Перейти к содержимому


Фото

Некоммерческая акция "Внимание: мотоциклист"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#26 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 10:36

Езжу на мотике периодически. Наибольшую опасность представляет собой привычка ростовских водителей перестраиваться и поворачивать без поворотников и не особо посмотрев в зеркала. Это при том, что по нашим ПДД ездить мотоциклам между рядами можно.


  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#27 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 10:40

Езжу на мотике периодически. Наибольшую опасность представляет собой привычка ростовских водителей перестраиваться и поворачивать без поворотников и не особо посмотрев в зеркала. Это при том, что по нашим ПДД ездить мотоциклам между рядами можно.

Это где такое в ПДД написано?


ЗЫ Ну понятно, что про здравый смысл мы умалчиваем..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#28 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 15.04.2021 - 10:46

Надо май-июнь перетерпеть. Потом их станет меньше.

естественный отбор произойдет, самые шизанутые сами уберуться с дороги... как то резко они, как мухи проснулись...


Это где такое в ПДД написано?


ЗЫ Ну понятно, что про здравый смысл мы умалчиваем..

там еще наверняка и про езду по встречке, и про скорость тоже...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#29 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.04.2021 - 10:48

Это при том, что по нашим ПДД ездить мотоциклам между рядами можно.

А можно сказать и так - "текущими ПДД не запрещено."

И расстояние бокового интервала конкретно не указано, значит можно лавировать в пробке, цепляясь за зеркала?


  • 1

#30 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:01

Разрешено-запрещено-не запрещено... голова-то должна варить... жизнь же одна.. какой смысл её укорачивать пытаясь просочиться?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#31 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 11:14

Это где такое в ПДД написано?


ЗЫ Ну понятно, что про здравый смысл мы умалчиваем..

 

Боковой интервал (а с ним и количество рядов движения) определяется исходя из ширины полосы движения и размеров ТС. Грубо говоря, у нас и легковые, и грузовые автомобили по одной полосе могут в два ряда ехать, если ширина полосы позволяет, что мы и наблюдаем на Нансена, например, да и вообще везде по городу, особенно в пробках. Так что мотоциклы законно пользуются этим правом и своими габаритами для «просачивания».


Разрешено-запрещено-не запрещено... голова-то должна варить... жизнь же одна.. какой смысл её укорачивать пытаясь просочиться?

 

А ты постой в пробке на мотоцикле, особенно по жаре. Какой смысл, когда можно законно проехать, если позволяет боковой интервал? Ты так говоришь, будто каждый мотоцикл между рядами сразу обречён на ДТП.


А можно сказать и так - "текущими ПДД не запрещено."

И расстояние бокового интервала конкретно не указано, значит можно лавировать в пробке, цепляясь за зеркала?

 

Да у нас и легковые цепляются зеркалами друг за друга периодически, в Ростове вообще очень плотный трафик. 


естественный отбор произойдет, самые шизанутые сами уберуться с дороги... как то резко они, как мухи проснулись...


там еще наверняка и про езду по встречке, и про скорость тоже...

 

Фу какой злой. Весна на улице, нет бы порадоваться теплу и солнцу )


Изменено: Grunt, 15.04.2021 - 11:12

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#32 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:15

А ты постой в пробке на мотоцикле, особенно по жаре. Какой смысл, если можно законно проехать, если позволяет боковой интервал? Ты так говоришь, будто каждый мотоцикл между рядами сразу обречён на ДТП.


не-не.. я своё откатал.. за 20 30 лет со шкуры может и сошли следы, а из мозга пока нет... Да и у меня четверо за плечами, так что, как-нибудь без меня..

 

Да у нас и легковые цепляются зеркалами друг за друга периодически, в Ростове вообще очень плотный трафик.


вот только авто максимум, цеплянувшись, царапаются.. а мотоциклист улетает под колёса соседнего ряда, ломает руки-ноги.. впрочем, наверное действительно, небольшая разница..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#33 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 11:16

не-не.. я своё откатал.. за 20 30 лет со шкуры может и сошли следы, а из мозга пока нет... Да и у меня четверо за плечами, так что, как-нибудь без меня..
 

вот только авто максимум, цеплянувшись, царапаются.. а мотоциклист улетает под колёса соседнего ряда, ломает руки-ноги.. впрочем, наверное действительно, небольшая разница..

 

Ну AleM больше за свои зеркала волновался, чем за чужие руки-ноги, думаю )


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#34 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:17

Но это всё лирака бесполезная...  вопрос-то в другом.. ))))) Почему на автофоруме тема есть, а ростовбайкер обошли вниманием?


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#35 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 11:18

Но это всё лирака бесполезная...  вопрос-то в другом.. ))))) Почему на автофоруме тема есть, а ростовбайкер обошли вниманием?

 

Потому что мотоциклисты за рулем автомобиля и так помнят о двухколесных соседях по потоку.


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#36 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 896 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 15.04.2021 - 11:19

Есть она там


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#37 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:20

Ну AleM больше за свои зеркала волновался, чем за чужие руки-ноги, думаю )

Нет, он, как и любой разумный водитель видимо думает и за себя и за того парня.. если авто зацепятся зеркалами, максиму что грозит - обращение в страховую..  а если объезжая яму в своём ряду не заметишь летящего в межрядье мото, то тут уже и уголовка может грозить, хотя по факту, вины-то и нет.. просто кто-то решил, что ему бокового интервала хватит..


Есть она там

гиде-то очень глубоко?


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#38 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 11:22

Нет, он, как и любой разумный водитель видимо думает и за себя и за того парня.. если авто зацепятся зеркалами, максиму что грозит - обращение в страховую..  а если объезжая яму в своём ряду не заметишь летящего в межрядье мото, то тут уже и уголовка может грозить, хотя по факту, вины-то и нет.. просто кто-то решил, что ему бокового интервала хватит..


гиде-то очень глубоко?

 

Ну если бы ты и вправду когда-то на мотоцикле ездил, то оправдывать людей, делающих резкие манёвры без оглядки на зеркала ты бы не стал. 95 % ДТП именно по невнимательности, с мотоциклами или без. 


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#39 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 896 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 15.04.2021 - 11:22

http://rostovbiker.r...hp?showforum=14


  • 1
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#40 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:29

Ну если бы ты и вправду когда-то на мотоцикле ездил, то оправдывать людей, делающих резкие манёвры без оглядки на зеркала ты бы не стал. 95 % ДТП именно по невнимательности, с мотоциклами или без. 

А почему я должен оправдывать людей с альтернативным видением ПДД? Кто-то считает, что 2 сантиметра для бокового интервала достаточно, а кто-то должен из-за этого садиться на скамью подсудимых... при том, что просто на яме машину может спокойно кинуть на полметра в сторону... нет уж, сами-сами..

ЗЫ А то, что я когда-то катался на двух, совсем не говорит о том, что у меня были мозги.. тем более, что я своей шкурой за это уже расплатился..


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#41 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 11:34

А почему я должен оправдывать людей с альтернативным видением ПДД? Кто-то считает, что 2 сантиметра для бокового интервала достаточно, а кто-то должен из-за этого садиться на скамью подсудимых... при том, что просто на яме машину может спокойно кинуть на полметра в сторону... нет уж, сами-сами..

ЗЫ А то, что я когда-то катался на двух, совсем не говорит о том, что у меня были мозги.. тем более, что я своей шкурой за это уже расплатился..

 

Тогда назови пункт ПДД, где в сантиметрах указывается безопасный боковой интервал? Для дистанции цифры есть, правда, опосредованные, через скорость движения и время реакции. А для интервала нет, каждый решает сам. 


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#42 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 11:43

точно. есть.. хиленькая какая-то.. ))) аж не заметил...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#43 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.04.2021 - 11:47

Междурядники не парят - раньше пугался, потом привык, и вообще не впадлу на светофоре или в пробке подвинуться чуть в полосе, если в зеркало вижу мотоциклиста. С чопперами проще - их слышно заранее, спортбайки потише - им газануть приходится, пугая детей и впечатлительных за рулем


  • 1

#44 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 730 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 11:52

Междурядники не парят - раньше пугался, потом привык, и вообще не впадлу на светофоре или в пробке подвинуться чуть в полосе, если в зеркало вижу мотоциклиста. С чопперами проще - их слышно заранее, спортбайки потише - им газануть приходится, пугая детей и впечатлительных за рулем

 

А электрические тебя самого пугают, появляясь ВНЕЗАПНО? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#45 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.04.2021 - 11:59

А электрические тебя самого пугают, появляясь ВНЕЗАПНО? =)

по моим маршрутам еще не попадаются) А мой электро быстрей 25 км/ч не ездит - програмно вырубается ассистент,  - так что напугать могу только на светофоре, пробираясь на стоп-линию.


  • 1

#46 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 15.04.2021 - 12:03

Ну AleM больше за свои зеркала волновался, чем за чужие руки-ноги, думаю )

Мне тоже своё ближе и дороже, чем чужое.  А то можно подумать, что те "руки и ноги" волнуются об окружении /щих, об их зоне комфорта...  :D


"Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!" © Вывеска на входе завода Форд, она же и вся инструкция по технике безопасности...


  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.04.2021 - 12:04

Ну AleM больше за свои зеркала волновался, чем за чужие руки-ноги, думаю )

Ты не поверишь, но за руки-ноги дебила, который в попытке просочится в пробке на Лесопарковой, цепляет мое зеркало, я переживаю больше...


  • 1

#48 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 15.04.2021 - 12:05

Междурядники не парят - раньше пугался, потом привык, и вообще не впадлу на светофоре или в пробке подвинуться чуть в полосе, если в зеркало вижу мотоциклиста. С чопперами проще - их слышно заранее, спортбайки потише - им газануть приходится, пугая детей и впечатлительных за рулем

А электрические тебя самого пугают, появляясь ВНЕЗАПНО? =)


  • 5

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#49 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 12:09

Коллеги, дорога - общая территория. Надо научиться понимать, что это не ваша личная зона комфорта, и максимально безопасно на ней передвигаться.

 

Мне тоже своё ближе и дороже, чем чужое.  А то можно подумать, что те "руки и ноги" волнуются об окружении /щих, об их зоне комфорта...  :D


"Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!" © Вывеска на входе завода Форд, она же и вся инструкция по технике безопасности...


  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#50 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 12:10

Тогда назови пункт ПДД, где в сантиметрах указывается безопасный боковой интервал? Для дистанции цифры есть, правда, опосредованные, через скорость движения и время реакции. А для интервала нет, каждый решает сам. 

Ещё раз, почему я должен отвечать за то, что кто-то решил, что ему 2 см достаточно?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика