Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тем кто строится и собирается, про авито и цены!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 26.05.2017 - 07:44

Уж извиняйте дядьки модераторы. Там направляйте тему куда хотите - накипело!

Так и вот, граждане хорошие, началась стройка в городе, берете машину проезжаетесь по объектам строительства, общайтесь с работниками и находите себе работников по адекватным ценникам. Что есть главное в моем посыле!

Так и вот, сантехника - точка в среднем 2500р, кто то и больше лупит! Кто то делит - мойка 1500р, радиаторы 2500р, котел обвязка 5000р, кто то 10000р.

С одними из делящих договарваюсь по 1200р за все равно что делать, и лишь бы точка и 1200р. И это опять же по причине что парень по 1000р точка, щаз весь в работе.

Далее электрика - 450р точка лупят легко. Кто то 100р точка говорит, но накидывает на штробу, щитки столько что выходит мягко говоря не 100р точка! Делите сумму на работы на количество точек и будет ясно по чем платите! Плюс минус пару тысяч и будет нормальный ценник. В общем 250р это годится за точку. На объеме можно и 200р за точку сойтись. На расключение щитка ну если очень хочется заплатить денег, платите 3-5 тыщ рублей. Если автоматов не много(6-8штук), 1000р и все счастливы.

И помните что точка это отверстие, потому как столкнулся с тем что соседу сделали по 300р точка, оперируя что за 200р вас обманут. Отверстия под розетки выключатели ни сделали! Бросили зачищенные (оголенные) провода, сказав после штукатуров придем зделаем! Денег взяли нормально... А печаль тут такая - штукатуры скажут плати много бабла за проводку, или нанимай других электриков что б убирали провода, и работать с этой порнаграфией не будут. Посыл такой - отверстия нет, точки нет, за точку не платим!

Штукатры - как всегда 400р метр есть лупящие. Кто то говорит 100р метр, но шпаклевка обходится так же по 150р метр, а подход такой что шпаклевать надо 2 раза...  Можно найти и чуть дешевле, но это надо что б подповезло.

В общем при желании надо находить по 200-250р и 70-100р Откосы - штукатурка погонный метр 150-200р, плюс потом шпаклевка. В общем 250-350р, за штукатурку и шпаклевку - годится. Ой что то я замелочился прям...

Бетон, 3500-4500р куб! Кто то делит, принимаем бетон в яму 1500р, в опалубку не большую 2000р куб и погнали до 4500р куб. В общем, все равно что делать ценник адекватный 2-2.5т.р. за куб бетона.

Кирпич ценики разные как всегда, у кого работы много ценик задирают. Но можно увидеть что делают, и сказать мне надо так же.  6 и 12р - годится.

А теперь про от чего я афигел!

Монтажники бетонных колец, говорит цену на кольца дешевле на 100р от розничных цен в магазинах! Но экскаватор 16 т.р смена выдал, какая ж экономия если кое где капают и по 200р за куб. Вывоз грунта камаз 2600р! Я в шоке! Это при том что щаз вывозят по 700р камаз, пару штук. А есть ребята которые вывозят грунт бесплатно, потому как самим нужен.

В общем мораль басни такой что , проедьтесь по стройкам, пообщайтесь с народом, калькулируйте на калькуляторе все! И уверен найдете работяг, дешевле чем на авито.


  • 6

#2 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 511 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 26.05.2017 - 08:02

крик души, однако


  • 7

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#3 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.05.2017 - 08:06

Пост подтверждает, что цены +/- везде одинаковые при качественной работе.

Просто кто-то выделяет "штробу", кто-то нет.

У кого-то вывоз мусора/грунта заложен в цене, у кого-то выясняется, что потом доплатить надо. И т.д.

Бесплатно или за шапку сухарей нормальный строитель работать не будет (и это правильно!).

+ у кого-то нет времени ездить по стройкам и мониторить цены на Авито/в магазинах (свое время дороже) и проще изначально найти нормального работника/прораба, пусть дороже выйдет на 10-20%, но своё время сэкономишь ;)


  • 4

#4 Оффлайн   Tolyan

Tolyan

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:
  • Авто:Хендай

Опубликовано 26.05.2017 - 08:08

делай сам, дешевле выйдет :D


  • 8

882.png


#5 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 26.05.2017 - 08:15

:lol:  половину рабочих нашел на авито) в целом доволен)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#6 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 26.05.2017 - 08:19

Я в 2013м году собрался поменять шифер на крыше. Спрашивал сначала здесь, предлагали 750-1300р за квадрат. http://www.auto-rost...howtopic=82390 

 

А тут в это же время на старых воротах отломалась петля. Я на авито ищу первого, согласившегося приехать в тот же день для ремонта, мастера. Он мне за 1000 заварил все, хотя у меня были сомнения, так как ворота сгнили за 50 лет своего существования. В разговоре выяснилось, что он мне новые ворота под ключ за 30 сделает. А я до того интересовался ценами - на тот размер минимум 35 просили, а фирмы раза в 1,5 выше. Короче, сделал и поставил он мне оперативно новые ворота.

Я его в шутку спрашиваю - а шифер поменяешь? Он говорит - да не вопрос. Посчитали квадратуру - 117 кв.м. + козырек 6 кв.м.. По цене сошлись на 45т.р.!!! Посчитайте сколько получается цена  кв.м. и сравните с тем, что я написал в начале... В общем, поменял он мне шифер.

Потом, он мне за 1000 поменял старую входную дверь на новую металлическую,ещё  за 1000р сделал 6 метров отмостки.

Вот уже 2017 год, все что он делал, на месте и отлично работает.

 

Я это к чему, не стоит всех под одну гребенку грести.

И ещё,  имеет смысл искать не самое дешёвое, что наверняка аукнется, а наилучшее соотношение цена/качество.  


  • 6

#7 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 08:26


Монтажники бетонных колец, говорит цену на кольца дешевле на 100р от розничных цен в магазинах! Но экскаватор 16 т.р смена выдал, какая ж экономия если кое где капают и по 200р за куб. Вывоз грунта камаз 2600р! Я в шоке! Это при том что щаз вывозят по 700р камаз, пару штук. А есть ребята которые вывозят грунт бесплатно, потому как самим нужен.

 

я больше скажу завезти грунт на участок (отсыпать) тоже стоит денег )))

мне называли 3500 за 10 кубов чернозема

 

так что на вывозе и отсыпке можно 2 раза денег срубить )))


  • 0

#8 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 26.05.2017 - 08:26

Всем кушать хочется и у всех свои аппетиты


  • 0

#9 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 650 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 26.05.2017 - 08:30

Я в 2013м году собрался поменять шифер
 
Я это к чему, не стоит всех под одну гребенку грести.
И ещё,  имеет смысл искать не самое дешёвое, что наверняка аукнется, а наилучшее соотношение цена/качество.

после такой повести пиши тут его номер,сделай доброе дело,обеспечь человека работой)
или хотя б в личку
  • 3

#10 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.05.2017 - 08:34

Автор самого главного не написал, что искать работников надо заранее, а не тогда когда уже "горит".


  • 3
слышу ZOV

#11 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 26.05.2017 - 08:34

Я в 2013м году собрался поменять шифер на крыше. Спрашивал сначала здесь, предлагали 750-1300р за квадрат. http://www.auto-rost...howtopic=82390 

 

А тут в это же время на старых воротах отломалась петля. Я на авито ищу первого, согласившегося приехать в тот же день для ремонта, мастера. Он мне за 1000 заварил все, хотя у меня были сомнения, так как ворота сгнили за 50 лет своего существования. В разговоре выяснилось, что он мне новые ворота под ключ за 30 сделает. А я до того интересовался ценами - на тот размер минимум 35 просили, а фирмы раза в 1,5 выше. Короче, сделал и поставил он мне оперативно новые ворота.

Я его в шутку спрашиваю - а шифер поменяешь? Он говорит - да не вопрос. Посчитали квадратуру - 117 кв.м. + козырек 6 кв.м.. По цене сошлись на 45т.р.!!! Посчитайте сколько получается цена  кв.м. и сравните с тем, что я написал в начале... В общем, поменял он мне шифер.

Потом, он мне за 1000 поменял старую входную дверь на новую металлическую,ещё  за 1000р сделал 6 метров отмостки.

Вот уже 2017 год, все что он делал, на месте и отлично работает.

 

Я это к чему, не стоит всех под одну гребенку грести.

И ещё,  имеет смысл искать не самое дешёвое, что наверняка аукнется, а наилучшее соотношение цена/качество.  

Можно номерок специалиста))).  

 

ПО теме: если искать самый дешевый вариант - это значит в 90% потом придется переделывать. Пройдено на личном опыте.

Если не  хватает денег на хорошего специалиста или материал, нужно или делать самому (дешевле всего) или откладывать потом (чтобы скопить денег) ну или брать кредит (если сильно горит).


  • 0

#12 Оффлайн   andrew261

andrew261

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 08:43

хорошая и качественная работа не может стоить дешево..... вы же спред вместо сливочного масла не покупаете.......у меня например плитка как ни крути но получается не меньше 1000 за квадрат ( это с учетом всех работ вытекающих без штукатурки......подгоны, торцовки, зарезки под 45, раскладки, отверстия, вырезы......) если немного пообщаться с мастером, то в принципе понимаешь его уровень работы....


  • 1

8-988-51O-25-62 Андрей

п.с. за бесплатно не работаю


#13 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 26.05.2017 - 08:50

после такой повести пиши тут его номер,сделай доброе дело,обеспечь человека работой)
или хотя б в личку

Я его сейчас набрал, он и так не сидит без работы, - в данный момент на высоте 19 метров что-то делает  :) 

Сказал, что не против , чтоб я дал его номер: 89515006587 Славик.


  • 3

#14 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 26.05.2017 - 09:13

О как тут интересно...считать чужие деньги.
Вот из-за таких умников я и ушёл из строительной сферы.
  • 2

#15 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 09:25

О как тут интересно...считать чужие деньги.
Вот из-за таких умников я и ушёл из строительной сферы.

дык они не чужие ))

отдаешь то им свои!

а свои считать можно и нужно )))

 

да и в какой сфере сейчас легко?

розницу теснят крупные сети

таксисты воют после прихода всяких уберов и яндексов

кругом примерно одно и то же


  • 1

#16 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 09:35

Когда слышу цену за точку электрики в 2500 задаюсь вопросом, где это люди таких работеиков находят? Неделю назад взывал электрика пару розеток передвинуть на пару метров со штробоением, сказал, что 600 рулей стоит точка и это с его материалом, по окончанию работы, заштукатурил 4 метра штробы и бесплатно заглушил и замуровал ненужную розетку. Итого час работы и 1200 рублей.
  • 0

#17 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 09:35

Я вот другого не понимаю. Для рукодельников, которые делают все что угодно - от вышивки до ювелирных изделий или ковки есть прекрасный ресурс - Ярмарка мастеров. С рейтингами, отзывами, прекрасно и легко монетизируемый.  Где мастера беспокоятся о своей репутации (по жене сужу, она там продает свои поделки).   А для мастеров по стройке-ремонту нифига ничего подобного не вижу, хотя они нужны практически всем, время от времени.  Точнее, есть что-то отдаленно-похожее на мастерсити, но жалкое подобие.

 

Вот почему, интересно? Или я просто не там смотрю?


  • 0

#18 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 26.05.2017 - 09:36

Короче добавлю до кучи...

На Авито и тп в 85% случаев Шабаи...

Нету ни у кого понимания тез процесса,

Школьного курса образования в принципе во многом бы хватало но и с этим у них проблема.

Цену все поднимают )) ну мягко говоря не обоснованно - ждут своего лоха.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#19 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 26.05.2017 - 09:37

дык они не чужие ))
отдаешь то им свои!
а свои считать можно и нужно )))

да и в какой сфере сейчас легко?
розницу теснят крупные сети
таксисты воют после прихода всяких уберов и яндексов
кругом примерно одно и то же

Только замечу, что цена на продукты, бензин, медикаменты растёт с каждым днём.
  • 0

#20 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 26.05.2017 - 09:39

Проблемка в том, что во многом я бы все сам смог сделать (слава богу образованием не обделен), но для того что бы сделать надо и денег заработать и  время что бы это сделать да и помощник тоже нужен и инструмент.

Вот и приходиться прибегать к помощи вот таких вот раздолбаев... которые нахренаячать Бог весть как.. а потом разводят руками...

Собственно... в большей части мигранты, алкоты, наркоманы и тп среди "доступных" рабочих на Авито.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#21 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.05.2017 - 09:42

Только замечу, что цена на продукты, бензин, медикаменты растёт с каждым днём.

А зарплата - нет.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#22 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2017 - 09:47

О как тут интересно...считать чужие деньги.
Вот из-за таких умников я и ушёл из строительной сферы.

 

Ну ты не далеко ушел :-)


  • 0

#23 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.05.2017 - 09:53

Про авито не согласен - есть там толковые ребята и не мало. Всеми, кого приглашал через авито, остался доволен.

Я ценообразование вообще не понимаю - с экономической точки зрения, стоимость работ должна падать с ростом механизации работ. Например, нельзя же сравнивать работу плиточника 15 лет назад, когда он вручную резал плитку и замешивал раствор для кладки и сейчас - плиткорезы, болгарки, плиточные клеи, крестики для швов - то есть максимум приспособлений, облегчающих труд - то есть цена должна падать, а она растет - парадокс.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 26.05.2017 - 11:46

Ну ты не далеко ушел :-)

Ну почему же, доход стал выше, я почти все время работаю в мастерской - экономия времени и бенза. Конкуренция ниже - у Шабаев просто нет такого оборудования. Ценник на рынке, на мои услуги устаканился, за шапку сухарей, почти никто не работает.
Таким образом заработок стал выше, а гемора меньше. Единственный минус - работа вреднее, но я по старинке стакан молока в день выпиваю.

Про авито не согласен - есть там толковые ребята и не мало. Всеми, кого приглашал через авито, остался доволен.
Я ценообразование вообще не понимаю - с экономической точки зрения, стоимость работ должна падать с ростом механизации работ. Например, нельзя же сравнивать работу плиточника 15 лет назад, когда он вручную резал плитку и замешивал раствор для кладки и сейчас - плиткорезы, болгарки, плиточные клеи, крестики для швов - то есть максимум приспособлений, облегчающих труд - то есть цена должна падать, а она растет - парадокс.

Ну раньше и на приспособления тратились меньше, а сейчас сам говоришь - болгарки, миксеры, невелиры - денег нормально стоит.
Да и опять таки цены растут на все, а Плиточник то же человек и он хочет колбасу вкусную а не самую дешевую, машину пускай нашу, но новую, и на море раз в год выезжать с семьёй.
  • 2

#25 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.05.2017 - 12:41

Ну почему же, доход стал выше, я почти все время работаю в мастерской - экономия времени и бенза. Конкуренция ниже - у Шабаев просто нет такого оборудования. Ценник на рынке, на мои услуги устаканился, за шапку сухарей, почти никто не работает.
Таким образом заработок стал выше, а гемора меньше. Единственный минус - работа вреднее, но я по старинке стакан молока в день выпиваю.
Ну раньше и на приспособления тратились меньше, а сейчас сам говоришь - болгарки, миксеры, невелиры - денег нормально стоит.
Да и опять таки цены растут на все, а Плиточник то же человек и он хочет колбасу вкусную а не самую дешевую, машину пускай нашу, но новую, и на море раз в год выезжать с семьёй.

Конечно цены выросли на оборудование, но это же не значит, что их надо отбивать полностью на первом же подряде. Тем более, что использование инструмента влечет снижение трудозатрат и повышение скорости производства работ. При этих условиях, снизив цену, можно увеличить доход за счет увеличения количества заказов. Как-то так. Плиточник - это как пример.


Изменено: серго 161, 26.05.2017 - 12:44

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика