Перейти к содержимому


Фото

Авито, Дром или Автору


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:03

Дром, Авито, Автору, ну или этот сайт )).       Я так понимаю, это основные инструменты для продажи машины в Ростове-на-Дону сейчас.  Какой ресурс наиболее продуктивен сейчас в 2019г? Откуда больше всего звонков?   Раньше безоговорочно был авито.  Сейчас не уверен.   Есть примеры, когда машина по привлекательной цене висит на авито и целыми неделями НОЛЬ звонков, хотя вроде как просмотров много.  Возможно это стечение обстоятельств. 

  Возможно в Ростове есть какие то другие методы по конвертации автомобилей в рубли?   Поделитесь пожалуйста свежим опытом.  Как было 2 года назад и более сам знаю.


  • 0

#2 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 14:04

ну если просмотров много и нет звонков)) то вопрос не к Авито, а к товару и цене)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 14:04

  • 9

смотрю на вас и улыбаюсь)


#3 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 19.05.2019 - 14:07

Ну, Фартуна же
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#4 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:08

ну если просмотров много и нет звонков)) то вопрос не к Авито, а к товару и цене)

 

Не все так однозначно.   Вопрос может быть к публике осуществляющей просмотры, т.е например 70% просмотров это какие агрегаторы,  а не живые люди.  Думаю нет линейной зависимости между кол-вом просмотров и эффективности сайта, но спасибо за мнение! 


  • 0

#5 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 14:11

Не все так однозначно.   Вопрос может быть к публике осуществляющей просмотры, т.е например 70% просмотров это какие агрегаторы,  а не живые люди.  Думаю нет линейной зависимости между кол-вом просмотров и эффективности сайта, но спасибо за мнение! 

да тут по опыту хотя бы)) продажа машин, барахла и аренда квартир - размешаешь на Юлу и Авито и сайт Вконтакте) и как всегда все продажи и звонки - это авито)

он до сих пор самый популярный ресурс)

 

можете сами создать какое нить обьявление с "продажей набора оловянных солдатиков из Азова" и тыкать с другого компа или телефона на обьявление) увидете,что просмотры именно живые) 

 

так что это не мнение) или как говорится - это мое обьективно мнение) 


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 14:11

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#6 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:11

Тему создал для обмена опытом.    Речь не единичной продажи машины, чтобы можно было списать на случайность или особенность модели


  • 0

#7 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 14:12

Тему создал для обмена опытом.    Речь не единичной продажи машины, чтобы можно было списать на случайность или особенность модели

скиньте цену весомо и увидите,что просмотры - это живые люди, которые просто достанут звонками)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#8 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:16

скиньте цену весомо и увидите,что просмотры - это живые люди, которые просто достанут звонками)

 

 

Кстати дельный совет.  Проведу эксперимент, посмотрим на реакцию.    Просто раньше звонили, писали - спрашивали, требовали уменьшить цену, доказывали что у меня дорого, что  у меня машина- гомно и т.д.         Вообщем был диалог.  Сейчас просто нет звонков и цену я уменьшал значительно.    А вот сейчас уменьшу двухкратно, посмотрим что из этого выйдет.   В конце концов меня это ни к чему не обязывает 


Изменено: Суворов, 19.05.2019 - 14:19

  • 0

#9 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 14:20

Кстати дельный совет. Проведу эксперимент, посмотрим на реакцию. Просто раньше звонили, писали - требовали уменьшить цену, доказывали что у меня дорого и т.д. Вообщем был диалог. Сейчас просто нет звонков.

судя по косвенным причинам предположу что дело в падении покупательской способности.
  • 1

Зима близко


#10 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:22

судя по косвенным причинам предположу что дело в падении покупательской способности.

 

 

Тоже думал об этом.  Интересно как обстоят дела с дешевыми машинами до 100тр?


  • 0

#11 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 14:27

судя по косвенным причинам предположу что дело в падении покупательской способности.

продавали весь прошлый год тачки))) вроде нет падения спроса)

щас высокий спрос на корейцев) привозишь соляриса или киа рио - продаешь ее в течении недели) если подубитая в течении 2-3 недель) так же камри или мазду 6ку)

выкладываешь что то нормальное - инфинити тот же продавали, бмв 5ку, Мурано - спрос очень слабый))) хотя когда самому нужно найти - хрен,что найдешь)

 

думаю просто у людей не спрос закончился, а бабло и с ними упала планка к машинам - лишь бы не ломалась и подешевле, а там пусть что угодно, хоть с радиацией, хоть с мертвым корейцем в багажнике) 


тема смешная была - приехал тип смотреть финик))) ой... датчик одного колеса не работает и на двери скол маленький, а все остальное в идеале, ну чо то как то... подумаю еще)

стоит солярис - бок перекрашен, панель-торпедо вообще отличается по цвету от другого пластика в салоне. бампера оба стерты, лобовое с трещиной - и мужичок "ничего страшного. хорошая лошадка"))))))

причем рассчитывали перепродать его дороже на 20ку быстро, ибо уставший солярис, но очень дешево достался) в результате улетел по середине рынка за 4 дня)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 14:30

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#12 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 14:43

это как то не согласуется с тем что я сказал выше?..
Веломастерскую пора открывать, я так думаю.)
  • 1

Зима близко


#13 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 19.05.2019 - 14:44

Певец-пепекуп йопт)))))
  • 2

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#14 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 14:45

продавали весь прошлый год тачки))) вроде нет падения спроса)

щас высокий спрос на корейцев) привозишь соляриса или киа рио - продаешь ее в течении недели) если подубитая в течении 2-3 недель) так же камри или мазду 6ку)

выкладываешь что то нормальное - инфинити тот же продавали, бмв 5ку, Мурано - спрос очень слабый))) хотя когда самому нужно найти - хрен,что найдешь)

 

думаю просто у людей не спрос закончился, а бабло и с ними упала планка к машинам - лишь бы не ломалась и подешевле, а там пусть что угодно, хоть с радиацией, хоть с мертвым корейцем в багажнике) 


тема смешная была - приехал тип смотреть финик))) ой... датчик одного колеса не работает и на двери скол маленький, а все остальное в идеале, ну чо то как то... подумаю еще)

стоит солярис - бок перекрашен, панель-торпедо вообще отличается по цвету от другого пластика в салоне. бампера оба стерты, лобовое с трещиной - и мужичок "ничего страшного. хорошая лошадка"))))))

причем рассчитывали перепродать его дороже на 20ку быстро, ибо уставший солярис, но очень дешево достался) в результате улетел по середине рынка за 4 дня)

 

 

Горе от ума называется.  Вот начинаешь хорошо разбираться в машинах и понимаешь, что за  600тр можно купить, машину  более высокого класса (+100тр можно оставить на неожиданности, налоги и т.д. ), чем за 700тр тот же условный Киа Рио или солярис.   А когда хорошо разбираешься, уже начинаешь думать НЕ КАК БОЛЬШИНСТВО.    У меня родственник продал Приору с пробегом около 100ткм за 450тр, когда он ее выставлял за такую цену, я смеялся, что никто не купит в итоге продалась за неделю.   Приора за 450тр !  


  • 1

#15 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 14:53

Авито жаден стал. Выставил машину на продажу, прошел месяц, чтобы активировать, надо заплатить денег. На авто.ру висит уже месяца три, ни одного звонка. Цена чуть ниже середины рынка.
  • 0

#16 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 15:00

а рынок это продажная цена или ожидание?..
  • 0

Зима близко


#17 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 15:02

а рынок это продажная цена или ожидание?..


Вроде само авто.ру показывает средний ценник на продаваемое авто.
  • 0

#18 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 15:10

о., не знал, спасибо
  • 0

Зима близко


#19 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 16:44

Певец-пепекуп йопт)))))

 

 

Если у меня 5 машин, то сразу перекуп что ли? 


  • 0

#20 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 19.05.2019 - 17:10

Если у меня 5 машин, то сразу перекуп что ли?

А ты тоже поёшь?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#21 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.05.2019 - 17:29

да ну на, если цена адекватная, то звонки будут, а ориентироваться по среднему по рынку для не массового сегмента типа киа соляриса логана и ваза бессмысленно,просто тупо снижай цены на 10-50 т.р. пока не пойдут звонки и все, я так недавно сделал, была цена 200 никто не звонил поставил 150 завалили звонками, или у автора раритет или эксклюзивный авто с конским налогом? тогда на ценителя ждать своего покупателя


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#22 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 696 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.05.2019 - 17:42

а что мешает разместиться сразу на 3 ресурсах? а у звонящих можно спрашивать на каком сайте нашли инфу
  • 1

#23 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 17:47

тогда не останется времени на автофорум.
  • 0

Зима близко


#24 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 19:07

Ссылку на свое обьявление давай уже. Посмотрим почему висяк )))

ну если просмотров много и нет звонков)) то вопрос не к Авито, а к товару и цене)

:good:


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#25 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.05.2019 - 23:24

тогда не останется времени на автофорум.

 

 

А то я тут так много времени провожу!  :)    Тема мне эта нужна, мнение каждого полезно для меня, почему и зачем - позвольте не объяснять.

 

 Кто где, когда и как продал машину - расскажите лучше!       Я, продавал через Авито несколько раз.  На других ресурсах тоже размещал (они сами звонили и просили разместить - толку не было)   Да и сам машину никогда не покупал через Дром или Автору, пытался, но не вышло - не нравится интерфейс, неудобные и замороченные фильтры, посмотреть разом несколько десятков вариантов неудобно


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика