Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#51 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 9.01.2011 - 23:38

курри историю... Дьявол, он же Люцивер. Люцифер в переводе -несущий свет. ангел, который, мягко говоря, обиделся, что Бог, дал людям право выбора.. он восстал.. и когда бойня длилась долго, бог, сделал соперников Гавриила и Михаила смертными и чувствующими боль... Люциферу пришлось отступить. но по мифологии, он отступил в Ад, который под землей типа.....
это мифология)) а теперь самый интересный вопрос: а кто сказал что Дьявол это плохо???? вы все, которые кричите, что веруете в Бога своего, какого ж вы пользуете блага Дьявола? )))))
а по поводу "верить это не значит".... выборочно верим? как удобно? тогда какой же вы христианин? язычник, не более...
либо верить в наличие Высшего, но не Бога в понимании христианской религии...

Послушайте у вас много тем сразу так нельзя вы же должны одному отдать предпочтение и разобраться а потом в другом так у вас мелодия не сложиться если вы истерично будете давить то на одну то на другую ноту надо по порядку произведения идти понимаете?
Чтобы понять почему плох диавол тот же люцифер надо по меньшей мере знать что он хотел и почему восстал.
[b]вы пользуете блага Дьявола? ))))) [b] вот тут не поняла что вы имели ввиду.Христос сказал тот кто верует соблюдает заповеди мои. Люди выборочно соблюдают потому что вера у них слабовата будет и плюс к тому же слабых много с искушениями не справляются, почему же они язычники они те же христиане просто не доблестны по разным причинам. Почему Бог в христианском понимании вас разочаровал так, расскажите может я узнаю что то для себя и пойму что мне не стоит на него надеяться
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#52 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:39

а что я придумал? мы какой литературой будем руководствоваться?

говоря о христианстве библией, разумеется. Новым заветом. Потому что это-первоисточник. Вот его и критикуй, а не то, что кто-то где то и когда то сказал.

насчет постов, единственное в чем я согласен, так это с соблюдением постов, с научной точки зрения...


да нету строгих постов в христианстве. и праздников языческих тоже нет. Давай уже не будем по три раза об одном и том же.

Изменено: raptor, 9.01.2011 - 23:41

  • 1

#53 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:
  • Авто:ситро c4 седан & матизмана

Опубликовано 9.01.2011 - 23:40

вот чего меня не слушаем - спрашивал кто настоящий верующий.... Ребята ну не знаете вы мат. части по христианству какие праздники зачем и откуда - я честно сам "не верующий" но бабушка у меня оттуда не вылазит и "посты" соблюдает и в церковь ходит - просто на все мои вопросы (вы во многом их повторяете) дает разумные логичные ответы... а тут прям как в анектоте "не ругайся в храме божьем а то кадилом перее...) :lol: Автор даешь опрос в шапку кто как часто в церковь ходит? Главное все "атеисты" а отпевать их в "церкве" на кладбище будут... Или нет - выж не верующие значит будут жарить в "мангале" :lol:
  • 0
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#54 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 9.01.2011 - 23:41

стоп-стоп)) не путаем мягкое с фиолетовым))) когда человеку плохо и ему нужно во что-то поверить или у кого-то (высшего) попросить помощи моральной, пофиг, иисус это или кто-то иной... различаем понятия Религия и Вера))) абсолютно разные понятия) церковь - институт по управлению людьми и взыскивания бабла) Человеку, чтобы быть ближе к Его богу, не обязательно приходить в это здание... почему мне для пробуждения совести хватает собственных сил и анализа своих поступков?

Я не очень понимаю Ваше негодование)) Вы верите во что то своё, Высшее, а кто то делает то же самое, но для него это Высшее имеет образ Иисуса. В чём суть разница??? Вам необязательно ходить в церковь, я допустим иногда бываю. И не чувствую при этом что кто то мной управляет. Мне там нравится, и, да простят служители, - мне всё равно есть там батюшка или нет, вот уж кто атеисты по моему полные за редким исключением)). Может это всё просто сила воображения? Кому то хватает абстракции, а кому то нужен образ... Вот вам и вера и религия?
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#55 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 9.01.2011 - 23:41

или сиськам, как обычно не скатились.

и как же религии относятся к сискам?
  • -1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#56 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 9.01.2011 - 23:44

А вы хотите сказать, что Россия сейчас именно христианская?


официальной религией христианство конечно не объявлено, все таки мы светское государство
а так да:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года население страны распределяется по религиозной принадлежности следующим образом:

* Православие — 75 %
* Ислам — 5 %
* Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Буддизм — по 1 % и меньше
* Неверующие — 8 %


  • 0

#57 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:45

вот чего меня не слушаем - спрашивал кто настоящий верующий.... Ребята ну не знаете вы мат. части по христианству какие праздники зачем и откуда - я честно сам "не верующий" но бабушка у меня оттуда не вылазит и "посты" соблюдает и в церковь ходит - просто на все мои вопросы (вы во многом их повторяете) дает разумные логичные ответы... а тут прям как в анектоте "не ругайся в храме божьем а то кадилом перее...) :lol: Автор даешь опрос в шапку кто как часто в церковь ходит? Главное все "атеисты" а отпевать их в "церкве" на кладбище будут... Или нет - выж не верующие значит будут жарить в "мангале" :lol:



Да что вы к этим постам, к этой атрибутике прицепились. Как к мерилу какому то. Одному сказал три раза, четвертый повторю: ну нет в христианстве понятяи строгих постов. Постится человек- это очень хорошо. Не постится- от этого он совсем не перестает быть христианином. Ну или грешником никак не становится.
  • 0

#58 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:45

Luigy, ты ведь обращаешься к верующим, так? Значит, ты называешь меня псевдоверующим и быдлом. Тупо быдлом. А ведь мы с тобою не знакомы. Хорошо бы выносить такие суждения, в достаточной степени зная человека.
На чём основываются твои суждения о христианстве? На фильмах, рассказах знакомых; на встречах с полоумными уличными проповедниками?.. Чтобы иметь твёрдые суждения по какому-либо вопросу, хорошо бы этот вопрос досконально изучить.
Мы все знаем, как любое хорошее начинание можно извратить. и вывернуть на изнанку. Масленница - язычество? Да. и многое, что сегодня привнесено в веру, и именует себя христианством - суть язычество и иудаизм. А судить о вере нужно не по тому, что ныне называет себя христианством, а по первоисточникам. Сомневаюсь, что утруждал себя изучением оных.
Представь себе: в городе, где ты живёшь, каждую неделю ходит демонстрация "мужчин", одетых в женские одежды. При этом они скандируют: Слава Христу! Господь - наше спасение! Какой вывод ты сделаешь? Что те, кто поклоняется Христу - все геи.
Крестовые походы - это чисто коммерческое предприятие было, взявшее, для пущей убедительности, имя Христа. Чтобы оправдать свои злодеяния. То же и со святой инквизицией. Она была избирательна, в первую очередь ей подвергались зажиточные люди, чьё имущество можно было обратить в пользу церкви.
О многом можно поговорить, и попытаться понять друг друга. Только если не опускаться до прямых оскорблений.
Не нужно считать, что все христиане - сплошь невежественные мракобесы и рабы по жизни.

быдло это то стадо, которое слушается церкви. ты слушаешься? ты слушаешь Религию или Веру? я писал, это разные понятия. я ВЕРЮ в наличие нечто Высшего.. назовем это Высший Разум или Бог) но я не принимаю Религию) я отличаюсь от тебя? да.
если в наше время будет идти группав мужчин, скандирующих, в женских одеяниях, их примут раньше, чем я успею о них подумать и осудить или уверовать в их слова)
про походы мне понравилось) и про инквизицию) типа это все барыги, Бог не причем.. Он допустил использование своего имени в таких кампаниях.. как-то удобно получается христианствовать.. во имя Христа и Госопода Бога, можно завалить пару тысяч человек и Церковь тебя оправдает.... это разве правильно?
Христианская религия это само по себе рабская религия.. точнее, которая учит унижаться, хотя "человек, создан по образу и подобию"...
насчет литературы...я читал и смотрел документальные фильмы.. снова читал.. и даже задел Сатанизм в своих чтениях.. кстати, много интересного почитал)))
  • 2

#59 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.01.2011 - 23:46

Я собираюсь просто дать некоторые разъяснения по поводу христианства, основанные на первоисточниках веры.


первоисточники???? о чем речь? Ты жил 2011 лет назад? Или может быть ты один из апостолов?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#60 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 9.01.2011 - 23:46

праздников языческих тоже нет.

Конец марта.
- Масленица - целая неделя во время весеннего равноденствия, праздник проводов зимы и встречи весны.
Начало июня.
-Троица - почитание предков.
  • 0

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#61 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:47

Открыл ящик Пандоры :stol: . Какая бурная активность! Отвечу на всё адекватное в теме. Отдельный респект Раптору - разумный человек :drink: .
  • 3
Не место красит человека, а человек место...

#62 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:48

Ну вообщем вместо дискуссии в разрезе темы автора, все дружно занялись обращением Luigy в лоно христианства. Ну то есть сизифовым трудом. Причем, Luigy явно не троллит, по крайнйе мере спициально. Но тролленье получается отменное.
  • 4

#63 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 9.01.2011 - 23:49

от упадка сил в обморок упадёт... я же сказал "работающий" а не штаны в офисе протирающий...

Пардон позвольте возразить, работаю штаны не просижываю, 8 месяцем основной рацион фрукты обощи(сырые) раз в 2 недели печенная рыба, орехи не жаренные, ну вообщем 90% сыроедение, итог минус 10кг, сил до фига чувство голода пропало, лёгкость, свежесть во рту, стул как часы, в сне меньше часов требуется. Усталость до последнего не приходит, я и муж мясоед отрубался часов за 5 раньше меня, работаем много по 14 часов в день. Ваш организм вам только спасибо скажет за таку с вашей стороны щедрость, если конечно с обжорством справитесь.
  • -1
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#64 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:50

Конец марта.
- Масленица - целая неделя во время весеннего равноденствия, праздник проводов зимы и встречи весны.
Начало июня.
-Троица - почитание предков.


И где это написано в Библии? Мы же про христианские праздники.
  • 0

#65 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:
  • Авто:ситро c4 седан & матизмана

Опубликовано 9.01.2011 - 23:51

Да что вы к этим постам, к этой атрибутике прицепились. Как к мерилу какому то. Одному сказал три раза, четвертый повторю: ну нет в христианстве понятяи строгих постов. Постится человек- это очень хорошо. Не постится- от этого он совсем не перестает быть христианином. Ну или грешником никак не становится.

ну значит читаем через пост "верить" в бога и быть "верующим" два разных понятия - вот это и пытался донести до народа... На "пасху" народ приезжает в церковь кто "яица" "святить" а кто на ленд крузере бутылку "хенеси" :lol: вот вам и "фигвам"...
  • 0
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#66 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:52

Минусую! О чём речь, уважаемый?!
Масленница - языческий праздник, не поддерживаемый Православной церковью. - раз!
Крестовые походы - удел католиков - два...
Поговорите со священником, если интересно и нефих блистать выдуманными знаниями по всем вопросам. Скажите; "По моему мнению все религии - гуамно!". Мы Вас поймем)))


Православие допускает поблажки тем, кто по некоторым причинам не может соблюдать пост. Придите в церковь и поговорит, в конце концов, со священником!!


Да, многие выборочно верят(( Я тоже(( Ну и что?? Я тебе, например, пример??! Ты мне веришь или священнику? Или никому?))) Веришь в себя? Говоришь каждое утро, выходя из дома: "Я самый лучший!". К кому ты обращаешься?)) Когда со священником говорил, любезный? Спаси себя - сходи в церковь!


Многие "священники" и правда ловкие... ИМХО( Принимаю частично. Но... ВЕРУЮ! И стараюсь стать лучше. Лучше себя вчерашнего...


+1

ЗЫ. Ничего путного не сказал, похоже.... Всё только от души. Да сходите же вы, наконец, в церковь, поговорите со священником... Может все вопросы и сомнения отпадут?!

про религии я сказал сразу) со священниками общался) люблю потрещать со свидетелями Иеговы - милые люди))) ни одного вразумительного ответа))))
Масленница принята на Руси издревне, но тем не менее, мы ее отмечаем, несмотря на некогда мощную власть Церкви)
Католицизм это Христианство) у нас Православное Христианство))))
насчет в кого верю) честно? в себя) я не привык, падать ниц с мольбой о манне небесной и надеяться что придет дядя и даст мне к примеру денег или поможет еще как-то глобально, что не в моих личных типа силах.. поэтому, да, я каждое утро говорю себе "Я самый лучший" )) Вера в себя она удобнее чем верить в нечто)
в церкви был.. как в навороченных, так и в деревянных простых. не мое)
  • 0

#67 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 9.01.2011 - 23:53

..стул как часы..


это как? твердый и нужно доставать рукой?
а в Бога вы верите?

Изменено: John Doe, 9.01.2011 - 23:54

  • 0

#68 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 9.01.2011 - 23:54

И где это написано в Библии? Мы же про христианские праздники.

Вряд ли бы в библии написали о присутствии языческих праздников в христианстве:)
  • 0

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#69 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:55

первоисточники???? о чем речь? Ты жил 2011 лет назад? Или может быть ты один из апостолов?


Ты бананы распродала? Яхши, чох сагол! Рад тебя видеть. Нет, я не жил 2011 лет назад. Может быть, я и апостол, но не в узком смысле этого понятия (не один из 12). :pilot: .
А первоисточники - Евангелия и послания своим друзьям тех, кто был очевидцем событий. с этого можно было бы и начать. с письменных свидетельств, с определением их подлинности и возраста.
  • 4
Не место красит человека, а человек место...

#70 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:55

ну значит читаем через пост "верить" в бога и быть "верующим" два разных понятия - вот это и пытался донести до народа... На "пасху" народ приезжает в церковь кто "яица" "святить" а кто на ленд крузере бутылку "хенеси" :lol: вот вам и "фигвам"...



А уж разговляются как... Можно подумать до этого действительно 40 дней постились. Но тут уж разговиться- святое дело, даже для неверующих :lol:
Впрочем к христианству это никакого отношения не имеет
  • 1

#71 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 9.01.2011 - 23:56

Многие "священники" и правда ловкие... ИМХО( Принимаю частично. Но... ВЕРУЮ! И стараюсь стать лучше. Лучше себя вчерашнего...

И через слово "Сходи к священику".
РПЦ прогнила от и до. Доказательств этому море.
Уверен, есть истинные священики, но думаю их очень мало. Столько же, сколько честных милиционеров.
Посоветуйте мне священика. Я абсолютно серьезно. У меня растет маленкий сын. Родные слегка настаивают на крещении. Но я категорически против крещения за деньги, по таксе. Посоветуйте храм, где крестят бесплатно.

правильно болшевики рушили церкви)) этот оплот мешал верить в коммунизм и светлое будущее социализма))))))

Большивики и церковь одно и тоже. Так же как и ЕР. Цели тех, кто на верху, одни и теже.
  • 0

#72 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:56

так.. вопросы и высказыания ко мне как-нить кучкуйте)) не успеваю ни хрена отписываться))))
  • 0

#73 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 9.01.2011 - 23:57

почему христианство отрицает реинкарнацию?
как объясняется с точки зрения христианства тот факт, что люди рождаются в разных условиях и с разными возможностями?
  • 0

#74 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:57

Вряд ли бы в библии написали о присутствии языческих праздников в христианстве:)


А других основополагающих источников для христианства нет.
  • 0

#75 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.01.2011 - 23:58

я допустим иногда бываю. И не чувствую при этом что кто то мной управляет.



Идеальное управление -это то, которого ты не замечаешь :)
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика