Перейти к содержимому


Фото

Четыре месяца на одном баке (эко-быль)

ремонт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#1 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2022 - 12:44

По весне посмотрел я на свою машину снизу и загрустил. Много всего делать надо! Подвеска, выхлоп , задняя подушка двигателя, днище в одном месте внезапно нужно варить... Ну да ладно, всё равно хотел красить загонять, заодно и это всё сделаю — подумал я. В начале марта сие было; заправил, соответственно, седьмого числа полный бак и стал ждать, когда дадут отмашку на загонять. Ждал довольно долго, но в итоге таки загнал — 19-го апреля. Мне было озвучено, что покрасить к майским, конечно, не успеют, но подвеску и выхлоп сделают. Через несколько дней позвонили, сказали, пять с половиной тыр на запчасти — не вопрос вообще.

...Однако, к первым майским ни подвеска, ни глушитель сделаны не были, машина вроде как пребывала в полуразобранном состоянии: не успели привезти запчасти. Поскольку на вторые майские прогнозы погоды были не очень хорошими, к концу первых я дал отмашку "начинайте красить". Чёрт с ним, месяцок ножками погулять полезно (а на первых майских я уже тыщ пять на каршеринг да такси отслюнявил).

Раз в неделю я прозванивал по поводу статуса машины, но она всё не была да не была готова. В первой половине июня вроде как она стала покрашена совсем прям полностью, но подвеска всё ещё не была сделана. Некий сдвиг случился в конце того же месяца: сделали подвеску! А с подушкой двигателя, сказали, всё в порядке, это рулевой наконечник стучал. За сие что слупили 11 с половиной тысяч, и сказали, что к седьмому июля (очередная назначенная мной крайняя дата) всё будет точно готово, прям всё, честно. Четвёртого позвонил уточнить, можно ли будет забрать шестого, в среду. "Постараемся", был мне ответ, "бампера сейчас подсохнут и антикор сделаю"... Я немножко удивился, но возражать не стал. Шестого с утра звоню, дескать, во сколько забрать? А ни во сколько, ещё не готова, антикор даже не начинали. "Да, а как там выхлоп-то?" — спросил я, не очень желая ехать в Краснодар, пердя на весь край. "А выхлоп потом сделаем!"

Прикрепленный файл  IMG_20220707_094101.jpg   550,87 Кб   0 раз скачано

...Тут я сломался. На следующий день съездил посмотреть — моя машина вообще целая? Ну... Целая. Даже покрашенная вроде в некоторых местах, но под довольно толстым слоем пыли и грязи. Хотя на заднем бампере — новые свежие царапины там, где их сроду не было. Переднего бампера нет вообще, по левому борту весь обвес снят, клеммы с аккумулятора для разнообразия не сняты. Ну, ладно. Отхожу, звоню: чо-как? Услышанное, в принципе, кореллирует с увиденным (ну, за исключением царапин и качества собственно покраски). Даю добро на начало антикора. Минул ещё день, звоню: "антикор начал?" — "не, ещё с бампером передним заканчиваю, но завтра заберёшь!". Присылает фотки с криво установленным задним бампером. Задаю вопрос, какого лешего? "А так и было, там крепления такие и не двигаются!". Молча присылаю фото, где бампер стоит ровненько. Молчит...

Минули ещё сутки. Звоню: во сколько забирать? "Так я же тебе ещё вчера сказал, что позвоню, как закончу, к вечеру ближе..." Как ни странно, часов в семь позвонил: ну что, сегодня или завтра уже? Естественно, завтра, не принимать же покраску в темноте... Таки-приехал 11 июля. Машина собрана. Бампер задний на месте стоит вроде бы ровно, царапин уже нет... Как и заглушки, возле которой они были. Но по всему корпусу пятна от антикора, местами несколько царапин, петля двери не сделана... Лака не ночевало, полировки тоже, разумеется, нет. "Приезжай на следующей неделе, всё доделаю!". Пока суть да дело, поехал в "Доктор Глушак", сделал выхлом. За два часа и восемь тысяч рублей. Начали заводить... А чой-та это стучит? А, так у вас подушка двигателя задняя проблемная! Мой глаз задёргался... Вторично он задёргался, а второй полез на лоб, когда я увидел цену вышеупомянутой заглушки. 30 тысяч рублей. За кусок пластика сантиметров пять в диаметре. Замен нет.

Прикрепленный файл  Screenshot_2022-07-13-12-38-17-525_br.com.ctncardoso.ctncar.jpg   153,1 Кб   0 раз скачано

Впрочем, кусок пластика я нашёл за 2500, но отказались платить и эти деньги, обещая предъявить сломанную. Цитирую из голосового сообщения: "Я её вытащил, она развалилась прямо у меня в руках. Точнее, она была в бампере развалена, когда я её достал ... была развалена напополам." Когда загнал машину разбираться с креплением движка, тщательно осмотрел днище. Варка, из-за которой всё и начиналось, обнаружена не была, зато было обнаружено наличие отсутствия левого переднего брызговика и половины заглушек. Впрочем, брызговик нашёлся на следующий день, вместе с заглушкой бампера — поряпанной, но никак не "сломанной пополам".

Прикрепленный файл  IMG_20220712_111714.jpg   248,15 Кб   0 раз скачано

13 числа, четыре месяца и шесть дней спустя после передыдущей заправки залил полный бак, и в пятницу, 15 июля, отдал машину на "доделывать". Хотя мне было решительно непонятно, как там за два дня можно что-то доделать... Но, как ни странно, к вечеру следующего дня машина выглядела уже поприличнее. Хотя бы залакированная и полированная, хотя местами всё равно кривая. На двери аккуратненький протектор по кромке... Задний бампер, правда, сидит всё так же криво, зато прочно. Побитую жизнью и, кажется, зубилом заглушку тоже вынесли, и она без проблем встала в штатное место; разве что ушко, за которое держится страховочный ус, показалось мне треснутым, но оно вполне могло таким и быть. А брызговик прикрутить опять забыли, пришлось напоминать... Но вроде в этот раз таки уехал комплектным. С мыслью "Never again!".

Прикрепленный файл  IMG-20220713-WA0004.jpg   27,67 Кб   0 раз скачано

Вот так вот я четыре месяца не заправлял машину, а почти три пользовался такси, каршерингом да изредка неравнодушными друзьями. Заплатил за это развлечение я примерно 86 000 отечественных рублей (разумеется, в эту сумму не включены крепления двигателя, глушитель и заглушка) плюс тысяч 15 на упомянутые такси и шеринги.

Кадры покраски прикрепляю.

Прикрепленные файлы:


  • 7

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 12:56

И вы потом возмущаетесь, что автопроизводители делают одноразовые машины?!

 

С таким фактически повсеместным рукожопством и наглым налюбиловом авто ремонтировать в принципе нельзя - только на разборку и за новой.


  • 0

Spoiler


#3 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 640 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.07.2022 - 12:59

Что за чудо сервис?
  • 0

#4 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 13:07

Какая разница, они почти все такие "чудо". )


  • 0

Spoiler


#5 Онлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 359 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 17.07.2022 - 13:09

Заглушку отправить на 3д модель и принтер, потом доработать напильником по месту и покрасить) Да за 30к можно два принтера купить!
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#6 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 211 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.07.2022 - 13:17

Что за чудо сервис?

я знаю этот сервис, мне там транспорт 9 месяцев (!) делали-делали, но тоже бросили разобранным.

вижу, что всё по-прежнему :idie:


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#7 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 737 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.07.2022 - 13:25

Мне в Питере машину ремонтировали, вот где петушары, в итоге, после 10 дней проволочек, забрал авто, закинул на автовоз и в ростове её за день подняли с колен. При этом этот ган.он что-то починил, но параллельно кучу всего поломал...
  • 0

#8 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 17.07.2022 - 13:29

Как можно ТАК вести "бизнес", в голове не укладывается...
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#9 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 211 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.07.2022 - 13:33

мне интересно, за какие тут работы деньги брали? что-нибудь из задач доведено до конца?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.07.2022 - 13:37

Так к людям приходит опыт… Подвеску и двигатель - это один специалист или сервис, покраска/сварка - второй, может и по сварке отдельно даже, выхлоп - третий, электрика - четвёртый, доп. оборудование - пятый, антикор - шестой. При этом работы если делаются совместно - делаются по определённой очереди, чтобы не испортить результат конечный, типа покраска и полировка в самом конце, вместе с химчисткой сразу кстати после такого комплекса.
Но, скупой платит дважды и люди стараются найти всех в одном и недорого… Сказок не бывает… Тем более - на автофоруме есть кстати практически все такие специалисты и делают отлично всё и не по 4 месяца в итоге…

мне интересно, за какие тут работы деньги брали? что-нибудь из задач доведено до конца?

Конечно доведены - заглушку на бампер таки нашли и она встала на место! :)
Мне кажется там теперь переделывать капец и наворотили там мама дорогая как…
  • 0

#11 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2022 - 13:52

электрика - четвёртый

 

Электрика на Пыже — отдельная сказка, но я неделю назад нашёл толкового электрика по пыжам (вроде бы). Как раз там же, где крепление движка делал.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#12 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 13:59

Но, скупой платит дважды и люди стараются найти всех в одном и недорого… Сказок не бывает…

Не просто все-в-одном, а часто обязательно в пределах территориально своего района, а то ехать далеко. А потом когда сказка былью не обернулась, то готовы ехать куда угодно далеко. Но бывают случаи у мастеров, когда приезжает (или пообщавшись по телефону) машина после рукожепов, мастера не очень охотно идут на встречу, или даже отказывают, называют таких клиентов - геморойщики.


Изменено: riv, 17.07.2022 - 14:05

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#13 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 14:06

Назовите имя это пса , сэр !
  • 0

#14 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.07.2022 - 14:07

Кстати точно - кондиционер - ещё отдельный человек. :)
  • 2

#15 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.07.2022 - 14:27

Следующая статья будет 1 презерватив за год!

Не просто все-в-одном, а часто обязательно в пределах территориально своего района, а то ехать далеко. А потом когда сказка былью не обернулась, то готовы ехать куда угодно далеко. Но бывают случаи у мастеров, когда приезжает (или пообщавшись по телефону) машина после рукожепов, мастера не очень охотно идут на встречу, или даже отказывают, называют таких клиентов - геморойщики.


К нам с города и области гоняют и то не всегда с первого раза получается ) но едут
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#16 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.07.2022 - 14:29

Имя сестра, имя! Назови мне его имя сестра!


  • 0

#17 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.07.2022 - 14:29

Кстати точно - кондиционер - ещё отдельный человек. :)

3 отдельных , а не один ! Я уже говорил про это. Что ни один кондиционерщик не имеет диагностику для современных систем, это как абориген с дубиной лезет в атомный реактор
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#18 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 14:39

Хозяина сервиса не Дима зовут случайно?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#19 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.07.2022 - 14:47

Хозяина сервиса не Дима зовут случайно?

типо у корешей делал ? Я так тоже по знакомству красил и херово. Очень все печально в нашей стране уже не знаешь где кусок железа покрасить, страшно подумать , что с врачами творится
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#20 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2022 - 14:56

мне интересно, за какие тут работы деньги брали? что-нибудь из задач доведено до конца?

 

Нуууу, ходовьё сделано, претензий не имею (по крайней мере, пока что).

Но оно делалось аутсорсом.

 

 

Не просто все-в-одном, а часто обязательно в пределах территориально своего района, а то ехать далеко. 

 

 

Вообще не моего района. Из упомянутых тыщ на такси и шеринг штуки полторы на катания туда точно просажено.


страшно подумать , что с врачами творится

 

У нас, кстати, ещё не так плохо. Вот в КК с этим вообще мрак. =(


Изменено: Inetman, 17.07.2022 - 14:56

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#21 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.07.2022 - 14:58

На япе читал про онко в Ростове , хоть сразу умирай если что
Твоя ошибка , что ты на мастеров много за раз навесил , надо было поэтапно
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#22 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 733 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2022 - 15:30

Столько лет на аф и отдать тачку таким чудо мастерам??
  • 3

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#23 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 17.07.2022 - 15:43

Не, ну и клиент противный пошёл, что за предьявы мелочные?

 

Там целый автосервис трудился над автомобилем три месяца, не покладая рук, не поднимая глаз.

Ходовьё, антикор, покраска, выхлоп.

Разобрать, подготовить к покраске, проебать клипсы, брызговик и заглушку, собрать.

Изо дня в день! И днище заварить!

 

Восемьдесят шесть тысяч рублей, разделить на три месяца, это 28 тыр в месяц!

Восемьсот рублей в день.

Ставка подсобника на стройке!

Чего же вы, молодой человек, хотели от низкоквалифицированного, низкооплачиваемого гастарбайтера?


На япе читал про онко в Ростове , хоть сразу умирай если что
Твоя ошибка , что ты на мастеров много за раз навесил , надо было поэтапно

Не, в РнД, если только денег нет, умирай.

При наличии денежных средств, очень даже могут.

А в КК, с этим делом, хораздо печальнее.


  • 2

#24 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.07.2022 - 15:44

Вообще читаю и удивляюсь, но пока вы такие работы будете принимать пока и будут такие мастера. Этож на сколько нужно себя не любить и не уважать, чтобы столько ходить пешком и принять такую работу, сколько красил машин, но такого ужаса ещё не видел
  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#25 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.07.2022 - 15:46

да ладно. все мастера антикор наносят на грязь. поэтому нужно присутствовать. либо фотки запрашивать ДО.

 

вообще пежо вроде оцинкованный.


Изменено: Lexx-1, 17.07.2022 - 15:47

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось





Также с меткой «ремонт»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика