Перейти к содержимому


Фото

"Старость в радость" Ростовская область


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
53 ответов в теме

#26 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 00:34

Ну, вот один из руководителей отписался...корректно и чётко.. Пояснил (вежливо), в каком душевном "раздрае" находятся старики после таких акций...

В какой-то теме ещё отписывался бывший воспитанник детдома - дословно не скажу, но что-то вроде, что больше стрессов и переживаний, чем положительных эмоций, эти визиты приносили...

 

По поводу "ничего и никогда" - лучше ничего, чем плохо...

 

Не вижу в фотоотчётах добровольцев, обрабатывающих пролежни у лежачих...или меняющих им (взрослым!) памперсы...

 

нарядные-красивые нагрянули, отплясали и уехали..это ж приятней, чем судно вынести....

Вы писали, что в каком-то учреждении стариков не мыли несколько месяцев...Бойлер купили? молодцы...А хоть одному вшей вычесали? 

 

быть добрым и добреньким - суть разные вещи....

 

Ну, что же Вы , простите, никак не успокоитесь?

Во первых , я - не руководитель , а волонтер , как и другие , а координатор  по Ростовской области - Марина, об этом в 1 посте говорится.

И не Вам , кто не участвовал в этом, давать оценок, что хорошо, а что плохо...

Очень удобная позиция у некоторых по жизни -  лучше ничего не делать... Очень легко оказывать сопротивление, судить, разрушать, чем поддержать, предложить, создавать, строить...

 

По поводу    "...добровольцев обрабатывающих пролежни у лежачих...или меняющих им (взрослым!) памперсы...А хоть одному вшей вычесали?... Слава Богу, что на сегодняшний день  жизненно необходимый уход за лежащими качественно 

проводится , как раз,  санитарками и мед.персоналом Домов престарелых  и помогать в этом направлении нет необходимость...

НО,  если уж Вам так этого хотелось увидеть и услышать , скажу впервые , ради  того , чтобы Вы в конце концов успокоились, и на этом поставили точку, уже не обращая внимания, что и это вы можете посчитать нескромностью.  И, обрабатывали пролежни, раны,  и меняли подгузники, и выносили судна, и письма писали ..., когда это было необходимо в нашем Военном госпитале во время войн в Чечне..., так же в свободное от работы время. 

 

Вот представьте , пожалуйста, что дома за пожилыми (в т.ч. лежачими)  добросовестно , с любовью ухаживают их родные...Но , неужели им будет неприятно, если , заранее с ними договорившись, в удобное для них время, к ним придут в гости их  добрые знакомые, принесут подарки, поздравят с праздниками.

 

Спокойно ночи, пусть завтрашний день будет  добрым!


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#27 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 13:16

Люди , в своих поступках, бывают, к сожалению, неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом; Всё равно это никогда не было между ними и вами.  

 

 

"Чтобы сохранить счастье, им нужно постоянно делиться!" Мать Тереза.  


Изменено: ВерНик, 9.01.2013 - 13:17

Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#28 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 17:44

Ну, что же Вы , простите, никак не успокоитесь?

Во первых , я - не руководитель , а волонтер , как и другие , а координатор  по Ростовской области - Марина, об этом в 1 посте говорится.

И не Вам , кто не участвовал в этом, давать оценок, что хорошо, а что плохо...

Да кто ж Вам сказал, что я неспокойна? нет ничего в ваших сообщениях такого, что могло бы меня обеспокоить или взволновать...

 

Во-первых, Вы читаете то, на что отвечаете? Где я Вас назвала руководителем?  Я писала о serg666 - он один из руководителей "подшефных" организаций, который отписался по сути и получил в ответ непонятные обвинения, рассуждения и взбивание пены...

 

И уж позвольте мне самой решать - чему давать оценки, а чему нет. Отписавшись на публичном ресурсе, любой человек должен быть готов не только к @@@@@@@@@@@@@  :nyam: и восклицаниям типа "ВерНик, Вы умница!", но и к другим мнениям.

Вы очень привычно-ловко, прикрываясь многословием, уходите от  прямых ответов. На мой простой вопрос - после покупки бойлера, в конкретном учреждении, в котором стариков не мыли МЕСЯЦАМИ - помогли волонтёры ли перекупать всех? - Вы пустились в пространные воспомининия о госпитале времён Чеченской войны...

На такой же прямой вопрос - не страшно ли Вам, что старики, которым начнут писать их "внуки по переписке" вновь окажутся брошенными и преданными  в суматохе будней - Вы молчите...


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#29 Оффлайн   Enot-ixa

Enot-ixa

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 20:35

 Я в шоке.. честно...  и про зарплаты для  работников фонда и про вшей...  Удивительно что данный господин   не позаботился посмотреть  на сайте фонда  об огромной работе, которую на себя добровольно, не за зарплату - взвалили координаторы переписки и продолжается она не первый год... и о тех бабушках. у которы фотографии" внуков" по переписке стоят в рамочках на тумбочках.. и которые они с удовольствием показывают и рассказывают друг другу :" а у моей, у Тонечки-  ребеночек родился ".. У них, лишенных семей- зачастую это единственная связь с внешним миром..;.  и не увидел ( или не захотел? ) те фотографии , на которых видны счастливые лица подстриженных и побритых  нами  дедушек  в ПСУ и светящихся от преображения после парикмахера бабушек. И кстати- вшивых там не было- может это проблема в Вами возглавляемом учреждении? И еще хочу сказать-  Мы в течении года несколько раз обзванивали Ростовские ДП , предлагали познакомиться- но везде ответ- НЕТ, мы в ВАС не нуждаемся.. У нас и так все хорошо.. И даже перед Новым годом....   



и еще в продолжение темы... мой муж устанавливал бойлер... в это время не было отопления, стоял холод.. в угловой палате  он был просто леденящим..  Пока муж занимался установкой, я  ездила по станице в поисках калориферов , и нашла  и купила и привезла и научила бабушек пользоваться... О купании разумеется не могло быть и речи.. а на след день после  того как я выложила информацию в инет- директор одной из ростовских фирм  - так и не назвался - купил 20 одеял из овечьей шерсти. которые и были нами туда отвезены... Через несколько дней запустили отопление.., я туда звонила каждый день и санитарки сказали что начали купать людей.. А  в день поздравления, когда мы приехали - уже  дедушки и бабушки радостно нам сообщали что они теперь  в " баню" ходят....Вы знаете, я нигде об этом не писала- но Ваши посты с навязчивым- купали ли ? вычесывали вшей и т.д.  меня просто мягко говоря - удивили... А что, Вы пустите к себе  волонтеров  чтобы они купали стариков , памперсы меняли или вшей вычесывали?  Я готова прийти.



и еще в завершение - рекламировать нашу деятельность будем   как можно шире, ибо  общество должно понять , что  дома Престарелых и палаты сестринского ухода- куда людей сдают и они живут там годами - ПОЗОР и я буду делать  все  что в моих силах чтобы 1) облегчить участь стариков, оставшихся  одинокими ; 2)  общество вспомнило,  узнало, застыдилось  и попыталось что-то делать  для того  чтобы количество проживающих в этим палатах и ДП   стремилось к нулю..



#30 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 20:46

Enot-ixa, Вы пришли на этот форум с целью поскандалить или поприбывать в шоке?

Добро не делается с кулаками. Ваша задумка хороша, но умерьте свою агрессию. Иначе любая идея, которая навязывается или подается агрессивно не закончится ничем хорошим.

И, кстати, почему Вы в шоке от того, что работники фонда могут законно получать зарплату??? Я не беру в расчет волонтеров, т.к. их деятельность изначально подразумевается как бескорыстная и бесплатная.

зы. и раз уж и Вы говорите про то что непосредственно состоите в этом фонде, то для начала не мешало бы представиться...


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#31 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:27

Тоже не понимаю чего на представителей фонда накинулись,я б  на их месте уже давно всем отпела бы в лучших традиция южного города,а они чего то ещё и  объясняются,где там  у Enot-ixa агрессия?многое из того, что она написала и я бы озвучила,но тема не для обсуждений была,поэтому и не встревала.Люди делают,делают,тратят на это личные время ,средства,нет-мало,надо было остаться перекупать весь контингент и т.д.!Изумительно!


Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#32 Оффлайн   Oblik

Oblik

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 02:14

Никогда не думала, что добрые дела могут вызвать столько агрессии. Эти обвинения звучат просто нелепо. Мы делаем все это не для того, чтобы вы одобрили! Вы пишите о том, что мы афишируем свою деятельность, извините, подарки собирали ни 5 и ни 10 человек,их собирали "всем" Ростовом и областью. Как по другому вы можете предложить это сделать? Как привлечь людей? Научите, я приму к сведению.  Если под прессой вы подразумеваете группы в соц.сетях, то хочу вам сказать, в наших группах ни разу не было написано какие организаторы молодцы(я подчеркиваю-организаторы!) или какой персонал в домах престарелых плохой. Вы кричите о пиаре, рекламе, о том, какие мы лицемеры.. Я, в свои 17 лет, не нуждаюсь в подобной рекламе. Радостных глаз и объятий бабушек и дедушек, мне вполне достаточно. Не нужно мешать все это с грязью!  Да, молодежь сейчас плохая, не все ведут правильный образ жизни и уважают старость, но позвольте нам исправиться!! Извините, что мы начали свою деятельность с такой, на ваш взгляд, мелочи! В каком-то доме нужно вычесать вшей? Помочь санитаркам? Напишите, я сама лично приеду и помогу, обещаю. Мы молодая региональная группа, может где-то и достойны критики, но не в такой форме, плохого мы ничего не сделали..



#33 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 06:28

to Enoti-xa & Oblick

 

Где Вы увидели агрессию и критику в моих, скажем, постах? Я всего лишь напоминаю простую истину - "Мы в ответственности за тех, кого приручили" и предлагаю задуматься - насколько счастливыми будут глаза бабушек и дедушек, когда Вы не сможете/не захотите больше этим заниматься? Или Вы абсолютно уверены, что это - дело всей жизни, до гробовой доски?

 

Я, честно говоря, в некотором недоумении по поводу такой неадекватной бурной реакции - с привлечением "сподвижников" к регистрации на форуме с целью размещения единичных постов. Странно...


Изменено: ДокМихална, 10.01.2013 - 06:29

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#34 Оффлайн   Enot-ixa

Enot-ixa

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 09:01

 Представляюсь.  Вполне возможно многие здесь меня могут знать . Я Шкребец Марина Николаевна.Возглавляю одну из транспортных компаний. В свободное время от семьи и работы - занимаюсь помощью Домам Престарелых. В  сентябре 2012 стала координатором движения Старость в Радость в РО, соответственно на безвозмездной основе. Вся инфо мне  в группе в контакте http://vk.com/club46265441 и на сайте  starikam.ru

 

 Хочу про " душевный раздрай" написать... Мне лично очень приятно, когда бабушки встречая нас говорят:" А мы Вас потом еще неделю целую вспоминали  и смеялись.." - Что в этом плохого?  Ну так давайте и к своим родным бабушкам- дедушкам не будем ездить- а то у них потом тоже эмоциональные переживания...  Реакция некоторых на форуме мне простите напоминает  небезызвестную книгу К. Кизи.. И вывод напрашивается - не трогайте стариков. нечего их радовать. вдруг вспомнят  то хорошее что у нх было.. пусть себе спокойно доживают- помирают в отличных палатах домов престарелых.. А то вдруг напишут в письме что-то не то... а еще хуже - расскажут волонтерам......



#35 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 15:57

Так то оно так ,но мне кажется  один из замов руководителя" о душевном раздрае" не просто так написал,есть, наверное, ньюансы,которые  "принародно" не обсуждается,свои предположения не буду писать-не та тема,я думаю все шаги,даже мелкие, лучше  прежде обговаривать с администрацией   .


Изменено: Frida, 10.01.2013 - 16:05

Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#36 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 17:36

Да кто ж Вам сказал, что я неспокойна? нет ничего в ваших сообщениях такого, что могло бы меня обеспокоить или взволновать...

 

Во-первых, Вы читаете то, на что отвечаете? Где я Вас назвала руководителем?  Я писала о serg666 - он один из руководителей "подшефных" организаций, который отписался по сути и получил в ответ непонятные обвинения, рассуждения и взбивание пены...

 

И уж позвольте мне самой решать - чему давать оценки, а чему нет. Отписавшись на публичном ресурсе, любой человек должен быть готов не только к @@@@@@@@@@@@@  :nyam: и восклицаниям типа "ВерНик, Вы умница!", но и к другим мнениям.

Вы очень привычно-ловко, прикрываясь многословием, уходите от  прямых ответов. На мой простой вопрос - после покупки бойлера, в конкретном учреждении, в котором стариков не мыли МЕСЯЦАМИ - помогли волонтёры ли перекупать всех? - Вы пустились в пространные воспомининия о госпитале времён Чеченской войны...

На такой же прямой вопрос - не страшно ли Вам, что старики, которым начнут писать их "внуки по переписке" вновь окажутся брошенными и преданными  в суматохе будней - Вы молчите...

 

Процитируйте, пожалуйста, в чем кого обвинила ?

У меня всё в порядке с самооценкой, поэтому не ориентируюсь на одобрение других людей, стараюсь делать по жизни то, что приносит пользу, радость, удовлетворение... На ресурсах готова к одному - получению результата, того , чем в то или иное время занимаюсь. Мнения, а особенно предложения , действия , как можно большего числа участников - очень ценю.

На нашем форуме очень много добрых, отзывчивых людей, которые принимают активное участие и в сборе подарков для деток из Детских домов, больниц, в сборе средств больным деткам...Поэтому уверены, что найдем поддержку и в этом направлении помощи.

 

Из слов, "...очень привычно-ловко, ...", можно ли сделать вывод, что мы с Вами знакомы?

 

Стараюсь  не уходить от прямых вопросов, если считаю, что они по существу вопроса, и не приведут к дальнейшей полемике, не будут уводить всё дальше и дальше от основной темы.

 

Тема  - "Старость в радость", о том, что мы вместе , объединив желания, опыт, знания,  ... можем сделать, чтобы  жизнь стариков была более наполнена  содержанием, уменьшить их чувства одиночества...Что нужно сделать, чтобы родные - не отправляли своих стариков в Дома престарелых; чтобы инвалидов  из детских интернатов  - не отправляли  в учреждения, чтобы там достойно жили и получали помощь действительно одинокие старики.

 

Кстати , поднимая эту тему в обществе, есть ещё важный аспект - отношение к нашим родителям, нашим дедушкам и бабушкам . Одна из участниц сбора подарков для Домов престарелых написала, что теперь каждый день звонит своему дедушке. Другой молодой человек, ранее, размышляя , ехать ли на праздники в деревню к старикам.., поехал, и не только сам, но и свою девушку прихватил - восторга дедушки и бабушки не было предела...

 

+ Участие общественности в этих вопросах,  будет держать в тонусе работников учреждений и руководителей всех уровней , побуждать  их лучше выполнять свои должностные обязанности ( речь не идет об образцово-показательных учреждениях)


Хотелось бы услышать здесь предложения, пожелания,  обменяться опытом (если кто-то , где-то встречал информацию о такой деятельности) ...


 


Изменено: ВерНик, 10.01.2013 - 17:41

Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#37 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 17:51

...

Я, честно говоря, в некотором недоумении по поводу такой неадекватной бурной реакции - с привлечением "сподвижников" к регистрации на форуме с целью размещения единичных постов. Странно...

 

Что бы этим заниматься,  на это нет ни времени, ни желания...И ничего странного. В основной группе Вконтакте http://vk.com/club46265441  есть ссылки на все ресурсы, где открыты темы, в группу за месяц вступили 760 человек, мы не можем им запретить переходить по ссылкам на другие ресурсы. В принципе можем от туда убрать ссылку на наш Автофорум.

И почему Вы считаете, что это единичные посты? У нас на форуме много  интересных тем , которые им могут понравиться.


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#38 Оффлайн   Enot-ixa

Enot-ixa

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 19:06

Enot-ixa, Вы пришли на этот форум с целью поскандалить или поприбывать в шоке?

Добро не делается с кулаками. Ваша задумка хороша, но умерьте свою агрессию. Иначе любая идея, которая навязывается или подается агрессивно не закончится ничем хорошим.

И, кстати, почему Вы в шоке от того, что работники фонда могут законно получать зарплату??? Я не беру в расчет волонтеров, т.к. их деятельность изначально подразумевается как бескорыстная и бесплатная.

зы. и раз уж и Вы говорите про то что непосредственно состоите в этом фонде, то для начала не мешало бы представиться...

Я пришла на этот форум поддержать коллегу, которая вначале предложила разместить инфо о деятельности нашего фонда среди автолюбителей Ростова-на-Дону. Поскольку я и все члены моей семьи а также сотрудники фирмы относятся к оным- я решила - почему бы и нет? Люди зрелые, самодостаточные , наверняка  знают цену и деньгам и милосердию.. Зайдя же  на  страничку и увидев обличение  человека, который собственно пришел на сайт ПРОСИТЬ ПОМОЩИ  у автобратии была искренне удивлена и конечно тоже решила отписаться..  А Ваши выпады лично в мой адрес  извините но нахожу просто смешными..Давайте встретимся и пообщаемся.. говорят хорошая дружба вырастает из доброй ссоры- может это тот случай? С уважением, Шкребец Марина.



#39 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 16:42

Вот свежий пример поздравительных поездок в Дома престарелых, о том, что может сделать общество для этих людей!

 

Ксения Колосова, 1 января в Фейсбуке  разместила информацию после поездки в Дом престарелых в г.Ногинске.

"Девушка-инвалид, которая тоже живет в Доме престарелых, расписывает сумасшедше красивые тарелки!!! Из-за этой мы все чуть не передрались! =) Если кому понравится, то можно заказать себе (телефон для связи у нас есть) - человеку и занятие, и заработок! Пишите. " http://www.facebook....22720304&type=1     За 10 дней в Фейсбуке , благодаря 2 500 перепостам  , Наташа стала невероятно популярной и облетела, кажется, весь Фейсбук. Теперь у девушки - инвалида Натальи Базовкиной , есть своя страница http://www.facebook.com/nbazovkina... и очень-очень много поклонников её таланта.  

Прикрепленные файлы:


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#40 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 20:19

Ну что ,народ,до следующего нового года обсуждать будем или хотя бы на один противопролежневый матрас денег соберем?
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#41 Оффлайн   Enot-ixa

Enot-ixa

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 10:49

Ну что ,народ,до следующего нового года обсуждать будем или хотя бы на один противопролежневый матрас денег соберем?

Браво!!! Респект и уважуха. как говорит мой сын...



#42 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2013 - 00:18

Ну что ,народ,до следующего нового года обсуждать будем или хотя бы на один противопролежневый матрас денег соберем?

А бабульки по очереди им будут пользоваться? Кто хочет помогать помогает молча. А кто хочет получить "респект и уважуху", тот ходит и всем рассказывает как будет помогать)))))


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#43 Оффлайн   Oblik

Oblik

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2013 - 00:25

А бабульки по очереди им будут пользоваться? Кто хочет помогать помогает молча. А кто хочет получить "респект и уважуху", тот ходит и всем рассказывает как будет помогать)))))

А мы один матрас будем покупать? Рассказывать как будет помогать и просить помощи-это разные вещи, не так ли? 



#44 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2013 - 12:32

А бабульки по очереди им будут пользоваться? Кто хочет помогать помогает молча. А кто хочет получить "респект и уважуху", тот ходит и всем рассказывает как будет помогать)))))

Я не поняла, это ко мне выпад?


Изменено: Frida, 19.01.2013 - 12:32

Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#45 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2013 - 21:30

Я не поняла, это ко мне выпад?

Кто как хотел, тот так и понял.


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#46 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2013 - 02:02

Сбор продолжается!!   Итого у нас - 25 500 руб. Благодарим всем , кто присоединился! Осталось совсем немного собрать.

Сбор 1 очереди планировали -  48 000, тогда десять бабулек и дедулек (в том числе,  двое безногих) будут жить в гораздо более комфортных и безопасных условиях.  Получена договоренность с одним из  магазинов о 10% скидке на матрацы,  итого цена  будет 4770 руб.


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#47 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2013 - 14:50

Фонд "Старость в радость" объявляет сбор подарков для стариков из Домов престарелых к 23 февраля и 8 марта.

 

Бабушки и дедушки очень обрадуются:
- не твердым сладостям (зефир, пастила, мармелад, клюква в сахаре, халва в шоколаде, мягкие конфеты);
- подписанным вами открыткам;
- небольшим сувенирам (фоторамочка, зеркальце, бусы, не дорогой парфюм, и тп);
- носкам, тапочкам, халатам, платкам носовым и на голову бабушкам, кепкам для дедушек, майкам, футболкам, трусам;
- пригодятся крем для рук, мыло, зубные щетки и др. предметы гигиены.
Необходимо собрать подарки для 140 бабушек и 60 дедушек.

ДАТЫ ПРИЕМА ПОДАРКОВ: 15,16,17 февраля.

АДРЕСА СБОРА ПОДАРКОВ :

Ростов-на-Дону

Автосалоны Модус:
1.просп. Шолохова, 312,тел: 226-20-70, Валентина
2.ул. Каширская, 6а, тел:8908 515 54 59, Инна

Baga , Вегетарианское кафе baga-cafe.ru пр.Ворошиловский , 50/52 ,
ПН - СБ с 12 до 20ч, ВС 12 - 19ч , тел: 8-918-547-05-85, Юлия

Северный, пр. Космонавтов 23 б,торговый центр "Космос", 2 этаж, ногтевая студия "Красная Игуана", тел 241-37-68, контактное лицо Алена

ТРК "МЕГАМАГ", Пойменная ,1 (Левобережье). Наши Волонтеры будут там ждать подарки 15-16-17 февраля. Конт. Тел. руководителя отдела маркетинга 8 961-40-22-838, Виктория

Таганрог
Тел: 8 961 43 03 007, Александр. Встретится с Вами, передаст нам подарки.

Азов
Тел: 8 988 55 27 988, Анна. Встретится с Вами, передаст нам подарки.

Большая просьба - не оставайтесь безымянными, отпишитесь нам или вложите листок с Вашими координатами.

Также продолжается сбор денежных средств для приобретения противопролежневых матрацев, Карта Сбербанка для перечисления:
676 280 52 900 908 94 14.
Просьба обо всех перечислениях сообщать в группе "Старость в радость" http://vk.com/club46265441

Все подробности- в группе Фонда, присоединяйтесь пожалуйста! http://vk.com/club46265441

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  баба.jpg   27,81 Кб   15 раз скачано

Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#48 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2013 - 18:37

Для приобретения противопролежневых матрацев для домов престарелых  на 15 февраля собрано  37 450 рублей.  Благодарим всех , кто присоединился!


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#49 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2013 - 00:13

Сбор подарков в ТРК МЕГАМАГ объявляется закрытым!!!

Огромное спасибо всем, кто принял участие и приносил подарки в этот и другие пункты!!

Сегодня будет опубликована информация, в каких пунктах сбор будет продолжен!


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".

#50 Оффлайн   ВерНик

ВерНик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2013 - 21:00

Сбор подарков продолжается до 24 февраля в следующих пунктах:
 

1) Автосалоны Модус:
     

       1. просп. Шолохова, 312,тел: 226-20-70, Валентина
       2. ул. Каширская, 6а, тел:8908 515 54 59, Инна

 

2) Baga , Вегетарианское кафе baga-cafe.ru пр.Ворошиловский , 50/52 ,
ПН - СБ с 12 до 20ч, ВС 12 - 19ч , тел: 8-918-547-05-85, Юлия

3) Северный, пр. Космонавтов 23 б,торговый центр "Космос", 2 этаж, ногтевая студия "Красная Игуана", тел 241-37-68, контактное лицо Алена

4) Таганрог
Тел: 8 961 43 03 007, Александр. Встретится с Вами, передаст нам подарки.

5) Азов
Тел: 8 988 55 27 988, Анна. Встретится с Вами, передаст нам подарки.

 

Спасибо всем, кто уже принял участие в сборе подарков для дедушек и бабушек!

 


Мальчик собирал морские звезды , выброшенные на берег штормом, и бросал их в воду. Мужчина посмотрел на его и сказал: "Их слишком много - ничего не изменится!" Мальчик положил в воду еще одну звезду и сказал: "Но, для той, которой я помог, изменится всё!".




Яндекс.Метрика