Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Отношения украинцев и россиян


  • Закрыто Тема закрыта
127097 ответов в теме

#51 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2013 - 22:33

..та они и так живут как в Норвегии, русский газ  купленный у немцев, им обходица дешевле чем нам продают наши благодетели...


  • 2
Так будет не всегда...

#52 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 23.11.2013 - 22:51

Неа. В Германию мы продаем газ по спотовым ценам, а украинцам по фиксированным. Пару месяцев спотовая цена была 400$, а с учетом скидки, хохлы покупали у нас по 426$. Сейчас биржевая цена на газ сильно выросла. Так что дешевле им не будет. А цена для конечного потребителя определяется не биржевой ценой.
  • 0

#53 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:
  • Авто:серый космос

Опубликовано 24.11.2013 - 20:10

У вас такого не было?

Если я правильно понимаю , речь идет о простых украинцах.Не о политиках.

У меня большое количество родни в Днепродзержинске, с ними вроде нет проблем.

Регулярно езжу на матчи ЛЧ в Донецк- ни с пограничниками, ни со стюардами,ни с ментами, ни с простыми болелами вопросов никогда не возникало, наоборот, все обходительны и вежливы.

Последний конфликт возникший в Донецке-отказ в офисе говнобанка "ВТБ-24" обменять рубли на украинские тугрики.Да и тот решился путем негромких криков, и легкого наезда.Обменяли.


  • 0

#54 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 25.11.2013 - 15:34

..... Сейчас биржевая цена на газ сильно выросла. Так что дешевле им не будет. ....

Полагаешь таки дадут "ЮЛЕ-ВОЛЮ!" и извинятся?
  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#55 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 25.11.2013 - 15:36

Полагаешь таки дадут "ЮЛЕ-ВОЛЮ!" и извинятся?

Неа. Для Януковича - это самоубийство!

Я не пойму, а чего они референдум не устроят? Проголосовали - сделали как большинство решило и все! 

Кто-то же хотел организовать референдум - они его сами заблокировали. А теперь какой-то бардак устраивают и жалуются, что Россия им жить не дает! Еще и Фримена из друзей вычеркивают...


  • 0

#56 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 25.11.2013 - 15:39

сволочи((


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#57 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 278 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 25.11.2013 - 16:28

Пофиг на хохлов.


  • 1

#58 Оффлайн   olegdenikin

olegdenikin

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Авто:Ма3ка

Опубликовано 25.11.2013 - 16:34

Брат живет там уже давно! Какие могут быть проблемы? Мы же как ни как братские народы, дураков везде хватает.


  • 0

#59 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:
  • Авто:4 x 24

Опубликовано 25.11.2013 - 20:12

Вчера внезапно несколько знакомых украинцев удалились из друзей,на вопрос что случилось услышал "вы нам москали жить не даете и нашу политику суетесь"

Потом еще и на форуме очень резко народ из Украины стал наезжать на россиян..по тому же случаю

мол украинцы хотят интеграции в ЕС а Россия им не дает,и шантажирует газом

У вас такого не было?

Не было.

Я не москаль.  :)

 

А по существу - я рад, что восточная Украина так сильна!

Украине нужна Россия!

России - нужна Украина!


  • 0

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#60 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 26.11.2013 - 00:49

так ты москаль?

ну ты понимаешь...это пять! :D 


  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#61 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 01:05

ну ты понимаешь...это пять! :D

Да пять-то оно пять, но ... именно таким образом распадалась Русь на княжества в 11 веке. Рязанцы на москалей, москали на новгородцев. Так и просели под таджи татаро-монглол.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#62 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 01:35

Не смотрите официальные новости. Помогает.


  • 0

#63 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 03:56

почти каждый украинец хочет свалить на запад, им бы поскорей границы прорвать, а то их сильно из европы поперли. Но возможно замысел более коварный. Вот станет украина ЕС, да еще и в шенген возьмут. И тогда половина россиян сможет получить по украинским корням второе гражданство ЕС и тоже свалить... оставив свои территории. таким образом славян уплотнят на территории украины, а росссию засляй кто пошустрей да понаглей ...
А то что украинцы и белорусы с нами братские народы - брегня и чистая пропаганда, попробуй такое сказать - заплют, а кто еще и по роже даст!
  • 0

#64 Оффлайн   AyirtimD

AyirtimD

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 414 Сообщений:
  • Авто:Black Zoom

Опубликовано 26.11.2013 - 05:22

Ехал на работу ранним утром. Слушал радио Вести фм, там по новостям сказали, что какой-то народ вышел на митинг в Киеве, стоят у бочек греют руки и тд, короче в лучших стилях митингов. Сегодня вторник, второй рабочий день недели! Все эти митингаторы конченые бомжары без работные. Шли бы лучше работать и на хлеб зарабатывать! а то тямы хватает только митинги разводить и в России тоже есть такая прослойка недовольных чмошников. У меня вот мысли нет в митингах каких-нибудь ночных участвовать, потому что в 7-40 я на работе, и в 18-19 часов я дома! Мне спать хочется, а не на площади заниматься дрочней. Поэтому вывод государством любым делается правильный! Нафиг всех митингаторов и пофиг на их мнение! потому что уж точно, эти чмошники на площадях стране ничего хорошего не принесут.


  • 0

#65 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 26.11.2013 - 08:13

бугага газом их шантажируют.... ну пусть дровами топятся, в чем проблема то

Если они будут топить дровами, то что мы будем кушать?



Главная цель - разрушить славянскую общность, общность бывшего СССР. 

А в Европе Украина будет ниже Греции - сидеть на дотации. И там, в Евросоюзе, хохлам вывернут пальцы, похлеще чем Россия со своим дотационным газом для хохлов.

* не прячься, тебя видно ))

Получается, что от членства в Евросоюзе одни недостатки. Зачем тогда туда вступают?

Или есть какие-то преимущества? 


  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#66 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 08:20



Получается, что от членства в Евросоюзе одни недостатки. Зачем тогда туда вступают?

Или есть какие-то преимущества? 

Общаясь с украинцами естественно периодически заходит речь о политике. Так вот они говорят, что хуже чем сейчас быть не может :) . Мотивируют свое желание вступить в ЕС возможностью покупки качественных товаров дешевле чем сейчас есть. Мол у них и в ЕС одни и теже товары отличаются в цене на 30-100%, поэтому наф границы и пошлины.


  • 0

#67 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 278 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 26.11.2013 - 08:25

Ехал на работу ранним утром. Слушал радио Вести фм, там по новостям сказали, что какой-то народ вышел на митинг в Киеве, стоят у бочек греют руки и тд, короче в лучших стилях митингов. Сегодня вторник, второй рабочий день недели! Все эти митингаторы конченые бомжары без работные. Шли бы лучше работать и на хлеб зарабатывать! а то тямы хватает только митинги разводить и в России тоже есть такая прослойка недовольных чмошников. У меня вот мысли нет в митингах каких-нибудь ночных участвовать, потому что в 7-40 я на работе, и в 18-19 часов я дома! Мне спать хочется, а не на площади заниматься дрочней. Поэтому вывод государством любым делается правильный! Нафиг всех митингаторов и пофиг на их мнение! потому что уж точно, эти чмошники на площадях стране ничего хорошего не принесут.

Наверное так же многие русские рассуждали в чечне, когда начали чечены с гор слазить.


  • 0

#68 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 09:04

http://polemika.com....cle-131464.html

 

На ваш взгляд, Украина как отдельное государство не имеет смысла?

– Ну а какой смысл может иметь, например, Бавария, провозгласившая свою «нэзалэжность» от Германии? Единственный смысл в данном случае - сохранение этой «нэзалэжности» любой ценой, даже если это противоречит интересам жителей данной немецкой земли и здравому смыслу вообще.

Чем при этом будет занята правящая баварская элита? Ее первый президент, вероятнее всего, напишет книгу «Бавария не Германия», а баварская интеллигенция на основе баварского наречия придумает негерманский баварский литературный язык и будет его силой насаждать в обществе, параллельно рассказывая баварскому населению о том, как долгие столетия Германия порабощала и угнетала Баварию. Подобное звучит абсурдно. Но мы же привыкли к подобному абсурду, мы же серьезно полагаем вслед за паном Кравчуком, паном Кучмой, паном Ющенко и паном Януковичем, что Украина - не Россия.

Поэтому весь смысл Украины заключается в стремлении любой ценой доказать себе и всему миру что она не Россия.

Для чего?

– Если не учитывать страстное желание так называемой украинской элиты «нэзалэжно» «пилить» страну и грабить местное население, то стремление Украины доказать, что она не Россия – психиатрическая загадка. Я уже не раз писал о том, что существование проекта «Ukraina» – психиатрический феномен. Его невозможно понять с точки зрения здравого смысла.

Смысл в Украине был бы, если бы она что-то давала населению бывшей УССР. Но ведь ситуация такова, что проект «Ukraina» лишь забирает у него все, что только можно забрать. «Нэзалэжнисть» - это история потерь граждан Украины, но никак не приобретений. Жиреет на «нэзалэжности» лишь нынешнее «старшинство» и «гетманство», люто ненавидимое простым народом. А этот простой народ хиреет и загибается. Тогда какой смысл в Украине? Зачем она нужна простому народу? Для чего?


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#69 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 26.11.2013 - 09:24

Получается, что от членства в Евросоюзе одни недостатки. Зачем тогда туда вступают?

Или есть какие-то преимущества? 

Для того кто туда вступает есть преимущества. Но Украине вступать в ЕС никто не предлагал и в обозримом будущем (~20 лет)  предлагать не собирается


  • 0

#70 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.11.2013 - 09:39

Общаясь с украинцами естественно периодически заходит речь о политике. Так вот они говорят, что хуже чем сейчас быть не может :) . Мотивируют свое желание вступить в ЕС возможностью покупки качественных товаров дешевле чем сейчас есть. Мол у них и в ЕС одни и теже товары отличаются в цене на 30-100%, поэтому нах границы и пошлины.

Понятно, что хохлы хотят.

Мне непонятно, зачем ЕС их к себе тянет.   


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#71 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 26.11.2013 - 09:49

Понятно, что хохлы хотят.

Мне непонятно, зачем ЕС их к себе тянет.   

Как это зачем?

Открывается новая территория с 50 млн населения, без собственной производственной базы и открытая полностью перед всем ЕС. Даже эстонский премьер-министр выразил сожаление об отказе подписания соглашения об ассоциации так как это снижает возможности для развития эстонского бизнеса.


  • 0

#72 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.11.2013 - 09:51

Как это зачем?

Открывается новая территория с 50 млн населения, без собственной производственной базы и открытая полностью перед всем ЕС. Даже эстонский премьер-министр выразил сожаление об отказе подписания соглашения об ассоциации так как это снижает возможности для развития эстонского бизнеса.

Это то ясно. Почему это непонятно хохлам?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#73 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2013 - 09:54

Наверное так же многие русские рассуждали в чечне, когда начали чечены с гор слазить.

КМК ты путаешь красное с соленым...


  • 0

#74 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 26.11.2013 - 09:55

Это то ясно. Почему это непонятно хохлам?

А хохлам это понятно. Правительству понятно точно. Азаров прямо в Раде - это все рассказал. Но те кто на митинг вышли они не спорят с этими доводами. Они только кричат: "Украина - цэ Эвропа!"

 

Вот зачем мы ее держим мне не понятно! Чтобы они перед развалом страны совсем промышленность не угробили и нам перешли готовые заводы? Так они их на металлолом попилят. И пока они развалятся оборудование без модернизации совсем в негодность придет. А на модернизацию денег нет и не даст никто.


  • 0

#75 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 26.11.2013 - 11:26

А хохлам это понятно. Правительству понятно точно. Азаров прямо в Раде - это все рассказал. Но те кто на митинг вышли они не спорят с этими доводами. Они только кричат: "Украина - цэ Эвропа!"

 

Вот зачем мы ее держим мне не понятно! Чтобы они перед развалом страны совсем промышленность не угробили и нам перешли готовые заводы? Так они их на металлолом попилят. И пока они развалятся оборудование без модернизации совсем в негодность придет. А на модернизацию денег нет и не даст никто.

 

Зачем нам развалины под боком - хай дуют в ТС.


  • 0




3 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Georgik, al2000
Яндекс.Метрика