Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Такси 2306-306 требуют деньги за забытый телефон в машине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#51 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 15:34

Нашедший вещь должен передать эту вещь в ближайшее административное чего-нибудь, где есть какое-нибудь должностное лицо. Например в опорный пункт полиции. Требовать в обмен на вещь вознаграждение - это вымогать, УКРФ. Оставить себе - присвоить, УКРФ. Точные формулировки не помню, но в своё время спорили с другом, углублялись в законы.


Правда, может так оказаться, что таксист как раз должностное лицо. Там что-то ещё было про общественный транспорт и водителей или диспетчеров.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#52 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 3.04.2020 - 15:37

Номер машины озвучьте - страна должна знать своих "героев".

Ждём!

Давайте телефон таксиста. Номер, в смысле. Потроллим его, как в своё время Давида  :D

Если АФ начнёт его троллить, то ему придётся сменить номер, в смысле телефона. :)


  • 1

#53 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 15:37

Как можно наказать водителя и службу такси?

 

Написать на заборе "Такси 2-306-306: забрать 1200 р за телефон - петушиный поступок"


  • 1

#54 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 15:51

Недавно (месяца два назад) в Ростовской области была такая новость: таксист нашёл в салоне сумку с деньгами. Ну, и молча её забрал. Нашли, деньги вернули, возбудили уголовное дело. 


Изменено: Лой, 3.04.2020 - 15:51

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#55 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 3.04.2020 - 15:56

Недавно (месяца два назад) в Ростовской области была такая новость: таксист нашёл в салоне сумку с деньгами. Ну, и молча её забрал. Нашли, деньги вернули, возбудили уголовное дело. 

История с хорошим концом.


  • 0

#56 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 16:05

Корж,ты там бухой что ли,что так остро реагируешь?)))

Изменено: Zibal, 3.04.2020 - 16:05

  • 0

#57 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 3.04.2020 - 16:09

А он вот прям обязан был отдать безвозмездно или имел право попросить вознаграждение?

За доставку имел право.
У меня если что-то забывают, я говорю так - если прям щас, это будет стоить столько то. Если пятница вечером или нарушение планов, могу и пару тысяч заломить.
Или как буду ехать мимо, за спасибо завезу, но не знаю когда.
Или приезжайте сами тогда-то и туда то
  • 6

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#58 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 3.04.2020 - 16:10

Корж,ты там бухой что ли,что так остро реагируешь?)))

Твоей фантазии хватает только на предположении о бухашке или ограничен в мыслительной деятельности?


Изменено: коРж, 3.04.2020 - 16:11

  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#59 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 3.04.2020 - 16:14

Корж,ты там бухой что ли,что так остро реагируешь?)))

В самоизоляции мы!


  • 0

#60 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 290 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 3.04.2020 - 16:33

Нашедший вещь должен передать эту вещь в ближайшее административное чего-нибудь, где есть какое-нибудь должностное лицо. Например в опорный пункт полиции. Требовать в обмен на вещь вознаграждение - это вымогать, УКРФ. Оставить себе - присвоить, УКРФ. Точные формулировки не помню, но в своё время спорили с другом, углублялись в законы.


Правда, может так оказаться, что таксист как раз должностное лицо. Там что-то ещё было про общественный транспорт и водителей или диспетчеров.

на самом деле не так, он должен сообщить в полицию о находке и оставить контакты.  Требовать в обмен на вещь вознаграждение - это вымогать, УКРФ по закону, выше уже написали

 

 

но только при условии

 

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.


Изменено: Atiptaxx, 3.04.2020 - 16:35

  • 0

#61 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 17:26

Твоей фантазии хватает только на предположении о бухашке или ограничен в мыслительной деятельности?

Ясно,психованый)))

Изменено: Zibal, 3.04.2020 - 17:26

  • 0

#62 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 3.04.2020 - 17:37

на самом деле не так, он должен сообщить в полицию о находке и оставить контакты.  Требовать в обмен на вещь вознаграждение - это вымогать, УКРФ по закону, выше уже написали
 
 
но только при условии

Ну выкинул бы таксит телефон зачем ему весь этот геморой ,купи новый ,восстанови симку ,восстанови журнал.
Да 1200 это много и таксит козел , ,но проблем с новым телефоном было бы не сравненно больше
  • 0

#63 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 3.04.2020 - 18:10

Ждём от ТСа чем всё закончилось  и номера таксиста, в смысле его телефона ;)


  • 0

#64 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 18:41

Нашедший вещь должен передать эту вещь в ближайшее административное чего-нибудь, где есть какое-нибудь должностное лицо. Например в опорный пункт полиции. Требовать в обмен на вещь вознаграждение - это вымогать, УКРФ. Оставить себе - присвоить, УКРФ. Точные формулировки не помню, но в своё время спорили с другом, углублялись в законы.


Правда, может так оказаться, что таксист как раз должностное лицо. Там что-то ещё было про общественный транспорт и водителей или диспетчеров.

 

Да нет, написали же - согласно ГК РФ любой нашедший вещь имеет право требовать вознаграждение за хлопоты по ее хранению и (или) доставке хозяину. Никакого вымогательства, формально таксист прав.


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#65 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 3.04.2020 - 18:47

Ясно,психованый)))

Очень.
Тебе не понять
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#66 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 3.04.2020 - 19:32

Когда первый раз давным давно у меня забыли дорогущий, по тем временам, Самсунг, блин, какое же было искушение его оставить..
А в награду получил шаурму
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#67 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 3.04.2020 - 19:32

Вам не кажется, что бог уже его наказал, - он таксист. Не хочу никого обидеть. Для некоторых это временное состояние, перебиться, подзаработать и тд., всякое бывает в жизни, а в большинстве это образ жизни и состояние души. Никаких личных предубеждений по поводу таксистов нет. Зонтики не возвращали, даже за деньги :-)....

Обнищание к сожалению ведёт к упадку и потери нравственности. Животное просыпается в человеке, - то ли ещё будет через 2-3 месяца... Но даже животные иногда более человечны....

Ничто не оправдает его хамства. Порядочность, залог успеха любого человека. Можно было бы по разному обыграть сложившуюся ситуацию, но это перебор. Наказать бы стоило, но всё зависит от потерпевшего, насколько он готов пережить это и двигаться дальше.

Деньги полученные таким способом не пойдут в добро.

У меня по жизни много случаев, которые подтверждают это... Когда "наводил справедливость" сам, а когда случай..

Рано или поздно, с таким человеком жизнь расправится по своему...

 

Приведу один незначительный случай, - вкратце....Дело было много лет назад. В общем раз ночью за женой по работе (врач) срочно прислали машину. Машина была с личным водителем "большого человека". На обратном пути уже под утро потерялись перчатки. Не придала значение, думала в сумке или в кармане, но утром не нашла.. Но точно помнит, что держала в руках, когда садилась в машину. Телефон водителя у жены был. Был сделан звонок водителю с вопросом, - на что получили отрицательный ответ. Далее через время, между делом спросили к кому ездили, не остались ли у них случайно перчатки. С описанием и тд. Перчаток не было. Перчатки были хорошие и дорогие, ну были и нет, будут другие. Через время перчатки жене вернули. Не стали вдаваться в подробности что и как. А потом через время мы узнаём, что личного водителя больше нет и теперь другой человек. Я конечно удивился, зная "хозяина"....Уволенный проработал личным водителем что-то около 15-ти лет. И уже через много времени мы случайно узнаём историю, что перчатки были найдены случайно в бардачке машины. А т.к. их мог положить туда только водитель.  В общем мораль такая, авторитет и уважение зарабатывается годами, а теряются за секунды. Расставание "хозяина" с личным водителем, который был вхож в семью и считался другом было жестким..... Стоили ли эти перчатки, рабочего места очень щедро оплачиваемого, и хорошего отношения, вопрос нужно задать водителю...

Извините что отнял время.....


  • 0

#68 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 3.04.2020 - 19:49

а должен был таксист не трогать телефон и вызвать милицию.... в израиле детей с детства приучают НИЧЕГО не подбирать....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#69 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 19:50

а должен был таксист не трогать телефон и вызвать милицию.... в израиле детей с детства приучают НИЧЕГО не подбирать....

 

Кстати не только в Израиле.


  • 0

#70 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 20:41

Но мы не в Израиле. :nevsosal:


  • 0

#71 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 3.04.2020 - 20:41

Вам не кажется, что бог уже его наказал, - он таксист. Не хочу никого обидеть. Для некоторых это временное состояние, перебиться, подзаработать и тд., всякое бывает в жизни, а в большинстве это образ жизни и состояние души. Никаких личных предубеждений по поводу таксистов нет. Зонтики не возвращали, даже за деньги :-)....
Обнищание к сожалению ведёт к упадку и потери нравственности. Животное просыпается в человеке, - то ли ещё будет через 2-3 месяца... Но даже животные иногда более человечны....
Ничто не оправдает его хамства. Порядочность, залог успеха любого человека. Можно было бы по разному обыграть сложившуюся ситуацию, но это перебор. Наказать бы стоило, но всё зависит от потерпевшего, насколько он готов пережить это и двигаться дальше.
Деньги полученные таким способом не пойдут в добро.
У меня по жизни много случаев, которые подтверждают это... Когда "наводил справедливость" сам, а когда случай..
Рано или поздно, с таким человеком жизнь расправится по своему...
 
Приведу один незначительный случай, - вкратце....Дело было много лет назад. В общем раз ночью за женой по работе (врач) срочно прислали машину. Машина была с личным водителем "большого человека". На обратном пути уже под утро потерялись перчатки. Не придала значение, думала в сумке или в кармане, но утром не нашла.. Но точно помнит, что держала в руках, когда садилась в машину. Телефон водителя у жены был. Был сделан звонок водителю с вопросом, - на что получили отрицательный ответ. Далее через время, между делом спросили к кому ездили, не остались ли у них случайно перчатки. С описанием и тд. Перчаток не было. Перчатки были хорошие и дорогие, ну были и нет, будут другие. Через время перчатки жене вернули. Не стали вдаваться в подробности что и как. А потом через время мы узнаём, что личного водителя больше нет и теперь другой человек. Я конечно удивился, зная "хозяина"....Уволенный проработал личным водителем что-то около 15-ти лет. И уже через много времени мы случайно узнаём историю, что перчатки были найдены случайно в бардачке машины. А т.к. их мог положить туда только водитель.  В общем мораль такая, авторитет и уважение зарабатывается годами, а теряются за секунды. Расставание "хозяина" с личным водителем, который был вхож в семью и считался другом было жестким..... Стоили ли эти перчатки, рабочего места очень щедро оплачиваемого, и хорошего отношения, вопрос нужно задать водителю...
Извините что отнял время.....

какую то ахению несете про таксистов ,Бог ,наказал и т.д. я то же самое могу про врачей сказать ,что су..и давали клятву Гиппократа ,а обдирают людей особенно с онкологией как могут,но я этого не делаю и вам не советую говорить про то ,кого как Бог наказал.
  • 1

#72 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.04.2020 - 20:47

Пару лет назад вернул челу кошель с бабками, глазом примерно 35000.смог найти его только позвонив по визитке дилера ниссан орбита. Он мне 2000 без разговоров дал в благодарность. Руками я когда нашёл не брал. Через пакет. Сейчас думаю, вдруг какая нибудь ментовская подстава бы была. Сейчас думаю мимо пройду. Просто у нас такой квартал, много быдла и алкашей которые мгновенно и без вопросов, опустошат бумажник и будут гулять месяц.
  • 0

#73 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 3.04.2020 - 20:53

Пару лет назад вернул челу кошель с бабками, глазом примерно 35000.смог найти его только позвонив по визитке дилера ниссан орбита. Он мне 2000 без разговоров дал в благодарность. Руками я когда нашёл не брал. Через пакет. Сейчас думаю, вдруг какая нибудь ментовская подстава бы была. Сейчас думаю мимо пройду. Просто у нас такой квартал, много быдла и алкашей которые мгновенно и без вопросов, опустошат бумажник и будут гулять месяц.

То же находили с женой лет 15 назад кошель с 10000 тысячаси ,тогда толтко визитки помогли найти владельца студента.
  • 0

#74 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 20:57

Классно вам. Я вот в своей местности последние 5 лет даже металлолом на своем пути не встречал. Видимо, народ совсем отчаянный у нас.


  • 0

#75 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 21:26

 

Извините что отнял время.....

 

Ничего, мы не очень заняты  :lol:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика