Перейти к содержимому


Фото

Роликовые коньки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

#1 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 15:57

Тема для тех, кто открыл для себя этот уникальный (по соотношению доступность/полезность/эмоциональность) вид спортивной активности. :pilot:

Где вы катаетесь на роликах в Ростове? Какие роликовые коньки используете? Чего умеете – может быть ездить спиной вперед? Перепись роллеров автофорума :=)

Изменено: Greendai, 26.05.2011 - 16:00

  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#2 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:10

ролики пока самые простые, с алюминевой рамой - брал в Декатлоне... Не советую!!! :mazafaca: боковая поддержка очень условная - брал у знакомых K2 - совершенно другие ощущения, а цена на пару штук дороже...

Катаюсь в Ливенцовке, на стадионе Труд и иногда на стадионе школы 61... Иногда, на Аллее Роз - когда с ребёнком гуляем...


ЗЫ Не понимаю, как удаётся не разгонятся при катании со спуска (пусть и небольшого)...

Чего умеете – может быть ездить спиной вперед?


Видел пару раз, как другие так делали - особенно понравилось как ехал парень по нехилому спуску в парке Донецка... но сам пока не пробовал - я и на ледовых пока не могу нормально спиной ехать...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:13

А я лет 15 назад катался на Публичке ) Roces 5 element были.
  • 0

#4 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.05.2011 - 16:15

А я лет 15 назад катался на Публичке ) Roces 5 element были.

Это ж тебе лет 6 было? И почему бросил?)
  • 0

#5 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:19

С 7 катался точно, на Bauer FX2.5, в 10 подарили элементы , перешел в агрессив до 13-14 катался. После падения в рампе, желание отбило. Да и вырос, чуть изменился вид спорта :)

p.s. Публичка > Трудовые Резервы > Сельмаш > Гребной канал. В 10 выезжали из дома, в часов 9 вечера возвращались

Изменено: carhartt, 26.05.2011 - 16:22

  • 0

#6 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 26.05.2011 - 16:20

1) Гребной канал
2) Рочес
3) Могу ездить быстро, нарезать круги в стиле шорт-трека с заноской и тормозить (через раз :idie: ), прыгаю потихоньку, но на фитнессроликах это сложно.
  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#7 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:25

ЗЫ Не понимаю, как удаётся не разгонятся при катании со спуска (пусть и небольшого)...


Есть несколько техник.

1) Притормаживание плугом. Как на лыжах: расставляем ноги широко, носки поворачиваем друг к другу, и усилием мышц не даём ногам сходится. В итоге очень эффективно сбрасываем скорость

Опубликованное фото

2) Сброс скорости многочисленными поворотами

3) Торможение T-стопом
Опубликованное фото


4) Торможение штатным тормозом (копытом)
Опубликованное фото


- это четыре самых простые.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#8 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:32

Ага, Greendai, теорию я то и сам изучил - а вот на практике получается плохо... особенно по 4-му пункту... торможение пяткой на спуске при 110 кило снижает скорость примерно настолько же, как если тормозить на спуске машину ногами..

кстати, в Донецке, роллеры собираются в парках - просто ляпота - и даже играют команда на команду в флаги и заморозку ... как я догадываюсь у нас такого пока нет?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#9 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:35

штатный тормоз - не пацанская тема :)

кстати, в Донецке, роллеры собираются в парках - просто ляпота - и даже играют команда на команду в флаги и заморозку ... как я догадываюсь у нас такого пока нет?

у нас такое было в 2000х годах :)
  • 1

#10 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:36

у нас такое было в 2000х годах :)


а потом одни выросли, а другие увлеклись ягуаром?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#11 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:39

ролики пока самые простые, с алюминевой рамой - брал в Декатлоне... Не советую!!! :mazafaca: боковая поддержка очень условная - брал у знакомых K2 - совершенно другие ощущения, а цена на пару штук дороже...


В Декатлоне продают ролики Oxelo. Лично в них не катался. Но знаю тех, кто покатал в них один сезон. В этом году второй пошёл. Нормальные ролы за свою цену. K2 - у меня были. Почти все фитнусовые модели K2 мягкие, как домашние тапочки. Для любителей боковой поддержки надо что-то другое брать:
rollerblade, roces ...
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#12 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:40

а потом одни выросли, а другие увлеклись ягуаром?

Ягуаров не было, писк моды это коктейль в литровой\палтарахе Очаково (Джин Тоник, Орандж) :)
  • 2

#13 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:41

А я лет 15 назад катался на Публичке ) Roces 5 element были.


Сейчас на стенах публички гордо висит знак "катание на роликах запрещено" Кто же их давёл так 15 лет назад? :)
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#14 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:42

Ягуаров не было, писк моды это коктейль в литровой\палтарахе Очаково (Джин Тоник, Орандж) :)


я не про вас, а про молодёж нынешнюю - стоят под магазинами сосут говно всякое... Вместо того, чтобы чем-нибудь дельным заниматься...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#15 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:43

прыгаю потихоньку, но на фитнессроликах это сложно.


Более того, они от этого разваливаются :(
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#16 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:44

Сейчас на стенах публички гордо висит знак "катание на роликах запрещено" Кто же их давёл так 15 лет назад? :)



так они там весь мрамор побили и сами все перекалечились - дважды видел как особо ретивых на скорой увозили...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#17 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:46

Сейчас на стенах публички гордо висит знак "катание на роликах запрещено" Кто же их давёл так 15 лет назад? :)

Да и так ходили-гоняли, трубы гнули, кафель чем-то промазывали. Проблема решалась покупкой новой свечи и самые младшие натирали парафином область, где скользить :mazafaca: :mazafaca: . Потом скейты пришли в моду и все углы поотбивали :( :(

Сейчас там не покатаешься нормально, слишком низкий кафель для прыжка. Рестайлинг Публички кажется в 2005-6 произвели =\
  • 0

#18 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:46

В Декатлоне продают ролики Oxelo. Лично в них не катался. Но знаю тех, кто покатал в них один сезон. В этом году второй пошёл. Нормальные ролы за свою цену. K2 - у меня были. Почти все фитнусовые модели K2 мягкие, как домашние тапочки. Для любителей боковой поддержки надо что-то другое брать:
rollerblade, roces ...



угу.. они самые... Охело - третья пятая модель фит, т.к. пластик мне доверия не внушил... :) а я сразу после охелов одел К2, при чём отбегавшие уже полтора сезона - мне там поддержка больше понравилась...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#19 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:47

так они там весь мрамор побили и сами все перекалечились - дважды видел как особо ретивых на скорой увозили...

это скейтеры уже постарались. На скорой пытались вывозить один раз, с Сельмаша. Когда кто-то из рампы вылетел на трапецию. И то тип полежал, отдохнул, попил водички и обратно в рампу. Медики были в шоке

Изменено: carhartt, 26.05.2011 - 16:48

  • 0

#20 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:50

Ага, Greendai, теорию я то и сам изучил - а вот на практике получается плохо... особенно по 4-му пункту... торможение пяткой на спуске при 110 кило снижает скорость примерно настолько же, как если тормозить на спуске машину ногами..


Нормально должно тормозится, даже при таком весе. Скорее всего стоит переносить больше веса тела на ногу, которой тормозишь. Я умею вообще на одной ноге тормозить штатником (получается что весь вес тела работает на торожение). Попробуй, может получится.


кстати, в Донецке, роллеры собираются в парках - просто ляпота - и даже играют команда на команду в флаги и заморозку ... как я догадываюсь у нас такого пока нет?


Играли. И в колдунов(заморозку) и в захват фалага (бутылочку) и в хоккей на роликах.
Сейчас в основном только хоккей, но изредка и на колдунов собираются.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#21 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:51

А тормозить лучше всего "Т". Раз в пару недель просто меняй колеса местами для равномерного изнашивания и заодно подшипники промазывай. Кстати, сейчас так-же ABEC3 ABEC5, или что покруче придумали ?
  • 0

#22 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:54

это скейтеры уже постарались. На скорой пытались вывозить один раз, с Сельмаша. Когда кто-то из рампы вылетел на трапецию. И то тип полежал, отдохнул, попил водички и обратно в рампу. Медики были в шоке


да кто же спорит.. мрамор побили скейтеры - роллеру это в принципе сложно сделать... а вот увозили как раз роллеров - одному я сам голову заматывал бинтом - в бассейн улетел...

Нормально должно тормозится, даже при таком весе. Скорее всего стоит переносить больше веса тела на ногу, которой тормозишь. Я умею вообще на одной ноге тормозить штатником (получается что весь вес тела работает на торожение). Попробуй, может получится.


хм... ну может ещё получится раскататься... пока получалось плохо...

Играли. И в колдунов(заморозку) и в захват фалага (бутылочку) и в хоккей на роликах.
Сейчас в основном только хоккей, но изредка и на колдунов собираются.


а где?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#23 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 26.05.2011 - 16:55

каталась последний раз лет 8 назад, К2 очень довольна - до сих пор "живые" =)

По маршруту Публичка -> Трудовые Резервы -> Сельмаш , ну иногда забеги на первомай =)

Счас бы покаталась да не знаю где......в центре можно сделать
  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#24 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2011 - 16:56

А тормозить лучше всего "Т". Раз в пару недель просто меняй колеса местами для равномерного изнашивания и заодно подшипники промазывай. Кстати, сейчас так-же ABEC3 ABEC5, или что покруче придумали ?


Сейчас в дешёвые модели ставят пятёрки. В дорогие семерки и девятки
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#25 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.05.2011 - 16:58

А тормозить лучше всего "Т". Раз в пару недель просто меняй колеса местами для равномерного изнашивания и заодно подшипники промазывай. Кстати, сейчас так-же ABEC3 ABEC5, или что покруче придумали ?


у меня пока пятые - и в запчастях не видел покруче... а "Т", как я понимаю, имеете ввиду приставлять одну ногу к другой в виде Т? как на обычных коньках?

Сейчас в дешёвые модели ставят пятёрки. В дорогие семерки и девятки



а в декатлоне я что-то 7 и 9-ок не видел... правда это не показатель...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика