Перейти к содержимому


Фото

Сервисные центры по ремонту техники


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
131 ответов в теме

#26 Оффлайн   AlDan

AlDan

    В лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2010 - 21:29

Странное мнение. Я ремонтировал по гарантии два монитора самсунг и филипс в алиса-сервис. Работают уже 7 лет после ремонта. И общался с мастерами - говорят что хорошие зарплаты только в официальных сервисах типо HP, самсунг и аналогичные серьезные бреды.

В чем странность? Вот и Вам мастера объяснили, что хороший заработок - как-раз там, куда идет поток обращений... ведь НР и Самсунг широко распространены.. работы много....
Куда идет человек при поломке - сначала к официалу, там, если повезет, признают гарантийность случая, иначе - признают негарантийным... а дальше работает лень... многие соглашаются на платный ремонт...
Кстати, приведу цифру... диагностика компа с работами по заказу-замене навернувшегося узла оплачивается вендором в размере 10 долларов... кто возьмется?
<span style="font-size:14px;"><span style='font-family: trebuchet ms'>КАРКАМ - Ростов, </span></span><br />
<span style="font-size:14px;"><span style='font-family: trebuchet ms'>TrendVision - Ростов</span></span><br />
<span style="font-size:14px;"><span style='font-family: trebuchet ms'>тел. 226-51-15</span></span>

#27 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2010 - 22:42

Странное мнение. Я ремонтировал по гарантии два монитора самсунг и филипс в алиса-сервис. Работают уже 7 лет после ремонта. И общался с мастерами - говорят что хорошие зарплаты только в официальных сервисах типо HP, самсунг и аналогичные серьезные бреды.

Совершенно не факт ,хорошие зарплаты зависят от жадности руководства.
Процент оплаты мастерам в Алисе практически самый низкий в России ,там берут только объемом ,но это надо работать по 12 часов ,не все мастера такое выдерживают .

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#28 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2010 - 23:06

Кстати, приведу цифру... диагностика компа с работами по заказу-замене навернувшегося узла оплачивается вендором в размере 10 долларов... кто возьмется?

если идёт поток, а склад лежит на вендоре, то почему бы и нет? :)

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#29 Оффлайн   step

step

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2011 - 11:35

если идёт поток, а склад лежит на вендоре, то почему бы и нет? :)

Ремонт гарантийной дрели 90руб по перечислению. На единицу принятую в ремонт 10-12 составленных документов. Да запчасти присылают но долго, не всегда те, не всегда рабочие (так как добываются из бракованной техники) и как следствие геммор с клиентами. Собираюсь отказываться - мигу скинуть адресок.
Объем (потока) 20-30 штук в месяц.

#30 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2011 - 14:09

Ремонт гарантийной дрели 90руб по перечислению. На единицу принятую в ремонт 10-12 составленных документов. Да запчасти присылают но долго, не всегда те, не всегда рабочие (так как добываются из бракованной техники) и как следствие геммор с клиентами. Собираюсь отказываться - мигу скинуть адресок.
Объем (потока) 20-30 штук в месяц.

что-то совсем не густо :huh:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#31 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 17:30

Электроклиника на Буденновском. не приехали по вызову и даже не удосужились перезвонить. :mazafaca:

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#32 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2011 - 00:10

Perevertops, а это кто? Они током лечат? Может и хорошо, что не приехали :lol:
89OЗ4O0O7З6

#33 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2011 - 00:44

Электроклиника на Буденновском. не приехали по вызову и даже не удосужились перезвонить. :mazafaca:

Хорошее название :stol:

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#34 Оффлайн   Канадец

Канадец

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2011 - 21:31

Именно надменное отношение в общении. При одном клиенте обсирает другого клиента, вопросы не любит, отвечает на них нервно. Желание общаться просто пропадает.

Мастеру нельзя мозг парить!Их и так почти неосталось

Ростов-Лада -бИЗНЕС по-русски. При мне у человека "потеряли" сертификат утилизации а/м, "искали" 40 минут...За это время промаркировали стёкла машины на 4000 руб (что-ли) и выставили ему счёт,хотя он этого не заказывал!!!
Сажать! В лагерь на работу! Всех! Меня тоже!
"А вообще владельцы сук должны искать женихов,а не наоборот"

#35 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2011 - 14:35

Странное мнение. Я ремонтировал по гарантии два монитора самсунг и филипс в алиса-сервис. Работают уже 7 лет после ремонта. И общался с мастерами - говорят что хорошие зарплаты только в официальных сервисах типо HP, самсунг и аналогичные серьезные бреды.

Если мастер хороший, то зарплата у него будет соответствующая.

В чем странность? Вот и Вам мастера объяснили, что хороший заработок - как-раз там, куда идет поток обращений... ведь НР и Самсунг широко распространены.. работы много....
Куда идет человек при поломке - сначала к официалу, там, если повезет, признают гарантийность случая, иначе - признают негарантийным... а дальше работает лень... многие соглашаются на платный ремонт...
Кстати, приведу цифру... диагностика компа с работами по заказу-замене навернувшегося узла оплачивается вендором в размере 10 долларов... кто возьмется?

А вот тут Вы ошибаетесь!! Сейчас за деньги во многих случаях нет смысла ремонтировать.. Подумайте сами, Ремонт DVD - проигрывателя стоит: 800руб.(работа) + стоимость деталей(600-1200), Итого: 2 новых DVD-плеера!! И делать придется на компонентном уровне! Кто из клиентов согласиться? А по гарантии мастер меняет целиком неисправный блок за 5 мин. Тут же выдают клиенту, и за это еще получают бонус от производителя за ремонт "день в день". За последнее время, а это года 2-3 количество отказов в гарантийном ремонте сократилось почти до минимума, процентов на 80-85!! Сейчас даже мастеру выгодней ремонтировать по гарантии!!

Изменено: Serviceman, 4.04.2011 - 14:37

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#36 Оффлайн   electroklinika

electroklinika

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 17:21

Электроклиника на Буденновском. не приехали по вызову и даже не удосужились перезвонить. :mazafaca:

Уважаемый пользователь...Требуется, чтобы вы пояснили:
1. Когда было такое обращение
2. По какому вопросу (кампании занимается ремонтом и обслуживанием КОМПЬЮТЕРНОЙ техники и ТЕРМИНАЛОВ...)

Изменено: Dimitry, 11.11.2011 - 18:04


#37 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2011 - 10:17

Кому требуется?
Нужна была помощь именно по терминалам.

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#38 Оффлайн   Медвежат_nick

Медвежат_nick

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2011 - 12:53

Сервис "Галактика" - машину стиральную чинили 2,5 недели. Сальник не могли поменять, взяли деньги и ходили неизвестно сколько. Пока не позвонил "настойчиво" в офис ехать не спешили. Цены атас...

Галактика - это не сервис, а многоканальный оператор посредник. Вы не сможете отнести им в ремонт свою технику, так как сервисной мастерской как таковой у них нет. Они дают кучу объявлений куда только можно, сажают диспетчерв, набирают мастеров и это весь сервис. Здесь написано "Они", неслучайно, так как "Галактика" это не единственное их название. Откройте Ва-банк или Блокнот, и вы их найдете и под следующими названиями - Сервис 004, Бюро добрых услуг, Ассоциация мастеров бытового обслуживания, Служба ремонта, и это не весь список. Их цель, как не трудно догадаться, оттянуть всех клиенов на себя. В этом чудо сервисе вы не получите конкретного ответа на конкретно посталенный вопрос. На мой вопрос - сколько будет стоить замена сгоревшего тэна на стиральной машине Бош макс 5, девушка ответила - от 2000 рублей. На вопрос - а до скольки? девушка ссылалась на мастера, мол он скажет. Я спрашиваю, - а разве, у вас нет цены на запчасть и цены на работу? Девушка уклонилась от ответа. В итоге я нашел сгоревший тэн в сервисе Поиска, и заменил его самостоятельно. Тэн стоил 2000 рублей ровно.
Отзывы о них здесь http://www.cnd.su/an.../firm_7072.html

#39 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 23:26

Оптима- Сервис, на целый день настроение обосрали :mazafaca: Привез по гарантии видеорегистратор "супра", проблемы с микрофоном- при заведенном двигле и на ходу хватает посторонние шумы, а дома в тишине нормально снимает, магазин в "колхозе" и в техподдержке супры в курсе про проблему на данной модели, а сервис нет))))
Приемщик говорит: мастер включит камеру в помещении, проверит что все о.к. и вернет камеру без ремонта....
я говорю: готов предоставить видео с данного регистратора, даже готов посадить мастера в авто и прокатить его- показать наглядно проблему.
Приемщик: а оно нам надо? короче, долго ругался и в итоге позвонил на горячую линию супры и пожаловался на сервис. После чего приемщик притух маленько и молча принял аппарат. В "супре" попросили скан квитка о приеме и обещали взять на контроль ремонт моего регистратора. Фуххх, написал))) ГОМОСЕКИ настроение подпортили.

#40 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 13:43

Оптима- Сервис, на целый день настроение обосрали :mazafaca: Привез по гарантии видеорегистратор "супра", проблемы с микрофоном- при заведенном двигле и на ходу хватает посторонние шумы, а дома в тишине нормально снимает, магазин в "колхозе" и в техподдержке супры в курсе про проблему на данной модели, а сервис нет))))
Приемщик говорит: мастер включит камеру в помещении, проверит что все о.к. и вернет камеру без ремонта....
я говорю: готов предоставить видео с данного регистратора, даже готов посадить мастера в авто и прокатить его- показать наглядно проблему.
Приемщик: а оно нам надо? короче, долго ругался и в итоге позвонил на горячую линию супры и пожаловался на сервис. После чего приемщик притух маленько и молча принял аппарат. В "супре" попросили скан квитка о приеме и обещали взять на контроль ремонт моего регистратора. Фуххх, написал))) ГОМОСЕКИ настроение подпортили.

Просто навскидку...ИМХО
Если проблема проявляется только при заведённом двигле, то смотреть надо щётки на генераторе в авто.....

Если например микрофон вышел из строя, то он неисправен и в авто и вне его пределов...

PS Если очень хочется, можно написать, как всё было на самом деле. :idie:

Изменено: Андр Сергеевич, 21.01.2012 - 13:45

Я не злой - я правильный!


#41 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 14:53

Просто навскидку...ИМХО
Если проблема проявляется только при заведённом двигле, то смотреть надо щётки на генераторе в авто.....

Если например микрофон вышел из строя, то он неисправен и в авто и вне его пределов...

PS Если очень хочется, можно написать, как всё было на самом деле. :idie:

можешь минусовать сколько угодно и это действительно твое ИМХО, внимательно прочитай- На горячей линии "супра" в курсе проблемы и они сами назвали модель регистратора!!!! я только заикнулся об этом и даже продавцы в магазине в курсе и также подтвердили что большой процент брака данной модели.

ЗЫ. Я прикрасно знаю какой шум появляется при хватании помех с гены- это не то.
ЗЫЗЫ PS Если очень хочется, можно написать, как всё было на самом деле.-- вот этого я не понял. Я и так написал как было, или ты представитель этого сервиса? Или я что-то придумал? :nevsosal:
ЗЫЗЫЗЫ Сегодня пробывал другой регистратор все ок.

Изменено: artur81808, 21.01.2012 - 15:00


#42 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 15:42

проблемы с микрофоном- при заведенном двигле и на ходу хватает посторонние шумы, а дома в тишине нормально снимает

Сам на досуге посиди, подумай....мож всё же не в регистраторе дело? Микрофон он и в африке микрофон. если в помещении всё ок, а в машине проблема , то причём тут микрофон ??? мож корпус рега просто потрескивает от вибрации и отсюда помеха? так нужно было покупать хороший фирменый рег, а не коробку с деталями за 3 копейки...скупой платит дважды..
понакупят дешевого китайского дерьма за шапку сухарей, а потом претензии из пальца высасывают.. в сервисах мастерам мосх выносят... типа пол жизни деньги откладывал, собирал на это чудо техники, а оно плохо работает ....
P/S/ я бы такому клиенту дней бы 45 ремонтировал ))))

Изменено: vit-kin, 21.01.2012 - 16:00


#43 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 16:16

Скажи, сколько денег рег стоит? модель какая? а то тут на форуме люди в очередь выстраиваются, глупые, за полтора месяца вперёд предоплату вносят по 4 тыщи, что бы более менее что-то нормальное купить... подскажи им , недалёким, что нужно покупать )))

Изменено: vit-kin, 21.01.2012 - 16:18


#44 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 16:21

понакупят дешевого китайского дерьма за шапку сухарей, а потом претензии из пальца высасывают.. в сервисах мастерам мосх выносят... типа пол жизни деньги откладывал, собирал на это чудо техники, а оно плохо работает ...

1. Это подарок
2. Это не ноунейм, а супра с гарантией 1 год.

P/S/ я бы такому клиенту дней бы 45 ремонтировал ))))
3. Каким клиентам? Я по человечески пришел, поздоровался, объяснил причину, не грубил не возмущался- что я сделал не так? :nevsosal:
4 А какого ...., тогда сервис заключает с "ГАЛИМЫМ КИТАЕМ" договор на гарантийный ремонт? - пусть ремонтируют "элитную технику" :nevsosal:

ЗЫ. Для особо одаренных повторяю, "супровцы" сами подтвердили наличие проблемы по данной модели!!! Какие я из пальца претензии высасывал?

ЗЫЗЫ регистратор супра scr600 видео снимает неплохо (номера авто отчетливо видно) а вот со звуком у данной модели есть проблемы. на ютубе есть видео.
ЗЫЗЫЗЫ Сколько денег- я не знаю. Это подарок!
Сейчас пересмотрел видео- проблемы не на заведенном авто, а именно при движении авто.

Изменено: artur81808, 21.01.2012 - 16:25


#45 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 16:39

Средняя цена на маркете 2500р.. треск значит при движении ? наверное пластиковая коробка этого изделия дерьмовая? так из чего и как будет сделан дешёвый регистратор?? правильно - сделан из говна и кривыми руками ))))
как думаете, почему люди по предоплате 4000р платят и ждут 1.5 месяца регистратор?? наверное он лучше ??
P/S/ корпус это не гарантия ))

Это не ноунейм, а супра с гарантией 1 год.

Та супра, которая действительно СУПРА, канула в лету, ещё в прошлом тысячилетии ))))

Изменено: vit-kin, 21.01.2012 - 16:43


#46 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 16:41

Сейчас видео загружу, скажешь чем видео лучше снимает который за 4т.р.

http://files.mail.ru/8P1JOF

лобовое тонировано+ пасмурная погода.
ЗЫ. 178мб.!!
ЗЫЗЫ В конце видео слышно- когда остановился чисто стала снимать, а мотор работал.

Изменено: artur81808, 21.01.2012 - 16:50


#47 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2012 - 16:55

Сейчас видео загружу, скажешь чем видео лучше снимает который за 4т.р.

Даже смотреть не стану...
а лучше или хуже...хм.. ещё никак не доходит??? в эту тему зайди http://www.auto-rost...1 и напиши что они все дебилы..и нихрена не понимают в классных регистраторах...

Изменено: vit-kin, 21.01.2012 - 17:07


#48 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 11:51

3. Каким клиентам? Я по человечески пришел, поздоровался, объяснил причину, не грубил не возмущался- что я сделал не так? :nevsosal:

Лукавите ??
А как же крики про нелюбовь к SUPRA или ЛКН ?? - не Ваши ??
Из 1000 сказанных слов - 850 были Вашими...и просто после того, что Вам попытались объяснить, что в большинстве случаев...на аппаратах с таким заявленным дефектом, проблема оказывается не в аппарате, а в авто...и тут когото прорвало. :rolleyes:

PS Россея, что сказать - не делай людям добра... :drink:

Я не злой - я правильный!


#49 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 12:28

Галактика - это не сервис, а многоканальный оператор посредник.


Отзывы о них здесь http://www.cnd.su/an.../firm_7072.html

Жесть!!!
Так будет не всегда...

#50 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 13:15

Лукавите ??
А как же крики про нелюбовь к SUPRA или ЛКН ?? - не Ваши ??
Из 1000 сказанных слов - 850 были Вашими...и просто после того, что Вам попытались объяснить, что в большинстве случаев...на аппаратах с таким заявленным дефектом, проблема оказывается не в аппарате, а в авто...и тут когото прорвало. :rolleyes:

PS Россея, что сказать - не делай людям добра... :drink:


Извините, после чего я стал возмущаться? а? А после того, как приемщик сказал, (после моих объяснений что с аппаратом) что мастер его даже делать не собирается и не будет и Ваш с.ц. мне его вернет не ремонтируя! Или я с ходу зашел в с.ц. и начал орать на всех?- ответьте пожалуйста.

ЗЫ А как не возмущаться, если супровцы в курсе проблемы и сказали что нужен ремонт, а вы ( с.ц- который ремонтирует) не вкурсе и прямо говорите, что ремонтировать не собираетесь? Как, я должен был реагировать? :nevsosal: , Сказать спасибо, за то что прямо сказали что ремонтировать не собираетесь.
ЗЫЗЫ. О каком добре вообще речь идет? :nevsosal:
ЗЫЗЫЗЫ На авто есть музыка, на которой неисправность гены в первую очередь отразилось бы. Уже сталкивался с помехами на ВАЗе и знаю что говорю.

Изменено: artur81808, 22.01.2012 - 13:28





Яндекс.Метрика