Перейти к содержимому


Фото

Чистый Город - аккредитованные мошенники!

отходы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 4.12.2019 - 19:07

Добрый вечер! 

     Являюсь ИП, должен платить "чистому городу", они насчитали (по своим нормам) в пять раз больше, чем я произвожу на самом деле отходов. Заявление не помогает, звонят, отвечают "штампами", видимо тренинги проходят по "обилечиванию" граждан, не удивлюсь если их менеджерам каждый месяц планы ставят...

     Как с ними бороться? Вот думаю, если будет документ (экспертиза) об объеме производимых мной отходов, должны же они на основании этого произвести пересчет?

     Это же получается они наживаются на "воздухе", грубо говоря мошенники, деньги берут, а услуг столько не предоставляют....так выходит? Контора частная, видимо опять чей-то кум, брат, сват пробился! Каким образом вообще можно повлиять на них? Может подписи собирать или как еще в этих случаях делается? Опять честных людей обдирают! Произвол! Есть может у кого выходы в СМИ, статейку написать, чтобы заставили их работать честно.

      У кого есть выходы на подобного рода экспертов? Платить не отказываюсь, но хочу платить по факту, а не кормить очередного толстосума!

 

     Заранее спасибо!

      


Есть ли у кого-нибудь знакомые журналисты? Можно такой репортаж забабахать!!! Достаточно посчитать кубатуру по договорам юр.лиц и произвести наблюдения сколько вывозит чистый город, а заодно в каком плачевном состоянии находятся жбаны! Там такой разбег в кубах выйдет что мало не покажется, и это не считая частных лиц. Мне насчитали, если интересно 2,5 куба в месяц, а у маня если половина будет и то хорошо.  


  • 0

#2 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.12.2019 - 19:34

батенька, да вы, я посмотрю, опп! :D


  • 7

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2019 - 19:35

Один уже забабахал репортаж на тему похоронного бизнеса в Москве - наркоту пришили, еле отмахался, и то с помощью общества

 

Считают скорее всего по нормативам, нормативы утверждены органами исполнительной власти и экспертиза, думаю, ничего не даст

но попытка не пытка, как говаривал товарищ Берия

 

мне в частном доме тоже считаю мусора в 3 раза меньше чем реально получается, норматив есть норматив

только если его пересмотреть, но это нереально по моему


  • 3

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#4 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.12.2019 - 19:42

Значит мусорить надо больше
  • 2

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#5 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2019 - 19:45

я уже полгаража в мусор вынес - нету больше ничего


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#6 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.12.2019 - 19:47

По соседям собрать
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#7 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 4.12.2019 - 19:50

батенька, да вы, я посмотрю, опп! :D

Что опп? Бесит платить за воздух! Налоги не пойми как считают, кругом заплати, нихрена не остается, малому бизнесу скоро капец придёт в стране!


  • 1

#8 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.12.2019 - 19:53

Это наша корова, и мы её доем!(с)
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#9 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2019 - 19:54

а наше государство в малом и среднем бизнесе вообще не заинтересовано, он ему как рыбе зонтик

он дает крайне неудобный электоральный класс - достаточно самостоятельный и независимый

а нафига такой класс нашему государству, когда у него - бюджетники в полурабском состоянии


  • 12

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#10 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 19:54

Нужно уточнить что такое норматив. Мне думается, что они свои посчеты прикрывают други нормативом. А именно установленным нормативом стоимости вывоза 1 куба мусора. Скорее всего это и есть утрвержденный норматив. А не то, что они пытаются впарить как норматив, а именно норматив производства определенного объема мусора предприятием. Решается эта проблема таким образом: заключите коллективный договор на вывоз мусора. Купите мусорный контейнер любой, поставьте на него замок и прицепите его на цепь. Платить будете за вывезенные кубы мусора. Естественно, в бак ничего выкидывать не надо.
  • 3

#11 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 4.12.2019 - 19:55

 скоро капец придёт в стране!

Это врятли, вы бы там у них чека нашли, который сможет за пол суммы войти в положение :D


  • 1

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#12 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 4.12.2019 - 19:55

Что опп? Бесит платить за воздух! Налоги не пойми как считают, кругом заплати, нихрена не остается, малому бизнесу скоро капец придёт в стране!

Переходи на тёмную строну силы. По воровским законам эту машину крахоборства не победить.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#13 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2019 - 19:55

ну либо так, я по производству не знаю честно говоря как обстоит дело


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#14 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 20:00

П.с. нам насчитали не просто в 5 раз больше чем мы производим, а в 5 раз больше, чем мы продаем товаров. Т е. Если мы не будем продавать товар, а тупо все поступления будем выкидывать сразу в мусорку, то не сможем собрать даже пятой части того объема мусора, который нам вменили.
  • 0

#15 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 20:02

батенька, да вы, я посмотрю, опп! :D

не говори, ноют и ноют, все им не так. Стадион построили, эропорт опять таки - построили, переходы со светодиодами, кусок мяса в борше у бабушки, чего же боле?..
  • 2

Зима близко


#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 20:12

батенька, да вы, я посмотрю, опп! :D

Причем тут оппы? Одни коммерсы пытаются налюбить других коммерсов. Нужно просто разобраться в ситауции. Если существует только номатив стоимости вывоза куба мусора, а норматив произврдства мусора предпиятием их собственный подсчет, то слать их лесом с придуманным нормативом. Послать им заказное письмо с готовностью заключить договор на вывоз мусора в котором будет просто указана стоимость за куб или контейнер.

не говори, ноют и ноют, все им не так. Стадион построили, эропорт опять таки - построили, переходы со светодиодами, кусок мяса в борше у бабушки, чего же боле?..

Фраза Лаврова!
Причем тут аэропорты и стадионы? Чистый город это частная контора, которая тупо стрежет овец. Не будь овцой, будь волком и шли их на ..ер. ну или хотя бы будь овцой, которая не дает себя стричь.
  • 3

#17 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.12.2019 - 20:29

 

Что опп?

 

потому, что

 

 

Бесит платить за воздух! Налоги не пойми как считают, кругом заплати, нихрена не остается, малому бизнесу скоро капец придёт в стране!


 

Причем тут оппы? Одни коммерсы пытаются налюбить других коммерсов.

это комерсы, кого надо комерсы. евпочя.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 20:30

Есть ли у кого-нибудь знакомые журналисты? 

 

Так они ж все продажные ))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#19 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 20:34

Фраза Лаврова!
Причем тут аэропорты и стадионы? Чистый город это частная контора, которая тупо стрежет овец. Не будь овцой, будь волком и шли их на ..ер. ну или хотя бы будь овцой, которая не дает себя стричь.

Александр, во первых - сарказм, как по отношению к аэропорту, так и еще больший по отношению к "частности" вышеуказанной компании.
Во вторых, выражаться прелюдно взрослому, уважающему прежде всего себя человеку - стыдно, не говоря о дипломате.
В третьих - оптимально когда общество состоит из нормальных людей, а не из овец и волков, по большей части, может для большинства это уже норма, но не для меня, мне это не нравится, даже при условии что все сыты и целы.
  • 2

Зима близко


#20 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:02

Александр, во первых - сарказм, как по отношению к аэропорту, так и еще больший по отношению к "частности" вышеуказанной компании.
Во вторых, выражаться прелюдно взрослому, уважающему прежде всего себя человеку - стыдно, не говоря о дипломате.
В третьих - оптимально когда общество состоит из нормальных людей, а не из овец и волков, по большей части, может для большинства это уже норма, но не для меня, мне это не нравится, даже при условии что все сыты и целы.

Во первых: про аэропорт и прочие бонусы было совсем не в тему. Но понять это могут не только лишь все. Поэтому это не сарказм. Это все равно что сказать: Миша Зайцев обидел Лешу буна, а в ответ получить про аэропорты и стадионы.
Во вторых: данная фраза брошенная Лавровым это не показатель его воспитанности или культуры, а четкая характеристика его опонентов.
Про третье: что ты делаешь, чтобы общество состояло из нормальных людей? Просто хочешь этого? А если так все будут делать оно станет таким? В чем смысл просто хотеть? Ну не будет так, чтобы все были одной масти. Кто-то сидит ровно, а кто-то пытается мутить.
  • 0

#21 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:04

батенька, да вы, я посмотрю, опп! :D

 

еще и нытье в придачу

тут только одно можно порекомендовать - работать!


  • 4

#22 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:05

Александр, во первых - сарказм, как по отношению к аэропорту, так и еще больший по отношению к "частности" вышеуказанной компании.
Во вторых, выражаться прелюдно взрослому, уважающему прежде всего себя человеку - стыдно, не говоря о дипломате.
В третьих - оптимально когда общество состоит из нормальных людей, а не из овец и волков, по большей части, может для большинства это уже норма, но не для меня, мне это не нравится, даже при условии что все сыты и целы.

Во первых: про аэропорт и прочие бонусы было совсем не в тему. Но понять это могут не только лишь все. Поэтому это не сарказм. Это все равно что сказать: Миша Зайцев обидел Лешу буна, а в ответ получить про аэропорты и стадионы.
Во вторых: данная фраза брошенная Лавровым это не показатель его воспитанности или культуры, а четкая характеристика его опонентов.
Про третье: что ты делаешь, чтобы общество состояло из нормальных людей? Просто хочешь этого? А если так все будут делать оно станет таким? В чем смысл просто хотеть? Ну не будет так, чтобы все были одной масти. Кто-то сидит ровно, а кто-то пытается мутить.
П.с. я не хочу, чтобы было холодно или жарко, может такая погода для большинства это норма, но не для меня.
  • 0

#23 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:06

к тому что написал выше добавить что либо или писать в более удобоваримом виде не вижу смысла..  :nevsosal:


  • 0

Зима близко


#24 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:09

я не хочу, чтобы было холодно или жарко, может такая погода для большинства это норма, но не для меня.

(Вот это сарказм!)

Так они ж все продажные ))

Так он и не утверждал, что ищет бесплатного

Изменено: TOP GUN, 4.12.2019 - 21:07

  • 0

#25 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 21:33



я не хочу, чтобы было холодно или жарко, может такая погода для большинства это норма, но не для меня.

 

5c1c64dcf8cb.jpg

 

у природы нет плохой погоды, каждая погода хороша! (с)))


  • 1

Зима близко






Также с меткой «отходы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика