Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крепление профлиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 13:20

Доброго времени! На огороде планирую поменять забор, сейчас стоит основа из уголков, посередине металлический ажур, приварен к уголкам. Собираюсь срезать ажур и крепить профлисты. Чем его крепить к уголкам? Стандартным саморезами для профнастила не получится, торчать будут, высверливать дырки и крепить болтами с гайками? Посоветуйте

Изменено: Бодхи, 2.07.2019 - 13:21

  • 0

#2 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 13:23

Заклепками.
  • 1

#3 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 2.07.2019 - 13:33

Саморезами для профлиста, а с обратной стороны срезать болгаркой. Можно закрасить эти места или весь уголок.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#4 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 13:40

Там проблема еще в том, что лист планируется под уголок, так эстетически красивее будет, т е. сверху уголок, под ним лист, наверное саморезами так не выйдет

Изменено: Бодхи, 2.07.2019 - 13:41

  • 0

#5 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.07.2019 - 13:57

О! У меня тоже вопрос созрел. Надо прекрепить профлист к деревянной обрешотке. Зашить потолок на крыльце. Обычными саморезами для профлиста? Или есть какие то специальные для дерева?
  • 0

#6 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 2.07.2019 - 14:02

О! У меня тоже вопрос созрел. Надо прекрепить профлист к деревянной обрешотке. Зашить потолок на крыльце. Обычными саморезами для профлиста? Или есть какие то специальные для дерева?

недавно мне в леруа объяснили,  для всех "обычные" саморезы для профлиста делятся на 2 вида, одни с массивным сверлом на наконечнике-для металла, и с таким же но небольшим сверлом -для дерева. короче есть для дерева,, головка также под шестигранник... либо взять отдельно плоски серые шурупы + к ним купить шайбы.


  • 0

#7 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.07.2019 - 14:09

Саморезами для профлиста, а с обратной стороны срезать болгаркой. Можно закрасить эти места или весь уголок.

Не уверен, что саморез под металлопрофиль удастся вкрутить в уголок. У уголка обычно хорошая толщина полки, обычный саморез со сверлом на конце может не проткнуть уголок. Придётся предварительно рассверливать сверлом, тогда уж лучше сразу крепить на болты.


  • 0

#8 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 14:12

Как ни странно, но саморез по металлу сверлит лучше сверла. 3-4 мм уголка должен взять.
  • 0

#9 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 14:25

Не уверен, что саморез под металлопрофиль удастся вкрутить в уголок. У уголка обычно хорошая толщина полки, обычный саморез со сверлом на конце может не проткнуть уголок. Придётся предварительно рассверливать сверлом, тогда уж лучше сразу крепить на болты.


Почитал интернеты, пишут, что до 2мм уголки берут. Но мне надо наоборот, уголки крепить к проынастилу, а не профнастил к уголкам. Наверное лучше на болты с гайками.
  • 0

#10 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 14:33

Там проблема еще в том, что лист планируется под уголок, так эстетически красивее будет, т е. сверху уголок, под ним лист, наверное саморезами так не выйдет


Крепи на клей. На хорошие "жидкие гвозди": соудал, бизон, момент.
  • 0

#11 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.07.2019 - 14:53

недавно мне в леруа объяснили, для всех "обычные" саморезы для профлиста делятся на 2 вида, одни с массивным сверлом на наконечнике-для металла, и с таким же но небольшим сверлом -для дерева. короче есть для дерева,, головка также под шестигранник... либо взять отдельно плоски серые шурупы + к ним купить шайбы.

Понял! Спасибо!!
  • 0

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.07.2019 - 14:54

Но мне надо наоборот, уголки крепить к проынастилу, а не профнастил к уголкам.

Не понял, какая разница?


  • 0

#13 Оффлайн   alexb6

alexb6

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:
  • Авто:kia sportage

Опубликовано 2.07.2019 - 15:11

Не понял, какая разница?

Я так понимаю саморез будет закручиваться со стороны уголка, при этом профнастил будет отгибаться и царапаться, а если захочется потом отпилить саморезы болгаркой, то еще и покрытие повредится. В этом случае я думаю - оптимально на болты с гайками, и пилить лишнее не придется.


  • 0

#14 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 15:30

Я так понимаю саморез будет закручиваться со стороны уголка, при этом профнастил будет отгибаться и царапаться, а если захочется потом отпилить саморезы болгаркой, то еще и покрытие повредится. В этом случае я думаю - оптимально на болты с гайками, и пилить лишнее не придется.


Да, совершенно верно. Болты с гайками наше все))
  • 0

#15 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 741 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.07.2019 - 15:39

О! У меня тоже вопрос созрел. Надо прекрепить профлист к деревянной обрешотке. Зашить потолок на крыльце. Обычными саморезами для профлиста? Или есть какие то специальные для дерева?

Можешь пресшайбой крашеной прикрутить. И дешевле, и не будут бросаться в гдаза. Только Донской крепёж не бери.

Не уверен, что саморез под металлопрофиль удастся вкрутить в уголок. У уголка обычно хорошая толщина полки, обычный саморез со сверлом на конце может не проткнуть уголок. Придётся предварительно рассверливать сверлом, тогда уж лучше сразу крепить на болты.

Кровельный саморезы прекрасно сверлить и 3, и 4 мм
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика