Перейти к содержимому


Фото

Есть любители покататься на каяке ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.09.2018 - 14:33

Есть любители покататься по нашим водным просторам на каяке (байдарке) ?

Очень интересное времяпрепровождения при хороших нагрузках при желании, свежий воздух и отличные впечатления на природе, отличные виды. Если у кого есть желание, знаю где есть прокат( на Зеленом острове), можно было бы организовать совместные покатушки по любому маршруту километров на 20 или больше в любом направлении. А может у кого и свой есть, как например у меня.

Просто одному немного скучно  :)

У меня лодка своя, могу научить если что. 

 

9be40d40fc90.jpg


Изменено: _Gans_, 25.09.2018 - 14:46

  • 0
Подпись нарушала правила форума

#2 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 25.09.2018 - 15:22

По Дону 20 км? Это под силу против течения?
  • 0

#3 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.09.2018 - 15:33

По Дону 20 км? Это под силу против течения?

Если ветер не верховка, то легко. Да и не обязательно по Дону, у нас много речек поменьше и поинтереснее, ериков и прочего. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#4 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 25.09.2018 - 16:43

Эх просто бы байдарку, молодость вспомнить))


  • 1

#5 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 25.09.2018 - 16:45

а что за прокат и чо-почем?
хотя наверное уже прохладно для такого отдыха


  • 0

#6 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 25.09.2018 - 17:33

Не сезон такие темы поднимать. Вообще тема хорошая. Ходили в студенчестве на катамаранах по Белой, на тайменях по Дону, Аксайке.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#7 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.09.2018 - 17:35

Эх просто бы байдарку, молодость вспомнить))

давно в одежде не купался?))


  • 0

#8 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.09.2018 - 18:09

Эх просто бы байдарку, молодость вспомнить))

Морской каяк гораздо лучше, выше скорость, барахла всякого можно больше взять и он гораздо быстрее.


а что за прокат и чо-почем?
хотя наверное уже прохладно для такого отдыха

Вот здесь https://www.u-ts.ru/  прокат. 

Нормально, это же не купаться  :D


Не сезон такие темы поднимать. Вообще тема хорошая. Ходили в студенчестве на катамаранах по Белой, на тайменях по Дону, Аксайке.

Тема шикарная ! Особенно летом, когда можно многодневные переходы делать, с ночевкой на островах в палатке или на берегу.

Сезон пока вода свободна от льда.


давно в одежде не купался?))

А зачем купаться в одежде ? Ну набрызгает чутка с весла и все, в остальном сухой сидишь. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#9 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.09.2018 - 09:34

Вот здесь https://www.u-ts.ru/  прокат. 
Нормально, это же не купаться  :D

ну да, не купаться ) правда эффект примерно такой же
вообще, по лету - очень интересно. правда по дону без опыта страшновато. во-первых течение, во-вторых судоходство, в-третьих если опрокинуть байдарку - глубоко и непонятно, что делать. хотя на дону конечно вряд ли опрокинется
плавал на байдарке в таганрогском заливе - там спокойно, идешь вдоль берега в сотне-другой метров, и знаешь, что в случае чего до дна достанешь )
  • 0

#10 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.09.2018 - 13:46

Не сезон такие темы поднимать. Вообще тема хорошая. Ходили в студенчестве на катамаранах по Белой, на тайменях по Дону, Аксайке.

в смысле не сезон? каяк основной транспорт каяков алекутских есличо - оттуда и название пошло


ну если опрокинуть байдарку - глубоко и непонятно, что делать

так то байдарка а то каяк


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#11 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 26.09.2018 - 13:53

ну да, не купаться ) правда эффект примерно такой же
вообще, по лету - очень интересно. правда по дону без опыта страшновато. во-первых течение, во-вторых судоходство, в-третьих если опрокинуть байдарку - глубоко и непонятно, что делать. хотя на дону конечно вряд ли опрокинется
плавал на байдарке в таганрогском заливе - там спокойно, идешь вдоль берега в сотне-другой метров, и знаешь, что в случае чего до дна достанешь )

В кокпите сухо и только если сильный ветер с волной, тогда вода попадает внутрь, но не очень много. По Дону вообще нет проблем. Каяк можно опрокинуть или самому специально или если какой ни будь дятел на моторке или гидроцикле постарается. Но и в этом случае просто залезть в кокпит и вычерпать воду или доплыть до берега, держась за каяк.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#12 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.09.2018 - 13:58

неправильный у тебя каяк какой-то,  правильного пояс-чехол должен быть - который куполом над дыркой прилеплен к лодке  и на поясе человека затягивается плотно, а сверху еще плащ - попадание воды внутрь разве что каплями возможно  - иначе смысла в каяке не вижу - тогда уж плокодонка в удовльсвие погрести рулит - там и пивас можно поставить и мангал на дно - и катать реально со вкусом


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#13 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 26.09.2018 - 14:02

неправильный у тебя каяк какой-то,  правильного пояс-чехол должен быть - который куполом над дыркой прилеплен к лодке  и на поясе человека затягивается плотно, а сверху еще плащ - попадание воды внутрь разве что каплями возможно  - иначе смысла в каяке не вижу - тогда уж плокодонка в удовльсвие погрести рулит - там и пивас можно поставить и мангал на дно - и катать реально со вкусом

Каяк у меня самый что ни на есть правильный, просто у меня нет этой "юбки", потому что не катаюсь в таких условиях, но как ни будь приобрету обязательно, потому что с ней конечно лучше.

Плоскодонка - фуфло и далеко не уедет, на ней только рыбу ловить, да бухать.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#14 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.09.2018 - 14:45

Каяк

да бухать.

а что бывают аквафилы не бухающие? ну возможно спортсменыкакие-то конечно, а те кого я знаю, кого тянет к воде, обычно бухать туда едут - оно и понятно, сырость без подогреву изнутри тяжко переносить


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#15 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 26.09.2018 - 14:47

давно в одежде не купался?))

Ну ты уж совсем плохо про меня думаешь)


  • 0

#16 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.09.2018 - 14:47

К

Плоскодонка - фуфло и далеко не уедет,

а на каяке куда далеко плыть то?  а главное зачем? если все равно возвращаться? просто так на воде погрести, в плоскодонке и тиолочку повалять опять же можно - да там короче полный пакет - а в каяке как дурак один сидишь и нет никого вокруг и в руки ничо не возьмешь кроме весла. короче чистый спорт и только


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#17 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 3.02.2019 - 02:01

а на каяке куда далеко плыть то?  а главное зачем? если все равно возвращаться? просто так на воде погрести, в плоскодонке и тиолочку повалять опять же можно - да там короче полный пакет - а в каяке как дурак один сидишь и нет никого вокруг и в руки ничо не возьмешь кроме весла. короче чистый спорт и только

Ты ничего не понимаешь в этом ! Самый кайф собраться в поход, загрузиться всем необходимым на несколько дней и уйти куда глаза глядят по воде. Одному даже интереснее. 

Я вот летом собираюсь из Ростова махнуть в одиночку до Новороссийска. Примерно 600 километров получается, это же целое приключение ! Честно говоря жду не дождусь лета. 

Думал весной, но надо что б ночами тепло было. Просто ты один и море - кайф.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#18 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.02.2019 - 13:59

Ты ничего не понимаешь в этом ! Самый кайф собраться в поход, загрузиться всем необходимым на несколько дней и уйти куда глаза глядят по воде. Одному даже интереснее. 

Я вот летом собираюсь из Ростова махнуть в одиночку до Новороссийска. Примерно 600 километров получается, это же целое приключение ! Честно говоря жду не дождусь лета. 

Думал весной, но надо что б ночами тепло было. Просто ты один и море - кайф.

Это как? На каяке, по Дону, Азовскому и Чёрному морям вдоль бережку, каботаж?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#19 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 3.02.2019 - 14:08

Это как? На каяке, по Дону, Азовскому и Чёрному морям вдоль бережку, каботаж?

Да, с ночевками в палатке на берегу, выбирая самые для этого красивые и интересные места.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#20 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 3.02.2019 - 14:23

Ты ничего не понимаешь в этом ! Самый кайф собраться в поход, загрузиться всем необходимым на несколько дней и уйти куда глаза глядят по воде. Одному даже интереснее. 

Я вот летом собираюсь из Ростова махнуть в одиночку до Новороссийска. Примерно 600 километров получается, это же целое приключение ! Честно говоря жду не дождусь лета. 

Думал весной, но надо что б ночами тепло было. Просто ты один и море - кайф.

Когда представляешь..ДААА!)Красота.

В реальности...Хз,гланое что б каяк не спи..украли по дороге и местные рыбаки по дороге грузилом по кумпалу не попали)


  • 0

#21 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 3.02.2019 - 14:29

Когда представляешь..ДААА!)Красота.

В реальности...Хз,гланое что б каяк не спи..украли по дороге и местные рыбаки по дороге грузилом по кумпалу не попали)

Вот я и говорю, что Вы не совсем себе представляете все это. Ладно, что об этом сейчас говорить, расскажу и покажу все потом.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#22 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2019 - 22:27

заказал на новую авто  себе крепления для каяка 

 

 

но скорее всего зря :(  надувной лучше брать буду 


ну да, не купаться ) правда эффект примерно такой же
вообще, по лету - очень интересно. правда по дону без опыта страшновато. во-первых течение, во-вторых судоходство, в-третьих если опрокинуть байдарку - глубоко и непонятно, что делать. хотя на дону конечно вряд ли опрокинется
плавал на байдарке в таганрогском заливе - там спокойно, идешь вдоль берега в сотне-другой метров, и знаешь, что в случае чего до дна достанешь )

 

Азовское море коварное и дон в том числе, какого дерьма только нету, можно нырнуть и не вынырнуть, к чертям, толь с возрастом стал следить за безопасностью, толь на виделся, наслышался.

По мне самое безопасное в черном море, чем эта мель в азовском, а в дон сколько говна сливается. Немерено

Я в плане не отходов, а сколько несет арматуры, браконьерских сетей, водоворотов и течений, а то еще и снаряды есть со времен вов )

где-то и баржа в  таганрогском заливе лежит, говорили можно посидеть на ней ))))

Сам лично видел возле чумбур косы посередине залива, водоворот извержение, никто не выживет если там попадет вплавь или на каяке.

Змей тьма. Опасностей валом.

Выделение газов в азовском, блокирует ветер, аж тошно было. Было давно ветра нету нехера, протухшие яйца. прыгни туда к чертям еще обвалиться почва под ногами и не известно что будет.  Тогда не задумывался но почитав опасная тема.


Изменено: Гасик-New, 3.02.2019 - 22:36

  • 0

#23 Оффлайн   Yuzniy

Yuzniy

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 3.02.2019 - 22:36

Что-то ссылка проката вовсе не проката, а светотехника какая-то...


  • 2

#24 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2019 - 18:31

Ты ничего не понимаешь в этом ! Самый кайф собраться в поход, загрузиться всем необходимым на несколько дней и уйти куда глаза глядят по воде. Одному даже интереснее. 

Я вот летом собираюсь из Ростова махнуть в одиночку до Новороссийска. Примерно 600 километров получается, это же целое приключение ! Честно говоря жду не дождусь лета. 

Думал весной, но надо что б ночами тепло было. Просто ты один и море - кайф.

 

C одной стороны ты хочешь от всех в поход одному идти, но в самом верху темы, одному скучно пишешь. Зачем попутчик, если хочется одному в поход и в дали от всех.


Изменено: Гасик-New, 4.02.2019 - 18:31

  • 0

#25 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 4.02.2019 - 21:00

C одной стороны ты хочешь от всех в поход одному идти, но в самом верху темы, одному скучно пишешь. Зачем попутчик, если хочется одному в поход и в дали от всех.

В самом начале темы я имел в виду походы вблизи Ростова, а это как кругосветное путешествие в одиночку  :D  Ну может быть Тулянчик присоединится. 


заказал на новую авто  себе крепления для каяка 

 

 

но скорее всего зря :(  надувной лучше брать буду 

 

Все надувное-говно. Поверь мне, я пробовал. Если SUP, то обычный жесткий, но он надоедает быстро, каяк гораздо интереснее. А надувной каяк - вообще дно. 


 

Азовское море коварное и дон в том числе, какого дерьма только нету, можно нырнуть и не вынырнуть, к чертям, толь с возрастом стал следить за безопасностью, толь на виделся, наслышался.

По мне самое безопасное в черном море, чем эта мель в азовском, а в дон сколько говна сливается. Немерено

Я в плане не отходов, а сколько несет арматуры, браконьерских сетей, водоворотов и течений, а то еще и снаряды есть со времен вов )

где-то и баржа в  таганрогском заливе лежит, говорили можно посидеть на ней ))))

Сам лично видел возле чумбур косы посередине залива, водоворот извержение, никто не выживет если там попадет вплавь или на каяке.

Змей тьма. Опасностей валом.

Выделение газов в азовском, блокирует ветер, аж тошно было. Было давно ветра нету нехера, протухшие яйца. прыгни туда к чертям еще обвалиться почва под ногами и не известно что будет.  Тогда не задумывался но почитав опасная тема.

:D  Слушай, я с детства занимаюсь парусным спортом на Дону и Азовском море, еще с пятого класса, у нас тренировки проводились считай в судоходном месте Дона, часто в районе Зеленого острова и до Аврала, на соревнования ездили почти по всему Азовскому морю, и никогда я не встречал плавающих арматур, сетей (там, где кататься нормально), снарядов и танков. 

На Должанке мы катаемся через промоину, в которой сильнейшее течение с водоворотами уже сколько лет и нормально. Там же я и на каяке катался, когда ветра было мало. 

На счет выделения газов, мне не страшно, я и сам могу выделить газов нормально. 

Ничего с тобой не станет, если ты попадешь в небольшой водоворот, образованный столкновением течения и ветрового встречного течения. Меня не раз месило в таком на виндсерфинге и живой как видишь. 

Ерунду ты написал.


Что-то ссылка проката вовсе не проката, а светотехника какая-то...

Да, это не тот сайт, но адрес верный, гуглится именно этот, наверное переехали.


  • 0
Подпись нарушала правила форума




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика