе про современные достижения. Если на углях не получается угадать степень прожарки, то можно и сковородкой воспользоваться. Не понятно, что дает газовый гриль в сравнении со сковородкой? Если речь про задымленную кухню - то летом я сковородку на улице устанавливаю. Либо на мангале, либо на летней кухне. 

Медиум это вот такое?

Вы когда-нибудь готовили стейки из говядины? Если нет,то дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным,и зачем писать,что "Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива",если вы даже не в курсе какая бывает прожарка? :huh:


  • 0

#42 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:12

Вы когда-нибудь готовили стейки из говядины? Если нет,то дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным,и зачем писать,что "Газовый гриль это кулинарный аналог безАлкогольного пива",если вы даже не в курсе какая бывает прожарка? :huh:

 

Ну я же вам даже фоточку показал. Это говядина. 


  • 0

#43 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 14:27

Ну я же вам даже фоточку показал. Это говядина. 

Это медиум вэлл. Из медиумов самый легкий способ,проще только "вэл дан" жарить. А вот добиться медиум рэр на угольном мангале и на сковородке на мангале очень тяжело,ну и мясо на сковородке и мясо на прямом огне это разные вещи. Для этих вещей и существуют газовые грили,на которых и делают в основном различные стейки любой прожарки в любое время года. И когда люди говорят,что газовые грили-это аналог безалкогольного пива-для меня это бред полный.


  • 0

#44 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 15:16

Это медиум вэлл. Из медиумов самый легкий способ,проще только "вэл дан" жарить. А вот добиться медиум рэр на угольном мангале и на сковородке на мангале очень тяжело,ну и мясо на сковородке и мясо на прямом огне это разные вещи. Для этих вещей и существуют газовые грили,на которых и делают в основном различные стейки любой прожарки в любое время года. И когда люди говорят,что газовые грили-это аналог безалкогольного пива-для меня это бред полный.

 

Посмотрел сейчас фоточки из инета для rare и для well. У меня скорее rare,  чем well. 

Газовый гриль, по мне, не вполне прямой огонь, т.к. нет запаха дыма. К тому же продукты сгорания газа, а точнее ароматической отдушки, как то не вдохновляют. Хотя я согласен с тем, что он, как и все технологические достижения, облегчает и упрощает жизнь. Именно поэтому я и сравнил его с безалкогольным пивом. Вкусно, удобно, но настоящее лучше. Может мы разный смысл вкладываем в понятие "безалкогольное пиво"?


  • 0

#45 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 647 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 25.08.2017 - 15:35

Нихуа у вас тут конструктивный диалог)
  • 0

#46 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 15:51

Ну вроде да. Культурно все.
  • 0

#47 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 16:30

Посмотрел сейчас фоточки из инета для rare и для well. У меня скорее rare,  чем well. 

Газовый гриль, по мне, не вполне прямой огонь, т.к. нет запаха дыма. К тому же продукты сгорания газа, а точнее ароматической отдушки, как то не вдохновляют. Хотя я согласен с тем, что он, как и все технологические достижения, облегчает и упрощает жизнь. Именно поэтому я и сравнил его с безалкогольным пивом. Вкусно, удобно, но настоящее лучше. Может мы разный смысл вкладываем в понятие "безалкогольное пиво"?

Кровь есть? Нет. Значит вэл. Запах дыма не проблема,специально для любителей с дымком продаются щепки для газового гриля. Какая отдушка? Вы о чем? Если не пробовали,то зачем утверждать? Еще раз повторю - добиться медиум рэр (а меньшей прожарки тем более) очень тяжело на углях,остается газовый гриль,причем здесь технологические достижения? Что значит настоящее лучше,если стейки даже в ресторанах делают не на углях? Для меня пиво,это настоящее алкогольное пиво,другое пиво я не воспринимаю.


  • 0

#48 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2017 - 17:08

Кровь есть? Нет. Значит вэл. Запах дыма не проблема,специально для любителей с дымком продаются щепки для газового гриля. Какая отдушка? Вы о чем? Если не пробовали,то зачем утверждать? Еще раз повторю - добиться медиум рэр (а меньшей прожарки тем более) очень тяжело на углях,остается газовый гриль,причем здесь технологические достижения? Что значит настоящее лучше,если стейки даже в ресторанах делают не на углях? Для меня пиво,это настоящее алкогольное пиво,другое пиво я не воспринимаю.

 

Кровь есть. Ну по всему остальному - мы друг другу не противоречим, а только расходимся в оценках.  Я считаю, что настоящий огонь это дрова или уголь. По пиву - согласен, безалкогольное не пью, хотя удобно быть за рулем и при пиве :-).


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика