Перейти к содержимому


Фото

Где отремонтировать задний мост на внедорожнике в Ростове?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#26 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 21:08

Вообщем KSC 85 это какое то местячковое название.  Вообще это обычный Dana 44, который ставится на херову тучу машин. От Джип Чероки, до Тайгеров


  • 0

#27 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 9.09.2019 - 21:43

Все, вроде полдела сделано.  У меня задний мост KSC р85 4.55     Осталось найти и поставить.   Я не знаю, зачем так мудрить.  На один только Актион  5 видов мостов!    Прямо как фольцваген извращаются! 
 
   На Форанере я помню, задний мост вообще ни разу вскрытый, хотя 1992г.   Просто ржавая чугуняка.   Не проверял, но уверен там только один мост ставился на всю линейку включая крузаки, сурфы, хайлюксы и все тайоты, где должен быть мост  вплоть до 2019г

)))) на тойте мостов Хренова гора ... различаются по тормозам(барабанные/дисковые, ) по блокировкам LSD или жёсткая . ПЧ, размер пары, 7" или 8 " , размер моста , узкий , широкий.. под пружины или под рессоры .. ну и ещё по мелочи ))
  • 1
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#28 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 10.09.2019 - 08:43

Вообщем KSC 85 это какое то местячковое название.  Вообще это обычный Dana 44, который ставится на херову тучу машин. От Джип Чероки, до Тайгеров

На форуме корандовод есть товарисч Муссовод он занимается мостами на корейцев он и блоки стаивт и мосты перебирает. Попробуй ему напиши.

Вот он на драйве https://www.drive2.ru/users/mussovod/


  • 1

#29 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 10.09.2019 - 10:28

На форуме корандовод есть товарисч Муссовод он занимается мостами на корейцев он и блоки стаивт и мосты перебирает. Попробуй ему напиши.

Вот он на драйве https://www.drive2.ru/users/mussovod/

 

 

Спасибо, уже начали диалог  


  • 0

#30 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 13.09.2019 - 19:42

К чему пришел то? Расскажи.
  • 0

#31 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2019 - 08:33

как то я искал ремонт заднего моста в Ростове,  на грейт валл деер.  не нашел толком  никого.  старые мастера гаражные.  либо только жигули могут перебирать, либо без  гарантий.

в итоге купил  на авито б/у  поставил. и все стало хорошо.

но б/у это ж еще та лотерея.

 

В Чалтыре как раз есть сервис который занимается Грейт Волами, контакты на ховер клубе есть, хозяин сам на дире вроде ездит. До винтика разберут/соберут)) 


  • 0

#32 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 24.09.2019 - 11:48

К чему пришел то? Расскажи.

Стыдно рассказывать))     Заменил мост в сборе.   Обошлось мне это вместе с работой около 25тр.    Проблема лишнего звука была не в мосте оказывается, а в переднем хабе, верней в вакумной системе.   Звон был только при езде.  Если поднять на подьемнике и крутить передние колеса - звука нет.  Только на заведенной машине.    Вообщем зря поменял мост, теперь у меня их 2 ))     Зря ругал машину.     То что дифференциал варенный - они оказывается почти все варенные, их так укрепляют или что, я не понял.  Но даже когда искал б/у диф - видел что многие как будто в ручную подваренные.  Вообщем все огонь!    Езжу на машине. Хочу побольше колеса поставить.   Очень доволен джипарем за свои деньги огонь просто.   Вот только не автомат, но вроде приловчился уже ))


Изменено: Суворов, 24.09.2019 - 11:52

  • 0

#33 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.09.2019 - 12:15

Это логично, я тоже подумал, неужели хуже жигулей - что уже мост гудит))

А вообще конечно спецы у нас в сервисах ацкие. Или это хозяин решил что мост гудит?


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#34 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 24.09.2019 - 13:31

Это логично, я тоже подумал, неужели хуже жигулей - что уже мост гудит))

А вообще конечно спецы у нас в сервисах ацкие. Или это хозяин решил что мост гудит?

 

 

Отчасти я виноват.   Сервис тоже можно понять - открыли крышку моста, там люфт, сварка прямо на дифференциале черное масло и стружка. Они же не специализируются на мостах, это я уговорил снять крышку и посмотреть.   Мост тоже на подходе все таки был.   Масло черное было, хотя несколько месяцев назад менял и стружка была.   Что-то с ним было не то, хотя говорят, если мост с блокировкой то это  почти нормально.  Масло я кстати залил обычное, не для мостов с блокировкой....    Ну чего жалеть о том, что уже не изменишь))   Мост стоит другой.    

 

Радует что цены на з/ч стоят недорого и легко найти.   Я не особо заморачиваясь купил мост за 17тр.   В сборе со всеми потрохами+ стаб+ какие то тяги.  Короче вся задняя подвеска.    И все живое.      Мне кажется это хорошая цена за запчасть размером с взрослого мужика и весом за 100кг.             Санг Йног прямо как японец.     Санг Йонг делает вещи!  


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика