Перейти к содержимому


Фото

Симеон Инжиниринг - плохая фирма.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 09:33

Вчера двухконтурный котёл, купленный этим летом, перестал греть воду. То есть отопление слава богу есть, а вот из крана течёт холодная вода.
Позвонил в сервис, заявку приняли только на понедельник!!!! Типа "людей вообще нет". Ну не сволочи, а!!!
Теперь или к тёще ехать купаться, или в тазике, или чушковать всем назло.
Обидно!

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#2 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 09:35

А чё за котёл?
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#3 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 09:36

Впервые слышу о такой фирме.

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 09:58

Мне не плановое ТО надо делать, а устранить аварию. Думаю, что разница существенная.
Снова им звонил, выяснилось, что в воскресенье у ремонтников выходной день!!! Какой выходной может быть у аварийщиков ума не приложу. Они значит будут отдыхать, а мне что делать? А если бы отопление навернулось при морозе? Неужели нельзя поработать в выходные, пока горячая пора, а потом отдыхай хоть полгода.
Говорю девице, что нафига вы взяли с меня 4 т.р. за подключение котла, где в эту сумму входит 2-хразовый выезд наладчика по моей заявке, если сами наладчики ехать не хотят? Тем более, что подключение заняло 10 минут.
Она мне говорит, так у вас договор? Я аж вскипел от такой тупости, да договор. Она мне - с этого надо было начинать. Сегодня во второй половине к вам придут.
Ну точно сволочи!!!

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#5 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:00

Мне тоже симеон не нравится. У них цены на котлы космические. На рынке - 19, в симеоне - 25 одна и та же модель.

#6 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:11

Мне не плановое ТО надо делать, а устранить аварию. Думаю, что разница существенная.
Снова им звонил, выяснилось, что в воскресенье у ремонтников выходной день!!! Какой выходной может быть у аварийщиков ума не приложу. Они значит будут отдыхать, а мне что делать? А если бы отопление навернулось при морозе? Неужели нельзя поработать в выходные, пока горячая пора, а потом отдыхай хоть полгода.
Говорю девице, что нафига вы взяли с меня 4 т.р. за подключение котла, где в эту сумму входит 2-хразовый выезд наладчика по моей заявке, если сами наладчики ехать не хотят? Тем более, что подключение заняло 10 минут.
Она мне говорит, так у вас договор? Я аж вскипел от такой тупости, да договор. Она мне - с этого надо было начинать. Сегодня во второй половине к вам придут.
Ну точно сволочи!!!

Ты в термо клуб обратись.. Будешь считать что вообще Симеон идеальная компания.....
Провинция МЛЯ.....4 штуки за подключение так это и стоит, а 2-ух разовый приезд наладчика, это уже отсебятина сиемнона как бонус.
Я когда свой котел подключал через термо клуб , только у них сертификат по этому котлу есть до сих пор в шоке прибываю.. Представителю призводителя мозг вынес и сам котел настроил :unsure:
Та что зря паникуете... ( который раз убеждаюсь не умение людей четко выстроить свои претензии и требования приводит к тому что кто -то Гуа..О)
Опубликованное фото

#7 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:18

Мне тоже симеон не нравится. У них цены на котлы космические. На рынке - 19, в симеоне - 25 одна и та же модель.

Согласен, не дёшево. Но я осознано повёлся на это дело, рассчитывая на то, что используя новейшие маркетинговые наработки, в полном соответствии с системой менеджмента качества, следуя линии на модернизацию всей страны, озвученной известно кем, мои партнёры обеспечат меня тёплой водой.
Думал, что хорошее дешёвым не бывает и вот он результат.

Я когда свой котел подключал через термо клуб , только у них сертификат по этому котлу есть до сих пор в шоке прибываю.. Представителю призводителя мозг вынес и сам котел настроил :unsure:
Та что зря паникуете... ( который раз убеждаюсь не умение людей четко выстроить свои претензии и требования приводит к тому что кто -то Гуа..О)

Так что делать - самому настраивать или чётко претензии предъявлять?
Я так думаю, взяли вы меня на обслуживание, так обслуживайте. Вода вчера вечером уже не грелась, я скромно дождался утра. Хотя готов был принять мастера ещё вчера.
Кстати, по этим Дювалям в ЮФО тоже только они дилеры.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#8 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:19

Сегодня во второй половине к вам придут.
Ну точно сволочи!!!

ну даешь! приедут же, почему сволочи?

#9 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:50

Так что делать - самому настраивать или чётко претензии предъявлять?
Я так думаю, взяли вы меня на обслуживание, так обслуживайте. Вода вчера вечером уже не грелась, я скромно дождался утра. Хотя готов был принять мастера ещё вчера.
Кстати, по этим Дювалям в ЮФО тоже только они дилеры.

четко претензии Оговаривая что я ваш клиент ,,договор номер такой-то ..спасите поможите замерзаю...... в договоре где-то должно быть прописано. что в случае экстренного вызова выезд в течении 24 часов.
А по Дювалям...нашел что купить :)))) --- Vailland,Vismann
и в симеоне можно сильно поторговаться :)))
Опубликованное фото

#10 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:52

Ты в термо клуб обратись.. Будешь считать что вообще Симеон идеальная компания.....
Провинция МЛЯ.....4 штуки за подключение так это и стоит, а 2-ух разовый приезд наладчика, это уже отсебятина сиемнона как бонус.


Мне Шафуте толи за 1000, толи за 2000 два года назад подключали в другой конторе. И тут Симеон барыжит :-)

#11 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 10:57

Мне Шафуте толи за 1000, толи за 2000 два года назад подключали в другой конторе. И тут Симеон барыжит :-)

С и сохранением гарантии? и договором годового обслуживания?
Мне 4560 обошлось. а установить котел и подключить 2-ку стоило и дяди сантехника :))) без настройки :)
Опубликованное фото

#12 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 11:09

ну даешь! приедут же, почему сволочи?

Вот смотри, я звоню, отвечает девица, спрашивает - где покупали котёл? Я говорю - у вас. Она передаёт трубку другой чтобы принять заявку, но при этом не говорит что я ВИП клиент с договором. Вторая девица думает, что котёл я нашёл на свалке и мне просто кайф позвать мастера именно от них.
Так вот мне три раза пришлось звонить и модулировать голосом, чтобы наконец снова выяснить, что котёл у них на особом счету и нужно всё бросать ради него.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#13 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 11:14

Напрасно ты на них так, все четко они сработали. Откуда они знали что ты не просто с улицы,а их клиент. Как только это узнали повысили приоритет твоей заявки.
С симеоном имел дело по отоплению, претензий к ним нет, хотя дорого

#14 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 11:25

четко претензии Оговаривая что я ваш клиент ,,договор номер такой-то ..спасите поможите замерзаю...... в договоре где-то должно быть прописано. что в случае экстренного вызова выезд в течении 24 часов.
А по Дювалям...нашел что купить :)))) --- Vailland,Vismann
и в симеоне можно сильно поторговаться :)))

Дюваль купил только из-за приятного дизайна, т.к. висит он на видовом месте. Перед покупкой фильтровал спец. форумы, общее мнение такое - что ломается всё. А если так, то хоть внешний вид пусть будет хороший.
Насчёт договора - не хотел писать "а вот на западе", но не получилось. Вот позвонил я, назвался, можно же посмотреть на мониторе есть у меня договор или нет. А если я сказал бы что договор есть, а на самом деле его нет?
Короче, рассчитывал я на другой сервис.
ЗЫ. И ещё пока что никто не звонил, не приезжал.

С симеоном имел дело по отоплению, претензий к ним нет, хотя дорого

Я раньше с ними тоже пересекался по другим вопросам. Народ там своеобразный, но результат давали.
Но сегодня просто опешил, поэтому и тему-то создал.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#15 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 11:33

А ведь предупреждали - не ставь настенный, если чё с ним случицца под новый год , то однозначно замерзнешь.

Не верил....
Так будет не всегда...

#16 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 12:07

А ведь предупреждали - не ставь настенный, если чё с ним случицца под новый год , то однозначно замерзнешь.

Не верил....

Так хочется же чтоб красиво! Да и места мало.
Вот если бы отопление рухнуло, я даже не знаю чтоб я делал, ночью минус 6 было. Ну конфорки бы зажёг, духовку... Больше ничего у меня нет.
А для настенника я и генератор купил, и стабилизатор, и перекидной рубильник, и 25 метров кабеля проложили, и автомат в сарае поставил для гены. М-да...

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#17 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 12:09

Генератор хоть заводицца, давно проверял?))
Так будет не всегда...

#18 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 13:14

Генератор хоть заводицца, давно проверял?))

В октябре.
(намёк оценил).

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#19 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 15:22

Так хочется же чтоб красиво! Да и места мало.
Вот если бы отопление рухнуло, я даже не знаю чтоб я делал, ночью минус 6 было. Ну конфорки бы зажёг, духовку... Больше ничего у меня нет.
А для настенника я и генератор купил, и стабилизатор, и перекидной рубильник, и 25 метров кабеля проложили, и автомат в сарае поставил для гены. М-да...

это во сколько ж тебе обошлось,без самого котла?

#20 Оффлайн   Pirat777777

Pirat777777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2010 - 18:16

В Симеоне покупал лишь фильтры для бассейна и для дома. Обычные, нормальные. Как везде. Цены те же.

#21 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2010 - 10:27

это во сколько ж тебе обошлось,без самого котла?

Генераторы разные бывают. Я себе выбрал инвертор за 20 т.р. в 2,6 КВт чтобы кроме котла ещё тянул телевизор и освещение. Один раз уже пользовался, хотя свет выключали всего где-то минут на 40.
Стабилизатор - 3 т.р. на 600 Вт. А рубильник, кабель и работа где-то 3-5 т.р. точно не помню. Электрик параллельно ещё работы делал, трудно отделить одно от другого.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#22 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2010 - 10:45

Короче, дело закончилось следующим. В пятницу после обеда позвонил туда, ещё раз напомнил о себе. Через 20 минут перезвонил уже сам наладчик, нормальный парень, уточнил дорогу и сказал что скоро будет. Поехал я домой, только успел собаку закрыть, а он уже тут.
Снял кожух, вытащил изнутри турбинку, попрыскал вовнутрь WD-40, мыл водой и дул в неё. Говорит, что дело обычное - под крыльчатку забивается песок и грязь из воды.
Времени заняло меньше, чем я этот пост пишу.
Думаю, пока гарантию имею, придётся ещё обращаться раз дело обычное и видно не последний раз забилось.
Специально для Zenzel. Да, в колонках никаких турбин и крыльчаток нет и песком они не забиваются. :lol:

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 





Яндекс.Метрика