Перейти к содержимому


Фото

Штраф на основе видео с регистратора. Наконец то!

%d1%88%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%84 %d0%bd%d0%b0 %d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be %d1%81 %d1%82%d0%be

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Одобряете инициативу? (181 пользователей проголосовали)

Одобряете инициативу?

  1. Да (150 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 20:08

Вы в самом деле такие...или прикидываетесь?

На нижнем рисунке дорисуйте трамвайные пути и придумывайте дальше.

Верхний вариант правильный.

 

Вот и нарисуй рельсы САМ. И трек машина так, как ты считаешь правильным/неправильным. Потрать время, сделай нам приятное ;)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#302 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 20:21

Вот и нарисуй рельсы САМ. И трек машина так, как ты считаешь правильным/неправильным. Потрать время, сделай нам приятное ;)

Счассс...всё брошу) И кинусь вам рельсы рисовать.

Инспектор нарисует в протоколе, вот и будет вам рисунок на память)


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#303 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.11.2017 - 20:39

Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан © Русское радио

Ау!!! Мы про конкретный перекрёсток говорим, Соколова-Горького. Там рельсы! )))

Ладно, ладно, будут и трамваи, но позже.

Наводящий вопрос - встречное направление всегда одно или их на перекрёстке может быть сразу два?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#304 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 20:42

Ладно, ладно, будут и трамваи, но позже.

Наводящий вопрос - встречное направление всегда одно или их на перекрёстке может быть сразу два?

Что, опять? Снова про правостороннее движение будем вспоминать?

Не, всё, Game over.

Будете инспектору и судье рассказывать что вы стояли навстречу трамваю на перпендикуоярных путях....бррр)


Изменено: igrek, 11.11.2017 - 20:44

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#305 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 270 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 11.11.2017 - 20:49

Вброшу маленько. :D

Лишенец или как?

 

c71d99c1276d.jpg

 

А ведь с Тельмана, как и с других параллельных ей улиц, на Крепостной налево не повернёшь, не заехав на трамвайные пути встречного направления.


  • 0

#306 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 20:51

Ладно, ладно, будут и трамваи, но позже.

Наводящий вопрос - встречное направление всегда одно или их на перекрёстке может быть сразу два?

 

Устал товарищ Игрек, не будем его мучить, пусть отдыхает )))

 

ЗЫ. А всего-то надо было обратить внимание, что п. 9.6 ПДД не относится к проезду перекрестков )))


Вброшу маленько. :D

Лишенец или как?

 

c71d99c1276d.jpg

 

А ведь с Тельмана, как и с других параллельных ей улиц, на Крепостной налево не повернёшь, не заехав на трамвайные пути встречного направления.

 

Плохо видно и из-за перспективы не понятно, цепляет ли он встречные пути в момент выезда с перекрестка.


Изменено: Alex1998, 11.11.2017 - 20:52

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#307 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 20:52

Вброшу маленько. :D

Лишенец или как?

 

c71d99c1276d.jpg

 

А ведь с Тельмана, как и с других параллельных ей улиц, на Крепостной налево не повернёшь, не заехав на трамвайные пути встречного направления.

На самом деле ситуация, когда трамвайные пути и попутного и обратного направления находятся справа от полосы движения описывается в ПДД отдельно.

Ну и заехав это всё так на тоненького)

Это как пересекать сплошную на 2-х полоске. Которую можно пересечь только под прямым углом, чтоб не нарваться на лишение.

И поворачивать начинать уже на той полосе.

Это сложно)


Изменено: igrek, 11.11.2017 - 21:04

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#308 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 20:55

На самом деле ситуация, когда трамвайные пути и попутного и обратного направления находятся справа от полосы движения описывается в ПДД отдельно.

 

Не тот случай, кмк. По Крепостному в одну из сторон движение осуществляется только по попутным трамвайным путям. А в ПДД описывается случай как ан ул. 1-й конной армии.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#309 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 20:56

Устал товарищ Игрек, не будем его мучить, пусть отдыхает )))

 

ЗЫ. А всего-то надо было обратить внимание, что п. 9.6 ПДД не относится к проезду перекрестков )))

 

И при чём тут 9.6 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Вас накажут по 12.15 ч.4 и неважно перекрёсток это будет или нет.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#310 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 21:05

И при чём тут 9.6 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Вас накажут по 12.15 ч.4 и неважно перекрёсток это будет или нет.

 

При том, что пункт 9 ПДД называется "Расположение транспортных средств на проезжей части". Перекресток - не является проезжей частью, это особый случай. И если не оговорено особо (как в случае установки знаков 5.15.1 или 5.15.2), то этот пункт при регламентации проезда перекрестков не применяется.

 

А по поводу "накажут" ...

Во-первых, мне не известен ни один случай подобного наказания "за движение по трамвайным путям встречного направления на перекрестке".

А во-вторых - пусть попробуют ;) Тактика защиты как на месте (так и в суде, если вдруг до него дойдет дело) вполне очевидна. 

 

ЗЫ. Кстати, а есть ли у нас в городе хоть один перекресток попутным с трамваем и знаками 5.15.1 или 5.15.2? Я вот, сходу, вспомнить не могу.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#311 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 21:13

При том, что пункт 9 ПДД называется "Расположение транспортных средств на проезжей части". Перекресток - не является проезжей частью, это особый случай. И если не оговорено особо (как в случае установки знаков 5.15.1 или 5.15.2), то этот пункт при регламентации проезда перекрестков не применяется.

 

А по поводу "накажут" ...

Во-первых, мне не известен ни один случай подобного наказания "за движение по трамвайным путям встречного направления на перекрестке".

А во-вторых - пусть попробуют ;) Тактика защиты как на месте (так и в суде, если вдруг до него дойдет дело) вполне очевидна. 

 

ЗЫ. Кстати, а есть ли у нас в городе хоть один перекресток попутным с трамваем и знаками 5.15.1 или 5.15.2? Я вот, сходу, вспомнить не могу.

Подробнее можно про особый случай и про то, что перекрёсток не является проезжей частью  :blink:

Я пока что видел только одно определение перекрёстка:

Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Я не интересовался количеством подобных наказаний, но про тактику защиты интересно наверное послушать будет многим)

 

Но как бы это сказать помягче.....про перекрёсток я бы такое не говорил бы, что он не является проезжей частью. Чё то стрёмно такое сказать)

Кстати почитайте на досуге, это действительно можно во многих случаях использовать для защиты.

http://ruspdd.ru/jou...oezshih-chastey

Это оттуда цитата например:

Есть мнение, что перекресток дорогой не является - оно не верно!.Пересечение не может разделить дорогу на части, и на пересечении дорога также продолжается, со своей проезжей частью и полосами движения на этой проезжей части Определение перекрестка необходимо для регулирования дорожного движения на пересечении дорог, а равно на пересечении проезжих частей, равно на пересечении полос движения. Все элементы дороги пересекаются, а не разделяются. Единственный случай прерывания проезжей части - это перекресток с круговым движением, но дорога при этом не прерывается.


Изменено: igrek, 11.11.2017 - 21:25

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#312 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 21:42

Подробнее можно про особый случай и про то, что перекрёсток не является проезжей частью  :blink:
Я пока что видел только одно определение перекрёстка:
Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


И из этого определения следует, что перекресток - это более сложный объект, чем просто "проезжая часть". Не зря движение по перекресткам оговаривается в ПДД особо.

Я не интересовался количеством подобных наказаний, но про тактику защиты интересно наверное послушать будет многим)


Как только будет картинка, движение в рамках которой ты считаешь наказуемым, так я сразу ее прокомментирую, либо согласившись, либо изложив тактику защиты )

Но как бы это сказать помягче.....про перекрёсток я бы такое не говорил бы, что он не является проезжей частью. Чё то стрёмно такое сказать)
Кстати почитайте на досуге, это действительно можно во многих случаях использовать для защиты.
http://ruspdd.ru/jou...oezshih-chastey
Это оттуда цитата например:
Есть мнение, что перекресток дорогой не является - Пересечение не может разделить дорогу на части, и на пересечении дорога также продолжается, со своей проезжей частью и полосами движения на этой проезжей части Определение перекрестка необходимо для регулирования дорожного движения на пересечении дорог, а равно на пересечении проезжих частей, равно на пересечении полос движения. Все элементы дороги пересекаются, а не разделяются. Единственный случай прерывания проезжей части - это перекресток с круговым движением, но дорога при этом не прерывается.


Цитата психологически истеричная, а обоснование в ней построено по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда!" ;)
Перекресток ("пересечение дорог") дорог может и разделить дорогу на части, и закончить, и изменить количество полос, и т.д. и т.п. Примеры нужны? ;)
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#313 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 21:52

И из этого определения следует, что перекресток - это более сложный объект, чем просто "проезжая часть". Не зря движение по перекресткам оговаривается в ПДД особо.


Как только будет картинка, движение в рамках которой ты считаешь наказуемым, так я сразу ее прокомментирую, либо согласившись, либо изложив тактику защиты )


Цитата психологически истеричная, а обоснование в ней построено по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда!" ;)
Перекресток ("пересечение дорог") дорог может и разделить дорогу на части, и закончить, и изменить количество полос, и т.д. и т.п. Примеры нужны? ;)

Слив не засчитан)

Вначале перекрёсток не является проезжей частью.

Теперь это уже более сложный объект, чем просто проезжая часть.

Ну фантазии так и хлещут))

Вы только это всё при людях в погонах не говорите, пожалуйста)

Рисовать я ничего не буду, тут даже видео выкладывали с правильным поворотом на этом перекрёстке. Как будет по другому, я тоже всё давным давно сказал.

А пример от вас может кому то и будет интересен, но мне после фразы перекрёсток не является проезжей частью дальнейший разговор не имеет вообще никакого смысла.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#314 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 11.11.2017 - 22:02

А пример от вас может кому то и будет интересен, но мне после фразы перекрёсток не является проезжей частью дальнейший разговор не имеет вообще никакого смысла.


Да я как бы и не настаиваю )))
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#315 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.11.2017 - 22:29

Рисовать я ничего не буду, тут даже видео выкладывали с правильным поворотом на этом перекрёстке. Как будет по другому, я тоже всё давным давно сказал.

Да, но вы пока не указали единственного ПДДшного аргумента в пользу требования такого поворота. Всё не то приводилось. точнее ничего не приводилось.

На Т-образном перекрёстке с перпендикулярными рельсами - тоже надо кол центр объезжать левым бортом?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#316 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.11.2017 - 22:35

Да, но вы пока не указали единственного ПДДшного аргумента в пользу требования такого поворота. Всё не то приводилось. точнее ничего не приводилось.

На Т-образном перекрёстке с перпендикулярными рельсами - тоже надо кол центр объезжать левым бортом?

:suicide:


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#317 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 11.11.2017 - 23:05

На самом перекрестке нет встречки. И не важно есть там рельсы или нет, главные уже за перекрестоком не оказаться на встречной полосе. И как ты будешь поварачивать на этом перекрестке не важно, под 90 градусов или под 47.
  • 1

#318 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.11.2017 - 00:02

:suicide:

Да-да, кроме "нутром чую" у вас других аргументов нет. Подсказка - один есть в ПДД. Не там, где вы его пока что искали :)


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.






Также с меткой «%d1%88%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%84, %d0%bd%d0%b0, %d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be, %d1%81, %d1%82%d0%be»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика