Перейти к содержимому


Фото

В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка.

Кроссовер Внедорожник Голосование Kia Hyundai

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка. (120 пользователей проголосовали)

Какую страну-производитель выбрать по соотношению цена/надежность/стоимость обслуживания?

  1. Корейские (Kia, Hyundai, Sorento, SantaFe) (61 голосов [50.83%])

    Процент голосов: 50.83%

  2. Японские (Forester, Outlander, X-Trail, Grand Vitara) (36 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Европейские (Tiguan) (15 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Всё туфта, бери бмв. (X1, X3) (8 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Какой вид топлива лучше всего?

  1. Бензин (Классика) (68 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Дизель (Надежность) (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Бензин + ГБО (Экономия) (10 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 12.09.2018 - 22:10

Итак, ищется первый автомобиль. Бюджет 1млн. рублей. Год от 2010. Пробег до 150000км. Объем до 2,5л. Мощность до 200 л.с. по ПТС. Кол-во собственников не более 3. Желательная комплектация пред. максимальная (система стабилизации, абс, задний парктроник, обогрев передних сидений и все дела).

Конечно же хочется полный привод, складывающийся ровный пол, обогрев руля и панораму, но бюджет не резиновый.

 

А теперь много текста. Первый автомобиль он должен быть самым лучшим и запоминающимся. :lol:

Почему кроссовер? Потому что нужен большой багажник, для перевозки стройматериалов и габаритного инструмента. :good:

Кроме того, плюс к безопасности и конечно же поездки в горы со снаряжением, и на море с палатками. B)

Зачем полный привод? Действительно, многие пишут, что и переднего достаточно, значит вычеркиваем? :huh:

Почему не универсал, с выбором было бы легче? Хочется повыше и не труситься каждый раз за шкрябающее днище.

Бери седан не ипи мозги? Нееее.

 

В основном выбор пал на Спортейдж из-за цены и богатой комплектации, минус - его разрекламированные задиры в цилиндрах. Ix35 не нравится приборной панелью/торпедой/серебряными вставками, но не отбрасывается как вариант. Соренто и СантаФе за этот бюджет будут скорее всего с большим пробегом и пустым оснащением, и не понятно по расходу и обслуге. Тигуан, ох, уж этот тигр с его коробкой и сухим сцеплением. Аутлендер на роботе(если не ошибаюсь), как он себя ведет и насколько надежен не ясно. Субарик, да еще поставить на него выхлопную систему, принесет много удовольствия, но не опустошит ли мой карман на запчастях и обслуживании? Хтрэйл, ГрандВитара, попадались с каким-то страшным салоном из 2000-х. серые кнопки, без дисплея и прочих финтифлюшек. И да, бмв, садишься в салон и чувствуешь... В общем вызывает эмоции, но мозг говорит, не влезай, а то не вывезешь.

 

В общем, расскажите все плохое и хорошее, что знаете, я думаю многим эта тема будет полезна, чтобы не рыскать по всему форуму.

ФлУд по теме приветствуется.


Изменено: GrounD8632, 12.09.2018 - 22:16

  • 0

подпись нарушала правила форума


#2 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 12.09.2018 - 22:19

Их35 и спортейдж - моторы одинаковые. Как тут народ советовал, брать Рестайл. Там задиров нет
Тигуан с дсг - это 1.4т. К тому же, там мокрая дсг. У 2-литровых идёт обычный автомат. Но возможен жор масла
Аутлендер 2.4 на вариаторе, 3.0 в6 на обычном автомате. Но вроде как были случаи перегрева моторов у 3.0
Субару - дораха. Свечи поменять - мотор поднимать
Рав4 не?
2.0 на вариаторе, 2.5 с автоматом
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.09.2018 - 22:19

спортейдж и тигуан не большой багажник


  • 0

#4 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.09.2018 - 22:21

жутко извиняюсь за прямоту, но опрос как буд-то составлял школьник, ну или максимум какая-нибудь леди, далекая от автомира, как земля от солнца.

Ну и по теме: забудь про понятия надежности в зависимости от страны изготовителя. Последние лет 10-12 никакой разницы нет.  В остальном, при сравнении каких-то конкретных запчастей - корейцы будут дешевле. Ну и в части расходников да, корейцы подешевле, но это с оговоркой, если сравнивать только оригинальные запчасти. Если брать нормальные аналоги - то цены примерно равны.

 

Про вид топлива - пока сам не поездишь, не поймешь. Все что будут говорить окружающие, основанно в большинстве случаев на стереотипах и на том, о чем говорят бабки у подъезда, а они как известно знают истину из первых уст)


Изменено: Leshij, 12.09.2018 - 22:26

  • 3

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2018 - 22:22

Кайена бери.
Самый правильный выбор будет.
  • 0

Spoiler


#6 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.09.2018 - 22:24

Рав4 не?
2.0 на вариаторе, 2.5 с автоматом

2,5 точно не впишется в 1 млн.


  • 0

#7 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.09.2018 - 22:24

Откуда у тигуана багажник? там как и в рав4 одно название. постоянно сиденья складываю когда надо что-то перевезти


  • 0

#8 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 12.09.2018 - 22:35

жутко извиняюсь за прямоту, но опрос как буд-то составлял школьник, ну или максимум какая-нибудь леди, далекая от автомира, как земля от солнца.

Ну и по теме: забудь про понятия надежности в зависимости от страны изготовителя. Последние лет 10-12 никакой разницы нет.  В остальном, при сравнении каких-то конкретных запчастей - корейцы будут дешевле. Ну и в части расходников да, корейцы подешевле, но это с оговоркой, если сравнивать только оригинальные запчасти. Если брать нормальные аналоги - то цены примерно равны.

 

Про вид топлива - пока сам не поездишь, не поймешь. Все что будут говорить окружающие, основанно в большинстве случаев на стереотипах и на том, о чем говорят бабки у подъезда, а они как известно знают истину из первых уст)

Все норм, говори, что думаешь. Все правильно, я далек от автомира, поэтому и создал тему на автофоруме)

В данном случае я просто сгруппировал, чтобы не было 15 вариантов, мне интересна не конкретно страна, а выбор моделей в подгруппе.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#9 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.09.2018 - 22:40

 ХтрэйлГрандВитара, попадались с каким-то страшным салоном из 2000-х. серые кнопки, без дисплея и прочих финтифлюшек

 

от этот пункт нравится)))))


  • 1

#10 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.09.2018 - 22:51

Странно, разве что-то попадает в 1 млн из требований автора.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#11 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 12.09.2018 - 22:53

X-Trail 

А финтиплюшки))) Когда станешь посреди дороги или в сервисе будет по пол года стоять,думаю это будет последнее,на что обратишь внимание)


  • 2

#12 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 12.09.2018 - 22:58

Странно, разве что-то попадает в 1 млн из требований автора.


От 2010 года и пробегом 150? Полно вариантов
  • 0
улыбаемся и пашем

#13 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.09.2018 - 23:01

Если в горы прям высоко, то это только дизель

Изменено: игорь.н, 12.09.2018 - 23:02

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#14 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.09.2018 - 23:04

От 2010 года и пробегом 150? Полно вариантов

пробег до 150 заявлено
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#15 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 12.09.2018 - 23:11

Их35 и спортейдж - моторы одинаковые. Как тут народ советовал, брать Рестайл. Там задиров нет
Тигуан с дсг - это 1.4т. К тому же, там мокрая дсг. У 2-литровых идёт обычный автомат. Но возможен жор масла
Аутлендер 2.4 на вариаторе, 3.0 в6 на обычном автомате. Но вроде как были случаи перегрева моторов у 3.0
Субару - дораха. Свечи поменять - мотор поднимать
Рав4 не?
2.0 на вариаторе, 2.5 с автоматом

Рав4 лонг в бюджет не вписываются((

А Рестайл вряд ли найдется в хорошем состоянии.

 

 

спортейдж и тигуан не большой багажник

В кие решается опусканием заднего сиденья. В тигуане не знаю, как обстоят дела.


Изменено: GrounD8632, 12.09.2018 - 23:16

  • 0

подпись нарушала правила форума


#16 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 12.09.2018 - 23:15

https://www.drive2.r...70992798662807/


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#17 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 12.09.2018 - 23:22

Чур меня чур

Лучше бы Luxgen предложил :)


  • 0

подпись нарушала правила форума


#18 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 12.09.2018 - 23:32

Чур меня чур

 

как по мне, так лучше его взять, в полном фарше, чем корейское переоцененное Г, которое еще и в обслуге дороже европейцев уже выходит.


  • -3

Образованное население - главный враг власти


#19 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 00:00

Рав4 лонг в бюджет не вписываются((

А Рестайл вряд ли найдется в хорошем состоянии.

Что лонг, что косой, выпускались с 2010 по 2012. Собственного это все и есть рестайл. 

Не понимаю, зачем в анкете было писать понтовое "возят", когда денег на машину всего лям, что даже прошлый рав не вписывается. Пусть дальше и возят, раз такое дело.


  • -3

#20 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 01:42

Если в горы прям высоко, то это только дизель

а прям высоко - это сколько?!


  • 0

Spoiler


#21 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 03:59

Я не поклонник кроссоверов, но у меня есть вариант. Бюджет ниже даже, от 650 до 800........правда он не подходит по критериям подбора - не ранее 2010 года и автор не шарит в авто.  Поэтому на этом варианте ему к сожалению не ездить. Ну и как большинство покупанов, он отдаст последние трусы лишние\выделенные деньги\бюджет весь на свеженькое, современное, отвратительное авто в тех плане и комфорта. Ну и не большой совет по поводу покупки того, что перечислено в опросе: надо брать хундай\киа китайцев корейцев, сорри  :lol: Ему вообще пофиг на чем ездить и как оно ездит, главное как можно меньше тратить на обслуживание (заблуждается возможно), бензин и налог. Они более ликвидные и меньше потеряет на вторичке, продав какому нить хомячку не шарящему, но уверенному в абсолютном превосходстве данного авто в сравнении цена\качество.


Изменено: riv, 13.09.2018 - 04:02

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#22 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 04:04

Я не поклонник кроссоверов, но у меня есть вариант. Бюджет ниже даже, от 650 до 800........правда он не подходит по критериям подбора - не ранее 2010 года и автор не шарит в авто.  Поэтому на этом варианте ему к сожалению не ездить. Ну и как большинство покупанов, он отдаст последние трусы лишние\выделенные деньги\бюджет весь на свеженькое, современное, отвратительное авто в тех плане и комфорта. Ну и не большой совет по поводу покупки того, что перечислено в опросе: надо брать хундай\киа китайцев корейцев, сорри  :lol: Ему вообще пофиг на чем ездить и как оно ездит, главное как можно меньше тратить на обслуживание (заблуждается возможно), бензин и налог. Они более ликвидные и меньше потеряет на вторичке, продав какому нить хомячку не шарящему, но уверенному в абсолютном превосходстве данного авто в сравнении цена\качество.


Как обычно много слов и никакой конкретики.
  • 5

#23 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 04:09

Как обычно много слов и никакой конкретики.

Кормить конкретикой? Кого? ТС? - бесполезное занятие, не тот вариант.

Может чуть позже......а пока еще почитаю эту веселую темку.


Изменено: riv, 13.09.2018 - 04:13

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#24 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 13.09.2018 - 05:19

Мазду Сх5 возьми, в соседней теме в твой бюджет. Надежно, неприхотливо, экономично, и пр.
  • 0

#25 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 06:48

Я не поклонник кроссоверов, но у меня есть вариант. Бюджет ниже даже, от 650 до 800........правда он не подходит по критериям подбора - не ранее 2010 года и автор не шарит в авто. Поэтому на этом варианте ему к сожалению не ездить. Ну и как большинство покупанов, он отдаст последние трусы лишние\выделенные деньги\бюджет весь на свеженькое, современное, отвратительное авто в тех плане и комфорта. Ну и не большой совет по поводу покупки того, что перечислено в опросе: надо брать хундай\киа китайцев корейцев, сорри :lol: Ему вообще пофиг на чем ездить и как оно ездит, главное как можно меньше тратить на обслуживание (заблуждается возможно), бензин и налог. Они более ликвидные и меньше потеряет на вторичке, продав какому нить хомячку не шарящему, но уверенному в абсолютном превосходстве данного авто в сравнении цена\качество.


Откуда столько желчи? Автор совета и помощи просит. Для троллей есть другие темы же, например, в политике.
  • 5
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!





Также с меткой «Кроссовер, Внедорожник, Голосование, Kia, Hyundai»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика