Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4546 ответов в теме

#3476 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 073 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.02.2023 - 13:53

Типа светофоры ставят только на перекрестках.

 

Ну так перекрёстки-то есть у нас в данном случае. Т-образные.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3477 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 7.02.2023 - 13:55

Выезд с прилегающей территории не образует перекрёсток


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#3478 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2023 - 14:52

Кто прав был бы, если б лада в кого-нибудь въехала?

На выезде от тц вероятно должен стоять знак тока направо. А если его нет, то его нет и ориентироваться по сфетофору.

Таж хрень коммунистический/зорге, кстати.

Изменено: Kserg, 7.02.2023 - 14:53

  • 0

Spoiler


#3479 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.02.2023 - 15:27

Выезд с прилегающей территории не образует перекрёсток

Но светофор там стоит.

На выезде от тц вероятно должен стоять знак тока направо. А если его нет, то его нет и ориентироваться по сфетофору.

Таж хрень коммунистический/зорге, кстати.

Знака, вроде, нет. Коммунистический/зорге да, уже обсуждали, там, емнип, вообще, знак конец жилой зоны и светофор
  • 0

#3480 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 7.02.2023 - 16:55

Я ездил в департамент АД лет 5-7 назад, узнавал, что за х.. они тем организовали (Коммунистический), и необходимо либо убрать светофор, либо поставить доп.секцию, чтоб не вводить людей в заблуждение, они сказали, что доп.секцию можно поставить только с одной стороны, и тогда направление одно исчезнет и возникнет затруднение, например проезда в сторону Зорге.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#3481 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 213 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 8.02.2023 - 00:41

в конце 40летПобеды 318, если ехать от автото на выезд из города, тоже на светофоре встречные из каких-то гаражей стали чаще переть  :D


Изменено: kulon, 8.02.2023 - 00:41

  • 0

#3482 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2023 - 04:28

ДДД
Словно листик на ветру...
  • 0

#3483 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 8.02.2023 - 19:06

в конце 40летПобеды 318, если ехать от автото на выезд из города, тоже на светофоре встречные из каких-то гаражей стали чаще переть  :D

Пру оттуда периодически прямо, распугивая поворочунов клаксоном, иначе не понимают. Обычный перекресток, с обычными светофорами,что там не так?
 


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3484 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.02.2023 - 20:23

Пру оттуда периодически прямо, распугивая поворочунов клаксоном, иначе не понимают. Обычный перекресток, с обычными светофорами,что там не так?

Не совсем обычный. Выезд из дворов там. Хоть знака и нет.
  • 1

#3485 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 8.02.2023 - 20:46

Не совсем обычный. Выезд из дворов там. Хоть знака и нет.

Какая разница - из дворов, или с Красной площади? Знака 4.1.2 нет, а светофор есть. При выезде с Берберовской на проспект, кого должно волновать - что там дальше, за светофором? Поворачиваешь на свой зеленый налево - будь добр, пропусти встречный транспорт, и поворачивай себе. Просто большинство ездит не по знакам, а по привычке, поэтому при любом изменении в организации движения - первые три месяца аварии каждый день, потом все устаканивается, все привыкают.
 


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3486 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.02.2023 - 20:56

Какая разница - из дворов, или с Красной площади? Знака 4.1.2 нет, а светофор есть. При выезде с Берберовской на проспект, кого должно волновать - что там дальше, за светофором? Поворачиваешь на свой зеленый налево - будь добр, пропусти встречный транспорт, и поворачивай себе. Просто большинство ездит не по знакам, а по привычке, поэтому при любом изменении в организации движения - первые три месяца аварии каждый день, потом все устаканивается, все привыкают.

Разница огромная. Светофоры не должны ставить вне перекрёстков. По ГОСТ. Выезд из двора не является перекрестком и на этом выезде не должен стоять светофор.
  • 1

#3487 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 8.02.2023 - 21:51

Разница огромная. Светофоры не должны ставить вне перекрёстков. По ГОСТ. Выезд из двора не является перекрестком и на этом выезде не должен стоять светофор.

Расскажите это директору РНИИРСА. Если бы не светофор на выезде из ворот на Нансена, стоял бы я там каждый раз в воротах по часу. И в чем такое принципиальное отличие между дворовым проездом, и улицей? У нас есть улицы, состоящие из пары домов, и есть дворовые проезды по нескольку километров. И если стоит светофор - надо просто соблюдать ПДД, а не тешить себя мыслью - "зато при аварии я буду прав, потому что светофор не по ГОСТу стоит"...


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3488 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.02.2023 - 22:18

Расскажите это директору РНИИРСА. Если бы не светофор на выезде из ворот на Нансена, стоял бы я там каждый раз в воротах по часу. И в чем такое принципиальное отличие между дворовым проездом, и улицей? У нас есть улицы, состоящие из пары домов, и есть дворовые проезды по нескольку километров. И если стоит светофор - надо просто соблюдать ПДД, а не тешить себя мыслью - "зато при аварии я буду прав, потому что светофор не по ГОСТу стоит"...

Вы спросили, в чем разница с обычным перекрестком, я ответил.
  • 1

#3489 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 352 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 8.02.2023 - 23:07

Расскажите это директору РНИИРСА. Если бы не светофор на выезде из ворот на Нансена, стоял бы я там каждый раз в воротах по часу. И в чем такое принципиальное отличие между дворовым проездом, и улицей? У нас есть улицы, состоящие из пары домов, и есть дворовые проезды по нескольку километров. И если стоит светофор - надо просто соблюдать ПДД, а не тешить себя мыслью - "зато при аварии я буду прав, потому что светофор не по ГОСТу стоит"...

Или руководителю АТП на Текучева, 376
А есть ещё один интересный перекрёсток: Образцовая-Пановой. Двигаясь по Образцовой и поворачивая налево на Панову нужно пропускать тех, которые выезжают из жилой зоны? Знак 5.21 видно, но у тех кто выезжает из жилой зоны горит зелёный на светофоре, стоящем специально для них.


Изменено: VA1975, 8.02.2023 - 23:17

  • 0

#3490 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2023 - 00:55

Если еду по правому ряду, где более одной полосы, нет знака движение по полосам, иными словами могу по правому ряду хоть вперёд, хоть вправо, загорается доп стрелка вправо, я выезжаю вперёд, через стоп линию, и влево , чтоб пропустить тех, кто едет направо, по человечески, я же неговно.
Вопрос, это можно классифицировать, как проездна красный?
С одной стороны, мне прямо, и ехать нельзя, с другой стороны, я начинаю движение по стрелке, а потом перестраиваюсь на перекрестке и передумываю ехать вправо, теперь срочно хочу прямо.
Вроде как нет нарушения?

Изменено: Anvo, 9.02.2023 - 00:56

  • -2

#3491 Онлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 9.02.2023 - 06:10

Зорге/Стачки?
  • 0

#3492 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 218 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.02.2023 - 07:25

Если еду по правому ряду, где более одной полосы, нет знака движение по полосам, иными словами могу по правому ряду хоть вперёд, хоть вправо, загорается доп стрелка вправо, я выезжаю вперёд, через стоп линию, и влево , чтоб пропустить тех, кто едет направо, по человечески, я же неговно.
Вопрос, это можно классифицировать, как проездна красный?
С одной стороны, мне прямо, и ехать нельзя, с другой стороны, я начинаю движение по стрелке, а потом перестраиваюсь на перекрестке и передумываю ехать вправо, теперь срочно хочу прямо.
Вроде как нет нарушения?

по идее, можно пришить выезд на запрещающий сигнал :(


Изменено: SGray, 9.02.2023 - 07:30

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3493 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 9.02.2023 - 07:35

Когда запустят камеры на стоп-линии, начнут прилетать штрафы, тогда будем стоять до зелёного под вой клаксонов сзади.Много таких мест в городе.Пару раз попал в такую ситуацию на северном, стал под левую стрелку, а мне надо прямо.Сразу за мной стоит автомобиль ДПС, выезжать на перекресток под их камеру не хочется, а сзади уже рев стоит, народ руками машет и материт меня всячески.Не хочется быть мудаком, но в незнакомых местах иногда приходится.Особенно не нравится центр Таганрога - то правый ряд только направо, то левый ряд только налево, а мне надо прямо...
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3494 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 218 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.02.2023 - 08:26

Особенно не нравится центр Таганрога - то правый ряд только направо, то левый ряд только налево, а мне надо прямо...

... под кирпич? :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3495 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 9.02.2023 - 08:28

по идее, можно пришить выезд на запрещающий сигнал :(

12.12.2
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа 800 руб.

Зы. Самая концовка не скопировалась, но суть понятна.
  • 3

#3496 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 073 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.02.2023 - 09:00

Зорге/Стачки?

 

Сиверса/Депутатская, скорее.

Но это ладно, вчера видел вообще замечательное на Менжинского-Пановой: 30-го маршрута пазик, пытаясь поставить дымзавесу, вываливается из своего кармана и выворачивает не в левый ряд, не в правый (там места дуром), а ажно на середину перекрёстка. И медленно продолжает ехать. Когда загорелся зелёный, он уже был практически на противоположной стороне. В левом, ЧСХ, ряду. Нива, это не твой родственник был, случайно?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3497 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 9.02.2023 - 09:16

Сиверса/Депутатская, скорее.
Но это ладно, вчера видел вообще замечательное на Менжинского-Пановой: 30-го маршрута пазик, пытаясь поставить дымзавесу, вываливается из своего кармана и выворачивает не в левый ряд, не в правый (там места дуром), а ажно на середину перекрёстка. И медленно продолжает ехать. Когда загорелся зелёный, он уже был практически на противоположной стороне. В левом, ЧСХ, ряду. Нива, это не твой родственник был, случайно?

А где на Менжинского-пановой ? Где недокольцо и въезд под мост? Это Скорее, Пановой- Сельмаш

Изменено: he-man, 9.02.2023 - 09:17

  • 0

#3498 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 073 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.02.2023 - 09:36

А где на Менжинского-пановой ? Где недокольцо и въезд под мост? Это Скорее, Пановой- Сельмаш

 

Ну там, да. Только с другой стороны, по Менжинского в сторону Российской.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3499 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2023 - 09:47

Зорге/Стачки?

Как яркий пример))

12.12.2
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа 800 руб.

Зы. Самая концовка не скопировалась, но суть понятна.

Ну, если я еду по правомуу ряду, Зорге хСтачки, например, какое это нарушениие? В момент пересечения стоп линии я ничего то не нарушаю.
ЗЫ, камера штрафует, если выехать влево после пересечения стоп линии, она видит машину в среднем ряду, за стоп линией, Ленина Х Нагибина, а если выехать вперёд по правому ряду и не вилять, штрафа нет
  • 0

#3500 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 073 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.02.2023 - 10:15

Ну, если я еду по правомуу ряду, Зорге хСтачки, например, какое это нарушениие? В момент пересечения стоп линии я ничего то не нарушаю.

 

А поворачивать направо ты должен как можно ближе к правому краю проезжей части! ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика