Перейти к содержимому


Фото

н232уа161 за рулем дибил

%d0%bd323%d1%83%d0%b0161 %d0%b7%d0%b0 %d1%80%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%bc %d0%b4%d0%b8%d0%b1%d0%b8%d0%bb

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
238 ответов в теме

#26 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 24.10.2016 - 01:44

ты ваще из Ростова? ))) наблюдаю подобные выходки ежедневно))) по 5 раз за день)))ДДД!


  • 1
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#27 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 774 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 01:45

посмотри с0,33


Не нарисовали бы, ТС движется прямолинейно, не меняя своей полосы. Хрен с ним ДПС, могут и нарисовать обоюдку, но через суд при наличии видео и фото места происшествия можно опротестовать и вод. форда будет виновным, т.к. он совершает маневр перестроения.

Поддерживаю......шнырял ТС, или не шнырял до этого, он это делал не создавая помех впереди и сзади движущимся авто, а вот в итоге он занял и держал именно ту полосу, которая в итоге полоса крайняя правая при сужении.


Изменено: riv, 24.10.2016 - 01:48

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 24.10.2016 - 01:47

В случае ДТП виновным был бы признан Водитель справа (сужение дороги)

1) Во первых если быть логичным там въезд на парковку,

2) Не видя допусти сигнала поворот влево 9по сути там везде выезды с заправок гостиниц и парковок (где б/у авто еще и знак стоит уступи дорогу).

3) когда не видно разметки условно делят на 2 части полосу движения

по поребрикам понятно что идет сужение...

 

ЗЫ больше всего меня пугает что все кто считает себя "правым" ездят по дорогам, и хрен угадаешь ваши  маневры "выезжающих с права". Как не уворачивайся но почти каждый день такой клоун мне попадается...


  • -1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#29 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 01:51

форд тоже прямо ехал, их прямые пересеклись просто)) а в суде рулетка, повезет не повезет, с точки зрения закона, разметки не видно, знаков нет, встретились на ровном месте, так что за пошлину в суде ещё денег заплатят и всё равно пойдут за свой счет машинки чинить))

Если вы не видите очевидного перестроения форда вправо, но согласны с тем, что их траектории пересекаются, то, как по-вашему: кто, согласно ПДД, должен уступить дорогу, когда траектории движения транспортных средств пересекаются?


  • 1

#30 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 774 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 01:56

11943362.jpg


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#31 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 01:59

В случае ДТП виновным был бы признан Водитель справа (сужение дороги)

1) Во первых если быть логичным там въезд на парковку,

2) Не видя допусти сигнала поворот влево 9по сути там везде выезды с заправок гостиниц и парковок (где б/у авто еще и знак стоит уступи дорогу).

3) когда не видно разметки условно делят на 2 части полосу движения

по поребрикам понятно что идет сужение...

 

ЗЫ больше всего меня пугает что все кто считает себя "правым" ездят по дорогам, и хрен угадаешь ваши  маневры "выезжающих с права". Как не уворачивайся но почти каждый день такой клоун мне попадается...

Трудно понять вашу мысль, но ведь ТС движется не вдоль поребрика, прям возле него, верно? справа от него еще одна полоса, которая заканчивается, упираясь в бордюр. А его полоса после сужения становится крайней правой, на которую и перестраивается форд. Раз он перестраивается на неё, значит он до этого момента по ней не двигался. 


  • 2

#32 Оффлайн   artemandreev

artemandreev

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:
  • Авто:m6

Опубликовано 24.10.2016 - 02:23

номер 232

может тс свой написал?)


  • 1

#33 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 24.10.2016 - 02:46

В общем это все сразу за знаком что слева 1я машиностроительная улица (подразумевается съезд и заезд) вдоль всей дороги съезды с заправок и т.п.

Разметка там кстати была косячной когда была...

98de2e6aeb85.jpg

 

8d2fe3cc51da.jpg

 

e3412d0bc725.jpg

 

 

При отсутствии разметки водители должны сами определять количество полос движения, исходя из термина "Полоса движения". Даже при наличии знаков 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 известно лишь число полос движения, поэтому при отсутствии продольной разметки их ширина устанавливается водителем самостоятельно.
Водитель должен учитывать необходимость соблюдения определенных интервалов безопасности между автомобилями, движущимися попутно или во встречных направлениях, величина которых зависит от многих факторов, и прежде всего, от скорости.

 

 

При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

И собственно одна полоса не менее 3 метров.

 

Запас безопасности между двумя автомобилями, должен составлять не менее половины ширины одного из них. С увеличением скорости движения - боковой интервал должен быть по возможности еще больше увеличен, а когда он уменьшается, нужно обязательно снижать скорость


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#34 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.10.2016 - 07:02

Максим... 

Не вдаваясь в подробности - разъехались - да и хрен с ним!

Никакой там разгонной полосы нет. Во всяком случае прямоедущие промежду себя равноправны. Можно начать что-то там сочинять про разметку, которая то ли есть, то ли нету, но по твоему регистратору траектория форда не видна. Поэтому ещё раз - контакта не случилось - ну и отлично. Если сильно нервничаешь на дороге - съехал в сторону, на заправку, или ещё куда, подышал воздухом, проверил давление в шинах, и поехал дальше.

Да, никакого обгона справа, разумеется, не произошло.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#35 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 07:52

Оба вели себя неправильно. Оба нарушили, оба помешали друг другу, а спорят, кто прав. Никто из вас не прав. Так аварии и происходят, один решил выпендриться обмануть ситуацию, второй тоже решил, что самый умный и все проскочит,в итоге встречаются.
  • -1

#36 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.10.2016 - 08:43

это вообще какой то глупый участок дороги, еду я как всегда по левой крайней полосе, по разметке, потом разметка исчезает, то ли мне на встречку, толи вообще испарится... в это время, все кто едет (три полосы) по середине не удосуживается даже повороты включит выдавливает меня...это нормально?
  • 0
С днем Победы!

#37 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 827 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 24.10.2016 - 08:45

Если вы не видите очевидного перестроения форда вправо, но согласны с тем, что их траектории пересекаются, то, как по-вашему: кто, согласно ПДД, должен уступить дорогу, когда траектории движения транспортных средств пересекаются?

с этой точки зрения конечно тот кто находится левее, но тут ситуация двоякая, вроде как и разметка просматривается и тогда форд не должен уступать, он по своей полосе едет.


  • 0
Опубликованное фото

#38 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 24.10.2016 - 09:01

вот я лапух, цифры перепутал в номере))) Если можно, то поправьте название темы.

 

Никто никому не солил и не перчил. На радарах этот Форд появился у меня только на этом видео, так же, как и я у него.

Ребят, то что там произошло хорошо знаю только я, водитель Форда и как позже выяснилось едущий за мной Рено, который так же стоя на светофоре высказал свое недоумение по поводу маневра форда.

 

Я не первый год за рулем и я не из тех, кто при езде держится двумя руками за руль, прижавшись носом к лобовому стеклу. Торможу только в тех случаях, когда понимаю, что если не сделаю этого, то будет ДТП (с женой из за этого постоянно ругаемся). И как, вроде бы, уже опытный водитель могу сказать, что подобный маневр можно совершить только в двух случаях:

 

- вообще в зеркало не посмотрел, думая, что он со светофора всех обогнал и по бокам быть никого не может. Он ехал быстро, так же как и я.

- он посмотрел но незаметил меня, т.к. я ехал через полосу от него, а не в соседней полосе. Я думаю, что именно так и было. 

 

Но, блин, если ты лопухнулся, то умей признавать свои ошибки и просто на мое возмущение разведи руки в стороны, мол виноват, не заметил, мой косяк. А вместо этого он начал показывать какой он шумахер, пытаясь уехать от меня и в дальнейшем начал нести какую то ахинею про обгоны справа.

 

Мне не важно кого бы там виновным приняли в случае чего. Меня не раз удивляли результаты разборы некоторых ДТП, поэтому не удивлюсь, если бы меня виновником сделали. Но, в любом случае, человек в здравом уме никогда не будет совершать подобные маневры на такой скорости, видя помеху. Еще раз повторю, на видео ничего этого не видно и лично я подумал бы, что рег тупит, т.к. видимых причин для оттормаживания нет. Но они были. И видео это для Форда.


  • 2

#39 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 24.10.2016 - 09:03

это вообще какой то глупый участок дороги, еду я как всегда по левой крайней полосе, по разметке, потом разметка исчезает, то ли мне на встречку, толи вообще испарится... в это время, все кто едет (три полосы) по середине не удосуживается даже повороты включит выдавливает меня...это нормально?

Так это вам надо поворотники включить и попроситься в полосу правее))
  • 8

#40 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 24.10.2016 - 09:38

это вообще какой то глупый участок дороги, еду я как всегда по левой крайней полосе, по разметке, потом разметка исчезает, то ли мне на встречку, толи вообще испарится... в это время, все кто едет (три полосы) по середине не удосуживается даже повороты включит выдавливает меня...это нормально?

Жесть ...


  • 2

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#41 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 09:55

А небо какое красивое в ролике. Осеннее небо... 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#42 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.10.2016 - 10:04

Так это вам надо поворотники включить и попроситься в полосу правее))


остановиться, включить поворотники и ждать когда меня пропустят? раньше была нормальная, понятная разметка, без бреда...
  • 0
С днем Победы!

#43 Оффлайн   Elix74

Elix74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Веста

Опубликовано 24.10.2016 - 10:13

остановиться, включить поворотники и ждать когда меня пропустят? раньше была нормальная, понятная разметка, без бреда...

Заранее перестроиться, ведь ваша полоса сужается.


  • 0

#44 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.10.2016 - 10:17

Заранее перестроиться, ведь ваша полоса сужается.

вообще не понятно! вы были там? ))))
моя полоса не сужается, она исчезает, ехал ехал, все, полосы нет...

Изменено: Владимир new, 24.10.2016 - 10:18

  • 0
С днем Победы!

#45 Оффлайн   ser_ser

ser_ser

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • Авто:2109

Опубликовано 24.10.2016 - 10:30

вообще не понятно! вы были там? ))))
моя полоса не сужается, она исчезает, ехал ехал, все, полосы нет...

Та все понятно!

Во первых не чего ездить по левой полосе раз ваз объезжают с права. Вы замедляете движение, и создаете печальные ситуации на дороге...

Во вторых какая разница что было раньше, надо смотреть на знаки и разметку во время движения, а не взглядом в прошлое.

Ну и все правильно вам сказали - нет полосы куда ехать, перестраиваемся включив поворотники. Нормальные люди видят и делают заблоговременно, глупые упираются и стоят, больные упираются и стоят каждый день ни делая выводов.

Да и вообще как вы ездите, сужаются ни сужаются полосы, есть они или нет, если много машин едет надо придерживаться культуры вождения - в сужение заезжаем через одного.


  • 0

#46 Оффлайн   Elix74

Elix74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Веста

Опубликовано 24.10.2016 - 10:31

вообще не понятно! вы были там? ))))
моя полоса не сужается, она исчезает, ехал ехал, все, полосы нет...

Был неоднократно.) Тогда с чего вы взяли, что остальные водители, не меняющие своих полос движения, должны включать поворотник или уступать вам, ведь это ваша полоса "исчезла", значит вам и приходится перестраиваться? :) :nevsosal:


Изменено: Elix74, 24.10.2016 - 10:32

  • 2

#47 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 282 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 24.10.2016 - 10:34

на видео четко видно по разметке, что ТС едет постоянно в своей полосе, даже когда она, полоса, веляет.


  • 1

#48 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 24.10.2016 - 10:36

таких водятлов в городе каждый 2й. и теперь чето всех кто попал на мой рег выкладывать?


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#49 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.10.2016 - 10:38

Та все понятно!
Во первых не чего ездить по левой полосе раз ваз объезжают с права. Вы замедляете движение, и создаете печальные ситуации на дороге...
Во вторых какая разница что было раньше, надо смотреть на знаки и разметку во время движения, а не взглядом в прошлое.
Ну и все правильно вам сказали - нет полосы куда ехать, перестраиваемся включив поворотники. Нормальные люди видят и делают заблоговременно, глупые упираются и стоят, больные упираются и стоят каждый день ни делая выводов.
Да и вообще как вы ездите, сужаются ни сужаются полосы, есть они или нет, если много машин едет надо придерживаться культуры вождения - в сужение заезжаем через одного.

1. вы там ехали? на разметку смотрели?
2. да по какой хочу по такой полосе и еду, Вам то чего?)))
3. Вы доктор? все диагноз - нормальные, глупые, больные?
4. увы культуры вождения нет, тем более Ваше правило через одного не работает!
и в итоге, была нормальная разметка "в прошлом" теперь не понятно что!

Был неоднократно.) Тогда с чего вы взяли, что остальные водители, не меняющие своих полос движения, должны включать поворотник или уступать вам, ведь это ваша полоса "исчезла", значит вам и приходится перестраиваться? :) :nevsosal:


вот и перестраиваюсь! разве раньше была плохая разметка? средний ряд аккуратно перестраивался! все было красиво!
хорошо! убедили! завтра буду включать поворот и ждать культуру!!!! вождения!))))))

Изменено: Владимир new, 24.10.2016 - 10:44

  • 0
С днем Победы!

#50 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 10:39

Был неоднократно.) Тогда с чего вы взяли, что остальные водители, не меняющие своих полос движения, должны включать поворотник или уступать вам, ведь это ваша полоса "исчезла", значит вам и приходится перестраиваться? :) :nevsosal:

Должен включить поворотник? :blink:

 

:lol:


  • 0





Также с меткой «%d0%bd323%d1%83%d0%b0161, %d0%b7%d0%b0, %d1%80%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%bc, %d0%b4%d0%b8%d0%b1%d0%b8%d0%bb»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика