Перейти к содержимому


Фото

Регулировка ксенона в штатных фарах.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
123 ответов в теме

#1 Оффлайн   SaScH

SaScH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 10:40

Доброго времени суток! Сбылась мечта идиота поставил себе Би ксенон Reeman 4300, но вот тут началось интересное настроить должным путем мне его не смогли. Поехал в Автосервис ПИХТИНАВТО, там на приборе попытались настроить свет ксенона, как сказал мне мастер ксенон не подходит в наши штатные фары 2114- типа лампы ксенона не могу сфокусироваться. После этого салона вечером решил проверить как же мне их отрегулировали, это был пипец.... свечение фар неравномерно. А водители встречных машин наверно высказали обо мне все что думали .

Вот я теперь думаю что делать либо снимать ксенон и ставить обычные лампы? Но ведь пол России ездят на 14-х и у них стоит ксенон, что все меняли штатные лампы. Полная Чушь.

Кто как выходил с такой ситуации........

Изменено: Patrik, 11.12.2008 - 10:41


#2 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 11:22

решение только одно - прожекторный тип фары, лучше линзованный, еще лучше если линзованная именно под ксенон (на ней шторка ровная, ступенька а не галка), еще лучше с автокорректором. Не зря об этом глаголит ГОСТ.
Но это не так бюджетно как лампочки в рефлекторной. Зато гораздо лучший свет именно на дороге и отсутствие недовольствия встречных и попутных.

Изменено: smileyfox, 11.12.2008 - 11:26

test


#3 Оффлайн   SaScH

SaScH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 11:27

решение только одно - прожекторный тип фары, лучше линзованный, еще лучше если линзованная именно под ксенон, еще лучше с автокорректором. Не зря об этом глаголит ГОСТ.
Но это не так бюджетно как лампочки в рефлекторной. Зато гораздо лучший свет именно на дороге и отсутствие недовольствия встречных и попутных.



НЕ это не выход, это опять вложение в невочто! Хочется, что бы меньше вложений. Я тогда продам этот ксенон и поставлю обратно штатные лампы. тем более ксенону 2 недели.

#4 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 11:29

тогда купи филипс +50% галогенки или +90% говорят еще есть.
мощность ламп электрическая - стандартная. по поводу уменьшенной долгоживучести ламп с повышенной светоотдачей - у меня комплект филипса +50% живет уже на 3й машине.
по поводу вложений ни во что - за ~25 т.р. получишь биксенон как у приличной иномарки, а еще за +8 т.р автокорректор

в рефлекторной оптике настроить ксенон невозможно в принципе, т.к. геометрия источника галогена и ксенона различна, а галогеновая оптика рассчитана имено под галогеновую лампу


а еще почитай http://light-faq.auto.ru/

Изменено: smileyfox, 11.12.2008 - 11:39

test


#5 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 270 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 12:02

smileyfox

по поводу вложений ни во что - за ~25 т.р. получишь биксенон как у приличной иномарки, а еще за +8 т.р автокорректор

:stol: :stol: :stol: АФТАР ПИСЧИ ЕСЧЁ!!!

зы
ты хоть читал какое авто у Patrikа?
Эти суммы НЕОПРАВДАНЫ!!!

Patrik
Решения вопроса есть 3 варианта:
1- Ездий так и не парься, так пол-города ездиет...
2- Купить фару с разделенным светом АИС(афто интер свет- окло 5тр) ближний -линза, поменять свои лампы н4, на лампы н1, которые в этих фарах установить настроить.
3- Купить модульную оптику хелла, ближний линза + дальний + повороты+ пластиковая "маска"
модули 2800 -пара(бл иил дал) повороты 1тр -пара. и устагновить туда ксенон. Вариант самый дорогой но и самый зачётный. у меня на 10ке стояли. Светят ООчень хорошо!

#6 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 12:05

3- вариант как некий промежуточный между полным колхозом и нормальным светом будет работать в случае переделки шторки под ступеньку, а не под галку как в галогеновом варианте. это всяко лучше чем лампочка в рефлекторе.

Изменено: smileyfox, 11.12.2008 - 12:07

test


#7 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 12:14

1- Ездий так и не парься, так пол-города ездиет...

Вот поставлю себе дальный на допфары прожекторного типа - быстро перестанут! :stol:

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#8 Оффлайн   SaScH

SaScH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 12:46

ну, так что кроме покупки новых фар, больше других решений нет.

#9 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 13:52

попробовать самому напротив стенки отстроить фары

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#10 Оффлайн   SaScH

SaScH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 15:22

мне вот интересно если попробовать опустить левую фару в низ, шоб не святить встречных.

Еще я слушал про какието реснички на фары. Это что за зверь?

#11 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2008 - 18:02

попробуй опусти. но только чтобы на стене видеть, как она светит.
реснички - просто накладки на верхнюю часть фары

типа полосочки сантиметра по 3 толщиной и определенной формы

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12 Оффлайн   EAGLE

EAGLE

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 834 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 01:45

попробовать самому напротив стенки отстроить фары

+1 Либо настроить прямо на дороге.

#13 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 02:18

2 Patrik: для начала.проверь.работает ли у тебя гидрокорректор фар. Если работает подними корректором отражатель фары вверх-соответственно положению "я один в машине".Здесь начинается самое интересное,дело в том,что отечественного производителя совершенно не интересует,какие потребиительские свойства приобретёт изделие им произведённое. Толкатели корректора могут элементарно не доставать до того места в которое они должны упираться,это можно исправить,вынув корректор из паза в котором он находится,только аккуратно,есть высокий процент вероятности что он при выемке сломается,и одеть на его шарообразный кончик например резиновый колпачёк,типа какие одеваются на штуцера тормозных суппортов для прокачки тормозов. Убедиться,что корректор справляется со своими обязанностями легко-на заведёном автомобиле,подъехав например к стене дома (в тёмное время суток естессно,для большей наглядности),повертеть ручку корректора из одного крайнего положения в другое,и посмотреть перемещается ли вверх-вниз световой пучок,если оная картина присутствует-корректор исправен,если нет-искать причину неисправности,если авто не норвое то она может быть банально проста,после кузовного ремонта,"мастера" могли просто перерезать трубки корректора "за ненадобностью",или просто не вставить толкатели на место. Вот в крайнем верхнем положении корректора и надо производить регулировку,т.е. когда авто не загружено,если сзади сядут два человека,корма присядет,фары станут светить выше,для этого и нужен корректор,чтобы опустить световой пучок ниже,чтобы не слепить встречных.Ну и по логике,фары настраиваются так что левая светит ниже правой,это ещё и особенность оптики,правая фара должна ещё и обочину захватывать.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#14 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 08:35

в такой ситуации будешь очень ярко светить себе под нос.
Не предназначена рефлекторная оптика под ксенон. никак не предназначена. или слепить или самому видеть только на 10м.

Оптику менять однозначно. Тогда и свет нормальный будет и слепить не будешь.

test


#15 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 10:19

в такой ситуации будешь очень ярко светить себе под нос.
Не предназначена рефлекторная оптика под ксенон. никак не предназначена. или слепить или самому видеть только на 10м.

Оптику менять однозначно. Тогда и свет нормальный будет и слепить не будешь.


Да нихрена менять не надо,руки тока должны быть ровные,у того кто регулирует,и у того кто устанавливает. Что-то не заметил разницы между оптикой устанавливаемой на иномарки,использщующей ксеноновые лампы и обычные. Отечественную фару же и с обычной лампой настроить проблема,не то что с ксеноном. Короче говоря-доверяйте профессионалам. :)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#16 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 10:28

Что-то не заметил разницы между оптикой устанавливаемой на иномарки,использщующей ксеноновые лампы и обычные.


тут 2 варианта:

1. Читать учебник физики
2. Провериться у окулиста

test


#17 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 10:42

тут 2 варианта:

1. Читать учебник физики
2. Провериться у окулиста

Во-во,и я про то же-ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#18 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 11:12

Сэр обладает сертификатом от НАМИ?

ПДД РФ гласит:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТ Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:


спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.


ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки


3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

фары бывают либо под галоген либо под газоразряд. других вариантов нет

Изменено: smileyfox, 12.12.2008 - 11:36

test


#19 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 12:11

Сэр обладает сертификатом от НАМИ?

ПДД РФ гласит:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТ Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

фары бывают либо под галоген либо под газоразряд. других вариантов нет

Не надо так разбрасываться титулами,звание"сэр" может пожаловать только Её Величество Королева Великобритании. Ни на одной фаре "под галоген",допускаю что в вашей транскрипции слово "галоген" звучит несколько иначе,нет никаких запрещающих или ограничивающих указаний по применению тех или иных ламп.Просто некоторые люди до сих пор не знают как пользоваться корректором фар,тем у кого он автоматический проще,ну а остальным остаётся крутить ручку,или не крутить,пристёгиваться или нет(ведь дебил какойто придумал эти совершенно бесполезные ремни,не правда ли?), ГОСТ от 2001 года уже морально устарел,цена ксенового комплекта с тех пор поменялась с 15000 до 2500,кто в теме те поймут,и сомнительно,что производитель,корейский,делающий блоки и лампы для той же HELLA,не проводил никаких исследований на предмет пригодности газоразрядных ламп в оптике "под галоген". Короче итог-не нравится ксенон-не ставь,на вкус и цвет товарищей нет.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#20 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 12:27

не увидел ни одного документального подтверждения обоснованности использования ксеноновых ламп в галогеновой оптике кроме личного мнения.
а закон еще никто не отменял. как и ГОСТ. ПДД прямо запрещают рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
и дело ни в цене, ни в личном мнении, ни в азиатских новогодних украшениях.
Есть фары Hxx а есть Dxx.
и использовать лампы D в H и наоборот противозаконно. Противозаконность напрямую связана с безопасностью движения.

если кто-то что-то где-то производит, это не означает законность применения такого продукта в других странах. примеры приводить?

Изменено: smileyfox, 12.12.2008 - 12:34

test


#21 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 270 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 13:19

smileyfoх
Я с Вас и Ваших реплик - улыбаюсь.......... :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
Просто начали за здравие, а закончили за упокой......

зы
Просто открыв глаза, и посмотрев на дору, я к примеру, увидев поток, уверен что 0громное количество автомобилей не проидёт Т.О. Как к примеру, ТаЗ`ы и Иномарки 80х и90х годов...... Так же не проидут Т.о. И новые 14ые, не говоря уже о классике. А вы тут развели полемику про фары.......
Смешно читать..... :lol:

Изменено: Andrik061, 12.12.2008 - 13:20


#22 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 13:55

я заметил, что в любой теме, где идет обсуждение ксенона в той или иной степени, появляется smileyfox и начинает парить своими гостами и прочей лабудой. наверное, только он в жизни ничего противозаконного не делает и ездит на нетонированной машине...

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#23 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 13:59

Просто открыв глаза, и посмотрев на дору, я к примеру, увидев поток, уверен что 0громное количество автомобилей не проидёт Т.О. Как к примеру, ТаЗ`ы и Иномарки 80х и90х годов...... Так же не проидут Т.о. И новые 14ые, не говоря уже о классике. А вы тут развели полемику про фары.......


и по всей видимости это многих устраивает

а человек начавший тему задумался о том что он может кого-то ослепить, значит не все так плохо в России
не все стали отмороженными и живущими по принципу "а мне так лучше".

ЗЫ: у нас во дворе дома H2 стоял, так вот у него я 17 фар насчитал( 3х3 на крыше, 4 на капоте, 2 туманки и 2 фары основных). что будет если он тоже по по принципу "а мне так лучше видно" их все включит? я думаю что те, кто заколхозил себе ксенон будут ехать ему навстречу и называть его эпитетами из словаря русского разговорного, так почему ж такие люди позволяют себе делать то же самое по отношению к другим водителям?


2 Perevertops
веришь - на тонировнной.
Тонировка заводская, машина в России сертифицирована. ГОСТу соответствует. Евронормам тоже.

А хвалиться тем, что ты кого-то наебал и проехал мимо не заплатив штраф - не того уровня понты.

test


#24 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 14:02

ЗЫ: у нас во дворе дома H2 стоял, так вот у него я 17 фар насчитал( 3х3 на крыше, 4 на капоте, 2 туманки и 2 фары основных). что будет если он тоже по по принципу "а мне так лучше видно" их все включит? я думаю что те, кто заколхозил себе ксенон будут ехать ему навстречу и называть его эпитетами из словаря русского разговорного, так почему ж такие люди позволяют себе делать то же самое по отношению к другим водителям?

А я думаю, он их специально поставил для того, чтоб включать, как раз когда ему навстречу едет с заколхозненным ксеноном! :lol:

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#25 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2008 - 14:10

я ему завидую. у меня на крыше только 2шт , но помогают хорошо основному дальнему

Изменено: smileyfox, 12.12.2008 - 14:12

test





Яндекс.Метрика