Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос про изготовление складских,извините,стеллажей.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 24.02.2020 - 11:24

и два рабочих с авито с шуруповертом,болгаркой и удлинителем

 

Но "Ларгус" столько не увезет!


  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#27 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 24.02.2020 - 11:42

обосновать надо цену,примерно равную стоимости заводских

Когда меня просят посчитать нестандартную вещь, чем-то схожую с заводской и потом начинают тыкать в цену завода, я предлагаю заказчику ради интереса разместить свой заказ на этом заводе. Конечно, с вероятностью примерно 100% их пошлют на йух , но если по какой-то причине решат пойти навстречу, то цена будет уже моя×2. Вот и всё обоснование
  • 1

#28 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 12:07

обосновать надо цену,примерно равную стоимости заводских


Если это надо обосновывать, та заказчик долбо...., И бежать от таких подальше. Ему в пол цены предлагают, а он ещё попу морщит. Лесом, лесом, лесом.
  • 0

   


#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 12:51

Когда меня просят посчитать нестандартную вещь, чем-то схожую с заводской и потом начинают тыкать в цену завода, я предлагаю заказчику ради интереса разместить свой заказ на этом заводе. Конечно, с вероятностью примерно 100% их пошлют на йух , но если по какой-то причине решат пойти навстречу, то цена будет уже моя×2. Вот и всё обоснование

Не всегда не стандартный заказ дороже серийного завода. Мне когда нужны были обычные стеллажи под поддоны, посмотрел цены на заводские, потом на такие же но бу и сделал сам из трубы 60х40х3. Время на сварку 24 погонных метров занимает одну рабочую смену. Одна стойка сваривается за 30 минут. Всего 11 стоек.
  • 0

#30 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.02.2020 - 12:59

Не всегда не стандартный заказ дороже серийного завода. Мне когда нужны были обычные стеллажи под поддоны, посмотрел цены на заводские, потом на такие же но бу и сделал сам из трубы 60х40х3. Время на сварку 24 погонных метров занимает одну рабочую смену зама управляющего. Одна стойка сваривается за 30 минут. Всего 11 стоек.


  • 2
89OЗ4O0O7З6

#31 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 15:01

Не всегда не стандартный заказ дороже серийного завода. Мне когда нужны были обычные стеллажи под поддоны, посмотрел цены на заводские, потом на такие же но бу и сделал сам из трубы 60х40х3. Время на сварку 24 погонных метров занимает одну рабочую смену зама управляющего. Одна стойка сваривается за 30 минут. Всего 11 стоек.

Думается Путин будет варить стойки за 20 минут. Но время его стоит . . .
  • 0

   


#32 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.02.2020 - 15:51

обосновать надо цену,примерно равную стоимости заводских

Вы не купите металл по той оптовой цене который берёт завод у металлургов;

Вы потратитесь на изготовление оснастки - кондукторов, прижимов, стапелей для сварки;

Вам придётся расходоваться на отрезные диски, ленточные пилы, электроды/проволоку/углекислый газ и прочие свёрла.

После изготовления оснастка или будет валятся без дела или пойдёт в металлолом.

Красить и сушить нужна камера для покраски, с такой погодой как сейчас на улице или в неотапливаемом ангаре не покрасишь, а это расходы на электричество, тепловую пушку или калорифер.

Я не сомневаюсь, что Вы осилите этот заказ, но если дать заводскую цену, то маржа будет или в ноль или 5%, с которой нужно ещё налоги заплатить.

Не будет Ваша цена соизмерима с заводской в пересчёте на единицу площади стеллажа, и Вы лучше меня это понимаете.

Ну а если заказчик говорит, что цена как на заводе это дорого, то от него надо бежать, IMHO.


Не всегда не стандартный заказ дороже серийного завода. Мне когда нужны были обычные стеллажи под поддоны, посмотрел цены на заводские, потом на такие же но бу и сделал сам из трубы 60х40х3. Время на сварку 24 погонных метров занимает одну рабочую смену. Одна стойка сваривается за 30 минут. Всего 11 стоек.

Вы делали для себя, а человеку нужно на заказе ещё и заработать, заплатив зарплату рабочим и налоги.


  • 0

#33 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 17:48

Если это надо обосновывать, та заказчик долбо...., И бежать от таких подальше. Ему в пол цены предлагают, а он ещё попу морщит. Лесом, лесом, лесом.

Зачем от него бежать,если я ему уже построил 4 склада и два магазина общей площадью больше 6000м? И собираюсь построить в ближайшем будущем еще примерно столько же.  Просто я у него не единственный подрядчик. С одной стороны, я не хочу,чтобы на моем объекте какие-то другие люди что-то варили-монтировали, потому что он попросит их контролировать и организовывать им процесс -снабжение,подключение и прочее. А с другой -не очень хочется делать эту работу сильно дешевле конкурентов.


  • 0

#34 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 17:59

Вы не купите металл по той оптовой цене который берёт завод у металлургов;

Вы потратитесь на изготовление оснастки - кондукторов, прижимов, стапелей для сварки;

Вам придётся расходоваться на отрезные диски, ленточные пилы, электроды/проволоку/углекислый газ и прочие свёрла.

После изготовления оснастка или будет валятся без дела или пойдёт в металлолом.

Красить и сушить нужна камера для покраски, с такой погодой как сейчас на улице или в неотапливаемом ангаре не покрасишь, а это расходы на электричество, тепловую пушку или калорифер.

Я не сомневаюсь, что Вы осилите этот заказ, но если дать заводскую цену, то маржа будет или в ноль или 5%, с которой нужно ещё налоги заплатить.

Не будет Ваша цена соизмерима с заводской в пересчёте на единицу площади стеллажа, и Вы лучше меня это понимаете.

Ну а если заказчик говорит, что цена как на заводе это дорого, то от него надо бежать, IMHO.


Вы делали для себя, а человеку нужно на заказе ещё и заработать, заплатив зарплату рабочим и налоги.

Тут все проще - металл он будет покупать сам по моей спецификации. Он как-то умудряется его купить со скидкой даже у моих поставщиков.

Конструкция настолько примитивна,что никаких особых приспособлений не требуется . Ему не нужно заводское качество -достаточно того,что у него уже есть перед глазами в действующем помещении. Все расходники он мне оплачивает по предоставляемым чекам. Покраска,соответственно,тоже сильно много не потянет.

   Если бы были заводские стеллажи нужных размеров,я бы уговорил его их купить и смонтировал за шапку сухарей с печеньем.


  • 0

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.02.2020 - 18:05

Тут все проще - металл он будет покупать сам по моей спецификации.

Тогда не вполне понятно требование собрать конструкцию на болтах? Простая сварка без болтов сильно упростит задачу?


  • 0

#36 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 18:35

Тогда не вполне понятно требование собрать конструкцию на болтах? Простая сварка без болтов сильно упростит задачу?

в связи с возможными перепланировками


  • 0

#37 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 18:57

Вы делали для себя, а человеку нужно на заказе ещё и заработать, заплатив зарплату рабочим и налоги.

Я плачу зп рабочему и налоги. Просто у меня рабочий на окладе, а это всегда дешевле, чем искать исполнителя на разовое дело. Но даже если бы я отдал работу стороннему сварщику, то все равно в итоге цена стеллажей балы бы значительно дешевле заводских, даже бэушных.
По теме: обозвать заказчику цену: (зп исполнителя + расходники + оплата проектировщика) * 1.1 за посреднические услуги.

Изменено: TOP GUN, 24.02.2020 - 19:01

  • 0

#38 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 19:01

Всем спасибо,цена заказчику озвучена. Не скажу,что он сильно рад,будем наблюдать....


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика