Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тем кто строится и собирается, про авито и цены!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#51 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 27.05.2017 - 10:35

в защиту леруа, мы там плитку керама мараци покупали на 30% дешевле фирменного магазина и строительного рынка

так что каждый товар нужно смотреть отдельно...

 

по поводу того, что типа нормальные бригады за дешево не работают

я был бы только рад если бы это правило работало

но это не так

к сожалению у нас высокая цена никакая не гарантия качества работ


  • 4

#52 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2017 - 10:47

хорошая и качественная работа не может стоить дешево..... вы же спред вместо сливочного масла не покупаете.......у меня например плитка как ни крути но получается не меньше 1000 за квадрат ( это с учетом всех работ вытекающих без штукатурки......подгоны, торцовки, зарезки под 45, раскладки, отверстия, вырезы......) если немного пообщаться с мастером, то в принципе понимаешь его уровень работы....

 

почему?

как раз возможно и покупаем под надписью масло!

я например не отличу настоящее масло сливочное

везде разное: и мягкое, и твердое, и желтое, и белое, и крошится, и не крошится

состав только одинаков везде: пастеризованние сливки и все. жирность 72% 


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 27.05.2017 - 10:47

  • 0

#53 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 31.05.2017 - 23:12

цена +\- 200 руб. на сумме 19 т.р. Вывоз маленький Камаз 1500, большой - 2200, копка 250р\куб.

Так, для сведения по расценкам, не с авито. Копка экскаватором 170-180р куб вышел, и вывезено 8 камазов по 500р, по началу хотели 800р за камаз.



 

по поводу того, что типа нормальные бригады за дешево не работают

я был бы только рад если бы это правило работало

но это не так

к сожалению у нас высокая цена никакая не гарантия качества работ

Как раз нормальные ребята могут работать и за относительно дешево, потому как гора инструмента и рука набита. Легче сделать 3 объекта к примеру, чем растягивать один, а в итоге получить в полтора раза денег меньше. Хотя гора примеров когда работники завышают цену, сидят без работы а потом ноют что нет работы... и все в жизни плохо.


  • 0

#54 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2017 - 23:14

Читая ТСа почему-то вспоминается поговорка - не гонялся бы ты поп за дешевизной.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.06.2017 - 20:10

Так, для сведения по расценкам, не с авито. Копка экскаватором 170-180р куб вышел, и вывезено 8 камазов по 500р, по началу хотели 800р за камаз..

В каком месте это всё? Прошлым летом доставка кирпича была 3 т.р. за 10 км. А в мае - 1500.


  • 0

#56 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 2.06.2017 - 01:05

Упаси Господь от заказчика, который даже печатное слово не может сформулировать так, чтоб его можно было понять, не продираясь сквозь дебри.


  • 2

#57 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2017 - 11:02

Упаси Господь от заказчика, который даже печатное слово не может сформулировать так, чтоб его можно было понять, не продираясь сквозь дебри.

 

Это у вас просто все хорошо. Заказов много, можно перебирать.


  • 0

#58 Оффлайн   DmitryRostov

DmitryRostov

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:
  • Авто:Volvo

Опубликовано 7.06.2017 - 17:05

Пост подтверждает, что цены +/- везде одинаковые при качественной работе.

Просто кто-то выделяет "штробу", кто-то нет.

У кого-то вывоз мусора/грунта заложен в цене, у кого-то выясняется, что потом доплатить надо. И т.д.

Бесплатно или за шапку сухарей нормальный строитель работать не будет (и это правильно!).

+ у кого-то нет времени ездить по стройкам и мониторить цены на Авито/в магазинах (свое время дороже) и проще изначально найти нормального работника/прораба, пусть дороже выйдет на 10-20%, но своё время сэкономишь ;)

Согласен. Для того, чтобы не было сюрпризов, обо всем важно изначально договариваться. 


  • 0

#59 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.06.2017 - 14:47

В продолжение темы. Бетонщики заливали по 2500р, подъехал договорились на 1700р. Много работы, 3метровый подвал - работают. Тем кто говорит дешево и плохо - добивают мой объект, и уже готовы ехать на следующий и чутка по дальше и по легче, но и ценник по 1300р. А так можете рассказывать что цена на бетонные работы 4500р, и у всех работы валом. Да и на авито был любопытный разговор, 1500 льем в землю, 2500 опалубка и погнали до 4000р. Говорю руками месите - нет, только с миксера. Вообще народ работяг расслабил.

Да и чутка по легче в моих устах, столько же сколько лили по 2500р.


Изменено: ксер, 8.06.2017 - 14:57

  • -2

#60 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 8.06.2017 - 15:16

В продолжение темы. Бетонщики заливали по 2500р, подъехал договорились на 1700р. Много работы, 3метровый подвал - работают. Тем кто говорит дешево и плохо - добивают мой объект, и уже готовы ехать на следующий и чутка по дальше и по легче, но и ценник по 1300р. А так можете рассказывать что цена на бетонные работы 4500р, и у всех работы валом. Да и на авито был любопытный разговор, 1500 льем в землю, 2500 опалубка и погнали до 4000р. Говорю руками месите - нет, только с миксера. Вообще народ работяг расслабил.

Да и чутка по легче в моих устах, столько же сколько лили по 2500р.

Я один ни хрена не понял?


  • 5

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#61 Оффлайн   pigeonrostov

pigeonrostov

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla (Toyota Passo умерла на Карла-Маркса 15.03.2013...(((

Опубликовано 8.06.2017 - 15:25

Я один ни хрена не понял?

тоже самое. набор слов какой-то
  • 1

#62 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 8.06.2017 - 15:35

В продолжение темы. Бетонщики заливали по 2500р, подъехал договорились на 1700р. Много работы, 3метровый подвал - работают. Тем кто говорит дешево и плохо - добивают мой объект, и уже готовы ехать на следующий и чутка по дальше и по легче, но и ценник по 1300р. А так можете рассказывать что цена на бетонные работы 4500р, и у всех работы валом. Да и на авито был любопытный разговор, 1500 льем в землю, 2500 опалубка и погнали до 4000р. Говорю руками месите - нет, только с миксера. Вообще народ работяг расслабил.

Да и чутка по легче в моих устах, столько же сколько лили по 2500р.

 

2500 чисто бетонные работы или сумма включает в себя опалубку и вязку арматуры?


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#63 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 15:37

Я один ни хрена не понял?

это хорошо,что он еще фотографии не показывает..


  • 1

#64 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 15:55

Я поэтому, в общем-то, и не берусь за частные дома.. Точнее,берусь,но для очень хороших людей.

Потому,что всегда ,получив мою смету,можно прозвонить по объявлениям на авито, по знакомым и найти цены ниже. Это нормальная практика и реальная возможность сэкономить, если вы сами готовы все организовывать и контролировать.

     В писанине ТС разобраться с трудом,но можно. Я понял, что ему льют бетон по 1700. Не понял,что это -все вместе или какие-то отдельные виды конструкций.

Интереса ради открыл смету,по которой работаем сейчас - подготовка 1200, подушка фундамента с двойным армированием 1900, монолитный пояс и набетонки 3800, плита 1900. Это включая прораба и всю организацию


  • 0

#65 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 8.06.2017 - 21:19

Я один ни хрена не понял?

Не один )))
  • 0

#66 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.06.2017 - 21:43

2500 чисто бетонные работы или сумма включает в себя опалубку и вязку арматуры?

Конечно.

 

Я один ни хрена не понял?

 Кому надо поймет, кому ни надо не читаем, делов то.

 

 


ему льют бетон по 1700. Не понял,что это -все вместе или какие-то отдельные виды конструкций.
 
Ему льют, все верно, а куда и зачем, останется тайной покрытой мракой. Акцент здесь на ценник - хочешь заплатить больше плати, хочешь заплатить за тоже самое а порой и лучше - ищи. Самое забавное что упыри работяги, как только слышат гору вопросов тупо бросают трубку.  А нормальные ребята понимают что от них требуется, скидывают ценник и нормально работают.
Как то крышу надо обсчитать, начал прозванивать - говорю задача такая то , ценник надо такой то. Есть хорошее предложение такое то. Приезжают обсчитывать, пропадают, потом появляются и объявляют ценники выше чем я изначально обозначал. Для меня загадка, зачем куда то ехать, тратить время, что б потом получить отказ...
Вывод лишь один - народ разводится и значит кому то ни грех его разводить.

  • 0

#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.06.2017 - 21:50

2500 чисто бетонные работы или сумма включает в себя опалубку и вязку арматуры?

 

 

 

Конечно..

 

:lol:


  • 2

#68 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 8.06.2017 - 21:53

 deedee, ёпти, ты вчитываешься в его эмммм.... ксеры?
  • 0

#69 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 22:10

В продолжение темы. Бетонщики заливали по 2500р, подъехал договорились на 1700р. Много работы, 3метровый подвал - работают. Тем кто говорит дешево и плохо - добивают мой объект, и уже готовы ехать на следующий и чутка по дальше и по легче, но и ценник по 1300р. А так можете рассказывать что цена на бетонные работы 4500р, и у всех работы валом. Да и на авито был любопытный разговор, 1500 льем в землю, 2500 опалубка и погнали до 4000р. Говорю руками месите - нет, только с миксера. Вообще народ работяг расслабил.

Да и чутка по легче в моих устах, столько же сколько лили по 2500р.

У этих людей всего два рабочих днЯ  в месяц, так что пойми их и прости...


  • 0
Так будет не всегда...

#70 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.06.2017 - 23:11

 deedee, ёпти, ты вчитываешься в его эмммм.... ксеры?

так одно слово...читается легко! :)


  • 0

#71 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 9.06.2017 - 03:12

Так ради смеха, А что кто то платит отдельно 2500р за замесы бетона, за литье бетона, и отдельно за вязку арматуры, и отдельно за сборку опалубки? Если так, то они очевидно очень грамотные писатели и больше ни чего...


  • 0

#72 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 282 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 9.06.2017 - 20:12

Какая сейчас стоимость работ по утеплению фасада пенопластом?
  • 0

#73 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 9.06.2017 - 20:40

А мне надо калитку и ворота распашные, самые простые.


  • 0

#74 Оффлайн   LEKS161

LEKS161

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 12.06.2017 - 22:30

 

Далее электрика - 450р точка лупят легко. Кто то 100р точка говорит, но накидывает на штробу, щитки столько что выходит мягко говоря не 100р точка! Делите сумму на работы на количество точек и будет ясно по чем платите! Плюс минус пару тысяч и будет нормальный ценник. В общем 250р это годится за точку. На объеме можно и 200р за точку сойтись. На расключение щитка ну если очень хочется заплатить денег, платите 3-5 тыщ рублей. Если автоматов не много(6-8штук), 1000р и все счастливы.

 

По 200руб за точку это вам нахерачат на потолке над каждой розеткой распредкоробки и выйдет хорошо по деньгам. Сам так делал когдато. Иногда посещают мысли опять так делать патамушта подешевле хотят заказчики. 


  • 0

#75 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 13.06.2017 - 10:32

Сейчас наблюдается четкая тенденция, когда выгоднее обращаться к фирмам, чем к частникам, т.к. у частников ум за разум в жадности заходит.

Примеры из личного

- Водовоз. Частник хочет 4 т.р. за доставку 5 кубов воды. Компания - 3500р за 10 кубов.

- Кран. Частник кривит носом. Чтобы положить плиты и закинуть на них кирпич (3 часа работы) требует оплату за подъем, хотя это по деньгам как оплата за 1.5 - 2 смены любому крану, заказанному через какую-нибудь ООО.

 

upd. Звонил крановщику, который чуть ли не каждые 2 недели что-то делает на соседнем двухэтажном срубе. Затребовал 600р за плиту (16 плит) и 250р. за подъем поддона с кирпичем (30+ поддонов). Я ему говорю, что жирно будет 17т. за макс. пол дня работы. Давай я тебе, так и быть, смену оплачу 12 тыс., а ты мне все покидаешь, плюс по мелочи на участке перетасуем поддоны немного. Он отказывается - "да что мне эта смена, за плиты всегда за подъем берут". В итоге звоню по авито в пару контор, спокойно нахожу кран на 4 часа за 6т.р. + 1500 за каждый час сверху. Вот что это такое? Жадность сильнее здравого смысла?


Изменено: Bogy, 13.06.2017 - 12:30

  • 3
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика