Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

А все ли так хорошо в России ?


  • Закрыто Тема закрыта
2846 ответов в теме

#901 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2019 - 23:41

Ты никогда не попадала на такие анкеты?

В них вопрос звучит, примерно, так: Какое утверждение подходит вам:

- не хватает денег даже на еду;

- хватает денег на еду, но испытываю затруднения с оплатой коммунальных платежей;

- хватает денег на еду, коммунальные платежи и одежду, но не хватает на товары длительного пользования;

- хватает средств на еду, одежду и товары длительного пользования, но не могу купить квартиру или машину;

- могу позволить себе купить всё, что захочу.

Люди, в опросах, относят себя к одной из этих категорий. Отсюда и проценты.

Я, скажем, отнёс бы себя, как-раз, в категорию "хватает средств на еду, одежду и товары длительного пользования, но не могу купить квартиру или машину", хотя у меня есть и квартира, и машина. Но вот купить новую квартиру или машину в случае (не дай Бог) их внезапной утраты, вот так вот, без особых напрягов, я бы не смог. А холодильник, стиралку, телек смог бы.

Аналогично, предположу, рассуждают и те, кто отвечает про затруднения с приобретением товаров длительного пользования или  одежды. Они у них есть, но покупка новых, требует каких-то напряжений. 

Почему-то у меня не хотят спрашивать.  Или я не проявляю интереса к опросам, даже не успев узнать, что хотят спросить. ))

А у каждого "домовладения" всегда должны быть в наличии деньги на покупку квартиры? Кредиты на жилье и аренда жилья - вроде не наше российское "ноу-хау". 
Вообще-то это нормально - прикладывать усилия, чтобы покупать еду, одежду, обувь, товары длительного пользования. На этом построен рынок труда.  


Если 49,4% хватает денег только на еду и одежду. Остаётся 18+14,1+0,7=32,8% точно не могут купить товары длительного пользования.

У 32,8% нет товаров длительного пользования? Спят, едят на полу, техники никакой, вырезают себе из дерева посуду... Или находятся деньги на товары длительного пользования? 


Изменено: alien, 22.10.2019 - 23:37

  • 0

#902 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 22.10.2019 - 23:46

У 32,8% нет товаров длительного пользования? Спят, едят на полу, техники никакой, вырезают себе из дерева посуду... Или находятся деньги на товары длительного пользования? 

Как всё запущено ) У большинства из 32,8% есть товары длительного пользования. Но если навернётся холодильник или телевизор например, то у них не будет денег, чтобы купить взамен. Разве что взять в кредит, что и делает не малая часть россиян.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#903 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 701 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2019 - 23:54

...
А у каждого "домовладения" всегда должны быть в наличии деньги на покупку квартиры? ...

Россиян, которые могут позволить купить себе все, что захотят, оказалось 2,7 процента.


  • 0

Работайте, братья!


#904 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 00:03

Как всё запущено ) У большинства из 32,8% есть товары длительного пользования. Но если навернётся холодильник или телевизор например, то у них не будет денег, чтобы купить взамен. Разве что взять в кредит, что и делает не малая часть россиян.

Действительно, запущено, если ты до сих пор не в курсе, что при кредите за холодильник они заплатят еще БОЛЬШЕ.
В твоем же примере деньги на приобретение товара длительного пользования они могут заработать, раз берут кредит. Разница лишь в том, как они оплатят товар - откладывая деньги до приобретения товара (что позволяет приобрести без дополнительных расходов на услуги банка) или после приобретения, выплачивая и за товар, и % за кредит. 


Россиян, которые могут позволить купить себе все, что захотят, оказалось 2,7 процента.

Это нормально.
У меня нет денег на покупку собственного острова, яхты, жилья премиум-класса, но это означает мое бедственное положение. )


  • 2

#905 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 23.10.2019 - 00:08

Действительно, запущено, если ты до сих пор не в курсе, что при кредите за холодильник они заплатят еще БОЛЬШЕ.
В твоем же примере деньги на приобретение товара длительного пользования они могут заработать, раз берут кредит. Разница лишь в том, как они оплатят товар - откладывая деньги до приобретения товара (что позволяет приобрести без дополнительных расходов на услуги банка) или после приобретения, выплачивая и за товар, и % за кредит. 


Это нормально.
У меня нет денег на покупку собственного острова, яхты, жилья премиум-класса, но это означает мое бедственное положение. )

Так в том и состоял опрос, чтобы узнать есть ли свободные деньги на такой непредвиденный случай или люди живут от зп до зп, тратят только на еду, одежду и комм. услуги. Я может за три года заработаю миллион, но это не значит, что у меня прямо сейчас есть этот виртуальный миллион.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#906 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 00:19

Я не отрицаю наличие семей действительно бедных, но подача информации выше - ну это очень как-то притянуто за уши. Важна и подача вопросов, как правильно писал via, и выборка, и подача результатов. 
Вот точно нельзя сказать, что 2/3 населения страны бедствуют. Хотели бы иметь денег больше - безусловно. Это общее желание любого, вне зависимости от уровня достатка.


Так в том и состоял опрос, чтобы узнать есть ли свободные деньги на такой непредвиденный случай или люди живут от зп до зп, тратят только на еду, одежду и комм. услуги. Я может за три года заработаю миллион, но это не значит, что у меня прямо сейчас есть этот виртуальный миллион.

Но при этом жизнь от зарплаты до зарплаты позволяет им не только приобретать товары, но еще и выплачивать проценты, так? Т.е. есть возможность выкраивать ежемесячно на приобретение товара, но пока он не вышел из строя, они не заморачиваются, если можно взять кредит и заплатить потом, а не сейчас. 
И если не лежит в тумбочке или в банке миллион - это тоже не признак бедности. 


  • 1

#907 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 23.10.2019 - 00:43

Ситуация на самом деле хреновая. Именно треть населения существует, а не живёт.

 

Число людей с доходами ниже прожиточного минимума в годовом выражении выросло за I квартал 2019 г. на 0,5 млн человек до 20,9 млн, сообщил Росстат. Это 14,3% населения страны (против 13,9% в I квартале 2018 г.).

На фоне роста цен на продукты, входящие в расчет прожиточного минимума, он вырос за это время на 7,2% (до 10 750 руб.), объясняет замдиректора Центра развития Высшей школы экономики Светлана Мисихина. Инфляция за этот период составила 5,2% (а продуктовая – 5,7%), реальные же доходы сократились на 2,5%. На фоне роста прожиточного минимума доходы не растут, что при прочих равных приводит к росту числа бедных, говорит Мисихина. Зарплаты и доходы отстают от роста цен на значимые для людей товары и услуги и бедность растет, согласна директор научно-образовательного центра социального развития РАНХиГС Любовь Храпылина.

Оценить точное число бедных, правда, можно будет лишь по итогам года, когда будут учтены все сезонные и годовые выплаты, а также другие доходы. Как правило, в I квартале уровень числа людей с доходами ниже прожиточного минимума самый высокий, указывает Росстат, в 2016–2017 гг. он составлял 16%, а в 2017 г. – 15%, но по итогам года во всех случаях снижался. Снижение инфляции к концу 2019 г. приведет к резкому уменьшению численности населения с доходами ниже прожиточного минимума, рассчитывает служба.

 

Даже сейчас 20,9 млн кажутся преуменьшенной цифрой из-за погрешностей в сборе информации, предупреждает Храпылина. Лучше оценить не доходы населения, а недоступные человеку товары и услуги при его доходах, считает она. По этой оценке цифры были бы выше раза в два, говорит Храпылина. Доля субъективно бедного населения (оценивают свое материальное положение как «плохое» и «очень плохое») в I квартале 2019 г. достигла 29,6% (против 25,3% в I квартале 2018 г.), оценивали эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

 

https://www.vedomost...i-bolshe-bednih


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#908 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 01:14

 "Субъективно бедное население" - это о настроении и восприятии, а не фактическом достатке,  какое-то искусственное объединение тех, у кого щи пусты с теми, кому жемчуг мелкий.  


  • 2

#909 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.10.2019 - 01:42

Тут есть люди, у которых самая большая беда в жизни - Российский пармезан и прокисший смузи. Но страдают, аж подать хочется, поддержать бедолаг в трудную минуту.


  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#910 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 701 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 11:05

Так в том и состоял опрос, чтобы узнать есть ли свободные деньги на такой непредвиденный случай ...

Не надо путать социологию и статистику. Статистика, хоть и бывает плюс-минус километр, ИЗМЕРЯЕТ, а социология, ОЦЕНИВАЕТ.

Зимой, в "Нью-Йорк Таймс", был опубликован результат опроса, из которого следовало, что больше половины американцев, если вдруг понадобится, не в состоянии выкроить $400 внеплановых расходов. До сих пор, встречаются статьи экспертов, и тамошних и тутошних, ссылающиеся на эти данные. Это одна оценка.

Автофорумские американцы, утверждают, что $400 баксов - воще не вопрос. Они в неделю больше зарабатывают. Один поход в молл пропустят и вот тебе $400 баксов. Это другая оценка.

Или ещё пример. Мой знакомый, живущий в америке, говорит, что с доходом меньше $50 000 в год жизни нет - одно выживание. Это оценка. А официальная статистика говорит, что среднемесячный годовой доход в америке, что-то в районе $35 000. Причём, такой и меньше, у 60% населения. Это измерение.


Изменено: via, 23.10.2019 - 11:06

  • 4

Работайте, братья!


#911 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.10.2019 - 13:21

Мне кажется эта мелодия, отображает на все сто кризис власти в России.

https://coub.com/view/11ceew


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#912 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.10.2019 - 14:55

Мне кажется эта мелодия, отображает на все сто кризис власти в России.

https://coub.com/view/11ceew

 

насвистеть можешь, а то у меня не открывается?


  • 0

#913 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.10.2019 - 20:17

Не могу молчать! :)

 

     Товарищи, вечер последней пятницы октября. А это значит, что по темным углам местных питейных уже разливаются томные разговоры об отсутствии у России будущего. Только сегодня, только для вас и совершенно бесплатно, мы предлагаем сводку новостей, которая хлещет по эмигрантским ладошкам, тянущимся к ручке чемодана.

     - Вчера в Сочи завершился форум «Россия – Африка» (https://bit.ly/31GLzVq). Подписано более 50 соглашений на 800 млрд руб. Там и сельское хозяйство, и тяжелое/легкое машиностроние, и энергетика с медициной – в общем и им полезно, и мы заработаем.

     - Подписан меморандум о поставке 40 самолетов Sukhoi Superjet (https://bit.ly/31JHZtF) компании Norwegian Air, входящей в тройку лидеров среди европейских лоукостеров. Лично мы готовы радоваться любому успеху гражданского авиапрома в России, какими бы незначительными они не казались на первый взгляд.

     - В ближайшие несколько месяцев планируется запуск двусторонней системы расчетов в российских рублях (https://bit.ly/2pcBQZO) между Россией и Белоруссией, минуя привычный SWIFT. В Минске уже объявили о высокой степени готовности, а там, гляди, и другие подтянутся.

     - В Московской области открыта первая очередь проекта «Агрохаб Евразия» (https://bit.ly/2PiYxpP) - терминально-складского комплекса для экспорта сельскохозяйственной продукции в Китай. В Правительстве МО считают, что это позволит сократить сроки доставки до КНР в четыре раза и снизить транспортные расходы.

     - На Новой Земле установлен третий радар «Резонанс-Н» (https://bit.ly/363b9aw) для обнаружения воздушных объектов, произведенных по технологии «стелс», крылатых ракет, а также баллистических и гиперзвуковых целей. В настоящее время станция находится в рабочем режиме и проходит процедуру приемки.

     - Сегодня «Адмиралтейскими верфями» на воду спущен головной многоцелевой патрульный корабль II ранга «Иван Папанин» (https://bit.ly/2WaTQjm) проекта 23550. Созданный из российских комплектующих, ледокол имеет мощную энергоустановку и вооружение. В ближайшие годы планируется создание второго корабля серии «Николая Зубова».

     - «Газпром нефть» приступила к строительству первого в России высокотехнологичного производства катализаторов (https://bit.ly/2odFVfI) стоимостью 30 млрд руб. Завод начнет работать в 2021 году и, по словам главы компании, закроет 65-70% потребностей российского рынка катализаторов нефтепереработки.

     - В КЧР на предприятии «Кавказцемент» (крупнейший производитель цемента в регионе) введена в эксплуатацию новая газопоршневая теплоэлектростанция (https://bit.ly/31KeojY) за 1,3 млрд руб. Это лишь один из этапов модернизации производства, который позволит нарастить объем выпускаемой продукции более чем в полтора раза, создать новые рабочие места и увеличить поступление налогов в бюджет.

     И да, грязные шаркающие ботинки строителя обязательно всплывут при обсуждении неминуемого прогресса. И если кому-то запах прокуренной спецовки действительно мешает радоваться достижениям, возможно, вам и правда стоит уложить трусы с носками в авоську для путешествий, и постараться хотя бы не мешать.

 

Текст не мой.


  • 1

#914 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.10.2019 - 20:30

 

     - Подписан меморандум о поставке 40 самолетов Sukhoi Superjet (https://bit.ly/31JHZtF) компании Norwegian Air, входящей в тройку лидеров среди европейских лоукостеров. Лично мы готовы радоваться любому успеху гражданского авиапрома в России, какими бы незначительными они не казались на первый взгляд.

  

Норвегиан уже опровергла эту "новость".


  • 0

#915 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 22:37

Да и страны Африки не вернут вложенные в них деньги - опыт со времён СССР, Ельцина и нового времени...
  • 0

#916 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 22:40

Да и страны Африки не вернут вложенные в них деньги - опыт со времён СССР, Ельцина и нового времени...


Дело не в африканских странах. ;)
  • 0

#917 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 14:41

Норвегиан уже опровергла эту "новость".

  извинис!


  • 0

Зима близко


#918 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2019 - 16:54

Виновницу ДТП с российским «пьяным мальчиком» выпустили на свободу
Ольга Алисова, сбившая в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружили 2,7 промилле алкоголя, вышла на свободу. 
Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает RT в своем Telegram-канале.
 
По данным канала, женщина была освобождена в понедельник, 11 ноября, и сейчас находится в родном городе Балашов Саратовской области.
Она отсидела весь срок с учетом времени, проведенного в СИЗО. Информацию также подтвердили в колонии-поселении № 11, где она отбывала наказание.
 
Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт
Алисова, согласно приговору суда, должна выплатить родителям погибшего мальчика 2,5 миллиона рублей,
однако на момент освобождения его семья получила лишь 40 тысяч рублей, уточняет RT.
 
Вызвавшая общественный резонанс история с «пьяным мальчиком» произошла в 2017 году в Балашихе. Водитель Ольга Алисова сбила насмерть шестилетнего мальчика во дворе дома.
В заключении судебно-медицинского эксперта о смерти ребенка говорилось о наличии этанола в его крови,
из-за чего в правоохранительных органах появилась версия о фальсификации результатов. 15 ноября 2017 года Алисову осудили на три года колонии.
 
К 10 месяцам исправительных работ был приговорен врач бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаил Клейменов, ошибочно обнаруживший алкоголь в крови погибшего

  • 0

#919 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.02.2021 - 11:52

Для перешедших из темы про Америку )

 

https://www.m24.ru/v...16012018/164580

 

Не только выбрасывают просрочку, а ещё и продают её с хорошей скидкой.

 


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#920 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2021 - 12:10

Есть несколько особенностей. Есть больные люди готовые питаться с помойки, это как философия жизни. Есть животные собирающие просрочку на продажу, её зачастую подкладывают в годный товар. Ну, и конечно есть бедствующие. Между прочим. Пряма на обложке видео, я вижу что люди далеко не в рванье. Сомневаюсь что они из бедствующих.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#921 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.02.2021 - 12:14

Есть несколько особенностей. Есть больные люди готовые питаться с помойки, это как философия жизни. Есть животные собирающие просрочку на продажу, её зачастую подкладывают в годный товар. Ну, и конечно есть бедствующие. Между прочим. Пряма на обложке видео, я вижу что люди далеко не в рванье. Сомневаюсь что они из бедствующих.

Так и есть. Одежда у них сплошь и рядом от Армани и Гуччи. Видно же какие дорогие плащи и куртки.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#922 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2021 - 12:14

Не стоит доводить до бреда. Ты понял что я имел в виду.


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#923 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.02.2021 - 12:46

Для перешедших из темы про Америку )

 

https://www.m24.ru/v...16012018/164580

 

Не только выбрасывают просрочку, а ещё и продают её с хорошей скидкой.

 

 

 

Свежее новости нет, случайно? Хотя бы годовалой.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#924 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.02.2021 - 12:55

Свежее новости нет, случайно? Хотя бы годовалой.

Как заказывали, годовалая.

 

18 февраля 2020 21:06
Пенсионеры кидаются на просрочку у мусорки на проспекте Художников и шокируют прохожих
По словам очевидца, такую картину можно наблюдать каждый вечер
 
В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» появилась видеозапись того, как во дворе одного из домов на проспекте Художников пенсионеры набрасываются на просроченные продукты из ближайшего магазина. По словам очевидца, она наблюдает такую грустную картину каждый день.
 
- По вечерам на помойку выносят просроченные и списанные продукты из магазина, и народ заранее собирается, чтобы их разобрать. Иногда люди даже дерутся. Большинство из них - пенсионеры, но встречаются и молодые, - пишет шокированная женщина.
 
Судя по видео, сотрудник магазина собрал всю просрочку в корзину и решил отвезти ее к мусорке, но остановился на несколько секунд, дабы дать возможность людям ухватить заветный товар. Петербуржцы разделились на два «лагеря» в комментариях. Одни считают, что россияне бедствуют и выживают, как могут. Другие уверены, что на видео обычные любители «халявы», пусть и не первой свежести.
 

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#925 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.02.2021 - 13:06

 

Петербуржцы разделились на два «лагеря» в комментариях. Одни считают, что россияне бедствуют и выживают, как могут. Другие уверены, что на видео обычные любители «халявы», пусть и не первой свежести.

Т.е. явление такое есть, но причина точная не установлена. Тут то обычная просрочка, а не протухшая еда.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика