Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#6476 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 12:25

Не пойму из-за чего сыр-бор начался?

По мне, так здание театра им. Горького верх безвкусия :nevsosal: Про планировку внутренних помещений так вообще промолчу...

Может я не прав, знатоки истории архитектуры, пусть меня поправят. Театр Горького после войны, в соответствии с изначальным проектом, был восстановлен только внешне. Внутренние помещения были полностью переделаны и нынешний зрительный зал, круглой формы (с реально плохой акустикой), был сделан на месте огромной вращающейся сцены. Т.е. до войны внутренние помещения были совсем другие и акустика в зале была хорошая, и за счет вращающейся сцены, можно было так кардинально и быстро менять декорации, как ни в одном другом театре мира того времени. 


  • 1

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#6477 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 12.10.2017 - 12:31

Найди посты, где sergbsvn восхвалял Сталина и занимался идолопоклонством

 

еще раз, приведи доказательства, где Гевер считает Гитлера своим кумиром.

не будет доказательств - будет бан.


  • 4

#6478 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 12:41

еще раз, приведи доказательства, где Гевер считает Гитлера своим кумиром.

не будет доказательств - будет бан.

Согласен на бан, только после Гевера,в соответствии с пунктом правил АФ,  о представлении ложной информации о собеседнике ...

 

Так же как и на замечания о ненависти маркса к славянам и многие другие вопросы на которые нет ответа в методичке людей которые прикрываясь любовью к сталину своим идолопоклонством к нему,  вызывают у окружающих аллергию при упоминании его имени.

 

 и с перевраньём.

Это у тебя нет ответа на такие вопросы, почему твой кумир Гитлер ненавидел славян, а твой кумир Гундяй, назвал славян людьми второго сорта. Потому и вопросы твои дурацкие)) вырванные из контекста и разбавленные твоей брехливой петросянской отсебятиной))

 


А так же, в соответствие с правилами общения на форуме ...

Дурашка,

Дурень ты! 


Изменено: sergbsvn, 12.10.2017 - 12:39

  • -2

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6479 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 12.10.2017 - 12:46

Может я не прав, знатоки истории архитектуры, пусть меня поправят. Театр Горького после войны, в соответствии с изначальным проектом, был восстановлен только внешне. Внутренние помещения были полностью переделаны и нынешний зрительный зал, круглой формы (с реально плохой акустикой), был сделан на месте огромной вращающейся сцены. Т.е. до войны внутренние помещения были совсем другие и акустика в зале была хорошая, и за счет вращающейся сцены, можно было так кардинально и быстро менять декорации, как ни в одном другом театре мира того времени. 

Возможно, что и так. Бойня началась, когда я посмел усомниться в красоте этого здания. Меня тут кем только он не называл. Попытки объяснить, что я, как и любой человек, имею право на собственное мнение, приводят лишь раздуванию истерики.

Ну не должно быть рядом зданий СКЖД и жилого дома, которые символизируют мощный и красивый "сталинский ампир" и убожества в виде "трактора", "ордена в жопе" и высотки Стелла-банка.ИМХО


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#6480 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 13:01

как дети малые, честно слово


почитай-те вот лучше, про неэффективный совок

https://e551mm.com/2...2/manipulation/


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#6481 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 13:03

Меня тут кем только он не называл. 

:idie: "Неполживый" ты наш, ты про это ...

 

Дурашка, 

Дурень ты! 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6482 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 13:22

Опять переврал. Даже не цитируешь, чтоб удобней было перевирать.

Я тебе привёл несколько мнений от людей, более авторитетных чем ты. А тебе , да, корона не жмёт ))


Так ты и есть тут буйнопомешанный, перечитай свои посты и убедись. До тебя тут люди нормально общались. 


Не на неудобные, а на глупые, пустые вопросы ни о чём и с перевраньём.)

Это у тебя нет ответа на такие вопросы, почему твой кумир Гитлер ненавидел славян, а твой кумир Гундяй, назвал славян людьми второго сорта. Потому и вопросы твои дурацкие)) вырванные из контекста и разбавленные твоей брехливой петросянской отсебятиной))

Звездабол, ты у же не раз пытаешься приписать мне симпатии фашизму, но подтверждения твоим словам нет, а свой адрес ли номер телефона, что бы тебе лично при встрече в доходчивой форме рассказать о моем отношении к фашизму ты скрываешь, так, что или заткнись на эту тему или давай свой адресок.

 

 По поводу ненависти к славянам маркса и его высказывания о тертьесортности по его мнению  славян ,я приводил его прямую речь и его цитаты и во всем мире кроме СССР этот факт был  известен, только у нас об этом умалчивали.  и тебя спрашивал, как же так, могло получится, что большевики в качестве кумира и учителя выбрали того, кто ненавидел славян?


Изменено: gever., 12.10.2017 - 13:23

  • 0

#6483 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 13:23

еще раз, приведи доказательства, где Гевер считает Гитлера своим кумиром.

не будет доказательств - будет бан.

Легко ...

марксизм ненавидел славян и страдал русофобией не меньше третьего рейха

 

1427269171_1490701049.jpg


  • -4

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6484 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 12.10.2017 - 13:26

неудачная попытка съехать.

попробуй еще.


  • 3

#6485 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 13:59

неудачная попытка съехать.

Так это же очевидно любому и каждому ...

 

прикрываясь любовью к сталину своим идолопоклонством к нему,  вызывают у окружающих аллергию при упоминании его имени.

прикрываясь ненавистью к Сталину, вызывающую у тебя аллергию при упоминании его имени, перевирая историю используя недофакты от пропаганды Геббельса, ты автоматически становишься поклонником Гитлера, как сталинского антипода. И на "бандеровщину" твою я тебе указывал уже. А переврать историю отсебятиной своей - это у тебя запросто, по-геббельсовски. Так что, если мой кумир Сталин, то твой кумир Гитлер. Ври дальше...


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6486 Онлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 12.10.2017 - 14:30

Так бан будет, чи не?
  • 0

#6487 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.10.2017 - 14:47

Так бан будет, чи не?


Ждите через 15 суток поток старых фоток и вылизанные сапоги сталина
  • 0

#6488 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 328 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 12.10.2017 - 14:55

Ну не должно быть рядом зданий СКЖД и жилого дома, которые символизируют мощный и красивый "сталинский ампир" и убожества в виде "трактора", "ордена в жопе" и высотки Стелла-банка.ИМХО

уточнение -здание Скжд постороенно до Революций 1917г. и не в "ампире"
  • 0

#6489 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 12.10.2017 - 15:13

Может я не прав, знатоки истории архитектуры, пусть меня поправят. Театр Горького после войны, в соответствии с изначальным проектом, был восстановлен только внешне. Внутренние помещения были полностью переделаны и нынешний зрительный зал, круглой формы (с реально плохой акустикой), был сделан на месте огромной вращающейся сцены. Т.е. до войны внутренние помещения были совсем другие и акустика в зале была хорошая, и за счет вращающейся сцены, можно было так кардинально и быстро менять декорации, как ни в одном другом театре мира того времени. 

Поставил плюс, но... акустика изначально была плоха.

"... популярна шутка Ростислава Плятта по поводу акустики театра: "Я другой такой не знаю сцены, где так плохо слышен человек"."

https://donvrem.live....com/28770.html

В целом по этой ссылке театр хают, в том числе и сцену с поворотными кругами.

 

А по этой - хвалят.

http://ru-historia.l...com/540824.html

 

Опять мухи - пчёлы? :nevsosal:


  • 1

#6490 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 12.10.2017 - 15:21

уточнение -здание Скжд постороенно до Революций 1917г. и не в "ампире"

Ну может быть. Не претендую на 100% уверенность. Но ты меня понял.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#6491 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 328 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 12.10.2017 - 15:36

Но ты меня понял.

Понял.
....лично меня арх.ансамбль Театральной площади не раздражает ,вкупе со всеми зданиями,ну разве "Атомкотломаш" так себе :)

пс. "орден в жопе" ,тоже не беспокоит :D


Изменено: zubchello, 12.10.2017 - 15:38

  • 0

#6492 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 12.10.2017 - 15:37

Понял.
....лично меня арх.ансамбль Театральной площади не раздражает ,вкупе со всеми зданиями,ну разве "Атомкотломаш" так себе :)

Ну тут дело вкуса :nevsosal: А, как известно, на вкус все фломастеры разные :)


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#6493 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 15:45

Так бан будет, чи не?

лучше фримена забаньте! надоел


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#6494 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2017 - 15:52

уточнение -здание Скжд постороенно до Революций 1917г. и не в "ампире"

Управление Владикавказской железной дороги построено в 1913 году. Самый расцвет промышленности Российской империи. 

Театр-трактор - это прикольно и необычно. Он вполне вписывается в архитектурный ансамбль парка с каскадными водопадами и большим фонтанам. Со зданием  СКЖД он не вступает в противоречие, они почти не попадают на один вид. Надо долго искать ракурс с которого бы они мешали воспринимать друг-друга.

А вот Стела-банк (Атомкотломаш) и Стела - рыбий хвост - это уе.....ща редкостные.  Особенно если вспомнить замечательный парк, который, очень хорошо смотрелся в едином ансамбле с Управлением СКЖД и сталинским домом, составлял логичную симметрию парку Революции, то видя на его месте голый бетон с вечно не горящим "вечным" огнем, хочется перегрызть вены архитектору. Обе безобразные стелы - детища позднего периода брежневского "застоя".


  • 3

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#6495 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 13.10.2017 - 01:02

Я думаю, что бетон надо засыпать и сквер восстановить. Стела пусть останется. Надо вернуть туда жизнь.
  • 0

#6496 Оффлайн   Hark

Hark

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 073 Сообщений:
  • Авто:4x98, 4x108, 5x114.3

Опубликовано 29.10.2017 - 10:19

 

 

Условия денежной реформы были определены в Постановлении Совмина СССР и ЦК ВКП(б) от 14 декабря 1947 года. Обмен денег проводился по всей территории Советского Союза с 16 по 22 декабря 1947 года, а в отдаленных районах завершился 29 декабря. При перерасчете заработной платы деньги обменивались так, что зарплата оставалась без изменения. Разменная монета размену не подлежала и оставалась в обращении по номиналу. По денежным вкладам в Сбербанке суммы до 3 тыс. рублей также подлежали обмену один к одному; по вкладам от 3 до 10 тыс. рублей сокращение накоплений произвели на одну треть суммы; по вкладам более 10 тыс. рублей изъятию подлежало две трети суммы. Те граждане, которые хранили крупные суммы денег дома, могли обменять по курсу 1 новый рубль к 10 старым. Относительно льготные условия обмена денежных накоплений были установлены для держателей облигаций государственных займов: облигации займа 1947 года переоценке не подлежали; облигации массовых займов меняли на облигации нового займа в соотношении 3:1, облигации свободно реализуемого займа 1938 года обменивали в соотношении 5:1. Денежные средства, которые находились на расчётных и текущих счетах кооперативных организаций и колхозов переоценивались из расчёта 5 старых рублей на 4 новых. 
 

  • 0

Когда бензин будет стоить как\дешевле чем в Белоруссии - тогда и поговорим!

На долг Китая с утра смотрели ?


#6497 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 30.10.2017 - 00:22

Вроде было здесь, по ватсапу прислали:


  • 1

#6498 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2017 - 11:21

... поток старых фоток и вылизанные сапоги сталина

*Понятное дело, для школоты, тема про СССР - тупо поток старых фоток.

 

 Не завидуй, а учись "лизать" правильно ...

facebook_47743ff3e55fcd088123e75faf6be88

09e59f8e18e9b55a.jpg


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6499 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 1.11.2017 - 14:05

Не завидуй, а учись "лизать" правильно ...

 

 

Вот ты только что вышел из бана и тут же пишешь гадости Smoletty. Причём совершенно незаслуженно.

Зачем ты против себя восстанавливаешь людей? :nevsosal:


  • -1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#6500 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2017 - 14:30

Вот ты только что вышел из бана и тут же пишешь гадости Smoletty. Причём совершенно незаслуженно.

Зачем ты против себя восстанавливаешь людей? :nevsosal:

Вот я только что вышел.. и ты сразу же переврал. Это не гадости, а адекватный ответ на пост, тупо переходящий на личности.

Так зачем ты восстанавливаешь людей против..?

Скажи, а почему тебя не банят за твои гадости?


Может пора за подобную мерзость банить? 

Как тебя тут не сравнить с теми, кто написал 4 млн. доносов?

 

5585.jpg


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика